А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Танцующий на воде

Автор:
Название: Танцующий на воде
Оригинальное название: The Water Dancer
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-480-7

Аннотация на книгу «Танцующий на воде»:
Роман Коутса похож на африканский танец джубу, который танцуют, держа на головах кувшины, полные воды. Кто прольет воду – выбывает. И так до последнего танцора. Такой танцоркой была мать главного героя, он же с кувшином не танцует. Хайрам Уокер магическим способом перемещает рабов в пространстве, из южных штатов в северные, используя для этого воду.

Скачать fb2.zip, 1163 Кб Читать книгу онлайн


Власть долга

Автор:
Название: Власть долга
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3434-3

Аннотация на книгу «Власть долга»:
Горная страна выиграла битву, но братьям-близнецам суждено вновь расстаться. Такова цена перемирия…
Олтер прибывает в имперскую школу, где все принимают наследника за его хитроумного брата. Жизнь юного горца висит на волоске – и только чудесный дар толгувских лесов поможет Олтеру уцелеть.
Верные долгу горцы выступают на Полуденные острова. Ултер вместе с отцом возглавляет войско. Впереди немало жарких боев, но каждый воин уверен в победе, ведь дважды рожденный любимец богини рядом – и благословение Матери Предков их не покинет!
Никто не ведает, что за наследника уже назначен богатый выкуп…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Новые соседи

Автор:
Название: Новые соседи
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3292-9

Аннотация на книгу «Новые соседи»:
Война пришла в гордую горную страну. Империя напала на Дорчариан, узнав о найденных богатых соляных залежах. Что делать малолетнему заложнику, почетному ученику имперской школы? Как помочь родному краю, если за каждым шагом следят бдительные стражники, приставленные к наследнику встревоженным наместником?
Выручат ли чудесные способности дважды рожденного на этот раз? Ведь помощи ждут не только друзья, но и родной брат-близнец в далеких горах, над чьей жизнью нависла нешуточная угроза.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Важное время

Автор:
Название: Важное время
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3231-8

Аннотация на книгу «Важное время»:
Трудна жизнь малолетнего почетного пленника в имперской школе! Многие родовитые сановники проявляют интерес к судьбе заложника, сына правителя горной страны. Уж слишком необычны его способности, которые не единожды выручали наследника в самых безнадежных ситуациях.
Опасность грозит на каждом шагу – ведь кровные враги отца не отступились. Не смогли добраться до наследника в горах, попробуют в Империи…
Кто спасет Олтера на этот раз? Верные слуги? Новые друзья? Или память и умения чужака из другого мира, который притаился в сознании юного горца?

Скачать fb2.zip, 440 Кб Читать книгу онлайн


Кровь данов

Автор:
Название: Кровь данов
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3138-0

Аннотация на книгу «Кровь данов»:
В свои тридцать шесть Антон нежданно-негаданно очутился в теле десятилетнего мальчика, сына правителя далекой горной страны иного мира. Теперь он прибыл в соседнюю могучую Империю в качестве почетного пленника или заложника. Изощренные интриги имперской знати грозят втянуть его в водоворот смертельно опасных событий. Ведь вряд ли кто из опытных имперцев, облеченных властью, станет опасаться какого-то дикаря-малолетку, тасуя колоду для мудреного пасьянса из судеб и жизней множества людей… Но кровь правителей-данов, что течет в жилах юного горца, не даст врагам победить.

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Почетный пленник

Автор:
Название: Почетный пленник
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3062-8

Аннотация на книгу «Почетный пленник»:
Главный герой – молодой человек из нашего мира – срывается со скалы и попадает в тело сына правителя горной страны Дорчариан. Его отправляют в могущественную Империю, исполняя древнюю клятву, пока его брат-близнец в родном краю вынужден спасаться от кровных врагов. Другой мир, эпоха мечей и копий… Многоходовые интриги, тайны, верность и предательство…

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Подземная железная дорога

Автор:
Название: Подземная железная дорога
Оригинальное название: The Underground Railroad
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-102875-6

Аннотация на книгу «Подземная железная дорога»:
Роман Колсона Уайтхеда получил несколько престижных премий, газета New York Times назвала его бестселлером номер один, им восхищаются литературные критики и видные общественные деятели. Это история о борьбе с рабством в Америке XIX века, и историческая правда переплетена в ней не только с художественным вымыслом, но и с фантастическими допущениями. Подземной железной дорогой называли организацию, помогавшую неграм добираться с рабовладельческого Юга на Север, но в книге Уайтхеда это настоящая железная дорога, со станциями, поездами, машинистами. Именно по ней уезжает юная Кора, сбежавшая с хлопковой плантации в Джорджии, по ней путешествует, преодолевая суровые испытания, по стране, там же находит путь к спасению.

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн


Интегрировать свет

Автор:
Название: Интегрировать свет
Серия: Мир Тофрахейм: Риджийский гамбит
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089126-9

Аннотация на книгу «Интегрировать свет»:
Шахматная партия между Темными и Светлыми продолжается. Семена зла, посеянные таинственным кукловодом восемнадцать лет назад, проросли в настоящем. Еще немного, и мир людей, дроу и эльфов будет сметен войной.
Уже не рабыня, но признанный стратег и тактик, Снежка готова помериться силами с неведомым противником. И пусть у нее нет магии, но волшебной силой обладает тот, кто рядом. Колдун, которому так хочется доверять. Которого так трудно любить. Который принадлежит не ей. Или… правильно разыгранная партия способна изменить судьбу? Пришла пора проверить!

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Дифференцировать тьму

Автор:
Название: Дифференцировать тьму
Серия: Мир Тофрахейм: Риджийский гамбит
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89621-9

Аннотация на книгу «Дифференцировать тьму»:
Шахматный гений, хакер, опытный геймер, ботан и очкарик, — это Снежка. Колючая и серьёзная, недоверчивая и мстительная, без иллюзий и сантиментов. Вот такая… И вдруг — попадает в сказку. Правда, не совсем весёлую: там вместо любви прекрасного принца — участь куклы колдуна, вместо магического дара — рабский ошейник. А ещё мир на грани войны, жестокие Тёмные и совсем не светлые Светлые.
Снежка решается вступить в игру, где ставка — свобода и жизнь. Но помогут ли способности и немного удачи обыграть того, кто стал её тюремщиком, того, кого впервые в жизни она готова назвать достойным противником? Ведь когда всё вокруг оборачивается не тем, чем кажется, это круто меняет правила. Так же, как и чувство к игроку по другую сторону доски…

Скачать fb2.zip, 1110 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь в стиле хай-тек

Автор:
Название: Рыцарь в стиле хай-тек
Оригинальное название: The High-Tech Knight
Серия: Конрад Старгард
Номер книги в серии: 2
Год: 1989
ISBN: 5-9660-0449-8

Аннотация на книгу «Рыцарь в стиле хай-тек»:
Конрад Старгард поселяется на земле, дарованной ему Графом, и начинает строить здания и заводы. Германские рыцари Креста и вереница рабов причиняют много беспокойства. Всё это заканчивается кровопролитием, смертельными битвами...
Получится ли построить город высоких технологий в самом сердце мрачных Темных Веков...

Скачать fb2.zip, 218 Кб Читать книгу онлайн


Изгой. Начало пути

Автор:
Название: Изгой. Начало пути
Серия: Изгой (Радов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1154-2

Аннотация на книгу «Изгой. Начало пути»:
Проведя в шутку ритуал, он провалился в другой мир и попал в рабство. С того злосчастного дня прошло два долгих года, прежде чем у него появился шанс стать свободным. «Всего лишь убей — и я сниму с тебя клеймо раба», — приказал хозяин… Но он не смог убить. Он выбрал другой путь, который повел его в неведомое будущее…

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн


Раб Запертых Земель

Автор:
Название: Раб Запертых Земель
Серия: Самый странный нуб
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1928-9

Аннотация на книгу «Раб Запертых Земель»:
Телега истории нашего мира предпочитает двигаться по пологой спирали, и, завершая виток, ты очень близко подбираешься к его началу. История Второго Мира, похоже, упростила свой путь до кольца, выхода из которого не видно. Взявшись за посох мага, не жди, что его у тебя никто не отнимет. Или на что-нибудь не поменяет. Например, на кирку, с которой ты встретил первые дни нового рождения, такую же ржавую и ни на что не годную. Кольцо ведь на то и кольцо: все, что с тобой случается, будет повторяться снова и снова. Разве что с небольшими вариациями. Например, из относительно свободного рудокопа ты превратишься в бесправного раба.
В огне невиданного нашествия сгорают целые провинции, самые сильные кланы и гвардия императора взялись за оружие, пытаясь остановить орды нелюдей. Бушует война, которую никто не ждал, к которой никто не готовился, даже не подозревая, что скука провинциальной жизни может быть развеяна столь быстро и жестоко.
Какова твоя роль во всем этом? Неизвестно. Зато известно, с чего тебе следует начать: бери кирку в руки и приступай. На твой век руды здесь хватит.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн