А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Идеальный враг

Автор:
Название: Идеальный враг
Год: 2003
ISBN: 5-699-04344-6

Аннотация на книгу «Идеальный враг»:
Армады свирепых инопланетных агрессоров обрушиваются на Землю Чудовищные создания, пожирающие живую плоть, захватывают все новые территории Противостоять безжалостному противнику способны лишь Международные оборонные силы, на оснащение и поддержку которых брошены все земные ресурсы Однако инопланетяне стремительно мутируют, после каждого нового столкновения с вооруженными силами Земли становясь все более неуязвимыми и беспощадными Рядовому международного армейского корпуса Павлу Голованову предстоит принять участие в самых тяжелых боях с чудовищным противником.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин лог

Автор:
Название: Ведьмин лог
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0099-7

Аннотация на книгу «Ведьмин лог»:
Вот вы, господа, все говорите: ведьмы, ведьмы… С лица сбледнули, к шорохам прислушиваетесь. А ведь для этих мест ведьма – явление заурядное. Это сейчас понаехало чужих много, нервничают, визжат с непривычки. В былые то времена народ покрепче был: при ведьмах жил, ведьмам кланялся. Да вот, если желаете, я вам преинтереснейшую историю расскажу! Вы как любите, с чертями или без? Случилось однажды в Ведьмином Логу…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Повелители Тьмы

Автор:
Название: Повелители Тьмы
Серия: Варркан
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 5-88590-610-6

Аннотация на книгу «Повелители Тьмы»:
Он – тот, чьё предназначение было предопределено ещё в час рождения. Тот, кому назначен жребий – великий и тяжкий. Тот, кто приходит из нашего мира человеком и возвращается в мир иной – снова и снова. И – магом! Величайшим из магов. Тем, коему назначено совершить немыслимое. Свершить мечом и волшебством, кинжалом – и песней. Ибо только так будет разрушена неодолимая граница, силою Тьмы и Зла разделившая два мира…

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн


Глаз дракона

Автор:
Название: Глаз дракона
Серия: Варркан
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 5-88590-609-2

Аннотация на книгу «Глаз дракона»:
В нашем мире его ждала бы смерть. В мире, где он оказался, он — избранный. Тот, чье предназначение определено еще в час рождения. Тот, кому назначен жребий великий — и тяжкий. Ибо страшна власть порождений мрака, коим несть числа. Ибо все новых и новых служителей Тьмы посылает загадочный Черный король в волшебные земли — вампиров и упырей, колдунов и оборотней. Силы Зла растут, и лишь один может встать против темного ужаса. Тот, кому суждено любой ценой отыскать могущественнейший из колдовских амулетов этого мира — таинственный Глаз дракона…

Скачать fb2.zip, 277 Кб Читать книгу онлайн


Варркан

Автор:
Название: Варркан
Серия: Варркан
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-88590-608-4

Аннотация на книгу «Варркан»:
Не всегда автомобильные катастрофы ставят точку в биографии. У героя романа «Варркан» самое интересное в жизни начинается именно в момент его «гибели». Угодив в пространственно-временную дыру между параллельными вселенными, он оказывается в волшебном мире, где узнает, что должен исполнить свое предназначение, определенное ему еще до рождения. Ему предстоит стать «варрканом» — охотником за нечистой силой, заполонившей планету по приказу Черного Короля.

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Самое Тихое Время Города

Автор:
Название: Самое Тихое Время Города
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0158-1

Аннотация на книгу «Самое Тихое Время Города»:
Любой город – многослойная структура, и мы, люди, живем лишь в одном из его слоев, не зная о том, что творится в других Любой город многомерен, и измерения его могут выходить куда угодно Точно такова и Москва. Немногие из нас способны путешествовать по ее измерениям и слоям, и с чем придется столкнуться героям романа – нашим современникам Игорю, Андрею, Анастасии и Катерине – никто из них не знает.

Что за странные черные лимузины бесшумно носятся по ночному городу, вытягиваясь, словно резиновые, и проникая во все улочки и переулки? Что за башня плавно поднимается над городом? Откуда выползают красноглазые тени? Что прячет в Сухаревой башне Брюс? Кто преследует Игоря и почему девушка-призрак ищет помощи у Андрея? Зачем Катерина исследует легенды средневековой Индии? Кто такой загадочный Городовой? Что такое Та Сторона? Бывают ли крылатые коты? И что за битва грядет в Ночь Ночей?

В каких бы измерениях Москвы мы ни жили, с какими бы опасностями ни сталкивались герои романа, везде остается верным одно: есть добро и есть зло, есть любовь и есть дружба. И всегда есть выбор, за который ты сам отвечаешь. И всегда есть те, кто встанет рядом с тобой в самый тяжелый и беспросветный час…

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Адекватность

Автор:
Название: Адекватность
Серия: Имперская мозаика
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-93556-470-X

Аннотация на книгу «Адекватность»:
Империя собралась с силами, чтобы заплатить по всем счетам, разрубив все проблемные узлы. Война с Гранисом и бесконечно мятежный Трион… Нельзя подставлять вторую щеку, если не хочешь умереть. Но победители маршируют не только по знаменам врагов, но и по костям верных солдат, отдавших свои жизни ради этих побед. Жизнь есть жизнь. А хорошие долго не живут, не так ли?

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Токсимерский оскал

Автор:
Название: Токсимерский оскал
Серия: Имперская мозаика
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-93556-423-8

Аннотация на книгу «Токсимерский оскал»:
В одном из окраинных уголков Империи наблюдаются аномальные явления в космосе, схожие, с теми, которые происходили, когда Империя впервые соприкоснулась с враждебным миром Граниса. С целью прояснить ситуацию на появившуюся из иного измерения планету с признаками разумной жизни направляется группа имперских ученых под прикрытием спецназа 1-го Земного флота.

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн


Имперская мозаика

Автор:
Название: Имперская мозаика
Серия: Имперская мозаика
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-335-5

Аннотация на книгу «Имперская мозаика»:
Земляне встречают на задворках освоенной части галактики еще одних братьев по разуму, но мирного контакта не произошло. Все бы ничего, ведь сильнее нашего космофлота нет, но есть еще мятежная провинция и пиратская республика. Начинается всегалактическая война, она идет в космосе и на планетах силами армии, флота, разведки и контрразведки. Сокрушительное поражение чередуется с победами, и на фоне всего этого на предлагается проследить за судьбой ряда героев, каждый из них разительно отличается от других, но из их судеб складывается Имперская мозаика.

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Герои. Другая реальность (Сборник)

Автор:
Название: Герои. Другая реальность (Сборник)
Год: 2008
ISBN: 978-5-91181-766-4

Аннотация на книгу «Герои. Другая реальность (Сборник)»:
"Золушка" в исторических реалиях 1786 года - во Франции назревает революция, но дочь лесничего очень хочет выйти замуж за принца де Рогана. Питер Блад, пиратствующий на Волге. Александр Сергеевич Пушкин, живущий в XXI веке, публикующийся в Интернете и в роли гостя участвующий в программе Тины Канделаки... Все это - альтернативная классика, литературные вариации на тему произведений, знакомых с детства. Любимое развлечение писателей - размышлять о том, как развивался бы сюжет классических произведений, если бы принц Гамлет вовремя принял противоядие, а у Боромира в загашнике оказался тяжелый пулемет? На страницах антологии, представленной на суд читателя, в эту увлекательную игру играют Олег Дивов, Далия Трускиновская, Наталья Резанова, Виктор Точинов и другие отечественные мастера фантастики.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Битва за смерть

Автор:
Название: Битва за смерть
Другие названия: Потерянная рота
Год: 2005
ISBN: 5-699-12105-6

Аннотация на книгу «Битва за смерть»:
Февраль 1942 года. Москва занята фашистами и разрушена до основания. Обломки кремлевских башен, Мавзолея, храмов и дворцов сброшены в Москву-реку. Однако сопротивление захватчикам продолжается. Рота красноармейцев под командованием лейтенанта Калинина получает приказ захватить высоту Черноскальная. Выполняя приказ, бойцы попадают в лес, не отмеченный на картах, и погружаются в языческий ужас. Зверь просыпается в человеке, в сугробах таятся монстры, мертвые возвращаются, а на небо восходит черная луна. Всё это лишь этапы извечной битвы между древними славянскими богами, Светлобогом и Чернобогом, ставка в которой — изменение хода человеческой истории…

Скачать fb2.zip, 229 Кб Читать книгу онлайн


Астровойны

Автор:
Название: Астровойны
ISBN: 5-93556-575-7

Аннотация на книгу «Астровойны»:
Бездонные войны в далеком прошлом. Отгороженная от врага исполинским кольцом черных дыр цивилизация людей ведет мирную жизнь. Но миру пришел конец. Тысячу лет выжидали когда-то побежденные людьми орки, и вот настало время реванша… Неисчислимые черные звездолеты готовы перейти границу. Их ведут демонические супервоины. Они сильны, коварны, они владеют магией. Силам Бездны не могут противостоять ни пограничный астрофлот людей, ни паладины.
Надежда осталась только на древние знания…

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Запретная дверь

Автор:
Название: Запретная дверь
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0011-9

Аннотация на книгу «Запретная дверь»:
Молодой питерский врач Андрей Ильин обнаруживает, что в сновидениях его пациентов повторяется образ двери с изображением спирали. Он и сам видит ее во снах. Запретную дверь нельзя открыть, куда она ведет — неизвестно… Внезапная шокирующая катастрофа переворачивает жизнь врача. Теперь Андрей может проникать за пределы снов — в иной мир, где он обладает необычайными способностями. Но для чего? Неужели чтобы спасти в том мире одного-единственного человека?..

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пророчество Предславы

Автор:
Название: Пророчество Предславы
Серия: Мещерские волхвы
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-9717-0064-2

Аннотация на книгу «Пророчество Предславы»:
Давно уж повывели на Руси волхвов и чародеев, лишь в глухой Мещере укрылись последние хранители древних знаний. Пришла пора собраться им вместе на совет: был знак, что нависла над страной великая беда. Первым направили в далекий Псков, навстречу грозному врагу, мещёрского чародея Сокола. Пред ним предстал жуткий лик всеобщей погибели. И встали на защиту Руси колдуны бок о бок со священниками, вурды – бок о бок с князьями. Но кое-кто не прочь погреть руки в огне битв… Вторая книга цикла «Мещерские волхвы».

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн


Серая Орда

Автор:
Название: Серая Орда
Серия: Мещерские волхвы
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-9717-0041-3

Аннотация на книгу «Серая Орда»:
Первая книга цикла «Мещерские волхвы». ХIV век. Среди русских княжеств Мещерское стоит особняком. Народу Мещеры хватает своих лесов и земель. Мужчины здесь веселы и сметливы, женщины – красивы и хозяйственны, чародеи – всесильны и скромны, владычицы лесов овды – умны и обворожительны. Дружно отражает вольный люд нападения кровопийц-вурдов, набеги воровских шаек и вылазки отрядов черных монахов. Костью в горле у Москвы – независимость Мещеры. Она насылает на мирное княжество Серую Орду – таинственное воинство, что губит все живое. Грудью встают на защиту родного края волхв Сокол, царица леса Эрвела, лихой молодец Варунок, и даже вурды сражаются со свирепыми врагами…

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн