×

Александр Чернов — Противостояние

Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Одиссея крейсера «Варяг»
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
Теги: прогрессорство Военно-историческая фантастика путешествия в прошлое альтернативная история морские сражения военные приключения Русско-японская война
ISBN: 978-5-17-139101-0

Аннотация на книгу «Противостояние»:
Предложенная Рудневым идея одновременного боя в разных географических точках двух русских эскадр и отдельного отряда кораблей с японским флотом могла привести к победе в войне. Адмирал Того вынужден разделить свои силы, и у островов Элиота семи броненосцам Макарова противостоят только четыре вражеских. В это же время у Сангарского пролива броненосные крейсера Руднева грудь в грудь сходятся с грозным противником – эскадрой адмирала Камимуры.
Задумано было красиво. Только итог сражений не радует наших флотоводцев: фатальных потерь противник не понес, а русский флот по-прежнему разделен на Порт-Артурскую и Владивостокскую эскадры. Наш враг отважен и стоек, а богиня удачи все еще на стороне японцев. Но собранные на Балтике и Черном море подкрепления под флагами Чухнина и Безобразова уже в пути к театру боевых действий. И чтобы решительно победить, не полагаясь впредь на изменчивую фортуну, командованию русского Тихоокеанского флота необходимо объединить усилия всех своих эскадр, не позволив японцам разбить их поодиночке.

Скачать fb2.zip, 1365 Кб Читать книгу онлайн