×

Владимир Пекальчук — Спуская псов войны

Спуская псов войны

Автор:
Название: Спуская псов войны
Год: 2017
Теги: борьба за выживание космические приключения боевые роботы
ISBN: 978-5-699-96999-9

Аннотация на книгу «Спуская псов войны»:
Профессиональный наемник Леонид Булатов остается без средств к существованию. Бывшим работодателям не нужен ветеран со старыми ранами. Неудивительно, что Леонид соглашается на предложение странного типа по имени Касс. Высокооплачиваемая работа по специальности и бесплатный билет на… космический корабль. Оказывается, Кассу нужен был самый настоящий наемник из плоти и крови, который сможет принять командование подразделением боевых андроидов. Вот только на самом деле все оказывается гораздо сложнее…

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн




Михась 22.09.2017 15:22
Довольно приличное чтиво на 4- (немного не хватает действий). Главный герой слегка раздражает своей не далёкастью, но это только плюс в сторону автора, что сумел так хорошо прописать образ.

Rad 10.08.2017 22:25
Просто и со вкусом. Не скажу, что чтение завораживает, но интерес вызывает.
Да, и не было монголов "на пол мира", - бред это (это не по книге).

Legat 24.07.2017 15:32
Действительно, вода.
Автору следует прекратить писать художественную литературу, очевидно, что его литературный потолок это инструкции по эксплуатации чайников, пылесосов, планшетов...

Iprit 23.07.2017 14:21
После прочтения, сложилось мнение, что это не фантастический боевик, а описание "тупого вояки", которого учат жизни белые и пушистые суперцивилизованные инопланетяне. А в общем, вода водой, нет ни драйва ни экшена.

Tenebrum 17.07.2017 19:49
Хмм... Начал читать и... увлёкся. Причём настолько, что даже забыл об ужине, а этот факт о многом говорит. Очень и очень увлекательная боевая космоопера. Именно то, что мне нужно в отпуске для комплексной расслабухи организма.

ту-ту 16.07.2017 12:19
Очень и очень хорошо. Рекомендую...

Godfreedt 13.07.2017 23:49
Очень даже читабельно

vjnmrf3 10.07.2017 21:10
Ну что , весьма недурно - как и в первом "нелегале" аффтырь хорошо прошёлся по "моральным устоям" человечества, правда концовку слил. Итог - 7

vjnmrf3 10.07.2017 12:15
Очень нестабильный аффтырь(или коллектив негров). К примеру, серия "Нелегал" - первая книга твёрдое "хорошо", а вторая нечитаемый бред, причем наполовину это поганое аниме о иппонской школе(вот откуда в России взялась такая страсть к узкоглазой типа "культуре"?)
Эту только начал, пока без оценки

sergvlad 10.07.2017 10:54
Вполне читаемо. Желания пролистнуть пяток страниц не глядя не возникает, но есть желание почитать другие книги автора. Есть наследственность, а есть и изменчивость, определяемая окружающей средой (кто немного помнит биологию из школы). Если у ребенка очень ловкие пальцы (благодаря генам), и он попадет в цирковое училище, то станет отличным иллюзионистом, попадет в криминальную среду будет отличным щипачем-карманником. А будет грузчиком - от гибкости через несколько лет ничего не останется

Malkador 07.07.2017 05:53
ХУДОЖНИК-ОФОРМИТЕЛЬ - ЛЕНИВАЯ ЖОПА. ВСЯ ОБЛОЖКА КОПИРКА С WARHAMMER 40000!!! ТАУ С ИХ БРОНЕЙ И РОЖАМИ И ИМЯ Касс-р-Кинн? СУК, МОЁ НЕГОДОВАНИЕ ПОЗВОЛИЛО МНЕ СДЕЛАТЬ ПЕРЕЛЕТ С ТЕРРЫ ДО ОЧКА УЖАСА.

Аваэрт 05.07.2017 19:55
Нудная хрень ,от человека с бедным словарным запасом.

СГ 05.07.2017 13:45
ну все. достали уже! да пошли вы...

Stasi 05.07.2017 05:00
Однако, данный "генетический" срач по сути представляет собой фехтование дикарей на "Калашниковых", но искренне, свежо и от души.
Прочел с удовольствием, комменты разумеется, книгу заценим попозже...

четланин 05.07.2017 01:36
2Slava. Слава, да ты сам пишешь бред, и хуже всего что пишешь его безапелляционно. Во первых, генетика ещё как отражается на мозге, а значит и на психике, можешь у нейрофизиологов спросить. Во вторых, главными показателем "прирождённого воина" являются не столько физические показатели, сколько нейрофизиологиеские, которые в свою очередь влияют в том числе и на такие параметры как физика человека. А так же гармональный фон, предрасположенность к которому тоже заложена генетикой. Плюс выработка определённых нейромедиаторов в мозге ответственных за процесс нервного возбуждения и торможения.
Есть такая наука, вернее её отвлетвление, называется Военная психология. Так вот считается что лучшие воины это люди с легко возбудимой и одновременно устойчивой нервной системой, низким или нормальным уровнем выработки адреналина и высоким уровнем норадреналина. Все эти качества у человека закладываются на генетическом уровне и поменять их с помощью воспитания или муштры невозможно. Так что разговоры о генетике которая не отражается на мозге это как раз и есть бред.

Slava 04.07.2017 23:27
Генетика не отражается на мозге,только на размере и виде мышц.То есть взять того же африканца-они бегуны отменные ,а вот чукча никогда его не перегонит.Так что лютый бред)))Взять любого чела и выращивать его как воина можно,но вот такие качества как быстрота,выносливость,сила у всех народов разные..Психологические гены???Лютый бред,-читайте сказку маугли)))

Fob 04.07.2017 22:38
СГ ,ты только антропологам эти мегатеории про папиллярные линии,не рассказывай-усыпят тебя из жалости. Жги дальше экпЭрд-аналитег))

СГ 04.07.2017 19:22
2 Sin-TX: Подгорело? Ничуть. И написать такой текст для меня не составляет особого труда и не отнимает много времени - привычка к написанию большого количества аналитических документов. А тема затронула интересные мне направления, вот и написал.

2 lastik: "по поводу генетической расположенности: в своё время дикари - монголы захватили полмира". Есть такой интересный факт, выявленный при исследованиях северных народностей СССР - сложность рисунка папиллярных линий довольно четко коррелирует с устойчивостью нервной системы человека к воздействию различных стрессовых ситуаций. Так вот именно эти самые народы обладают максимальной устойчивостью. Просто потому, что действие естественного отбора на них сглажено гораздо меньше и это сглаживание относительно недавнее по сравнению с народами средней полосы. Соответственно в боевых ситуациях они менее склонны терять голову, паниковать, тормозить, а значит даже только поэтому как вояки они в среднем лучше жителей давно цивилизованных территорий. Так что "дикари" в этом плане, особенно при наличии четкой организации, а у монголов в части военного она была очень даже неплоха, те же европейцы по сравнению с ними в те времена были дикарями со своими рыцарским "разбродом и шатаниями", вполне обоснованно выигрывают. Те же чукчи даже без четкой военной организации успешно сопротивлялись русской колонизации севера чуть-ли не до конца XIX века. Про то, что они "нагнули" всех своих соседей, уже и говорить не стоит, и так понятно.

temp 04.07.2017 19:18
отсылка, это я пропустил поначалу.
А так неплохая фантастика. Не шедевр, но почитать можно.

temp 04.07.2017 19:00
"Не совсем, – ответила Лаш. – Мы считаем, что любой человек должен уметь писать сонеты, менять пеленки, резать свиней, конструировать здания, планировать вторжения, управлять кораблями, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать проблемы, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация – удел насекомых"

это отсылка такая или автор в наглую спер кусок текста у Хайнлайна?

JackGunHammer 04.07.2017 17:54
ощущение книга оставила мерзкое, несмотря на потуги автора сделать ГГ положительным, правильным и среднестатистическим. ГГ охаивает одно, а афтырь на этом самом же ваяет сюжет. гиену автор напоминает.

lastik 04.07.2017 17:39
Прочитал тут коментарии и захотелось добавить. Во первых, обложка не о чём не говорит. Ну да, опять спецназовец... Но никакого тупого мочилова. Сюжет интересный. Неожиданные повороты. События развиваются динамично. Ни разу не возникло желания пролистать пару страниц.
Во вторых, по поводу генетической расположенности: в своё время дикари - монголы захватили полмира.

lastik 04.07.2017 17:17
Это не фентази. Фантастика. Галактические содружества, космолёты... Никакого волшебства, эльфов. Но вполне приемлемо. Может конечно писать такое было в моде с полвека назад, и несколько фраз у автора не очень удачно построены, но вполне нормальное развлечение.

Fob 04.07.2017 14:39
Какие экспЭрды в комментах...какие простыни текста с соплями и слюнями,жЫр просто. Спасибо СГ ,поржал.

Sin-TX 04.07.2017 11:46
2 СГ:

Эк у вас, любезный, подгорело то, а? И ведь не лень же было писать этакий опус на мимолетно-стебный комментарий.

Отвечу лишь одно: Термин "воскурение травы" не относился к генетической предрасположенности отдельных индивидов к той или иной деятельности - глупо переть против статистики, собранной врачами, психологами, управленцами и свободными мастерами - он относился к стилистике и литературной ценности данного, с позволения сказать, шедевра.

Отдельно хочу поблагодарить за развернутый ответ, жаль только абсолютно банальный в плане фактов, но благодарю именно за труд - писали ведь.

С наилучшими пожеланиями и благодарностью за внимание...

Я 04.07.2017 09:21
Что обсуждать то? Об уровне чтива кричит обложка и молчит аннотация :)

СГ 03.07.2017 22:18
2 Sin-TX: Похоже, что "траву" всеобщего равенства курите как раз Вы. Генетическая предрасположенность различных людей к разным видам деятельности отрицалась только оголтелыми коммунистами-идеалистами первых послереволюционных лет. Масса талантливых и гениальных ученых, инженеров, музыкантов, художников, скульпторов, резко выделяющих среди остальных людей своими способностями - факт, отрицать который может только полностью неадекватный человек. Точно так же обстоит дело и со способностями к военному делу. Сам, командуя в свое время "носителями погон", не раз убеждался в том, что хорошим солдатом может быть далеко не каждый. Во времена моей службы в обычных частях таких было от силы 10-15 процентов общей массы, а сейчас ситуация, как мне кажется, обстоит еще хуже. Среди остальных еще 10-15% тех, кто категорически не способен быть даже так себе солдатом и 70-80% серой массы "пушечного мяса". И такая ситуация, судя по описаниям наших бывших соотечественников, успевших послужить даже в хваленых армиях США, Германии и других, примерно одинакова везде, хотя кое-где она еще хуже, чем у нас. Части специального назначения, куда ведется жесткий отбор, на общем фоне еще как-то смотрятся, но даже в них заметно общее снижение уровня. Причем связано это именно с длительным влиянием "цивилизованной" среды проживания и связанным с ней специфическим отбором качеств. Естественно, что у цивилизации "межзвездного" уровня ситуация в этом плане еще хуже. Так что сама идея книги вполне здравая. А на реализацию надо будет посмотреть при чтении. В свое время Лем написал "Возвращение со звезд", где он за основу взял похожее положение, но резко обострил влияние "цивилизованного" образа жизни на генотип человеческой популяции идеей бетризации - подавления определенных поведенческих механизмов путем чего-то похожего на прививку. Так что же Вы и Лема назовете "травокуром"?

bulpi 03.07.2017 20:09
Да ладно вам. Очень неплохо, хоть и очень просто.

Sin-TX 03.07.2017 18:26
Во первых же абзацах (которые тоже, отнюдь не шедевр) и такой перл:

"Стать свирепым псом войны ему было предначертано в генном коде..."

Народ, надо уже чота решать с неконтролируемым потреблением вкусной травы школьниками с последующим этим, как его, а, писательством!

Malus 03.07.2017 16:52
Выше среднего уровня по больнице, но.. синекожий четырехпалый инопланетянин с именем Касс-р-Кинн? Серьезно? Ахаха.