×

Комбат Найтов — Чекист

Чекист

Автор:
Название: Чекист
Другие названия: "Особой важности. В одном экземпляре. Хранить вечно."
Серия: Чекист
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
Теги: великая отечественная война Военно-историческая фантастика альтернативная история секретное оружие
ISBN: 978-5-17-103989-9

Аннотация на книгу «Чекист»:
Об этих событиях августа 1943 года очень много противоречивой информации. Одна странность на другой: откуда у польской «Армии Краевой» появились сведения о ракетном полигоне в Пенемюнде? Полигон находился на немецкой территории, польское население в бывшей немецкой Западной Пруссии еще в 1939-м получило штампы «группа DVL IV или V». «Пятерка» подлежала ликвидации, «четверку» направляли «перевоспитываться» в многочисленные трудовые лагеря. С ним поступили так же, как это сделали поляки в 1918 году: их выселили. Эти земли Польша получила от лорда Керзона, после поражения Германии в Первой мировой войне. Так что приблизиться к полигону Армия Краева не могла.
Да и последующие события описаны так, чтобы было не понять: кто же в действительности создал атомное оружие, что делала на территории Германии миссия «Алсос», и почему она внезапно прекратила свою деятельность. При этом обогатительные фабрики в США срочно переделывают, отказываясь от циклотронов в пользу химических процессов. Так они и работают по сегодняшний день под управлением крупнейшей в мире химической компании «Dupont».

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн




Alex_Spacon 27.10.2018 22:10
Да бог бы с ними с описаниями технических приблуд, но аббревиатура о-100-3,14-здела! Сюжет интересный, местами захватывает, но как попрёт его (автора) размусоливать ТТХ да еще с сокращениями... еле четверть осилил, плюнул...

Горлум 09.07.2017 08:51
Техническое описание как раз в таких книгах самое интересное. Ведь в военную энциклопедию хрен кто добровольно заглянет. А так, и удовольствие и просвещение.

Nick 08.07.2017 18:51
Автор мог бы создать что-то интересное , но его потянуло в дебри технического описания техники и межведомственных отношений третьего рейха. Тут он (автор) и утоп.
5% книги про разведчика и 95% текста который можно просмотреть наискосок быстро чтением.

Nick 07.07.2017 18:40
Прочитал 33% книги- из этой трети книги 5% это сюжет а остальное никому не нужные какие-то данные самолетов. расстановки сил в европе. армейские маневры (хотя и говорят что главное не война а маневры), какието исторические факты - только вот книга по определению это ВОЕННАЯ ФАНТАСТИКА. Ну и накой нам все эта углубленная лабуда ? Писать или исторический роман с соблюдением истории или писать приключенческий боевик с элементами фантастики. Попробую осилить . может дальше будет интересней, живее и динамичней.