×

Сергей Тармашев — Новая реальность

Новая реальность

Автор:
Название: Новая реальность
Серия: Электрошок
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
Теги: постапокалиптика далёкое будущее техногенные катастрофы выживание человечества спасение человечества
ISBN: 978-5-17-149572-5

Аннотация на книгу «Новая реальность»:
С тех пор как пропало электричество, прошло уже больше недели. В городе царят хаос и анархия, по улицам бродят банды вооружённых отморозков, а всякая власть сократилась до радиуса полёта пули.
Запасы топлива и продуктов иссякают, зима приближается, и с каждым днём обогревать остывшие дома становится всё сложнее. Пока наивные глупцы тешат себя надеждой на прекращение блэкаута и возвращение к прежней жизни, те, что посмышлёнее, уже поняли: прежний мир ушёл навсегда. Всё чаще и чаще они встают перед вопросом: чем ты готов пожертвовать ради выживания?

Скачать fb2.zip, 2102 Кб Читать книгу онлайн




Кинач 05.11.2022 21:59
Если исключить тему с инопланетянинами и маловероятного исчезновения электричества как физического явления, то история жутко реальная. Оскотинивание и неприспособленность к выживанию на на час, а на перспективу, и становится как-то совсем невесело. Волей неволей начинаешь примерять ситуацию на себя и приходит понимание, что шансов выжить и найти место в таком ужасном мире нереально. Выживут или самые оторванные мрази, либо невероятно удачливые и отчаянные авантюристы... Но подавляющее большинство бесславно и мучительно помрёт. Жутковатый и очень вероятный прогноз будущего человечества, если всё продолжит развиваться как сейчас... Жуть.