×

Олег Дивов — День вампира

День вампира

Автор:
Название: День вампира
Теги: становление героя квест постапокалиптика вампиры близкое будущее
ISBN: 978-5-699-76085-5

Аннотация на книгу «День вампира»:
День Вампира – праздник тех, кто видит все краски мира, слышит все звуки, знает все тайны. Избранным дана огромная сила и неограниченная власть. Избранным доступны утонченные наслаждения, какие и не представит себе обычный человек. Стань избранным, попробуй сам.
А потом сдохни, чем раньше, тем лучше. Лучше для тебя.
День Вампира – рабочая смена тех, кто идет по кровавому следу. Никакой романтики: вместо меча – топор, вместо магии – крепкое слово, и еще страх, страх на каждом шагу. И вопрос, на который мучительно трудно ответить: зачем это все? Насколько проще сдаться. Насколько легче плыть по течению и верить, что все нормально. А когда мир рухнет, выживут другие, не такие, как ты, – молодые и сильные.
Выживут и будут заново искать смысл жизни. И, кажется, найдут его в дружбе и любви.
А иначе зачем это все?

Содержание сборника:
Ночной смотрящий
Молодые и сильные выживут

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн




Дейн 22.11.2014 18:23
Справедливости ради, НС действительно, довольно нетипичен для Дивова. Хоть и безусловно его авторства, он в той деревне описал собственно свою, в которой теперь живет, в теплое время Но тем не менее, вышел какой то "Русский нуар, бессмысленный и беспощадный". В принципе, полезная книга, на общем фоне романтизации вампиров, оборотней, охотников за ними и т.п. Тяжелая, но не дающая забыть, что кровосос останется кровососом, а звери(это я сразу про две категории) зверьми, сколько их не увешивай, романтичными рюшечками.

mtir 22.11.2014 16:22
странная вера..а ни че,что в новостях каждый день о смертях по всему миру показывают?Дивов пишет или писал раньше)о жизни настоящей..а вам фантики блестящие нужны..

wera 22.11.2014 13:52
Есть на бумаге "Ночной смотрящий" - купила когда-то по незнанию.
Более мерзкой книги не читала. Чернуха полная приправленная изрядной долей цинизма. Сцена группового изнасилования это сильно. Как вообще это напечатали?
После прочтения (я все-таки добила "шедевр" хотя может стоило выкинуть с балкона) осталось чувство гадливости и замараности.
Оценка - минус 10

ausguck 22.11.2014 04:04
Уууу...я то думал что-нибудь новенькое, а они просто название и обложку поменяли. Низачод! ))

читатель 22.11.2014 01:47
Выложите Мазина. Возвращение ярла. Если конечно книга появилась в электронном варианте.

Дейн 21.11.2014 21:18
Ночной смотрящий + Закон фронтира, под одной обложкой. Ну и нафига было камуфлировать другим названием? О_о
Да и объединять тоже, совсем разные книги, под разный настрой.