×

Александр Чернов — Владивосток – Порт-Артур

Владивосток – Порт-Артур

Автор:
Название: Владивосток – Порт-Артур
Другие названия: Владивосток — Порт-Артур
Серия: Одиссея крейсера «Варяг»
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
Теги: прогрессорство Военно-историческая фантастика путешествия в прошлое альтернативная история морские сражения военные приключения Русско-японская война
ISBN: 978-5-17-146900-9

Аннотация на книгу «Владивосток – Порт-Артур»:
Жестокое морское противостояние на Дальнем Востоке подошло к решительному перелому. Если русские моряки смогут объединить эскадры Макарова, Чухнина и Руднева, собрав на рейдах Порт-Артура корабельную группировку, численно и качественно превосходящую Соединенный флот адмирала Того, перспектив на победу в войне у японцев практически не останется.
Тем временем у восточного побережья Страны восходящего солнца на торговых коммуникациях врага ведут крейсерские операции корабли адмирала Безобразова, используя тайные якорные стоянки островов Марианского архипелага и уголь с пароходов германской компании Альберта Баллина. Потери судов, их грузов и взлетевшая до небес стоимость фрахта сулят островному государству катастрофические последствия.
Однако военно-морской флот Японии не разбит. Не побеждена ее армия в Маньчжурии. И хотя трезвые головы в Токио уже прекрасно понимают, что при имеющемся раскладе война их страной проиграна окончательно и бесповоротно, из-за самурайского упорства имперского генералитета боевые действия продолжаются с нарастающим ожесточением.

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн




ALEX 08.02.2022 16:09
Даже советская альтернативка путь в Колу читается на одном дыхании а это ну прям нудятина,даже не стиль акына-что вижу то пою.

васька 08.02.2022 12:11
Жанр сей непонятен, реферат какойто для альтернативно одаренных

Четтибер 07.02.2022 20:17
Не смог прочесть даже сотни страниц. Понимаю, альтернативная история, хочется показать, как в тех же исторических условиях, при тех же властных персонажах несколько попаданцев добиваются выдающихся результатов. Я и сам болею за русских народ, но автор, уважаемый, что же ты так нудно пишешь? Это ведь больше всего похоже на производственный роман в худших традициях соцреализма. Словно фильм Герасимова, где персонажи малоосмысленно болтают обо всём понемногу, неловко смешали с выдержками из годовых отчётов и аналичических справок МИДа. Тоска зелёная, а не АИ. Тьфу на вас, товарищ писатель!