А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Темные отражения

Автор:
Название: Темные отражения
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Инквизитор Империума: Грегор Эйзенхорн
Год: 1999
ISBN: 5-04-002273-5

Аннотация на книгу «Темные отражения»:
Студенты — философы вопреки общепринятым представителями совсем не потерянные люди. Пример Павла Гардина, лишившегося в Мире сна собственного тела и стремящиеся во что бы то ни стало заново обрести бренную оболочку, свидтельствуют совсем об обратном. Уникальная способность Павла разгадывать вычурную вязь древнего магического фолианта, подкрепленная его изобретательностью и решительностью, делает его главной ударной волной ударной силой арлаков — рыцарей добра.

Скачать fb2.zip, 265 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Инквизитор:Ордо Маллеус

Автор:
Название: Инквизитор:Ордо Маллеус
Оригинальное название: Malleus
Другие названия: Маллеус
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Инквизитор Империума: Грегор Эйзенхорн
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-352-01925-X

Аннотация на книгу «Инквизитор:Ордо Маллеус»:
Скорее ад замерзнет, чем инквизитор Грегор Эйзенхорн пойдет на сделку с Хаосом. Он непоколебим, как скала, неумолим, как божия гроза, а также умен, проворен и злопамятен. Плюс к этому окружен преданными помощниками. Похоже, демонам он не по зубам, но вот у собратьев-инквизиторов есть к нему парочка вопросов. С недавних пор некоторые его коллеги стали создавать проблемы: то в предательстве обвинят, то в убийстве, то в ереси. Трудно работать в такой обстановке. Прямых обязанностей никто не отменял, а тут столько дополнительных забот! И главная из них — выжить, когда за тобой гоняется чуть ли не вся военная машина Империума! За всеми этими хлопотами не мудрено не заметить, что в аду немного похолодало...

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Там

Автор:
Название: Там
Другие названия: Город крыс
Год: 2003

Аннотация на книгу «Там»:
Гигантский город — замкнутый мир для всех его обитателей. Город невозможно покинуть, поскольку никто не знает, где проходит его граница. Всем заправляет Инфор — главный компьютер, созданный когда-то для обеспечения нужд горожан, но со временем ставший полновластным хозяином Города, управляющим жизнями людей по своему разумению. Созданные им условия настолько идеальны, что людям нет ни малейшей надобности выходить из своих квартир: даже в гости они `ходят по видеомониторам, создающим полную иллюзию присутствия. Но вот находится один писатель, который сначала из чистого любопытства выходит на улицу, а затем, всерьез заинтригованный, решает найти, где кончается Город. Компьютер начинает мстить...

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Снежная слепота

Автор:
Название: Снежная слепота
Год: 2001
ISBN: 5-04-006440-3

Аннотация на книгу «Снежная слепота»:
Чужой, враждебный, холодный мир... Дикий мороз и бескрайняя снежная пустыня... Однако и здесь есть люди. Странные, запуганные, потерявшие память. Любой, кто агрессивен, напорист и жесток, запросто может стать вожаком в этом лишенном воли человеческом стаде и с молчаливого согласия остальных завладеть лучшим жилищем, самой вкусной едой, самыми красивыми женщинами. Так и было в этом мире, пока в нем не появился Харп, сумевший протащить с собой не только обрывки воспоминаний, но смелость и решительность. Ему недостаточно просто выжить, он хочет во что бы то ни стало разгадать тайну ледяной планеты.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Полет мотылька

Автор:
Название: Полет мотылька
Год: 2003
ISBN: 5-699-01655-4

Аннотация на книгу «Полет мотылька»:
Все происходящее вокруг нас — это реальность или бесконечный сон, который мы видим? А может, мы сами персонажи чьих-то грез, марионетки, подвешенные на ниточки чужих сновидений? Тогда кто тот кукловод, который заставляет плясать нас под свою дудку и меняет декорации, когда ему вздумается? Ерунда — скажет кто-то. Но именно от ответов на эти вопросы зависит судьба Геннадия Калихина, на первый взгляд обычного безработного, одного из миллионов жителей мегаполиса. Ответить на них — значит вспомнить свое прошлое, остаться в живых и выйти из чудовищного эксперимента, который когда-то поставил он сам. Только удастся ли?

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


На исходе ночи

Автор:
Название: На исходе ночи
Год: 2004
ISBN: 5-699-05897-4

Аннотация на книгу «На исходе ночи»:
Ночью все становится другим. Ночью из темных щелей подсознания выползают призраки. А что, если ночь длится 37 лет? Что, если люди вокруг умирают от страшной, неизлечимой болезни? Если по темным улицам бродит сумасшедший убийца, выбирающий жертв по одному ему понятному принципу? Ловец Ше-Кентаро знает Ночь, как никто другой. Его работа — выслеживать превращающихся в чудовищных монстров больных. Он знает в лицо своих призраков. Но ему пока неизвестно, что безжалостный убийца уже выбрал его на роль новой жертвы. Теперь для того, чтобы дожить до рассвета, Ше-Кентаро нужно первым найти маньяка.

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Линкор «Дасоку»

Автор:
Название: Линкор «Дасоку»
Год: 2006
ISBN: 5-699-18415-5

Аннотация на книгу «Линкор «Дасоку»»:
Нет, никогда не постичь японцу русского человека. То, что для наших мужиков — норма, самураев просто в ступор вгоняет. Ну, не улетела с «Дасоку» во время заварухи бригада техников-криогенщиков Коли Бутова, ну, придумали ребята как вытащить линкор из безнадежной ситуации да заодно и сайтенам, захватившим Империю Пяти Солнц, по титановым сусалам надавать, — что ж тут особенного? Не бросать же в космосе своих, даже если они рыбу сырой едят, а водку мало того, что неприличным словом саке обзывают, так еще и пьют теплой. А теперь уж и вовсе — куда японцам без русских? Им же и корабль надо ремонтировать, и Императора освобождать, и партизанское движение разворачивать. Да мало ли еще чего проявится… Это ж не дао с дзенами, тут понимать надо…

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Игра на выживание

Автор:
Название: Игра на выживание
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-24404-1

Аннотация на книгу «Игра на выживание»:
Они видели, как горели их дома, а по улицам поселка бежали воины-малдуки в боевой раскраске с луками и копьями. Они слышали, как кричали умирающие люди, и боялись, что не успеют добраться до леса, такого близкого и такого недостижимого. Они так ждали, что помощь придет и военные из соседнего Делла-порта спасут их или хотя бы найдут позже. А потом поняли, что остались одни. Два десятка детей, старшему из которых всего пятнадцать, на чужой планете. Запас еды — на пару дней, из оружия — несколько ножей, и в качестве сувениров на память о прошлой жизни три домашних робота — Рикс, Чарли и Браво. Теперь совершенно бесполезных. На первый взгляд...

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Игра в реальность

Автор:
Название: Игра в реальность
Год: 2001
ISBN: 5-04-007110-8

Аннотация на книгу «Игра в реальность»:
Чем только не занимаются пришельцы из будущего на просторах нашей многострадальной родины! Вот уж действительно отличная площадка для подвижных игр — хватило бы только фантазии! И мало того что резвятся сами, так норовят вовлечь в свои опасные забавы какможно больше наших сограждан. На долю двух приятелей, Виктора и Анатолия, выпали невероятные перемещения по параллельным реальностям российской действительности, а это, уж поверьте, игры не для слабонервных.

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Два шага до горизонта

Автор:
Название: Два шага до горизонта
Год: 2001
ISBN: 5-04-007648-7

Аннотация на книгу «Два шага до горизонта»:
Специалист из межзвездного Центра, занимающегося проблемами планет с примитивными формами правления, отправляется с новым заданием на планету, на которой он уже побывал несколько лет назад. Тогда, с целью предотвращения кровавого и бессмысленного бунта порабощенного народа против иноземных захватчиков, он, выдавая себя за странствующего философа, внедрил в массы новое религиозное учение о непротивлении злу. Вновь оказавшись на той же планете, он увидел, что его учение, прежде предававшееся гонениям и преследованиям со стороны власть имущих, ныне исправно служит им. А некоторые из его учеников, ставшие известными, благодаря славе учителя, сумели неплохо устроиться. Герой пытается выстроить линию своего поведения в новых, неожиданных для него условиях, не подозревая, что Центр направил его на планету с заведомо невыполнимым заданием, чтобы использовать, как разменную фигуру в сложной, многоходовой комбинации, цель которой становится ясна только в самом конце романа.

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Геноцид

Автор:
Название: Геноцид
Год: 2006
ISBN: 5-699-17033-2

Аннотация на книгу «Геноцид»:
Здесь никогда ничего не случалось. Время в этом загадочном мире текло размеренно и неторопливо, жизнь людей была сосредоточена на крошечном островке, собранном из плотов, дрейфующих посреди бескрайних водных просторов. Вот только никто из них не помнил, как попал сюда и кем был раньше… Это не тревожило большинство обитателей Мелководья, с радостью променявших память о прошлом на безмятежный покой настоящего. Но все хорошее когда-нибудь кончается — в одночасье местные аборигены — плоскоглазые из добродушных соседей превратились в непримиримых и кровожадных врагов. Началась война на уничтожение. Чтобы выжить, людям пришлось вспомнить позабытый опыт своей цивилизации. И научиться убивать…

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Галактический глюк

Автор:
Название: Галактический глюк
Год: 2003
ISBN: 5-699-04041-2

Аннотация на книгу «Галактический глюк»:
На этот раз конкуренция двух спецслужб едва не привела к гибели человечества. Ибо именно этим грозило объявленное Орденом поклонников Хиллоса Оллариушника. Второе Пришествие, которое должно непременно состояться во вселенской комп-сети и, естественно, парализовать ее напрочь. Но даже самые прозорливые агенты Галактической Безопасности, такие, как Вениамин Ральфович Обвалов, не могли предположить, что спасение рода людского придет с мусорной свалки...

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Черное солнце

Автор:
Название: Черное солнце
Оригинальное название: Dead Sky, Black Sun
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Орден Ультмаринов
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 5-352-01905-5

Аннотация на книгу «Черное солнце»:
Нарушение священного Кодекса Астартес, пусть и совершенное по необходимости и из самых благих побуждений, не может остаться безнаказанным. Искупить вину перед Орденом Уриэль Вентрис, разжалованный капитан Ультрамаринов, сможет, лишь исполнив смертельную клятву. А сделать это ему предстоит там, куда приводят дороги, вымощенные благими намерениями. Там, где в мертвом небе горит черное солнце. Там, где сбываются кошмары и умирают надежды. \n

Но даже пламень ада не в силах испепелить отвагу и честь истинных сынов Ультрамара.

Скачать fb2.zip, 261 Кб Читать книгу онлайн


Вестник смерти

Автор:
Название: Вестник смерти
Серия: Точка статуса
Номер книги в серии: 4
Год: 2000
ISBN: 5-699-10075-X

Аннотация на книгу «Вестник смерти»:
В руки Антипа, деревенского парня из Белоземья, случайно попадает обладающий магической силой нож, принадлежавший когда — то вестнику смерти, представителю могущественного клана беспощадных убийц. Эта находка в корне меняет жизнь Антипа. Под угрозой неминуемой расправы он вынужден пуститься в странствия по Бескрайнему миру, в ходе которых знакомится с историей своей планеты, пережившей ужасный катаклизм из — за прорыва запредельной реальности. Антип общается с хранителями древних тайн, постепенно овладевает боевой магией попавшего в его руки страшного оружия и сам становится его очередной жертвой...

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Осколки реальности

Автор:
Название: Осколки реальности
Серия: Точка статуса
Номер книги в серии: 3
Год: 1999
ISBN: 5-04-003864-X

Аннотация на книгу «Осколки реальности»:
Лейтенант Джагг Апстрак, под именем которого действует агент космической службы спасения Андрей Макеев, получает новое рискованное задание на планете Дошт. Цель Апстрака — вытащить блокированную катастрофой исследовательскую группу из Гиблого Болота. Однако с первых же шагов его отряд сталкивается с ловушками относительного времени, искореженным пространством и жуткими монстрами — порождениями запредельной реальности.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)