А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Вера изгоев

Автор:
Название: Вера изгоев
Серия: Дороги Палачей
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-51613-1

Аннотация на книгу «Вера изгоев»:
Как порой хочется немного любви и тепла, но тебе они не даны. Тебе дан только долг. Особенно если ты — Палач. Миры ложатся под ноги, но нужно ли это тебе самому? Вряд ли. Тебе давно все безразлично. Но долг есть долг, с ним не поспоришь. И ты идешь, тысячелетие за тысячелетием, пока на дороге не попадается маленькая такая, голубая планета. Земля. Планета, заставившая ожить твою мертвую душу. Планета, давшая тебе надежду на покой. Не на любовь, нет, на покой. Хотя бы. Но и ради этого тебе придется сначала вырастить себе смену, ведь на Земле родился новый Палач…

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Врата зимы

Автор:
Название: Врата зимы
Оригинальное название: The Gates of Winter
Серия: Последняя руна
Номер книги в серии: 5
Год: 2003
ISBN: 5-17-025446-6

Аннотация на книгу «Врата зимы»:
Это – мир за гранью.
Сумрачный, сумеречный параллельный мир, где стоят высокие замки и царят высокие боги, где грядущее повинуется закону тайных рун и закону могущественных заклинаний. Здесь обитают чудовищные монстры. Здесь в дворцовых коридорах плетутся тончайшие интриги, рождаются дерзкие заговоры, льется кровь и творится будущее.
Это – мир за гранью. Мир, который века и века стоял рядом с миром нашим – неведомый, недоступный, чуждый. Но однажды граница меж Землей и миром за гранью перестала существовать. И тогда…
И тогда безжалостный темный бог, вырвавшийся из тысячелетнего заточения, нашел путь в мир за гранью… И тогда полчища порождений Мрака, прошедшие через Рунные Врата, обрушились на земли Зеи. И тогда снова – возможно, в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! – настала необходимость действовать Тревису Уайлдеру – человеку, способному бродить между мирами. Человеку, обладающему великим даром – властью разбить и создать Первую Руну…

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Кровь тайны

Автор:
Название: Кровь тайны
Оригинальное название: Blood of Mystery
Серия: Последняя руна
Номер книги в серии: 4
Год: 2002
ISBN: 5-17-018240-6

Аннотация на книгу «Кровь тайны»:
Это — мир за гранью. Сумрачный, сумеречный параллельный мир, где стоят высокие замки и царят высокие боги, где грядущее повинуется закону тайных рун и закону могущественных заклинаний. Здесь обитают чудовищные монстры. Здесь в дворцовых коридорах плетутся тончайшие интриги рождаются дерзкие заговоры, льется кровь и творится будущее. Это – мир за гранью. Мир который века и века стоял рядом с миром нашим – неведомый, недоступный, чуждый. Но однажды граница меж Землей и миром за гранью перестала существовать и тогда… И тогда человек, способный бродить между мирами, совершил ошибку – и оказался В ПРОШЛОМ нашего мира. Ни сам он, ни его друзья из мира за гранью не могут найти ВРАТА, открывающие для них путь назад. А попасть НАЗАД – необходимо. Иначе король Зла и его армия монстров одержат победу в великой битве, коей предстоит решить судьбу ДВУХ миров. Иначе темный бог, посланный в небытие властью Первой Руны, вернется, дабы принести свое жестокое возмездие. Времени все меньше Все ближе время схватки с силой Мрака.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Мрак остается

Автор:
Название: Мрак остается
Оригинальное название: The Dark Remains
Серия: Последняя руна
Номер книги в серии: 3
Год: 1999
ISBN: 5-17-016320-7

Аннотация на книгу «Мрак остается»:
Это — мир за гранью. Сумрачный, сумеречный параллельный мир, где стоят высокие замки и парят высокие боги, где грядущее повинуется закону тайных рун и закону могущественных заклинаний. Мир, который века и века стоял рядом с миром нашим — неведомый, недоступный, чуждый. Но однажды граница меж Землей и миром за гранью перестала существовать. И тогда… И тогда человек, способный бродить между мирами, возвратился на Землю, чтобы спасти раненого друга! Возвратился, еще не зная, что по пятам за ним из мира за гранью последовало посланное темными магами Зло… И тогда в самом мире за гранью появился некто, обладающий даром убивать не людей, но — БОГОВ!.. И тогда настало время для горстки защитников Света схватиться не только с таинственными адептами Мрака — «скирати», но и с подвластными им ДЕМОНАМИ АДА…

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Цитадель Огня

Автор:
Название: Цитадель Огня
Оригинальное название: The Keep of Fire
Серия: Последняя руна
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-17-011888-0

Аннотация на книгу «Цитадель Огня»:
Это – мир за гранью. Сумрачный, сумеречный параллельный мир, где стоят высокие замки и царят высокие боги, где грядущее повинуется закону тайных рун и закону могущественных заклинаний. Здесь обитают чудовищные монстры. Здесь в дворцовых коридорах плетутся тончайшие интриги, рождаются дерзкие заговоры, льется кровь и творится будущее Это – мир за гранью. Мир, который века и века стоял рядом с миром нашим – неведомый, недоступный, чуждый. Но однажды граница меж Землей и миром за гранью перестала существовать. И тогда… И тогда за человеком, способным бродить между мирами, начали охотиться и секретные службы Земли, и силы Зла, возродившиеся в «мире за гранью»… И тогда на ничего не подозревающие города нашего мира обрушилась страшная болезнь, от которой нет ни спасения, ни исцеления… И тогда настала необходимость снова пройти по тонкому мосту между временем и пространством – туда, где стоит великая магическая Цитадель Огня…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


За гранью

Автор:
Название: За гранью
Оригинальное название: Beyond The Pale
Серия: Последняя руна
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-17-019895-7, 5-9577-0468-7

Аннотация на книгу «За гранью»:
Это – мир за гранью. Сумрачный, сумеречный параллельный мир, где стоят высокие замки и царят высокие боги, где грядущее повинуется закону тайных рун и закону могущественных заклинаний. Здесь обитают чудовищные монстры. Здесь в дворцовых коридорах плетутся тончайшие интриги, рождаются дерзкие заговоры, льется кровь и творится будущее. Это – мир за гранью. Мир, который века и века стоял рядом с миром нашим – неведомый, недоступный, чуждый. Но однажды граница меж Землей и миром за гранью перестала существовать. И тогда…

Скачать fb2.zip, 1073 Кб Читать книгу онлайн


Вечность сумерек, вечность скитаний

Автор:
Название: Вечность сумерек, вечность скитаний
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-040273-1

Аннотация на книгу «Вечность сумерек, вечность скитаний»:
Некогда в мир людей из мира Кармелл через Врата, нарисованные могущественным чародеем Хатто, пришли альвы – и на долгие четыре столетия превратили людей в бесправных рабов. Но потом люди восстали против своих хозяев – и теперь уже они уничтожают оставшихся в живых альвов. Юноша Трелли из чудом уцелевшего альвского племени мечтает увести свой народ назад в Кармелл. Но для этого ему придется собрать воедино все девять обрывков холста, на котором нарисованы Врата, разбросанные Хатто по всему миру, – и вступить в поединок с последней из великих альвских чародеек Ойей, возжелавшей снова подчинить людей своей воле…

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Клетка для мятежника

Автор:
Название: Клетка для мятежника
Оригинальное название: Rebel’s Cage
Серия: Легенды Элайты
Номер книги в серии: 4
Год: 2001
ISBN: 5-17-035669-2

Аннотация на книгу «Клетка для мятежника»:
И настали времена, когда Пророчеству НАДЛЕЖАЛО быть исполненным. Пророчество ИСПОЛНИЛОСЬ. <p> Враг — маг-изгнанник, владеющий тайной запретного Слова, и его Союзница — знатная дама, готовая на все, чтобы спасти своего сына от уготовленного ему ужасного жребия, — победили могущественного чернокнижника по прозванию Ангел Тьмы в борьбе при Шан Мосс. Но ныне в Лузаре воцарился новый тиран — король-колдун Кенрик, и уцелевший в битве Ангел Тьмы — его любимый учитель и советник... Враг и Союзница, недолго наслаждавшиеся покоем, вынуждены вновь вступить в войну, потому что для Лузары настали ЧЕРНЫЕ ДНИ...

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Полет черного орла

Автор:
Название: Полет черного орла
Оригинальное название: Black Eagle Rising
Серия: Легенды Элайты
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 5-17-010791-9

Аннотация на книгу «Полет черного орла»:
Пророчество ДОЛЖНО БЫТЬ исполнено. Пророчество — ИСПОЛНЯЕТСЯ. И те, кому предназначено его исполнить, уже заняли свои места… Маг-изгнанник, когда-то не желавший использовать свою силу, станет теперь Врагом, который владеет тайной могущественного Слова… Знатная дама, пленницей живущая в замке ненавистного мужа и готовая на все, чтобы спасти маленького сына от уготованного ему ужасного жребия, станет теперь Союзницей Врага… Лишь вместе Враг и Союзница способны выйти на смертельный бой против Ангела Тьмы — чернокнижника небывалой доселе власти, пытающегося захватить земли Люсары… Такова судьба. С судьбой не спорят. Ее свершают. Мечом и магией…

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Голос демона

Автор:
Название: Голос демона
Оригинальное название: Voice of the Demon
Серия: Легенды Элайты
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-17-009872-3

Аннотация на книгу «Голос демона»:
И настали времена, когда стало сбываться предсказанное. И наступили в землях Люсары новые дни — дни крови, дни гнева. Дни, когда сойтись надлежит Врагу, Союзнице и Ангелу Тьмы. Ибо теперь получили они, наконец, имена… Ибо Враг, воротившийся к дому своих отцов маг-изгнанник. Маг, обладающий великой силой, но использовать ее не желающий. Ибо Союзница, юная дева, после долгих лет странствий влачащая жребий знатной наследницы и оказывающая втайне помощь тем, кто готовит мятеж против власти таинственной Гильдии. Ангел же Тьмы, чернокнижник неведомого доселе в Люсаре могущества. Он правит Гильдией. Он смыкает сеть тончайшей лжи вокруг полубезумного короля-узурпатора. Он готовится действовать. Трое встретятся. Такова судьба. А с судьбой не спорят. Ее свершают. Мечом и магией…

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение изгнанника

Автор:
Название: Возвращение изгнанника
Оригинальное название: Exile's Return
Серия: Легенды Элайты
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-17-000058-8

Аннотация на книгу «Возвращение изгнанника»:
И настали времени, когда должно сбыться предсказанное… И наступили в землях Лузары черные дни — дни предательства, дни лжи, дни правления жестокого Узурпатора и владычества таинственной Гильдии. И пришел час, когда вернула домой изгнанник — маг, обладающий великими силою и властью. Маг, чей путь предначертан древним пророчеством. Пророчеством, что для его народа сулит избавление, но для самого избавителя больше похоже на проклятие. С судьбой не спорят. Ее свершают. Мечом и магией…

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Карты судьбы

Автор:
Название: Карты судьбы
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-045859-2

Аннотация на книгу «Карты судьбы»:
Колдовской расклад карт, в котором за каждой из карт стоит своя история… История ставшей великой воительницей девушки-оборотня по прозвищу Голубая пантера – и дочери Морского Царя, выросшей среди людей, но сохранившей связь с Народом Драконов… История поисков и обретения сокровищ таинственного затонувшего города – и лихого отряда наемников, командир которого владел древним, загадочным искусством… История страшной Усыпальницы Истинных Королей, древнего клана жриц-хранительниц – и девочки-бастарда, дерзнувшей сразиться с обитавшим в Усыпальнице Злом… Но каждая из историй-карт, как и положено по закону магии, – лишь часть единого Расклада…

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Небесное Око

Автор:
Название: Небесное Око
Оригинальное название: In the Eye of Heaven
Серия: Небесное Око
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-17-038138-7

Аннотация на книгу «Небесное Око»:
Младший сын барона, по древнему праву майората, не имеет права претендовать на земли и замки отца. Ему придется рассчитывать только на себя — и свое воинское искусство! Юный Дьюранд прекрасно понимает, что судьба его — стать странствующим рыцарем, фактически — профессиональным бойцом, зарабатывающим себе на жизнь победами в турнирах. Однако сам таинственный бог, коего называют Небесным Оком, устами призрака по прозванию Странник предсказал Дьюранду власть, могущество и любовь прекраснейшей из дам. И молодой рыцарь, свято верящий в пророчество, бесстрашно отправляется на поиски подвигов…

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Снов

Автор:
Название: Ключ от Снов
Серия: Ключи Коростеля
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-17-014301-X

Аннотация на книгу «Ключ от Снов»:
..И завершится однажды Путь веселого бродяги Яна Коростеля. Путь, что лежит меж Светом и Тьмой, меж Добром и Злом... ...Волей, неволей ли стал Коростель воином, защищающим Свет от Тьмы? Волей, неволей ли ввязался в войну с порожденьями Мрака – зорзами? Это уже не важно. Потому что – не остановиться уже Коростелю на Пути, что проведет его – через чертоги богов самой Смерти – к месту, где сойдутся Ключи его судьбы – Ключ от Дерева, Ключ от Снега и Ключ от Снов... Через великие сражения, через силу меча и магии лежит дорога. Куда? Узнать это можно – лишь дойдя до конца...

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Снега

Автор:
Название: Ключ от Снега
Серия: Ключи Коростеля
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-17-011059-6

Аннотация на книгу «Ключ от Снега»:
..Есть ли предел, за которым Великое Равновесие между Светом и Тьмой нарушается необратимо? Есть! Таков уж этот мир. Мир, в котором обычная кровная месть служителей Добра прислужникам Зла перерастает постепенно в великую и отчаянную войну. В войну, где оборотни-зорзы и хранители потаенных знаний – друиды бьются до победы – или погибели. В войну, исход которой, похоже, решит не маг и не воин, но – веселый бродяга Ян Коростель... И тогда пленные друиды, привезенные на далекий остров отрядом зорзов, начинают отчаянный, почти что безнадежный мятеж... И тогда убитый служитель Света и отпущенник из Послесмертия клянутся не пропустить силы Тьмы через Великую Реку меж миром живых – и миром мертвых. Война продолжается...

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн