×

Сергей Сезин — Дорога через прошлое

Дорога через прошлое

Автор:
Название: Дорога через прошлое
Другие названия: Нарвское шоссе-2
Серия: Нарвское шоссе
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
Теги: великая отечественная война Военно-историческая фантастика путешествия в прошлое военные приключения
ISBN: 978-5-17-149737-8

Аннотация на книгу «Дорога через прошлое»:
В 1943 году у Красной Армии появилось новое оружие – саперы-штурмовики. Тренированные ребята в стальных кирасах и их техника обеспечивали прорыв полевой и долговременной обороны, взятие городов и крепостей. Приказ – и контратаки немецких танков натыкаются на поставленные ими минные поля. Другой – и бригада проходит к центру крупного города, оставляя за собой сотни сожженных домов, гарнизоны которых сгинули в пламени или бежали. Штурмовая группа выдвигается вперед, и внутри немецкого дота разверзается ад. Если нужно, то мощный взрыв разносит крепостные ворота аж на другой стороне рва. Пулеметчиков взрывная волна просто размазывает но стенкам каземата. И по проложенному саперами проходу внутрь крепости врывается пехота…
В такую часть попал волею судьбы наш современник Саша, которому когда-то пришлось защищать дот от немецких штурмовых групп. Теперь у него есть шанс продемонстрировать то, что он и его товарищи – лучшие.

Скачать fb2.zip, 1831 Кб Читать книгу онлайн




Tach 12.08.2022 17:26
Скажите, автор специально учился скучнописанию или это у него врождённое мозговое уродство? Отвратительное чтиво!

aj-ja-ja-ij 11.08.2022 09:25
to oj
"eto fantastika nauchnaja?"...
Это фентези, чтоб вы знали. Сайт так и называется fantasy-worlds.

Krach 10.08.2022 22:58
Штурмовая инженерно-сапёрная бригада — формирование (соединение) инженерных войск Резерва Верховного Главнокомандования в Красной Армии ВС Союза ССР, существовавшее во время Великой Отечественной войны.

Бригада была предназначена для штурма приспособленных к обороне населённых пунктов и прорыва сильно укреплённых рубежей обороны противника. Создавались путём переформирования инженерно-сапёрных бригад. Сокращённое действительное наименование — шисбр. Иногда встречается название «панцирная пехота». Главной особенностью оснащения личного состава инженерно-штурмовых бригад, был стальной нагрудник модели СН-42 из тонкой броневой стали, снабжённый сочленённым «передником».

oj 10.08.2022 22:44
"В 1943 году у Красной Армии появилось новое оружие – саперы-штурмовики"
eto fantastika nauchnaja? gde oni seichas? RIP RIP RIP ATA ATA ATA