А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Рассвет рыцаря

Автор:
Название: Рассвет рыцаря
Оригинальное название: Knight's Dawn
Серия: Алые шатры
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-17-017889-1

Аннотация на книгу «Рассвет рыцаря»:
… Странный, жутковатый мир. Мир не столько «меча и магии», сколько «магии и меча». Мир окруженных горами маленьких королевств, каждое из которых зависит от воли и желания волшебника-покровителя, реальная же власть зависит от отрядов наемников, прозванных «Красными шатрами». Мир, где за горами — таинственная волшебная страна, где, как говорят, ВОЗМОЖНО ВСЕ… Здесь странствующий рыцарь, взявший в жены принцессу одного из этих королевств, отправляется, дабы спасти ее от безумия и гибели, к «магам из-за гор». Но путь в зачарованные земли лежит через бесчисленные поединки с силами Тьмы — ведьмами и оборотнями, демонами и упырями, и пройти его под силу лишь ОТВАЖНЕЙШЕМУ ИЗ ОТВАЖНЫХ…

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Хороший, плохой, неживой.

Автор:
Название: Хороший, плохой, неживой.
Оригинальное название: The Good, the Bad, and the Undead
Серия: Рэйчел Морган
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-039077-9

Аннотация на книгу «Хороший, плохой, неживой.»:
Криминальный мир нежити славного своей преступностью города Цинциннати. Вампиры, чьей территорией считаются стильные клубы… Оборотни, подстерегающие своих жертв на тропинках ночных парков… Демоны, с наслаждением выпивающие души зазевавшихся колдунов-любителей…

Полиция явно не способна справиться с подобным «контингентом». Значит, здесь начинается работа для частного детектива Рэйчел Морган – охотницы за наградами в лучших традициях вестерна и достойной наследницы Аниты Блейк и Гарри Дрездена!

Поклонники Лорел Гамильтон, Шарлин Харрис и Джима Батчера! Не пропустите!

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Зимняя сказка

Автор:
Название: Зимняя сказка
Оригинальное название: Winter's Tale
Год: 1983
ISBN: 5-699-14866-3

Аннотация на книгу «Зимняя сказка»:
Впервые на русском – краеугольный камень нью-йоркского магического реализма, история любви, способной повернуть время вспять и воскресить мертвых. Вы увидите облачную стену, смешивающую времена и народы, и мифическое озеро Кохирайс; познакомитесь с белым конем, который умеет летать, и с красавицей-дочерью газетного магната, вынужденной в мороз ночевать на крыше, с главарем уличной банды, мечтающим положить в карман все золото зари, и с инженером-строителем, из века в век возводящим лестницу в небо...

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Легион хаоса

Автор:
Название: Легион хаоса
Оригинальное название: Neues vom Hexer von Salem
Другие названия: Легион хаоса
Серия: Салемский колдун
Номер книги в серии: 3
Год: 1988
ISBN: 5-88590-671-8

Аннотация на книгу «Легион хаоса»:
Оставленная магом и волшебником Родериком Андарой своему сыну, Роберту Крейвену, магическая книга «Necronomicon» похищена Некроном, пособников Великих Древних на Земле. Власть, которую дает «Necronomicon» своему обладателю, может привести человечество на грань катастрофы. И только один человек способен противостоять силам Зла…

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Элегия погибшей звезды.

Автор:
Название: Элегия погибшей звезды.
Оригинальное название: Elegy for a Lost Star
Серия: Симфония веков
Номер книги в серии: 5
Год: 2004
ISBN: 5-699-13804-8

Аннотация на книгу «Элегия погибшей звезды.»:
Рапсодия, королева лиринов, и Гвидион из Маносса избраны правителями объединившихся королевств возрождающейся намерьенской империи. Императрица Темных земель, правящая в Сорболде, готова пойти на сотрудничество с новым союзом, но умирает при загадочных обстоятельствах. Эши, супруг Рапсодии, срочно выезжает в Сор-болд, Рапсодия же отправляется к драконице Элинсинос. Рапсодия не подозревает, что ф'дор, демон огня, вновь вышел из подземной темницы, чтобы отомстить ей за нарушенную когда-то клятву.

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Реквием по солнцу

Автор:
Название: Реквием по солнцу
Оригинальное название: Requiem for the Sun
Серия: Симфония веков
Номер книги в серии: 4
Год: 2002
ISBN: 5-699-05903-2

Аннотация на книгу «Реквием по солнцу»:
Рапсодия, королева лиринов, и Гвидион из Маносса избраны правителями объединившихся королевств возрождающейся намерьенской империи. Императрица Темных земель, правящая в Сорболде, готова пойти на сотрудничество с новым союзом, но умирает при загадочных обстоятельствах. Эши, супруг Рапсодии, срочно выезжает в Сор-болд, Рапсодия же отправляется к драконице Элинсинос. Рапсодия не подозревает, что ф'дор, демон огня, вновь вышел из подземной темницы, чтобы отомстить ей за нарушенную когда-то клятву.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Судьба: Дитя Неба.

Автор:
Название: Судьба: Дитя Неба.
Оригинальное название: Destiny: Child of the Sky
Серия: Симфония веков
Номер книги в серии: 3
Год: 2001
ISBN: 5-699-04473-6

Аннотация на книгу «Судьба: Дитя Неба.»:
Восстановить былую силу короны лиринов и объединить их в одно королевство — вот задача, стоящая перед Рапсодией и ее друзьями. Вторая задача, еще более сложная, — воссоздать империю намерьенов. Но для этого нужно справиться с ф’дором, неуловимым демоном, вселяющимся в чужие тела.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Пророчество: Дитя Земли.

Автор:
Название: Пророчество: Дитя Земли.
Оригинальное название: Prophecy: Child of Earth
Серия: Симфония веков
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 5-699-03216-9

Аннотация на книгу «Пророчество: Дитя Земли.»:
По совету драконихи Элинсинос Рапсодия, Певица Неба, отправляется в царство лиринов, чтобы у лучшей в мире воительницы Элендры обучиться секретам владения своим магическим мечом Звездным Горном. Ибо илиаченва'ар, владеющий мечом, должен стать спасителем мира от страшного демона ф'дора, стремящегося этот мир уничтожить.

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Рапсодия: Дитя крови

Автор:
Название: Рапсодия: Дитя крови
Оригинальное название: Rhapsody: Child of Blood
Серия: Симфония веков
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-31830-8

Аннотация на книгу «Рапсодия: Дитя крови»:
Их трое, Рапсодия, Акмед и Грунтор, и каждый из них владеет определенной сверхъестественной силой. Чтобы спастись от врагов, они уходят под землю и отправляются в путешествие по корням Великого Белого Дерева. Но за время их путешествия минует полторы тысячи лет, и на планете происходят катастрофические изменения. Единственное, что не меняется, это древнее зло.

Скачать fb2.zip, 626 Кб Читать книгу онлайн


Штурм Шейкура.

Автор:
Название: Штурм Шейкура.
Оригинальное название: Sturm auf Shaikur
Серия: SpellForce
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-91377-026-4

Аннотация на книгу «Штурм Шейкура.»:
«Штурм Шейкура» - новый, завершающий трилогию роман сериала SpellForce, основанного на одной из самых популярных фэнтэзи-стратегий в истории компьютерных игр и впервые издающегося на русском языке.
Гордая крепость Шейканов волею ужасного случая оказывается в руках сил Тьмы. Но это только начало, ведь захватчики жаждут подчинить себе всю Фиару. А значит, Горену и его спутникам предстоят тяжелые испытания. Безжалостный враг, самый сильный из всех железных Непобедимый заключает в себе страшную тайну, и лишь одному Горену под силу ее разгадать. Он сделает все возможное, чтобы предотвратить угрозу уничтожения мира. В нем уже пробуждается древняя сила!

Скачать fb2.zip, 206 Кб Читать книгу онлайн


Звероликий

Автор:
Название: Звероликий
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0273-4

Аннотация на книгу «Звероликий»:
Мир, где компьютеры мирно соседствуют с языческими храмами, а магия — с паровозами. Где сатиры трудятся кочегарами, гоблины — телохранителями, а домовые объединены в профсоюзы. Где патриции летают на персональных дирижаблях, а столица Римской империи находится в Александрии. Где одни молятся Юпитеру и Перуну, а другие ждут первого пришествия Христа. Где все так непохоже на нашу Землю и вместе с тем похоже. И вот над этим миром нависла опасность. Как и тысячу лет назад, появилась неведомая чуждая сила. Разобраться с ней предстоит не великим мудрецам и могущественным чародеям, а скромному частному сыщику Кристоферу Лайеру и его очаровательной помощнице Натали Курковой. Правда, сыщик этот не так уж прост, как могут подумать некоторые.

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Чародей на том свете

Автор:
Название: Чародей на том свете
Серия: Чародей (Чернецов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-93556-479-3

Аннотация на книгу «Чародей на том свете»:
Тихая, благополучная Москва взбудоражена сообщением о таинственном объекте, неком механизме Древних, с помощью которого можно свободно перемещаться в пространстве и времени. На поиски его снаряжается научная экспедиция. В ней принимают участие выпускник Института космической археологии Даниил Горовой и его верный друг Упуат, неизвестной породы говорящий пес — этакая «сладкая парочка», которой очень интересуются представители инопланетной шпионской сети, действующей в столице. Да и сами столичные спецслужбы не оставили без внимания неожиданную находку и срочно разрабатывают операцию под кодовым названием «Золотой Чум». Пути всех заинтересованных сторон пересекаются, что приводит к самым неожиданным последствиям. Наши герои побывают даже на том свете (в буквальном смысле слова!) и, что самое удивительное, благополучно вернутся на родную Землю. Но сколько же опасных и увлекательных приключений им придется пережить!

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн


Чародей фараона

Автор:
Название: Чародей фараона
Серия: Чародей (Чернецов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-439-4

Аннотация на книгу «Чародей фараона»:
При дворе фараона Хеопса переполох. Похищен царский сын Хемиун — архитектор, исчезновение которого поставило под угрозу возведение знаменитой пирамиды. Найти Хемиуна поручено начинающему археологу Даниилу Горовому, силой неведомой ему магии занесенному из Москвы XXI века в Древний Египет XXVI века до нашей эры. Испытаний на пути к достижению цели будет немало: тут и дьявольские подземелья, и атакующие полчища самых разных гнусных тварей, и интриги всесильных египетских богов… у которых, кстати, далеко идущие планы по установлению контроля над Землей. Даниил и его верные друзья и помощники, говорящий пес по кличке Упуат и наследный принц Джедефхор, смело пускаются в опасное предприятие.

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Сети зла

Автор:
Название: Сети зла
Серия: Орланда и Орландина
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-93556-606-0

Аннотация на книгу «Сети зла»:
Вы думаете, что Мерлин – добрый дедушка с длинной белой бородой? Король Артур – благородный и мудрый правитель? А Ланселот и предводительствуемые им воины Круга Стоячих Камней – истинные рыцари без страха и упрека? Или, может быть, полагаете, что колония атлантов, Великий Тартесс, исчезла бесследно? Тогда вы глубоко заблуждаетесь! Две сестры-близняшки, живущие в Сераписе, одном из крупнейших городов дряхлеющей Римской империи, оказались нечаянно втянуты в водоворот невероятных приключений. Обвинение в контрабанде драгоценных камней и сильнодействующего наркотика – это вам не пустячок. А если еще в дело замешаны сильные мира сего, задумавшие свергнуть престарелого августа Птолемея Сорок Четвертого, доживающего свой век в имперской столице Александрии, – тут только остается уповать на всемогущих богов да на свои собственные силы. Если, конечно, не вмешается НЕКТО, пристально наблюдающий за всем, что происходит на маленькой планете Геб.

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Серебряный осел

Автор:
Название: Серебряный осел
Серия: Орланда и Орландина
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-611-7

Аннотация на книгу «Серебряный осел»:
Против них – древняя магия и новые боги, могучие владыки и разбойники, закон и обычай! Но они упорно идут к цели – приподнять завесу над тайной своего рождения, ну и по дороге спасти мир. А еще им предстоит помочь многим его обитателям, среди которых говорящий осел, старый леший, рыцарь ордена Мечехвостов, юный царь, лишенный трона, и даже сама императрица Клеопатра Семнадцатая… Встречайте – новые похождения неразлучной парочки – Орланда и Орландина снова с вами!

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн