А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Наследница

Автор:
Название: Наследница
Серия: 1924 год
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160100-3

Аннотация на книгу «Наследница»:
Дав слово княгине оберегать Сашеньку, Александр отправляется с девочкой в Москву. Благополучно передав ее с рук на руки, он находит себе помощников из бывших царских офицеров, так как хочет проверить один исторический факт, о котором в свое время он узнал из интернета. Успешно завершив дело, Александр решает навестить девочку, как вдруг неожиданно узнает, что ее похитили. Он привык держать слово и доводить свои дела до конца, и никогда не стоит за ценой, когда надо расчистить дорогу к цели. Берегитесь, господа-товарищи, кто не спрятался, я не виноват!

Скачать fb2.zip, 1273 Кб Читать книгу онлайн


Старовер

Автор:
Название: Старовер
Серия: 1924 год
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157084-2

Аннотация на книгу «Старовер»:
1924 год. НЭП. Герой, авантюрист в душе, попадает в тело молодого старовера. Под чужой маской ему придется пройти через многие испытания, встретиться с самыми разными людьми: чекистами, бандитами, обывателями, бывшими дворянами и ворами. Ему придется схватиться с лесными бандитами, поработать кладовщиком в лавке, перейти дорогу воровской шайке в поисках золотого клада. Несмотря на чужое ему время, герою хватит смелости и твердости характера, чтобы идти к намеченной цели наперекор событиям и людям, ставшим на его пути.

Скачать fb2.zip, 631 Кб Читать книгу онлайн


Император Единства

Автор:
Название: Император Единства
Серия: Мир Нового Михаила: Новый Михаил
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-147375-4

Аннотация на книгу «Император Единства»:
Бывший военный летчик и глава крупного медиахолдинга из 2015 года переносится в тело брата Николая Второго – великого князя Михаила Александровича в самый разгар Февральской революции. Спасая свою жизнь, вынужден принять корону Российской империи. И тут началось… Мятежи, заговоры, покушения. Интриги, подставы, закулисье мира. Большая Игра и Игроки. Многоуровневые события, каждый слой которых открывает читателю новые, подчас неожиданные подробности событий, часто скрытые от глаз простого обывателя. Итак, «на дворе» конец 1917 года. Революции не случилось. Османская империя разгромлена, Проливы взяты, «возрождена историческая Ромея» со столицей в Константинополе, и наш попаданец стал императором Имперского Единства России и Ромеи, стал мужем итальянской принцессы Иоланды Савойской. Первая мировая война идет к своему финалу, однако финал этот совсем иной, чем в реальной истории. И военная катастрофа при Моонзунде вовсе не означает, что Германия войну проиграла. Всё только начинается…

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Император двух Империй

Автор:
Название: Император двух Империй
Серия: Мир Нового Михаила: Новый Михаил
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145218-6

Аннотация на книгу «Император двух Империй»:
Завоевание Проливов и Царьграда. Вековая мечта. Пожалуй, ещё со времен вещего Олега, который прибил свой щит к вратам города, такая мечта произрастала в головах великих людей. И Великая война, именуемая сейчас Первой мировой. Её бои входят в решающую фазу. На кону блестящая Победа или падение Империи в хаос революции и Гражданской войны. Михаил Романов, попаданец в тело великого князя Михаила Романова, получил шанс изменить ход нашей истории. Император Михаил II начинает свою битву за Проливы и за лучшее будущее для всех подданных Российской империи.

Скачать fb2.zip, 1478 Кб Читать книгу онлайн


Контрразведчик

Автор:
Название: Контрразведчик
Серия: Сатрап
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138810-2

Аннотация на книгу «Контрразведчик»:
Тяжелая доля досталась Матвею. Не строевой офицер, а дважды побывал на фронте, причем не отсиживался в тылу. Не успел отдохнуть, направили с экспедиционным корпусом во Францию. Осуществлял контрразведывательные функции. Здесь и застала его февральская революция 1917 года.
Распущена полиция, жандармерия. До родины еще добраться надо, а как, если нет денег? Вместе с сослуживцами пришлось податься в судовые кочегары. И в родном городе опасаться знакомых надо, могут сдать новой власти.
Пришлось стать шофером. А вскоре большевики учинили Октябрьский переворот.

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


1917: Вперед, Империя!

Автор:
Название: 1917: Вперед, Империя!
Серия: Мир Нового Михаила: Новый Михаил
Номер книги в серии: 5
Год: 2021

Аннотация на книгу «1917: Вперед, Империя!»:
Лето 1917 года. Жаркое время. Император Михаил II возглавил революцию. Россия готова перейти в наступление на фронтах. Германия готовится нанести свой удар. Равновесие вот-вот обрушится, окончательно изменив привычный нам мир 1917 года.
А пока император-попаданец готовится заключить династический брак. Принцесса Иоланда Савойская, следуя государственным интересам Италии, должна отправиться в Россию.
Какие страшные тайны скрываются за кулисами мировой политики? Тысячелетние «старые семьи» и «молодые выскочки», капиталам которых «всего лишь» пара сотен лет. Великие дома и монархи. Сложное переплетение денег и реальной власти.
Высшая лига мирового могущества. Большая игра начинается…

Скачать fb2.zip, 1312 Кб Читать книгу онлайн


Император мира

Автор:
Название: Император мира
Серия: Мир Нового Михаила: Новый Михаил
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136311-6

Аннотация на книгу «Император мира»:
Год 1917-й. Революционные изменения охватили Россию и весь мир. Новый русский император Михаил II вступил в схватку с сильными мира сего. И схватка эта с каждым днем становится все более жесткой и изощренной. Битвы, интриги, цинизм, заговоры, предательства, покушения, казни, трагедии и нотка романтики – вот повседневная бурная жизнь нашего современника, оказавшегося посреди революции и Великой войны.

Скачать fb2.zip, 692 Кб Читать книгу онлайн


1917: Государь революции

Автор:
Название: 1917: Государь революции
Серия: Мир Нового Михаила: Новый Михаил
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133588-5

Аннотация на книгу «1917: Государь революции»:
Революцию нельзя предотвратить. Ее можно только возглавить. Особенно если волею судьбы ты становишься императором Всероссийским в разгар Февральской революции 1917 года. Восстановить порядок и взять власть новый царь Михаил Второй может, только опираясь на армию, а для этого он вынужден был обещать все то, что от него хотели услышать солдаты – скорый мир, справедливый раздел помещичьей земли, реформы и построение новой справедливой России. Но старая система не желает уступать и дает отпор. Покушения, заговоры, мятежи. Интриги и провокации иностранных разведок. Сопротивление прежних хозяев жизни. Идущая третий год мировая война и потеря огромных территорий. Отсталость экономики и нищета. Сотни, тысячи проблем и неразрешимых противоречий. Кажется, что против нашего героя встала сама история, которую ему и предстоит изменить. Итак, капризом судьбы, на троне Российской империи оказался даже не царь-реформатор, а вынужденный вождь революции, ее государь. Поможет ли нашему попаданцу его послезнание и опыт из будущего? Сумеет ли удержать страну от Гражданской войны, военного поражения и многих миллионов погибших? Дадут ли ему создать новую Россию?

Скачать fb2.zip, 1342 Кб Читать книгу онлайн


Ясный новый мир

Автор:
Название: Ясный новый мир
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Однажды в октябре
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120596-6

Аннотация на книгу «Ясный новый мир»:
Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, заброшена неведомой силой в октябрь 1917 года. Вместо Средиземного моря она оказалась в море Балтийском. Герои этой книги не колебались ни минуты. Разбив германскую эскадру у Моонзунда, они направились в Петроград и помогли большевикам взять власть в свои руки.
Но, как оказалось, взять власть – еще полдела. Надо было навести порядок в своей стране. А это труднее, чем победить врага внешнего. Украина, Крым, Кавказ, Дальний Восток. Куда только ни бросала судьба попаданцев, вместе с правительством Сталина собирая расколовшиеся на самостийные псевдогосударства осколки Российской империи. Одновременно приходится отражать происки врагов внешних, которым ТАКАЯ Россия не нужна. Но как говорил глава большевистского правительства Иосиф Сталин: «Нет таких крепостей на свете, которые не смогли бы взять большевики»…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Призрак Великой Смуты

Автор:
Название: Призрак Великой Смуты
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Однажды в октябре
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110336-1

Аннотация на книгу «Призрак Великой Смуты»:
Объединенная эскадра флота Российской Федерации, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, неведомым путем оказалась в октябре 1917 года. А вместо Средиземного моря она попала в море Балтийское. Разбив германскую эскадру у Моонзунда, они направились в Петроград и помогли большевикам взять власть.
Но власть еще требуется удержать, а также не допустить сползание страны в пучину Гражданской войны. А вот это сделать не так-то просто. Слишком многие противники Советской России желают развалить государство, посмевшее бросить вызов мировой плутократии.
«Пожарной командой», которая мечется по просторам великой страны, стараясь загасить угольки, из которых может вспыхнуть пламя братоубийственной войны, стал Корпус Красной гвардии, возглавляемый полковником Бережным. Сформированный как из «попаданцев», так и из офицеров и солдат бывшей русской армии, он наводит порядок на Дальнем Востоке, в Закавказье и даже в Персии и Ираке. Советское правительство решает внешнеполитические задачи, борется с заговорами и мятежами. «Великой Смуты» на одной пятой части земного шара быть не должно.

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Непобедимая и легендарная

Автор:
Название: Непобедимая и легендарная
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Однажды в октябре
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097564-8

Аннотация на книгу «Непобедимая и легендарная»:
Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, неожиданно оказалась в октябре 1917 года. Герои этой книги не колебались ни минуты. Разбив германскую эскадру у Моонзунда, они направились в Петроград и помогли большевикам взять власть в свои руки.
Но взять власть – еще полдела. Надо ее еще и удержать и правильно ею распорядиться, и навести порядок в своей стране. А это труднее, чем победить врага внешнего. На Севере разбита британская эскадра, которая намеревалась высадить десант в Мурмане. Уже разоружен Чехословацкий корпус, отряды Красной гвардии двинулись в сторону Румынии и Крыма. Советская Россия становится фактором мировой политики.

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн