А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Дорога Висельников

Автор:
Название: Дорога Висельников
Серия: Империя Эрд-и-Карниона
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-26497-1

Аннотация на книгу «Дорога Висельников»:
Если вас приговорил имперский суд, если к вам неравнодушна инквизиция, если жадные родственники мечтают сжить вас со свету – ищите заступничества у Дороги Висельников. Вам помогут, уведут от погони и спрячут. Но девиз Дороги – “мы – не благотворительная организация”. За каждую услугу придется платить. И считайте, что вам повезло, если платить придется деньгами. Солдату придется сражаться по приказу Дороги, ученому – изобретать оружие для Дороги, хитрецу – шпионить для Дороги. Каждому таланту найдется применения. У Сигварда Нитбека, бывшего капитана императорской армии – все три напасти : суд, и церковное следствие, и родственники, жаждущие наследства. Чтобы защитить себя, придется служить Дороге. Однако дела поворачиваются так, как ни ожидали и союзники, и противники. Ибо нельзя безнаказанно прокладывать дороги по землям, еще недавно называвшимися Заклятыми.

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Девичьи игрушки

Автор:
Название: Девичьи игрушки
Год: 2006
ISBN: 5-93556-806-3

Аннотация на книгу «Девичьи игрушки»:
Какие неожиданности может преподнести обычная поездка в далекую северную губернию? Да никаких! Скука, и только. Примерно так и думал поэт и Академии Российской копиист Иван Барков, отправляясь в экспедицию за старинными русскими летописями. Но по приезде в В-ду столкнулся с таким, что в здравом уме никак не укладывалось. Псы-оборотни, змеи, крокодилы. А еще кровожадные разбойники, зловредные монашки и гнездо чародеев-чернокнижников…
На кого положиться, кому довериться? «Тайной дружине» владыки Варсонофия? Загадочной красавице-брюнетке, которая шпагой орудует почище, чем веером? Или немецкому вралю-барону, волею случая занесенному в российскую глушь?..
А закончилась вся эта странная история лишь спустя 250 лет, уже в наши дни. Причем именно там, где и начиналась. Но перед этим пришлось сильно попотеть майору Вадиму Савельеву и его новой знакомой, молодой журналистке Варваре Озерской, вышедшим на след таинственной «Книги Семизвездья»…
Ах, Судьба, девка-злодейка! И в какие ж это игрушки ты играешь?..

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


На краю бездны

Автор:
Название: На краю бездны
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-27103-0

Аннотация на книгу «На краю бездны»:
Как быть, если человек из легенды, предсказанный как спаситель мира, окажется обыкновенным трусом? Кто сможет заменить его и спасти человечество от неминуемой гибели?
Чтобы разрушить планы пяти некромантов, продавших душу дьяволу и получивших за это невероятное могущество, необходимо пробудить и победить Спящего, могущественного сына самого Властелина Бездны… Задача для настоящего героя. Но кто он – этот герой?..

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Город и ветер

Автор:
Название: Город и ветер
ISBN: 5-93556-434-3

Аннотация на книгу «Город и ветер»:
Великий, вечный город Лаэссэ накануне драматических событий… Лаэссэйская знать за шаг от того, чтобы предать интересы города и заключить сделку с империей Кейлонг, чья армия обещает поддержать представителя богатого, многочисленного и могущественного рода Pay ди Шеноэ в его незаконных притязаниях на пустующий королевский трон Лаэссэ. В борьбе за власть, сопровождаемой захватывающими интригами, кознями противников, отчаянными попытками устранить друг друга, в ход пущено все: яды, магия, первоклассное боевое оружие. Адмирал флота госпожа Таш вер Алория и ее муж, магистр воздуха Тэйон вер Алория возглавляют лагерь политических противников ди Шеноэ. Натуры сильные, яркие, страстные, они не всегда могут договориться между собой, но ради того, чтобы посадить на трон законного наследника престола, готовы пожертвовать своими жизнями…

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Революция муравьев (перевод Ксении Левиной)

Автор:
Название: Революция муравьев (перевод Ксении Левиной)
Оригинальное название: La révolution des fourmis
Серия: Муравьи
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 5-8189-0733-3

Аннотация на книгу «Революция муравьев (перевод Ксении Левиной)»:
Этот многомиллионный город занимает на поверхности земли всего два квадратных метра! Его жильцы – самые трудолюбивые существа в мире! Их умение подчиняться правилам – мечта любого диктатора! Их интеллекту можно только позавидовать! Они – муравьи! И они живут среди нас. Или это мы живем среди них? Чья цивилизация окажется жизнеспособнее?

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


День Муравья (перевод Екатерины Таран)

Автор:
Название: День Муравья (перевод Екатерины Таран)
Оригинальное название: Le jour des fourmis
Серия: Муравьи
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 5-7905-4275-1

Аннотация на книгу «День Муравья (перевод Екатерины Таран)»:
Этот многомиллионный город занимает на поверхности земли всего два квадратных метра! Его жильцы — самые трудолюбивые существа в мире! Их умение подчиняться правилам — мечта любого диктатора! Их интеллекту можно только позавидовать! Они — муравьи! И они живут среди нас. Или это мы живем среди них? Чья цивилизация окажется жизнеспособнее?

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Муравьи (перевод Ксении Левиной)

Автор:
Название: Муравьи (перевод Ксении Левиной)
Оригинальное название: Les fourmis
Серия: Муравьи
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 5-8189-0435-0

Аннотация на книгу «Муравьи (перевод Ксении Левиной)»:
Этот многомиллионный город занимает на поверхности земли всего два квадратных метра!
Его жильцы – самые трудолюбивые существа в мире!
Их умение подчиняться правилам – мечта любого диктатора!
Их интеллекту можно только позавидовать!
Они – муравьи!
И они живут среди нас.
Или это мы живем среди них?
Чья цивилизация окажется жизнеспособнее?

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Общая теория доминант

Автор:
Название: Общая теория доминант
Год: 2006
ISBN: 5-91134-026-1

Аннотация на книгу «Общая теория доминант»:
Середина XXI века. Россия входит в сытый и благополучный «Европейский Союз», нормальная цивилизованная жизнь, если бы не одно «но». Появляются «доминанты», девочки 12–15 лет с измененным генетическим кодом. Они так прекрасны, что в них нельзя не влюбиться с первого взгляда, но любая медаль имеет обратную сторону — в результате генетического изменения, они не могут не убивать людей… Кто отважится выйти против них на смертельную охоту?

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн


Дай бог каждому

Автор:
Название: Дай бог каждому
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-030309-0

Аннотация на книгу «Дай бог каждому»:
«Эту книгу можно назвать фантастикой. Точно с таким же основанием, как книги Борхеса, Мураками или Кортасара. Эту книгу можно назвать классической русской прозой. С тем же правом, как рассказы Чехова, Гоголя, Булгакова. Эту книгу можно назвать юмористической. Так же, как книги Зощенко, Гашека или Марка Твена. Но все это – Леонид Каганов. Если вы его еще не читали, то вы, наверное, просто неграмотный». Сергей Лукьяненко Содержание сборника: Пирамида День сверчка Горшки и боги Ухо На место Народная медицина Там, где нет ветра Мой кармический предок Рамирес Гальега Курсанты спасают Солнце Майор Богдамир спасает деньги

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Одинокие в толпе

Автор:
Название: Одинокие в толпе
Год: 2003
ISBN: 5-9533-0086-7

Аннотация на книгу «Одинокие в толпе»:
Планета чудом выжила после ужасной катастрофы, обрушившейся на нее. Жизнь ютится под куполами немногочисленных полисов. Однако есть еще люди, хранящие Знание. Это пять сообществ, пять Кланов, враждующих между собой и сосуществующих на основе хрупких соглашений и договоров. Добро - это все, что хорошо для клана. Иного критерия нет...

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Проект «Оборотень»

Автор:
Название: Проект «Оборотень»
Другие названия: Оборотень
Серия: Странник (Земляной)
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 5-289-02614-2

Аннотация на книгу «Проект «Оборотень»»:
В ходе одной из операций на африканском континенте майор диверсионной группы "Изумруд" УСО ГРУ находит странный перстень. Правда, сработавшая ловушка ранила его. И как оказалось, эта находка стала поворотной точкой в его жизни. Врачи оставляли ему месяц для жизни, но он выжил. Теперь он оборотень. И теперь в его жилах течет кровь дракона. Кровь, которая поможет ему в новой миссии. Ведь теперь ему предстоит защищать Землю от воинов Тьмы...

Скачать fb2.zip, 219 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Белые начинают и проигрывают

Автор:
Название: Белые начинают и проигрывают
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0129-1

Аннотация на книгу «Белые начинают и проигрывают»:
Е2-е4! Белые начинают партию атакой королевской пешки! Странную шахматную партию, кровавую и жестокую, в которой не два игрока, а целых пять. Пять звездных систем, мечтающих о власти в Галактическом Союзе. Ради этого необходимо взять под контроль уникальные рудники с топливом хай-джет. Шах! В бой идут и пешки, и тяжелые фигуры: элитный спецназ, дипломаты-интриганы, даже звездные принцессы. Но фигурки не подозревают: все они движутся по полю так, как выгодно тому, кто играет. Любой из них могут пожертвовать в хитроумной комбинации. Шах! Игроки, мечтающие о победе, не знают главного: за черных – барон Сатур фон Ниддл. Демон, исповедующий принцип: чтобы выиграть партию, надо энергию атакующего направить против самого атакующего. Мат!!! Заказывали победу любой ценой? Она в кармане! Стоит ли ужасаться, если она действительно достигнута любой ценой? Белые и пушистые отдыхают…

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн


Выстрел в зеркало

Автор:
Название: Выстрел в зеркало
Год: 2006
ISBN: 5-699-16852-4

Аннотация на книгу «Выстрел в зеркало»:
Во время боевой операции на границе Чечни отряд спецназа ГРУ атакован инопланетным кораблем. По официальной версии, группа спецназовцев погибла, попав в засаду боевиков. Однако бойцы живы, и они оказываются не единственными пленниками пришельцев. В невидимой клетке рядом с ними находятся боевые пловцы США и солдаты китайского отряда особого назначения. Беспощадный инопланетный разум на полигоне чужой планеты весьма жестко готовит их для участия в грандиозной галактической войне, но опытные земные бойцы не собираются выполнять роль пешек в чужой игре. Враждебные пришельцы еще не знают, с кем связались…

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Вариант «Зомби»

Автор:
Название: Вариант «Зомби»
Год: 2007
ISBN: 5-699-20266-8

Аннотация на книгу «Вариант «Зомби»»:
Завербовавшись работать на буровую «Норднефтегаза» в районе Баренцева моря, питерский студент Дмитрий Клоков даже не подозревал, что обрек себя на страшные испытания. Доставленным на уединенный остров вахтовым рабочим предстоит помимо воли участвовать в секретных исследованиях по изменению человеческой природы. Когда эксперимент выходит из-под контроля и скрывающееся под вывеской «Норднефтегаза» ведомство решает уничтожить его плоды, генетически измененные супермены вырываются на волю…

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн


Золотая свирель

Автор:
Название: Золотая свирель
Год: 2006
ISBN: 5-91134-034-8

Аннотация на книгу «Золотая свирель»:
Лесса Омела была утоплена, как ведьма, лет так с 25 тому назад. Но остались недоделанные дела, неразгаданные загадки, и вот она, живая, здоровая и совсем не изменившаяся, снова на улицах Амалеры с золотой свирелью в руках. Неспасённые друзья и неразгаданные тайны ждут!

Скачать fb2.zip, 644 Кб Читать книгу онлайн