А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Варяг

Автор:
Название: Варяг
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-17-028395-4

Аннотация на книгу «Варяг»:
Сергей Духарев – бывший десантник – и не думал, что обычная вечеринка с друзьями закончится для него в десятом веке. Русь. В Киеве – князь Игорь. В Полоцке – князь Рогволт. С севера просачиваются викинги, с юга напирают кочевники-печенеги. Время становления земли русской. Время перемен. Для Руси и для Сереги Духарева. Чужак и оболтус, избалованный цивилизацией, неожиданно проявляет настоящий мужской характер. Мир жестокий и беспощадный стал Сереге родным, в котором он по-настоящему ощутил вкус к жизни и обрел любимую женщину, друзей и даже родных. Сначала никто, потом скоморох, и, наконец, воин, завоевавший уважение варягов и ставший одним из них. Равным среди сильных

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Цена империи

Автор:
Название: Цена империи
Серия: Варвары (Римский орел)
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 5-5-17-034675-1

Аннотация на книгу «Цена империи»:
Третий роман цикла “Варвары”. Великий Рим. Начало второго тысячелетия. Пройдет еще сто лет, и могучая империя рухнет, станет лакомой добычей варваров, хлынувших на ее земли. Но сейчас Рим еще достаточно силен, чтобы оберегать свои границы. Тот, кого когда-то звали Алексеем Коршуновым, а сейчас именуют Аласейей – Небесным воином, во главе тысяч варваров вторгается в пределы империи. Сердца германцев, скифов, предков славян не знают страха. Им ведомы только храбрость и алчность. Рушатся стены римских городов, горят разграбленные усадьбы, глубоко оседают под тяжестью добычи варварские корабли. Навстречу варварам стремительным маршем движутся когорты легионеров. Их ведет примипил Геннадий Павел. Бывший военный летчик, подполковник российской армии Геннадий Черепанов, уже переживший распад одной империи, своей родной державы, заслужил право защищать от гибели другую. Какую цену ему придется заплатить за сохранение Великого Рима?

Скачать fb2.zip, 440 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Римский орёл

Автор:
Название: Римский орёл
Серия: Варвары (Римский орел)
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9725-0398-8

Аннотация на книгу «Римский орёл»:
Третий век от рождества Христова. Великая Римская империя накануне великих потрясений. Еще век с небольшим – и она рухнет под ударами варваров. Но когда первый из «солдатских» императоров полуварвар Максимин Фракиец облачается в царский пурпур, Рим все еще – Великая империя. Грозная и могучая... Продолжение романа «Варвары». Реальная история заката Великого государства. Канун гибели Вечного Рима – глазами двух наших современников, один из которых выбился в вожди свирепых варваров, а второй облачился в доспехи римского легионера и встал под увенчанные серебряными орлами штандарты Римской империи.

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Варвары

Автор:
Название: Варвары
Серия: Варвары (Римский орел)
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-94371-055-8

Аннотация на книгу «Варвары»:
В результате кратковременного сбоя работы бортовых систем космический корабль «Союз ТМ-М-4» производит посадку в... III веке. С первой минуты космонавты Геннадий Черепанов и Алексей Коршунов оказываются в центре событий прошлого – бурного и беспощадного. Скифы, варвары, дикари... Их считали свирепыми и алчными. Но сами они называли себя Славными и превыше силы ценили в вождях удачливость. В одной из битв Черепанова берут в плен, и Коршунов остается один на один с чужим миром. Ум и отвага, хладнокровие и удачливость помогают ему заслужить уважение варваров и стать их вождем. Какими они были на самом деле – будущие покорители Рима? Кто были они – предшественники, а возможно, и предки славян? Варвары...

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чародей в ярости

Автор:
Название: Чародей в ярости
Оригинальное название: The Warlock Enraged
Другие названия: Чародей разбушевался
Серия: Чародейский цикл: Чародей
Номер книги в серии: 4
Год: 1985
ISBN: 5-17-015006-7

Аннотация на книгу «Чародей в ярости»:
Вот уже не один день меня беспокоит постоянный рост на нашем острове Грамарий числа многообещающих историков. Когда я прибыл сюда, их вообще не было - во всяком случае, мне известных. А потом брат Чайлд начал вести свою хронику, и не успел я и глазом моргнуть, как объявилось еще пятеро таких же, как он. Конечно, это не так уж плохо - Грамарию будет намного лучше жить, если у него окажется точная запись его истории. А беспокоит меня то, что каждый из этих юных Фукидидов забывает все события, представляющие его сторону в невыгодном свете, и малость преувеличивает, сообщая о происшествиях, представляющих его сторону в выгодном свете. Я думаю, в большей степени о Церкви, но и не только о ней - например, мне известно об одном юном чародее, взявшемся вести дневник, и о младшем сыне сельского помещика, собравшего .впечатляющее количества записок. Поэтому, стремясь не допустить искажения истины, я намерен записать версию случившегося.

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн


Машина Различий

Автор:
Название: Машина Различий
Оригинальное название: The Difference Engine
Год: 1990
ISBN: 978-5-389-09177-1

Аннотация на книгу «Машина Различий»:
Роман "Машина различий" - яркое произведение киберпанк-литературы. Авторы ведут читателя в тот мир, который бы возник, если бы компьютер был изобретен в первой половине XIX века. Альтернативная история ("что было бы, если..."), рассказанная в романе, накладывается на типичные черты традиционного английского романа: детективный сюжет, разнообразные социальные типы, судьба молодой женщины. Наряду с вымышленными персонажами действуют исторические лица. Книга, прекрасно переведенная на русский язык, заинтересует читателя острым сюжетом, основанным на исторических реалиях и футуристических элементах.

Скачать fb2.zip, 773 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Виртуальный свет

Автор:
Название: Виртуальный свет
Оригинальное название: Virtual Light
Серия: Трилогия Моста
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-389-10036-7

Аннотация на книгу «Виртуальный свет»:
Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра – и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовал «Виртуальный свет», первый роман «Трилогии Моста», действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, а фабула триллера, футуристический антураж и виртуозная скупость стилевых приемов – порождают взрывоопасный, но неотвратимо притягательный коктейль. Итак, мощное землетрясение рассекло Калифорнию на Северную и Южную, а вырождение экосферы разделило всех людей на аллергиков и «приспособившихся». Полицейский-неудачник Райделл и велосипедистка-курьер Шеветта-Мари сведены волей случая и вместе пытаются выжить в охоте, устроенной на них владельцами сверхважной информации, хранящейся в солнцезащитных очках системы «виртуальный свет»…

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Нейромант

Автор:
Название: Нейромант
Оригинальное название: Neuromancer
Другие названия: Нейромантик
Серия: Муравейник
Номер книги в серии: 1
Год: 1984
ISBN: 5-7921-0120-5

Аннотация на книгу «Нейромант»:
"Нейромант" Уильяма Гибсона – самый знаменитый роман современной американской фантастики, каноническое произведение в жанре «киберпанк», удостоенное премий «Хьюго», «Небьюла» и Приза Филипа Дика. Будущее в «Нейроманте» – это мир высоких технологий и биоинженерии, глобальных компьютерных сетей и всемогущих транснациональных корпораций, мир жестокий и беспощадный. Буквально по лезвию ножа должны пройти герои романа, компьютерный взломщик-виртуоз и отчаянная девушка-самурай, чтобы выполнить свою таинственную миссию, запрограммированную десятилетия назад в неведомых глубинах искусственного разума...

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Мона Лиза Овердрайв

Автор:
Название: Мона Лиза Овердрайв
Оригинальное название: Mona Lisa Overdrive
Серия: Муравейник
Номер книги в серии: 3
Год: 1988
ISBN: 5-237-02268-5

Аннотация на книгу «Мона Лиза Овердрайв»:
Добро пожаловать в мир, живущий по новым законам, - в мир, подчиненный компьютерным супертехнологиям! Это - мир гигантских корпораций, мир хакеров - `ковбоев`, мир полусвихнувшейся виртуальной Вселенной. Это - мир, в котором искусственный разум научился создавать своих демонов и богов. Это - мир, в котором живет Мона Лиза эры `хай - тех` - девушка, способная входить в кибер без помощи компьютера...

Скачать fb2.zip, 247 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кейн. Ветер ночи

Автор:
Название: Кейн. Ветер ночи
Год: 1996
ISBN: 5-7684-0115-6

Аннотация на книгу «Кейн. Ветер ночи»:
Один из лучших мастеров фэнтези Карл Эдвард Вагнер в книге `Ветер ночи` рассказывает об удивительных приключениях воина - колдуна Кейна. Коварная женщина - сирена, доисторический саблезубый тигр, безымянное чудовище Хаоса, безжалостные наемники и не знающие пощады завоеватели - никто не может противостоять Кейну Миротворцу.

Скачать fb2.zip, 757 Кб Читать книгу онлайн


Ветер ночи

Автор:
Название: Ветер ночи
Оригинальное название: Night Winds
Серия: Кейн
Номер книги в серии: 5
Год: 1978
ISBN: 5-352-00532-1

Аннотация на книгу «Ветер ночи»:
Если вы уже знакомы с проклятым богами изгнанником, обреченным на вечные скитания воином по имени Кейн, то вас ждут новые захватывающие приключения полюбившегося героя.
Если же вы слышите это имя впервые, то знайте: Кейн — авантюрист, ищущий опасностей ради самих опасностей; Кейн — политик и военачальник. Он много раз создавал империи для других, но теперь пришло его время: Кейн хочет править миром.
Пусть короли дерутся между собой, пусть полыхает пламя войны; Кейн выйдет из древних болот со страшной армией, не знающей поражений.
На карту поставлена жизнь всех людей.

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый камень.

Автор:
Название: Кровавый камень.
Оригинальное название: Bloodstone
Серия: Кейн
Номер книги в серии: 4
Год: 1975
ISBN: 5-352-00532-1

Аннотация на книгу «Кровавый камень.»:
Если вы уже знакомы с проклятым богами изгнанником, обреченным на вечные скитания воином по имени Кейн, то вас ждут новые захватывающие приключения полюбившегося героя.

Если же вы слышите это имя впервые, то знайте: Кейн — авантюрист, ищущий опасностей ради самих опасностей; Кейн — политик и военачальник. Он много раз создавал империи для других, но теперь пришло его время: Кейн хочет править миром.

Пусть короли дерутся между собой, пусть полыхает пламя войны; Кейн выйдет из древних болот со страшной армией, не знающей поражений.

На карту поставлена жизнь всех людей.

Скачать fb2.zip, 239 Кб Читать книгу онлайн


Поход черного креста.

Автор:
Название: Поход черного креста.
Оригинальное название: Dark Crusade
Серия: Кейн
Номер книги в серии: 3
Год: 1976
ISBN: 5-352-00482-1

Аннотация на книгу «Поход черного креста.»:
Бог, царящий всюду, бог, чье имя не сохранилось даже в преданиях, создал некогда совершенную расу. Благодарные своему создателю люди блаженствовали, не зная войн и трудов. Самое страшное слово — слово ''смерть'' — было им незнакомо.

Только один человек предпочел божьей милости произвол собственной страсти и всепоглощающую жажду убийства. И тогда бог наложил на него страшное заклятие.

Имя этого человека — Кейн.

Кейн — страх и разрушение; Кейн — интриги и войны; Кейн — магия и древние культы. В его руках — меч; в груди — тоска бессмертия. Он не знает любви; лишь ненависть к богу и ко всему, что создал бог, переполняет его. Кейн — вечный скиталец. Смертельные опасности подстерегают его на каждом шагу; и никто не знает — падет ли заклятие.

Скачать fb2.zip, 184 Кб Читать книгу онлайн


Тень ангела смерти

Автор:
Название: Тень ангела смерти
Оригинальное название: Death Angel's Shadow
Серия: Кейн
Номер книги в серии: 2
Год: 1973
ISBN: 5-352-00482-1

Аннотация на книгу «Тень ангела смерти»:
Бог, царящий всюду, бог, чье имя не сохранилось даже в преданиях, создал некогда совершенную расу. Благодарные своему создателю люди блаженствовали, не зная войн и трудов. Самое страшное слово — слово "смерть" — было им незнакомо.
Только один человек предпочел божьей милости произвол собственной страсти и всепоглощающую жажду убийства. И тогда бог наложил на него страшное заклятие.
Имя этого человека — Кейн.
Кейн — страх и разрушение; Кейн — интриги и войны; Кейн — магия и древние культы. В его руках — меч; в груди — тоска бессмертия. Он не знает любви; лишь ненависть к богу и ко всему, что создал бог, переполняет его. Кейн — вечный скиталец. Смертельные опасности подстерегают его на каждом шагу; и никто не знает — падет ли заклятие.

Скачать fb2.zip, 179 Кб Читать книгу онлайн


Паутина тьмы.

Автор:
Название: Паутина тьмы.
Оригинальное название: Darkness Weaves with Many Shades
Другие названия: Darkness Weaves
Серия: Кейн
Номер книги в серии: 1
Год: 1970
ISBN: 5-352-00482-1

Аннотация на книгу «Паутина тьмы.»:
Бог, царящий всюду, бог, чье имя не сохранилось даже в преданиях, создал некогда совершенную расу. Благодарные своему создателю люди блаженствовали, не зная войн и трудов. Самое страшное слово - слово "смерть" - было им незнакомо.

Только один человек предпочел божьей милости произвол собственной страсти и всепоглощающую жажду убийства. И тогда бог наложил на него страшное заклятие. Имя этого человека - Кейн.

Кейн - страх и разрушение; Кейн - интриги и войны; Кейн - магия и древние культы. В его руках - меч; в груди - тоска бессмертия. Он не знает любви; лишь ненависть к богу и ко всему, что создал бог, переполняет его. Кейн - вечный скиталец. Смертельные опасности подстерегают его на каждом шагу; и никто не знает - падет ли заклятие.

Скачать fb2.zip, 202 Кб Читать книгу онлайн