А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Карты судьбы

Автор:
Название: Карты судьбы
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-045859-2

Аннотация на книгу «Карты судьбы»:
Колдовской расклад карт, в котором за каждой из карт стоит своя история… История ставшей великой воительницей девушки-оборотня по прозвищу Голубая пантера – и дочери Морского Царя, выросшей среди людей, но сохранившей связь с Народом Драконов… История поисков и обретения сокровищ таинственного затонувшего города – и лихого отряда наемников, командир которого владел древним, загадочным искусством… История страшной Усыпальницы Истинных Королей, древнего клана жриц-хранительниц – и девочки-бастарда, дерзнувшей сразиться с обитавшим в Усыпальнице Злом… Но каждая из историй-карт, как и положено по закону магии, – лишь часть единого Расклада…

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Небесное Око

Автор:
Название: Небесное Око
Оригинальное название: In the Eye of Heaven
Серия: Небесное Око
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-17-038138-7

Аннотация на книгу «Небесное Око»:
Младший сын барона, по древнему праву майората, не имеет права претендовать на земли и замки отца. Ему придется рассчитывать только на себя — и свое воинское искусство! Юный Дьюранд прекрасно понимает, что судьба его — стать странствующим рыцарем, фактически — профессиональным бойцом, зарабатывающим себе на жизнь победами в турнирах. Однако сам таинственный бог, коего называют Небесным Оком, устами призрака по прозванию Странник предсказал Дьюранду власть, могущество и любовь прекраснейшей из дам. И молодой рыцарь, свято верящий в пророчество, бесстрашно отправляется на поиски подвигов…

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Снов

Автор:
Название: Ключ от Снов
Серия: Ключи Коростеля
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-17-014301-X

Аннотация на книгу «Ключ от Снов»:
..И завершится однажды Путь веселого бродяги Яна Коростеля. Путь, что лежит меж Светом и Тьмой, меж Добром и Злом... ...Волей, неволей ли стал Коростель воином, защищающим Свет от Тьмы? Волей, неволей ли ввязался в войну с порожденьями Мрака – зорзами? Это уже не важно. Потому что – не остановиться уже Коростелю на Пути, что проведет его – через чертоги богов самой Смерти – к месту, где сойдутся Ключи его судьбы – Ключ от Дерева, Ключ от Снега и Ключ от Снов... Через великие сражения, через силу меча и магии лежит дорога. Куда? Узнать это можно – лишь дойдя до конца...

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Снега

Автор:
Название: Ключ от Снега
Серия: Ключи Коростеля
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-17-011059-6

Аннотация на книгу «Ключ от Снега»:
..Есть ли предел, за которым Великое Равновесие между Светом и Тьмой нарушается необратимо? Есть! Таков уж этот мир. Мир, в котором обычная кровная месть служителей Добра прислужникам Зла перерастает постепенно в великую и отчаянную войну. В войну, где оборотни-зорзы и хранители потаенных знаний – друиды бьются до победы – или погибели. В войну, исход которой, похоже, решит не маг и не воин, но – веселый бродяга Ян Коростель... И тогда пленные друиды, привезенные на далекий остров отрядом зорзов, начинают отчаянный, почти что безнадежный мятеж... И тогда убитый служитель Света и отпущенник из Послесмертия клянутся не пропустить силы Тьмы через Великую Реку меж миром живых – и миром мертвых. Война продолжается...

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Дерева

Автор:
Название: Ключ от Дерева
Серия: Ключи Коростеля
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-17-007840-4

Аннотация на книгу «Ключ от Дерева»:
Встанет однажды у крыльца твоего мертвый конь, везущий на себе смертельно раненного седока, – и сбываться станет не то, чего хотел ты. Другое. Темное, страшное, безжалостное... Не уйти от Судьбы. Не избежать предначертанного. Одно остается – принять то,что принять должно. Отправиться с мудрыми друидами в погоню за безжалостными зорзами-оборотнями. Говорить с Привратниками миров и королевой ужей Эгле. Воевать. Убивать врагов. Оплакивать убитых друзей. Идти вперед. К тому, что еще только будет сказано. Ктому, что еще только будет сделано...

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн


Сердце меча

Автор:
Название: Сердце меча
Серия: Рим и Вавилон
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-91134-042-9

Аннотация на книгу «Сердце меча»:
Космическая опера — жанр консервативный. Мечи и звездолеты, аристократы и пираты, чужие планеты и таинственные древние цивилизации — с моей точки зрения, в жанр нельзя привнести ничего нового. Но если привнести в него хорошо забытое старое — а именно, приключенческий роман «для юношества» — то может получиться неплохой букет. Итак, среди звезд только что отгремел последний Крестовый Поход. Сплотившись было на время войны, доминионы Четвертого Рима возобновили соперничество. Доминатрикс леди Констанс инкогнито покидает свой надавно отвоеванный лен на корабле «Паломник», команда которого немногочисленна, но очень своеобразна. Вчерашний крестоносец капитан Хару, пилот Майлз Кристи из древнего народа шедайин, его юный ученик Ричард, чудом выживший в уничтоженном городе на планете Сунагиси, стармех — искалеченный ветеран Вальдер, навигатор Джезекия Болтон и второпях нанятый бортмех Сандро Морита — их странствие закончится совсем не там и совсем не так, как они думали.

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн


Времена не выбирают

Автор:
Название: Времена не выбирают
Серия: Квест империя
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0166-6

Аннотация на книгу «Времена не выбирают»:
Если существует дверь, то, возможно, она открывается с обеих сторон. И если есть два ключа, то почему бы не быть и другим? Посетив иные реальности, Виктор и Макс дали толчок новой цепи событий, ведь если ты зашел к кому-то в гости, следует ожидать ответного визита. Так устроен человеческий мир, таковы его законы. Приключения героев романов «Квест империя» и «Короли в изгнании» продолжаются. Им и их друзьям предстоят захватывающие приключения тела и духа на трех Землях, в космосе и во времени, потому что роман «Времена не выбирают» – это еще и книга о времени и о судьбе. И о том, что время, несмотря на все свое могущество, не всесильно, потому что есть в этом мире нечто, что сильнее времени и пространства, судьбы и обстоятельств. Это Любовь, Дружба, Честь и Долг, и пока они существуют, человек непобедим. Это главное, а остальное – всего лишь рояли в кустах.

Итак, квест продолжается, и наградой победителю будет не только империя.

Скачать fb2.zip, 506 Кб Читать книгу онлайн


По Закону зверя

Автор:
Название: По Закону зверя
Год: 2007
ISBN: 5-289-02473-5

Аннотация на книгу «По Закону зверя»:
Существование Мира под угрозой. Вождь империи мауронгов по имени Зерон ведет огромное войско на землю Хаккадор с целью захватить Дерево Жизни – источник всего живого на земле. Созданный Магами-Хранителями, Хаккадор охраняется огненным кольцом, зовущимся Великой Радугой. Но Радуга гаснет. Хаккадор остается без защиты. Восстановить магическую силу возможно только с помощью воина из будущего, избранного дочерью Хранителя.

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Последняя крепость земли

Автор:
Название: Последняя крепость земли
Серия: Последняя крепость Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-93556-872-1

Аннотация на книгу «Последняя крепость земли»:
Десятилетиями люди мечтали о Контакте, но оказались не готовы к Встрече. Пришельцы уничтожили несколько миллионов человек, но их велено называть Братьями. Близкий контакт с Братьями ведет к смерти, но с ними приказано сосуществовать. Они уже десять лет на Земле, но никто не знает, почему уничтожена Америка, зачем созданы Территории, в чем предназначение Свободных Агентов и сколько еще времени осталось у человечества. Осенью 2017 схватка за Братские технологии между Россией и Европейским Союзом стала неизбежной. Непонятно только, что лучше – выиграть или проиграть.

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн


VIP значит Вампир

Автор:
Название: VIP значит Вампир
Серия: VIP значит вампир
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «VIP значит Вампир»:
Бессмертие по клубной карте, кровь по талонам, йога в полночь, вечеринки до рассвета, шопинг вне очереди, любовь с первого укуса. Добро пожаловать в элитарный Клуб вампиров! Людям вход строго воспрещен.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Приключения Гринера и Тео

Автор:
Название: Приключения Гринера и Тео
Год: 2008

Аннотация на книгу «Приключения Гринера и Тео»:
Обычный мир, обычное королевство… Знать и крестьяне, купцы и ученые, исследователи новых территорий и поэты живут сравнительно мирно уже много столетий. Но в смежной реальности находится мир, полный Ничто, что желает стать Чем-то. И через возникающие «проколы» в реальности все новые и новые твари проникают в Вердленд. Небольшая группа магов защищает обывателей, справляясь с опасностями по мере сил. Никто не знает, откуда взялись маги в Вердленде, однако с давних времен они — когда явно, когда скрытно — участвуют в судьбах как страны и ее правителей, так и простых, незначительных на первый взгляд людей. Таковым и считал себя юноша по имени Гринер, до тех самых пор, пока не напросился в ученики к эксцентричной женщине, остановившейся в трактире, где он был всего лишь слугой. Ему предстоит узнать много интересного о магах, истинной истории королевства и, что самое главное, — о своей судьбе.

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Измененное пророчество

Автор:
Название: Измененное пророчество
Серия: Аланар
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Измененное пророчество»:
Я даже представить себе не могла, что обычная запланированная встреча с лучшей подругой в пятницу вечером закончится для нас грандиозной миссией по спасению другого мира, находящегося под игом магии Оракулов. И вот в компании эльфа-хиппи, его друга гнома, беса, заураска, целителя и замороченного мага приходится чесать по горам по долам в поисках «стража мира». А куда деваться? Условия более чем ясны: если выполним миссию — вернемся домой! Вот только выполним ли? И почему меня никто не предупредил, что влюбляться в принца-полукровку опасно для жизни?

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Империя наносит ответный удар

Автор:
Название: Империя наносит ответный удар
Серия: Империя наносит ответный удар
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-23541-4

Аннотация на книгу «Империя наносит ответный удар»:
В страшной бойне на планете Дальний Приют выжили лишь они трое — Звездные Горностаи, воины элитного спецназа Пятого флота Российской Империи. Прошло много лет, и им выпал уникальный шанс лицом к лицу столкнуться с теми, кто спровоцировал нападение на мирную русскую колонию, и покарать врагов за бессмысленное и жестокое кровопролитие. Их лишь трое против целых армий боевиков космической мафии — однако подразделение Горностаев боеспособно до тех пор, пока жив хоть один боец.

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Русские сказки

Автор:
Название: Русские сказки
Год: 2000
ISBN: 5-93556-014-3

Аннотация на книгу «Русские сказки»:
На одной из планет Галактики изобретено опасное устройство! Его испытание может обернуться катастрофой для всей цивилизации! С целью предотвратить опасные опыты на планету направляются три спецагента… Непредвиденное произошло именно в тот момент, когда их капсула входила в атмосферу планеты. Резкий толчок, короткая потеря сознания, и… герои оказываются в 1917 году, накануне Февральской революции в России. В России ли? Да и Земля ли это на самом деле?..

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Ронин

Автор:
Название: Ронин
Год: 2003
ISBN: 5-93556-259-6

Аннотация на книгу «Ронин»:
Если самурай не смог спасти господина, он обречен на смерть или позорное изгнание в качестве самурая без господина. Мир за пределами Империи сложен и необычен. Ронин Ник Фолдер потратил много сил, чтобы привыкнуть к нему и пройти путь, сотканный из случайных встреч и побед. Но оказалось, что судьба и Посвященные вели его к самой важной в его жизни битве — к Поединку Чести с Вождем инопланетных агрессоров.

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)