×

  ЧБУ — Президент планеты

Президент планеты

Автор:
Название: Президент планеты
Серия: Президент планеты
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
Теги: антиутопия философская фантастика психологическая фантастика борьба за власть борьба за выживание будущее человечества
ISBN: 978-5-04-173288-2

Аннотация на книгу «Президент планеты»:
2096 год.
После величайшего кризиса мир разделился на две части, где богатые – тхари – наслаждаются благами цивилизации, пользуясь услугами роботов и дронов, а бедняки живут, погрязнув в нищете и преступности. Но даже те, у кого есть всё, хотят получить еще больше: несколько могущественных семей объединяются, чтобы свергнуть Келвинов с позиции властителей мира, захватив их компанию. Для детей Келвинов выход один – бежать.
Им придется спуститься с безоблачных высот в новый грязный мир. Чтобы вернуть свой дом и отомстить за свою семью, им предстоит пройти через ад трущоб, познать голод и страх, боль и унижение. Смогут ли они не потерять себя? И что обретут в поисках дороги домой?
 Книга от известного блогера ЧБУ, автора философской космической истории «Каменные небеса».
«Президент планеты» – это история о будущем, это альтернативный взгляд на то, каким может стать мир всего через несколько десятилетий, каким станем мы в этом мире.
Роман о гранях человеческой сущности: до чего можно опуститься в погоне за наживой или просто пытаясь спасти свою жизнь. Как жестоки могут быть те, в руках кого окажется даже минимальная власть. Как беззаботны люди, когда их слепит блеск окружающего золота, и как беспощадны они, чувствуя свою силу.
История о жизни на вершине мира и о падении на самое дно.
Погони, динамичный сюжет и шокирующая откровенность некоторых сцен.

Скачать fb2.zip, 2600 Кб Читать книгу онлайн




Tach 08.10.2022 17:54
Последний на сегодня комментарий, и уйду читать другие, надеюсь, более интересные вещи. По поводу этой книги скажу, что зря в аннотации налито столько сахарных слюней о таланте неведомого мне блогера ЧБУ. Я даже не стану разыскивать его блог, потому что эта книга всего лишь безмерно раздутый рассказ на тему злобного искусственного интеллекта, разинувшего рот на человеческое общество. "Скучно жить на этом свете, господа..." (с) Не рекомендую читать, иззеваетесь от банальностей, а порой истошнитесь от гнусностей.