×

Сергей Тармашев — Смутные опасения

Смутные опасения

Автор:
Название: Смутные опасения
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 10
Год: 2025
Теги: постапокалиптика опасные приключения внеземные цивилизации остросюжетная фантастика космоопера фантастический боевик звездные войны колонизация планет только на ЛитРес попаданец в звездные войны
ISBN: 978-5-17-178200-9

Аннотация на книгу «Смутные опасения»:
Во славу тех, кто рискует судьбами своих Родов ради будущего Расы!
Вот уже восемьсот тысяч лет длится великий Эксперимент в системе Ярило, и вот в нем наступает новый этап. Специалисты из каст Венедов, Творцов и Жизнь Рекущих собираются засеять всю поверхность планеты Мидгард семенами древесных лесов, чтобы полностью изменить биом планеты, насытить атмосферу кислородом и подготовить мир к грядущей колонизации. И вроде бы все идет по плану, но почему же тогда экспериментаторы все чаще испытывают смутные предчувствия надвигающейся катастрофы и опасения эти с каждым Кругом Жизни становятся лишь сильнее?

Скачать fb2.zip, 1258 Кб Читать книгу онлайн




Andriy 24.11.2025 22:05
Агрессор, тоже возникал такой же вопрос - как они с таким разным ростом размножаются? Тут даже антигравитация не может, не задавит весом, так извините размеры тоже учитывать нужно)
Второй вопрос: где они все живут? У них минимум по 10 детей в семье и живут по 300-500 лет. У нас на земле рождаемость гораздо меньше - и за 1000 лет население почти в 1000 раз увеличилось. А они миллиарды лет живут, планет не хватит столько расселить.
Третий вопрос: чем питаются? Живут в усадьбах, а не в небоскребах, продукты едят только выращенные вручную. Как бы там они не получали огромные урожаи - без химии и пальмового масла никак бы не прокормили столько. И нигде не указано - сияющие вегетарианцы, мяса не едят? Или чтобы не портить их чистый имидж - про то как зверюшек для еды добывают старательно умалчивают?)

Агрессор 24.11.2025 19:27
Andriy, там у него, если вы заметили, что-то ненормальное началось..
Мужчины 4 метра, а женщины хрупкие и маленькие, их носят на руках..
Как??? Вот в чём вопрос. Как и в каких позах они продолжают воспроизводить рассу?
Какая-то камасутра..:-D

Andriy 22.11.2025 21:47
Автор как обычно в своей манере принижает женщин как может. Например, соотношение женщин и мужчин у сияющих 10:8 и потом 2 женщины добровольно отказываются от размножения из-за отклонений от эталонной генетики. Значит каждая пятая сияющая немного неполноценна. Однако мужчины у автора всегда эталон совершенства )

Dark Alex 18.09.2025 00:00
Отличная книга. Не стал ждать и заказал в бумажном варианте до выхода электронки тут. Всё больше и больше раскрывает причины того почему наш мир выглядит именно таким и каким он должен был бы быть по плану. Сразу захотелось заняться высаживанием деревьев и стало стыдно за тех кто живёт рядом и вырубает их.