×

Ерофей Трофимов — Честь и кровь

Честь и кровь

Автор:
Название: Честь и кровь
Серия: Одиночка [Трофимов]
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
Теги: другое тело Военно-историческая фантастика альтернативная история борьба за выживание фантастический боевик Русско-турецкая война приключенческая фантастика
ISBN: 978-5-17-149181-9

Аннотация на книгу «Честь и кровь»:
На первый взгляд дела вроде бы идут нормально, но чутье не дает покоя, и Елисей снова ввязывается в противостояние государственных разведок. Но на этот раз простого исполнителя решают убрать или ударить так, чтобы навсегда лишить его желания вмешиваться в чужие дела. А значит, ему придется отложить всё и объявить кровную…

Скачать fb2.zip, 1389 Кб Читать книгу онлайн




акрополис 06.03.2023 07:15
Последняя часть написана на отвяжись! Не доволен.

Урагх 02.12.2022 20:02
Эххх

Автор, послушай, ты сам себе ухо в жопу засунул.

– Однако, – протянул Елисей. – О чем же тогда, позвольте узнать, вы так старательно размышляете?

– Признаться, меня весьма привлекает теория всеобщего равенства, – еще сильнее смутившись, тихо признался Мышкин.

– Утопия, – жестко отрезал парень. – Господь создал всех людей разными, и потому равнять их ни у кого не получится.

Тебе говорят про социальное равенство, а ты переносишь на биологическое.
Либо твои лыжи не едут, либо твоя жопа пишется с двумя ПП
Называется - подмена понятий.

Далее.
– Ну, давайте размышлять, – взъерошив чуб, предложил Елисей. – Чтобы большой завод поставить, прежде всего начальный капитал нужен. Допустим, был у человека такой капитал. Неважно сейчас, откуда.

Как это - неважно? Важно, очень важно.
Практика истории показывает, что честных стартовых капиталов не было вообще. А здесь уже, заранее, нечестность мы прощаем. Угум.

– Верно. Но прежде владельцу требуется расходы свои восполнить. Или я не прав, и что с возу упало, то пропало? – снова поддел князя парень. – Выходит, прежде чем прибыль получать, требуется кучу денег в дело вложить, потом их обратно вернуть, и только потом та самая прибыль и появится. А вот жалованье рабочим платится регулярно.

Ой ли, автор. Вот прям так регулярно. Автор, ты на работу когда последний раз ходил?

– А как иначе? – удивился Елисей. – Бесплатно никто работать не станет. Что же получается? Обучи работника, а он потом к другому хозяину уйдет только потому, что ты ему жалованье не платишь? Глупость, уж простите великодушно. Другое дело, что рачительный хозяин толковому рабочему жалованье доброе платит, чтобы на месте его удержать, а вот подсобникам всяким, которые только подай-принеси, тем да, толком и платить не за что.

АВТОР. ТЫ СЕРЬЁЗНО???
Никто не платит нормальных денег. Удержать на месте??? Ты смеёшься? А для чего придумана безработица? Здуй нах, за забором на твоё место ещё сто штук будет! Никогда такого не слышал, ау, автор???

Tach 18.11.2022 19:48
Пока только просмотрела наискось, понять - стоит ли читать. И огорчилась. По легкому пути пошел автор, мелодраматический приемчик применил. Такой суперкрутой боец, что два десятка негодяев перестрелял, и вдруг, не обезопасившись, как делал прежде, с освобожденной женой обниматься начал! Охохошеньки! Это же чисто голливудский штамп: "...они лобызаются и обнимаются, а в это время за спиной главгера медленно оживает смертельно ранетый в жопу бандит. Сейчас... сейчас... Сейчас... И вот негодяй стреляет, но попадает в самое сердце спасенной и страстно любимой женщины... Потрясенный зритель рыдает. Сомневаюсь, стоит ли детально прочитывать книгу после такой пошлой слезогонки?

просто читатель 18.11.2022 17:10
Ну надо-же, всё таки продолжение! В четвёртой книге его благополучно женили, жена родила сына и я думал, на этом конец истории. Но не тут-то было!!! Разогнавшуюся, как паровоз, фантазию автора не так-то просто остановить...