×

Александр Харников — Ясный новый мир

Ясный новый мир

Автор:
Название: Ясный новый мир
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Однажды в октябре
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
Теги: Военно-историческая фантастика альтернативная история Первая мировая война революция в России
ISBN: 978-5-17-120596-6

Аннотация на книгу «Ясный новый мир»:
Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, заброшена неведомой силой в октябрь 1917 года. Вместо Средиземного моря она оказалась в море Балтийском. Герои этой книги не колебались ни минуты. Разбив германскую эскадру у Моонзунда, они направились в Петроград и помогли большевикам взять власть в свои руки.
Но, как оказалось, взять власть – еще полдела. Надо было навести порядок в своей стране. А это труднее, чем победить врага внешнего. Украина, Крым, Кавказ, Дальний Восток. Куда только ни бросала судьба попаданцев, вместе с правительством Сталина собирая расколовшиеся на самостийные псевдогосударства осколки Российской империи. Одновременно приходится отражать происки врагов внешних, которым ТАКАЯ Россия не нужна. Но как говорил глава большевистского правительства Иосиф Сталин: «Нет таких крепостей на свете, которые не смогли бы взять большевики»…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн




Роман 22.02.2020 04:15
Отправляют авторы. Только у Никитина читал, как изменения происходят в настоящем.(Труба иерихона). В 15 лет она на меня произвела сильное впечатление.

Роман 22.02.2020 04:12
Нет чтобы помочь в настоящем, отправляют в прошлое Целую эскадру, ну да, там то они Большие Пацаны в ясельной группе. Первые 3 книги этой серии я читал, теперь же не хочется, повзрослел. Бесит, что гг там УХХ, а в настоящем ЭХх.