×

Вадим Денисов — Антибункер. Погружение

Антибункер. Погружение

Автор:
Название: Антибункер. Погружение
Серия: Антибункер
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
Теги: постапокалиптика выживание человечества эпидемия борьба за выживание фантастический боевик Третья мировая война
ISBN: 978-5-699-83212-5

Аннотация на книгу «Антибункер. Погружение»:
Третья Мировая война завершилась против воли ее участников…
Чудовищным «миротворцем» стал вирус Робба, выкосивший большую часть населения Земли. Перед старшим сержантом Арктической бригады Алексеем Исаевым встал нелегкий выбор: либо заживо похоронить себя в бункере, изолированном от внешнего мира, и превратиться в крысу, подъедающую запасы, сделанные в мирные времена, либо лицом к лицу встретить все кошмары постапокалиптического мира. Выжить и победить или проиграть и умереть…

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн




Тихий 25.05.2018 13:23
нормальная книга. Лучше чем у Круза. Круз на рассуждения и умные мысли был небогат. Там всё четко: ТТХ, улучшения, калибр, жратва и где - то там далеко - угроза, очень тёмная...

ту-ту 18.01.2018 12:51
Жаль, исписался автор. 80 % книги - это рассуждения. Они по-своему интересны, но их слишком много, за ними теряется сюжетная линия. Читать очень сложно, все время хочется пропустить страницу-другую, и возникает вопрос: а за что деньги плачены?

Fatalex 21.11.2017 07:58
2 Brenn "Всё-таки известность авторам противопоказана."
Вот уж нифигаськи, это смотря какая известность-первое, и смотря какому автору-второе. И третье, не путаем известность и звездность. Если человеку зазвездилось, и он стал слегка, или не очень слегка звезданутым и звездюлей, то известность то тут причем ? Был неплохой самодельный автор, правда без специального образования и навыков. В результате писаний из него получилась маэстра. Такое сейчас сплошь и рядом если дело пошло, не он первый, и последний тоже не он. Имя им легион.

Tvored 14.02.2017 14:06
Из 350 страниц книги(в моей электронной) 100 страниц самого действия с участием ГГ и остальных выживших, ещё 50 страниц это байки о Енисее которые рассказывают герои книги, ну и 200 страниц рассказов взятых из туристического буклета путешествий по Енисею. Достаточно прочитать пролог и в принципе книгу можно бросать читать.
Конкретно по ГГ: перекати поле, с мягким внутренним стержнем, так же якобы он был Егерем в Арктической бригаде, как по мне знатное преувеличение, максимум пару тактических занятий посетил, ибо по его действиям иного не скажешь.
Тягомотная книжка, проще прочитать отдельную книгу конкретно о реке Енисей и как там всё устроено и живут люди, а не эту псевдо фантастику.

Людмила 22.01.2016 23:04
Автор мнит себя гуру выживания и, чтобы довести до всех свои высокие мысли, замаскированные якобы приключениями, воспользовался идеей Круза о зомби. Нудно и скучно. Также не пошла книга "Вас убивает Таймыр". Хотя остальные, особенно Замок Россия, считаю- супер! хотелось бы продолжения...

Датч 11.11.2015 06:55
На четвёрочку. Начем с того, что прочитав уже 40% книги я так и не увидел в сюжете - обещанного бункера. Нету его. Описание как будто от другой книги.
Хорошая задумка, герои нормальные. Но автор либо набивает текст, преследуя коммерческую выгоду. Либо просто страдает крайней формой болтологии.
В общем, аффтар обычный болтун. Который засрал просто замечательный сюжет.

rost 08.11.2015 04:54
Настопердячили отступления и исторические справки, а так ничо, мона почитать, действительно Крузу подражает.

васек мамкин выжеватиль 04.11.2015 17:46
Каму не нравится тот придатиль. Книга класс! Война росия вперед!

badbag 03.11.2015 12:04
очередная хрень от кухонного пацанчика

SquallTemnov 01.11.2015 15:01
сори братишка.просто я не могу нормальный ник придумать.а так-то быть,в твоем,лице культурным челом очень приятно!вот о 60% все стало понятно,а то почитаешь ваши рецензии и думаешь,что хороший автор.а он водоплет в натуре.

SquallTemnov 01.11.2015 13:55
Несколько неприлично вписывать чужой логин, ну да пусть это на Вашей совести останется.

Касательно же книги - сходу была рекомендация - кому не нравится творчество Денисова (а вода у автора 60% наполнения всех его книг), читать не рекомендовано. Так что Ваша критика, несколько не в тему.

SquallTemnov 01.11.2015 12:39
странный я.читать книгу и потом лазить по справочникам перепроверять?!однако..автор воду льет и не стесняется.если уж Крузу подражаешь,то учись хоть с википеди технику описывать..мой вывод..книга могла быть в 5 раз меньше,если выкинуть всю бесполезную шелупонь..может меня еще правильно дрова научат рубить?)нетушки лучше уж зайти на сайт:"С легким паром")))

SquallTemnov 01.11.2015 11:46
Тем кому нравилась "Стратегия" - понравится. Тем, кто любит движуху, пострелуху и минимум напряжения на извилины - противопоказано. Кто решился таки читать, готовьтесь к лирическим отступлениям где-то на пол стандартной страницы по абсолютно не связанным с сюжетом темам. К примеру, подробное описание метода топки бани, чтоб не угореть. Вполне себе грамотное, между прочим, можно в жизни применять. Но при этом, это 2 страницы на моей читалке на смартфоне. В общем, наберитесь терпения. Стоит упомянуть, что если во всём, что относится к непосредственно "выживалову" природе и кухне, автору можно верить с большой вероятностью, то там где дело доходит до техники (военной, особенно), стоит тут же лезть по справочникам. Ближайший в тексте пример - крылатая ракета "томагавк" описана как сугубо неядерная тактическая ракета, с повышенной малозаметностью и летающая слишком низко, чтоб системы ПРО её могли заметить. В реальности, ситуация строго противоположная. Да, "томагавки" в основном несут неядерную БЧ (т.к. кого "ядрить" в мирное время?!), однако своих максимальных характеристик эта ракета достигает, как раз с ядерной боеголовкой. Более того, это стратегическая крылатая ракета давно устарела и отлично обнаруживается и уничтожается системами ПВО 70х годов, не говоря уже про более современные системы. Даже старенькие "Шилки" вполне себе справляются, как показала практика, если получают предупреждение с внешнего источника. В общем, по технике, крайне рекомендую всегда перепроверять автора.

Авторское предисловие на 6% книги, в общем-то заслуживает издание в виде отдельного руководства для подрастающих писателей. Но, что заметно забавнее - автор тут же сам себе противоречит. Сетует на "бункерность" персонажей - и его персонаж тут же оседает в избушке в вымершей деревне. Сетует на зомби-апокалипсисы - и тут же в его "вирусной" картине появляются зомби. Пардон, больные вирусом Робба. Но один хрен, человекоподобный противник, человеком не являющийся - он зомби и есть, как ни назови.

В целом, впечатления противоречивые, несмотря на то, что книга понравилась.

Роман 31.10.2015 21:32
отличная книга!!
мне понравилось практически все!

Lariira 30.10.2015 16:49
Краеведческий доклад разбавленный чуточкой движухи и бочкой воды .Ожидала гораздо большего, но увы...Самое обидно что в большинстве книги писателя мне нравятся и вот сначала " Идущий на север..." теперь эта книжка.Наверное исписался.Тройка не более.

финн 30.10.2015 06:31
ниже три четверти и две трети

финн 30.10.2015 06:29
34 книги если у кого ума нехватает понять что это опечатка. сегодня дочитал впечатление ухудшилось книга нудная и растянутая- если убрать всякие размышления (а их слишком много) ивсяческие сноски ,затянутые диалоги, короче выделить активные действия то можно смело убирать 23 книги

Дейн 30.10.2015 05:19
Несколько нудновато, но в принципе читаемо. И чисто краеведчески интересно, я в Сибирских реалиях не понимаю ничего, интересен взгляд местного. Вот по снаряжению, он точно не великий спец, белорусский Garsing, который он хвалит, очень средненькая обувка, бывало через месяц постоянного использования в лесу, разваливается. Как повезет. Ну, хватает подобных мелких ляпов. В принципе же, повторюсь, нормально. Вполне читаемо. Хоть конечно и не "Замок Россия".

MorrDa 29.10.2015 23:43
Книга как книга. Комментарии как комменты.
Что касается севера так автор там и живет. Что касается нравоучений. Человек год писал комменты к событиям в другой стране нихрена в событиях не понимая. Типа он тертый. Так что пропускайте нравоучений смело
Хотите покупайте хотите нет. В этот раз мне все равно.

кЪ 29.10.2015 22:47
Ну у них это норма) "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть,вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать",вот и финн так же.

финн 29.10.2015 20:09
прочитал 34 книги. ну что можно сказать в принципе книга неплоха но и не шедевр. немного скучновата. приключений маловато- у афтора просто не хватает фантазии. пол книги он просто грабит медленно и печально поселок в котором оказался. вообще вся книга идет скорее фоном к рассказу об севере тайге енисее людях что там живут. вообще такое ощущение что афтор сравнительно недавно переехал на север и теперь просто пишет на волне впечатлений и очарований новых мест. чесно говоря все книги у него похожи и являются скорее вариациями на тему. две вещи раздражают это вступление и этот его(КОЛЧАК) ТАКОЕ ОШУШЕНИЕ ЧТО ОН ЕГО ТОЛЬКО ЧТО КУПИЛ И НИКАК НЕ НАИГРАЕТСЯ.(МОЯ ПРЕЕЕЕЕЕЕЛЕСТЬ).ВСТУПЛЕНИЕ ЖЕ этакий краткий аналитический доклад выводам которого он же сам и не следует.

Brenn 29.10.2015 14:22
ПёрПёрДа, про "пацанчиков" это вы что то своё, глубоко личное проецируете, потому что неспособность понимать прочитанное оно как раз "пацанчиковое" и есть. У меня "добротное приключение" написано о первой книге, которую даже вы, такой непростой и взыскательный оценили как "неплохо". А уж хрень про предел вы просто сами сочинили. Но, какой вы сложный да кручёный все оценили, да.

ПёрПёрДа 29.10.2015 13:59
пацанчики.творчество Денисова именно для Вас,мои дорогие.по поводу серии "стратегия"ну, неплохо первые две-потом графомань прёт.автор твердый троечник по 5-й шкале."добротные приключения"?под которые в сон клонит?)ну ,для пацанчиков может предел-не для меня..)

Serg 29.10.2015 12:50
Brenn. Ты не торопись.

Brenn 29.10.2015 00:11
Всё-таки известность авторам противопоказана. Вот написал автор неплохую книгу, интересную с неглупыми мыслями и добротным Приключением. Книга удалась, понравилась, стала популярной. Потом ещё одна и ещё. И решил автор, что не просто писатель, а гуру, который должен не столько развлекать, сколько вразумлять и учить. Помните, как начинался Замок Россия? Сходу на читателя и главного героя сваливалось Действие которое цепляло и не отпускало до самого конца. Не всех, конечно, но речь здесь о тех кому книга понравилась. А знаете с чего начинается Антибункер? С длинного эссе автора об постапе. Нет, мысли там опять же, интересны и в какое другое время и в другом месте я бы с удовольствием почитал бы. Но не тогда, когда начинаешь читать вроде бы художественную приключенческую книгу, которая сама начинается только на 6% объёма. Да, первые 6% лучше промотать и прочитать позже. К моменту, когда я дошел собсно до книги у меня бомбануло отчего и появился этот коммент. По остальному отпишу, когда прочитаю всё, но от вступления и его размера у меня пригорело конкретно.