А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Волк по имени Зайка

Автор:
Название: Волк по имени Зайка
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88303-5

Аннотация на книгу «Волк по имени Зайка»:
Когда все твердят, что ты – позор семьи, жених изменил, а нужная ипостась никак не прорезается, что остается делать приличной девушке-оборотню? Только сбежать из дома.
Когда твоего отца убили, мать в опасности и тебя тоже хотят убить, что может сделать молодой лорд? Разумеется, временно отступить. Чтобы потом вернуться.
Но судьба любит шутки, и две дороги сливаются в одну. Куда она приведет знатного наследника и юную зайку-оборотня?

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн


Государыня

Автор:
Название: Государыня
Серия: Азъ есмь Софья
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87292-3

Аннотация на книгу «Государыня»:
Не успел царевич Алексей вернуться с победой из Польши, как надобно идти на Крым – пока турки присмирели, вразумлять татар, чтобы не разоряли южные рубежи, не уводили в полон православных. Огнем и мечом по Кафе, Бахчисараю, Керчи, во имя спокойствия и процветания русских земель на берегах Черного моря отныне и до веку. А Софья останется дома – расплетать нити заговоров, искать убийцу отца, подавлять бунт, дабы в опасный момент удержать в своих руках совсем не нужную ей власть. И пусть царевну боятся, ненавидят, проклинают… Кто со злобой, а кто и с искренним уважением величает Софью государыней, для нее это – работа. Как строительство или бизнес когда-то давно… в будущем.

Скачать fb2.zip, 765 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Урок шестой: Как обыграть принца Хаоса

Автор:
Название: Урок шестой: Как обыграть принца Хаоса
Серия: Академия проклятий
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88513-8

Аннотация на книгу «Урок шестой: Как обыграть принца Хаоса»:
Никогда не соглашайтесь работать в Службе Безопасности Империи! Никогда! А если вашему темному лорду все же удастся соблазнить вас этой идеей, будьте готовы к тому, что придется ниточка за ниточкой распутывать шестой по счету заговор против императора, разыгрывать незабываемое представление в стенах Императорского банка с целью добычи информации, непременно присутствовать на свадьбе у гномов – ведь связи и правильную финансовую политику никто не отменял. Но самое главное – навестите вампиров, где вполне может выяснится, что по империи давно ходят слухи, будто ваш жених обручен с другой…

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Загробная жизнь дона Антонио

Автор:
Название: Загробная жизнь дона Антонио
Другие названия: Обрученная с фениксом
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88798-9

Аннотация на книгу «Загробная жизнь дона Антонио»:
Слава капитана Генри Моргана гремит от Средиземноморья до Карибов. Но никто не знает, что самый удачливый пират семи морей — на самом деле девушка, дочь морского фейри и опальная наследница герцогства, сбежавшая из-под ненавистного венца и от костра инквизиции. Марине удается отомстить, но на нее падает проклятье. Даже могущественная ведьма не в силах снять его, но она может дать подсказку: ищи феникса. Вот только кого найдет Марина? Ведь феникс — это страсть, наваждение, смерть и возрождение. И чтобы очиститься в его пламени, придется поверить в невозможное и рискнуть всем.
Предупреждение: откровенные сцены, полное отсутствие исторической достоверности.

Скачать fb2.zip, 737 Кб Читать книгу онлайн


Царевна

Автор:
Название: Царевна
Серия: Азъ есмь Софья
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86553-6

Аннотация на книгу «Царевна»:
Над Русью вновь собирается гроза: совершают набеги крымчаки, готовится к войне турецкий султан, плетут интриги бояре…
Как тут остаться безучастной? Софья, любимая сестра царевича Алексея, просто обязана вмешаться. Предстоит новая кровавая сеча, в которой русичи и поляки должны плечом к плечу встать против общего врага. И выжить. И победить.
А чтобы помочь и брату, и родной стороне, нужно взять на себя тяжкий груз ответственности – строить корабли, организовывать производство оружия, налаживать отношения Руси с соседями… Разве смогла бы это все поднять обыкновенная царевна? Но по плечу ли эта ноша женщине из будущего?

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Наследница мага смерти

Автор:
Название: Наследница мага смерти
Серия: Темные королевства
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86550-5

Аннотация на книгу «Наследница мага смерти»:
В руки Инги, археолога-лаборанта, попадает необычная находка: старинное кольцо, которое не числится ни в одном музейном справочнике. Вот только уникальный исторический артефакт к тому же оказывается артефактом магическим. И радость от его активации мгновенно тает, когда Ингу буквально вышвыривает из привычного мира в другой: полный нечисти, опасных тварей и темных магов. Магов, которые объявляют на девушку охоту.
Как выжить? Есть ли шанс вернуться домой и что для этого нужно сделать? Заключить сделку с беловолосым демоном? Завладеть наследством древнего колдуна? Или… продать душу одной весьма пронырливой богине?

Скачать fb2.zip, 1109 Кб Читать книгу онлайн


Прыжок в неизвестность

Автор:
Название: Прыжок в неизвестность
Серия: Колечко взбалмошной богини
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86909-1

Аннотация на книгу «Прыжок в неизвестность»:
Кто бы мог подумать, что самый обычный ужин в самой обычной московской семье закончится скандалом, обмороком и… восстанием Феникса из пепла?
Вот и Любочка такого не ожидала. Но в гостиной появился странный пришелец, и события понеслись с крейсерской скоростью, закрутив вокруг Лу и ее сестры хоровод необъяснимого, непонятного и порой откровенно пугающего. Наги, фениксы, сиды и даже боги! А что еще встретится на дороге, куда так стремительно свернула жизнь с «рельсов нормальности»? И что теперь со всем этим делать?

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн


Сестра

Автор:
Название: Сестра
Серия: Азъ есмь Софья
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85723-4

Аннотация на книгу «Сестра»:
Софья Романовна Ромашкина, бизнес-леди и глава крупной компании, о своем диагнозе знала. И к шансу «обрести новую жизнь» и «переселиться в новое тело» отнеслась с нормальной для умного человека иронией. Поэтому первым шоком для нее стало пробуждение вообще, вторым – пробуждение в теле маленькой девочки и третьим – осознание, что девочка эта – царевна Софья. Та самая, сестра, с которой потом будет бороться за власть Петр I. Однако изумление – проходяще, а желание жить, и жить достойно, – вечно. Как же все случится на этот раз? Опять несбывшиеся надежды, поражение, монастырь? Или все-таки возможен иной выход? Из терема, из старорусской жизни с ее запретами и обычаями? Из безысходности, которая от рождения до смерти сопровождала каждую русскую царевну?

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Конан. Пришествие варвара (сборник)

Автор:
Название: Конан. Пришествие варвара (сборник)
ISBN: 978-5-699-82689-6

Аннотация на книгу «Конан. Пришествие варвара (сборник)»:
Дикарь, рожденный в битве среди заснеженных гор Киммерии. Авантюрист, примерявший на себя судьбы похитителя сокровищ и наемного воина, предводителя морских разбойников и атамана степных Козаков, беспощадного мстителя и строителя блистательного королевства. Его эпоха – овеянная легендами, щедрая на тайны и подвиги Хайбория. И миллионы читателей, вот уже без малого восемьдесят лет увлеченных поразительным литературным феноменом, имя которому – конаниана.

Скачать fb2.zip, 954 Кб Читать книгу онлайн


Работорговцы. Черный пролетарий

Автор:
Название: Работорговцы. Черный пролетарий
Серия: Атомный город
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-4226-0265-0

Аннотация на книгу «Работорговцы. Черный пролетарий»:
Креативный класс пал под ударами новой опричнины. Оставив позади пылающую Москву, караван работорговцев спустился в Низовые земли, чтобы навести порядок на Руси. Много ещё городов требует заботы, внимания и оздоровительной зачистки. С порядком при неофеодализме 2334-го года возникают проблемы. Мир благополучия работоргового рая готов рухнуть. Кто может подавить гордыню непокорных и несогласных?
Как при Иване Грозном, Новгород снова встал на пути Москвы. Одержимые не пройдут! Приказ светлейшего князя Святой Руси будет выполнен любой ценой.

Скачать fb2.zip, 708 Кб Читать книгу онлайн


Астра. Шустрое счастье или Охота на маленького дракона

Автор:
Название: Астра. Шустрое счастье или Охота на маленького дракона
Серия: Астра [Гаврилова]
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84532-3

Аннотация на книгу «Астра. Шустрое счастье или Охота на маленького дракона»:
Счастье бывает разным: огромным и крошечным, хрупким и нерушимым, светлым и мрачноватым. В общем, вариантов много! Но есть среди них один самый, пожалуй, неприятный... Это то счастье, которое норовит свинтить из твоей жизни при первой же возможности.
Как в этом случае поступать? Вариантов опять-таки много, но герцог Кернский выбрал самый, кажется, логичный — не пустить! И всё бы хорошо, да только счастье его тоже не лыком шито, и сдаваться на милость человеку точно не собирается.
Причём ни за что! Ни за черешню, ни за тортик, ни за самую вкусную в мире пироженку...

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн


Охота на невесту

Автор:
Название: Охота на невесту
Другие названия: Охота на невесту, или Ведьма против
Серия: Охота на невесту
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82715-2

Аннотация на книгу «Охота на невесту»:
Я даже не думала о замужестве, но, по закону подлости, стала разменной монетой в брачном соревновании двух оборотней, которые перевернули с ног на голову мою жизнь.
Пришлось бежать, спасаясь от навязанной свадьбы, искать союзников в самых неожиданных местах и распутывать клубок плетущихся интриг!
Вот только женихи в своем соперничестве не гнушаются ничем, а сил, чтобы противостоять им, все меньше. Так, может, смириться уже со своей участью и выйти замуж?
Нет уж! Никто не заставит меня, потомственную ведьму с даром сирены, плясать под чужую дудку.

Скачать fb2.zip, 808 Кб Читать книгу онлайн


Рокировка. Шах

Автор:
Название: Рокировка. Шах
Серия: Иллюзия выбора: Рокировка
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82260-7

Аннотация на книгу «Рокировка. Шах»:
Я никогда не мечтала о других мирах и магии. Я просто ждала смерти. Ведь какое будущее может быть у калеки, сироты и старой девы? Но кто-то там наверху распорядился иначе. Я оказалась одной из избранных, способных передавать магический дар.
В чужом мире. С новой судьбой. Без шансов вернуться домой. Зато мне сразу нашли мужа, да еще и наследника короля! Ведь магический дар – это огромная ценность. Вот только забыли предупредить, что здесь у таких, как я, нет собственного мнения, свободы и желаний. Мы обречены быть рабынями. Пешками в чужой игре. Но кто сказал, что пешка не сможет стать королевой и начать свою игру, пусть для этого и придется совершить невозможное…

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Сбежавший жених

Автор:
Название: Сбежавший жених
Серия: Дочь тролля
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81801-3

Аннотация на книгу «Сбежавший жених»:
А ведь так все хорошо начиналось! Да, я рассталась с одним женихом, но тут же обрела нового. И казалось, дело движется к неминуемой свадьбе, как неожиданно мой избранник просто-напросто исчез. Волей-неволей заподозришь, будто с тобой что-то не так, раз женихи разбегаются, словно тараканы от яркого света. Но я не собираюсь мириться с таким безобразием! И пусть этот наглец не думает, что сумеет спрятаться от меня. Все равно отыщу и заставлю жениться!

Скачать fb2.zip, 735 Кб Читать книгу онлайн


Уши торчком, нос пятачком. Книга 1

Автор:
Название: Уши торчком, нос пятачком. Книга 1
Серия: Уши торчком, нос пятачком
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81280-6

Аннотация на книгу «Уши торчком, нос пятачком. Книга 1»:
Мир оборотней изменился. Грядет борьба за трон: помимо принца из клана белых волков на власть претендует принцесса из клана бурых. Ее права обоснованы кровью древних властителей, но на его стороне сила. Однако Хранители мира задумали интригу. Волка и волчицу объединят в пару. Их заставят бороться друг с другом. Их вынудят следовать инстинктам. В их сердцах разожгут любовь. Но в итоге должен остаться… кто-то один. Согласятся ли на этот вариант Лена и Андрей? Сумеет ли сила любви преодолеть любые преграды?

Скачать fb2.zip, 820 Кб Читать книгу онлайн