×

Леонид Бляхер — Кузнец

Кузнец

Автор:
Название: Кузнец
Год: 2022
Теги: Военно-историческая фантастика альтернативная история военные приключения освоение Сибири русские первопроходцы
ISBN: 978-5-17-139367-0

Аннотация на книгу «Кузнец»:
Среди первопроходцев – покорителей бескрайних просторов от Байкала до Тихого океана – далеко не в первом ряду стоит фигура Онуфрия Степанова по прозвищу Кузнец. Был он грамотен, знал механику, счет. Небольшой отряд казаков под его командой покорил страну по берегам Амура с многочисленным и воинственным населением. Почти шесть лет он отбивал натиск многотысячных армий империи Цин. В конце концов его отряд попал в засаду, и Онуфрий Степанов погиб.
Вот в этого очень странного персонажа и попадает наш современник. Немножко бизнесмен, немножко мастер по металлу, немножко историк, закончивший истфак еще в советские годы. И умирать он категорически не согласен. Что из этого выйдет, вы узнаете, если прочитаете книгу.

Скачать fb2.zip, 919 Кб Читать книгу онлайн




Лошадка 21.11.2022 02:29
Лошадке хочется ржать... Левый берег Амура, бу-га-га!!! Это тот берег, где Хабаровск расположен, а не воображение автора. Никто в Хабаровске не скажет: "поехал на левый берег"... Не был автор в Хабаровске, не говоря уж про прочие "придумки"... Ну глянь ты в гугл, там почти мильон людей живет, имей уважение. Но зачем? Остальные же схавают... Очень, очень третьесортно...

Veksha 22.10.2022 13:30
Прочел и понравилось.Не так чтобы ух)Но на фоне многих э.... писак,действительно достойно и читаемо

Ajdacho 18.08.2022 17:49
Странные комментарии .Вы напишите понравился рассказ али нет. Это все что собственно здесь следует писать. Умники

Владимир 04.07.2022 05:10
Очень прилично написано.

KorvaLoL 30.06.2022 14:58
Не оспариваю автора. Но интересная интерпритация дауров. Ортодоксальная исторя утверждает, что они были земледельцами, жили оседло и имели европиоедные черты лица. А, не были воинственным народом. именно по этому войска микадо их практически уничтожили на сегодняшний день. У автора все совершенно по другому. И кочевники (не явно прослеживается), и монголоидные черты лица, и воинственные через край. Может я что не знаю, может потому, что АИ? Но чтитать интересно, автору респект.

ир 28.06.2022 04:55
Jurij

Стоит же метка AU. И по сути ООС ещё. На то что было в действительности, обращать внимание не стоит. Главное, чтобы написано мыло интересно и логично. А не как у Поселягина и ему подобных.

Jurij 27.06.2022 16:32
Довольно странная информация о деяниях Степанова, не вполне соответствующая истине (ничего Степанов не покорял, хотя, действительно, довольно долго отбивался в верховьях Амура от манчжуров).