×

Борис Громов — Беззаконные края

Беззаконные края

Автор:
Название: Беззаконные края
Серия: Zона-31: Александр Татаринов
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
Теги: постапокалиптика техногенные катастрофы близкое будущее
ISBN: 978-5-04-094218-3

Аннотация на книгу «Беззаконные края»:
В мире, пережившем ядерную войну, жизнь «хэдхантера» – наемного охранника и охотника за головами – трудна и опасна, а смерть – жестока и часто мучительна. Сопровождение купеческих караванов, охота на банды грабителей и убийц с Пустошей и розыск беглых преступников – дело хоть и прибыльное, но смертельно рискованное. А цели? Их просто нет. Зарабатываешь, чтобы было на что поесть и докупить патронов, ешь, чтобы были силы зарабатывать. Замкнутый круг. Но все меняется, когда появляется Цель. Именно так, с большой буквы. К тому же что терять охотнику за головами? Жизнь? Но бывший майор СОБРа Александр Татаринов по прозвищу Франт и без того ежедневно, вот уже восемь лет, под смертью ходит. Почему бы не рискнуть ради дела, которое того действительно стоит?..

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн




Мур 18.04.2021 05:35
Грамотно...легко... приятное лёгкое чтиво)). Ну а вот с базой гру промашка))) как это там рации нету??? Эт как в коровнике дерьма не найти)))

sanf12 08.08.2018 15:03
ПОчитал, понравилось) Единственное - слишком близко к БП - 7-8 лет еще-б Зима стояла, морозы за 50-70... А так - легкочитаемый пост-ядрёный бевичек.
Понравилось про "В москальський літак не сяду..."(с) Упоротые, они такие и есть, жалко нормальных украинцев((((

Михаил Крапивин 07.07.2018 05:20
Между хорошо и очень хорошо. Отдельное спасибо автору за посвящение книги Крузу. Хефе - тронуло.

Иприт 25.06.2018 18:16
Громов пишет бодро, но с ошибками. Ошибка первая: "князья", разгромив базу ОБр СпН ГРУ не разжились бы бронетехникой в описываемом количестве. Там её по штату нет. Вернее есть, но мало, только как средство доставки или для выполнения непрофильных задач. А вот автотехника, это да можно, но тоже без фанатизма. Примерно 40% техники в такой бригаде это радиостанции. Вот у ВДВ - да, все как автор описал. Ошибка вторая: все боевые задачи СпН ГРУ заключают в себе разведку, а зачем разведка без связи? Поэтому ОБр СпН ГРУ буквально насыщена всеми возможными и невозможными её видами, а радиоперехват тоже один из видов разведки. Зная это, было смешно читать как на базе СпН чудом надыбали полусгнившую Р-142 в единственном экземпляре! Это в части, весь смысл существования которой разведать и вовремя доложить. К сведению автора, в бригаде СпН у зам. командира бригады по вооружению ВУС связиста. А так, вполне читабельно, конечно понтов у ГГ много. У Круза (которого автор вспоминал) герои не понтовались, они просто делали свою работу. Но Круз, светлая ему память, мог описать эту работу так, что отрываться от чтения не хотелось. А здесь ... "Терский фронт" мне понравился больше. Да, ещё, "Северок-М" можно подключить и к автомобильной АКБ, но он неплохо работает и на штатных батареях, у которых большая ёмкость и очень значительный срок годности.

master-c 24.06.2018 16:45
Громов это очень хорошо

Chocoboy 23.06.2018 04:23
Опять про мусоров и зеков
Тошнилово, со школьным языком
Как будто корнева переписал 10 классник

Хулио Хуренито 22.06.2018 15:30
У Бориса, как и большая часть книг, хорошо.

Артуро Гатти 22.06.2018 05:58
А мне понравилась его первая? книга - Терской фронт. Про зомби-апокалипсис я не прочитал - наскучила тема...А здесь, я смотрю, Громов никак не оторвётся от Большого Песца. И что главное - просто пиши! Тема сама зап себя диктует сюжет : "...жизнь охотника за головами трудна и опасна..Но всё меняется, когда появляется Цель.." Кстати, опять сотрудник СОБРа ( как в Терском фронте) - прям "кузница" суперменов этот СОБР!...В общем, каждому своё. Я лично устал уже от всех этих бродилок-стрелялок, где все козлы, а ГГ весь в белом! Или наоборот - ГГ и сам козёл! Но так и норовить напялить белые одежды!

Омега 21.06.2018 23:15
Мне данная "вселенная" (Zона-31) пока не наскучила, Громов пишет бодро, читать можно.