А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Завтра вновь и вновь

Автор:
Название: Завтра вновь и вновь
Оригинальное название: Tomorrow and Tomorrow
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-108231-4

Аннотация на книгу «Завтра вновь и вновь»:
2058 год. 10 лет назад Америка пережила чудовищный теракт. Миллионы жертв.
Люди пытаются жить дальше, но для многих эта жизнь – лишь дни после конца. Страна погрузилась в навязчивую рекламу и бесконечные телешоу, смакующие секс и насилие.
Доминик – архивариус, он отыскивает в Архиве записи, сделанные бесчисленными устройствами, вживленными в мозг людей. Работа приводит его к мертвой девушке, что становится началом расследования цепочки бесчеловечных убийств. Жизнь Доминика, и даже его память о дорогих людях, под угрозой уничтожения.

Скачать fb2.zip, 1788 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Изоляция

Автор:
Название: Чужой: Изоляция
Оригинальное название: Alien: Isolation
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118970-9

Аннотация на книгу «Чужой: Изоляция»:
С самого рождения жизнь Аманды Рипли полна сложностей.
Ее родители существуют на грани нищеты, и поэтому мать, Эллен Рипли, ищет работу в дальнем космосе. Это приводит ее на борт буксира «Ностромо». А потом он пропадает, и Аманда вступает во взрослую жизнь, сосредоточившись на одной-единственной задаче: выяснить, что же произошло с Эллен Рипли?
Поиски приводят Аманду в самые низшие слои общества, где никому нельзя доверять. Однако на Луне она встречает того, кто кажется исключением из этого правила – рядового Зулу Хендрикс из колониального флота. Но их отношения длятся совсем недолго: не успевает Аманда погрузиться в пучины горя, как в ее расследовании появляется новая нить, ведущая к цели.
Следуя за ней, Аманде придется отправиться на отдаленную станцию «Севастополь». Там она надеется отыскать ответы на вопросы. Но станция разрушена, и по коридорам ее бродит смерть – в образе того, что Аманда ранее и вообразить себе не могла…

Скачать fb2.zip, 1877 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса отражений

Автор:
Название: Принцесса отражений
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-101423-0

Аннотация на книгу «Принцесса отражений»:
Мир по ту сторону зеркал реален и таит в себе немало приятных и весьма неприятных сюрпризов. Теперь-то Кристина это точно знает, ведь ее новая подруга, сразившаяся с целым полчищем зазеркальных монстров, вовсе не обычная девчонка. Да и сама Кристина оказалась вовсе не той, кем привыкла себя считать. Неслучайно же родители сделали все возможное, чтобы скрыть тайну ее рождения…

Скачать fb2.zip, 4144 Кб Читать книгу онлайн


Демон

Автор:
Название: Демон
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120504-1

Аннотация на книгу «Демон»:
Охваченная горем, Эмилия Грин переезжает на родину своей матери в надежде начать все с чистого листа. Но тихой и спокойной жизни приходит конец, когда она встречает его, Демона города Лафайет, для которого не существует ни правил, ни законов, а один только его взгляд вселяет ужас и страх.
Эмилию поражают жестокость и грубость Демона, но она ничего не может поделать со своими зарождающимися чувствами. Тем более что парень – ее единственная ниточка к пропавшей при загадочных обстоятельствах матери.
В конце концов, кто сказал, что ее свет лучше его тьмы?

Скачать fb2.zip, 797 Кб Читать книгу онлайн


Портал

Автор:
Название: Портал
Оригинальное название: The Portal
Серия: Затерянные во времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115895-8

Аннотация на книгу «Портал»:
Жизнь Роуз была прекрасной: любящая мать, верные друзья, стремительно развивающийся модный блог… Но после гибели матери в автокатастрофе все изменилось: теперь она живет у бабушки, которую едва помнит, и учится справляться с насмешками подлых одноклассниц в новой школе.
Ее единственное убежище – бабушкина оранжерея. Но и здесь происходят странные вещи: обнаружив загадочный свет, Роуз отправляется в события 500-летней давности, где она – слуга самой известной принцессы в истории… которую ждет суд. Теперь Роуз нужно выяснить все о загадочном портале – возможно, именно он является ключом к ее собственному прошлому.

Скачать fb2.zip, 1811 Кб Читать книгу онлайн


Теневик

Автор:
Название: Теневик
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120104-3

Аннотация на книгу «Теневик»:
Братья Райс, Майкл и Адам, живут в небольшом городе Риплтаун. Один из них преуспевающий юрист, другой – патологический трус. Из-за давнего конфликта братья практически перестали общаться.
Адаму посчастливилось выгодно купить квартиру с таинственным прошлым. Но в одной из комнат он обнаруживает странную дверь. Открыв ее, хозяин впускает к себе загадочного гостя – Мариуса Гира. Вскоре с Адамом начинают твориться ужасные вещи, и он думает, что сошел с ума. В это время Майкла посещает призрак мальчика с призывом спасти некоего слушающего.
Судьбы братьев вновь переплетаются, и им предстоит лицом к лицу столкнуться не только с теми, кто живет по ту сторону двери, но и друг с другом.

Скачать fb2.zip, 834 Кб Читать книгу онлайн


Восстание королевы

Автор:
Название: Восстание королевы
Оригинальное название: The Queen's Rising
Серия: Восстание королевы
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114680-1

Аннотация на книгу «Восстание королевы»:
Живопись, Музыка, Драматургия, Интрига, Наука. Я должна была выбрать одну из пяти страстей, к которой у меня есть способности, и на протяжении семи лет изучать ее, чтобы стать госпожой страсти и обрести покровителя. Для этого и поступают в Дом Магналии – статусное учебное заведение для богатых и талантливых девочек. Я не могу похвастаться ни богатством, ни талантами – и все же я оказалась в Доме Магналии и провела здесь семь лет. Все, о чем я мечтала, – завершить свое обучение и быть избранной покровителем. Но я и подумать не могла, что им станет опальный лорд, готовящий заговор против короны. Теперь, на пороге войны, мне предстоит выбрать, на чьей стороне я готова сражаться… и кого готова предать.

Скачать fb2.zip, 1703 Кб Читать книгу онлайн


Беглянка Макс

Автор:
Название: Беглянка Макс
Оригинальное название: Runaway Max
Серия: Очень странные дела
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106492-1

Аннотация на книгу «Беглянка Макс»:
Второй сезон сериала «Очень странные дела» глазами одной из главных героинь – Максин Мейфилд.
Как Макс столкнулась с одиночеством? Как нашла новый дом? Как научилась различать лжецов? От каких монстров она фанатеет, а каких боится? И почему однажды огромная ее часть словно пропала без вести?
Будни средней школы Хоукинса и тайный правительственный заговор, прошлое и настоящее Беглянки Макс – в третьем романе из серии приквелов к популярному сериалу Netflix.

Скачать fb2.zip, 1259 Кб Читать книгу онлайн


О чем молчат вороны

Автор:
Название: О чем молчат вороны
Оригинальное название: Catching Teller Crow
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-106527-0

Аннотация на книгу «О чем молчат вороны»:
С шестнадцатилетней Бет произошел несчастный случай: она попала в автомобильную аварию. Девушка погибла и стала призраком, застрявшим между мирами живых и мертвых. Но между Бет и ее отцом существует связь, которая позволяет ему видеть и слышать дочь. Он – детектив и отправляется в провинциальный городок, чтобы расследовать пожар в детском приюте. Бет следует за отцом к месту трагедии.
Проникая в тайны городка, детектив понимает, что здесь творится что-то ужасное. Его единственный шанс пролить свет на случившиеся события – найденная девушка, сбежавшая из сумасшедшего дома. Кто она и почему утверждает, что прибыла в ночь пожара из другого измерения?
Чем дальше детектив продвигается в поисках, тем больше тайн встречается на его пути. Чтобы приблизиться к разгадке страшной тайны, отцу Бет не обойтись без ее помощи.

Скачать fb2.zip, 1485 Кб Читать книгу онлайн


Тьма на окраинах города

Автор:
Название: Тьма на окраинах города
Оригинальное название: Darkness on the Edge of Town
Серия: Очень странные дела
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105637-7

Аннотация на книгу «Тьма на окраинах города»:
Хоукинс, 1984 год. Шериф Джим Хоппер планирует насладиться Рождеством с Одиннадцать, но у приемной дочери свои планы на праздник. Из подвала на свет появляется коробка со старыми делами. Почему Хоппер уехал из Хоукинса? И почему никогда не рассказывает о своей работе детективом в Нью-Йорке?
Нью-Йорк, 1977 год. Последнее громкое дело, изменившее все. Ветеран Вьетнама Хоппер берется за расследование серии жестоких убийств, которыми интересуются федеральные агенты. Но внезапно город накрывает волной отключений электричества, и детективу приходится лицом к лицу столкнуться с невиданной ранее тьмой.
Огни гаснут в городе, который никогда не спит…

Скачать fb2.zip, 1632 Кб Читать книгу онлайн


Охота на ведьму

Автор:
Название: Охота на ведьму
Год: 2019
ISBN: 978-617-12-6799-2

Аннотация на книгу «Охота на ведьму»:
Он пришел в ее дом, когда юная Сюзанна погрузилась в одиночество. Ее мать Маргарита погибла при загадочных обстоятельствах. Ходили слухи, что она была ведьмой, потому что ходила во сне… Настоятель местного доминиканского монастыря отец Генрих обещал Сюзанне утешение и отпущение всех грехов, а также упокой души матери. Но забота Генриха переросла в нечто иное, в опасную зависимость… Если бы девушка знала, кто он на самом деле! И в какую страшную игру играет с ней охотник…

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Секреты Лилии

Автор:
Название: Секреты Лилии
Серия: Хроники Русамии
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105249-2

Аннотация на книгу «Секреты Лилии»:
1951 год. Юная Лили заключает сделку с ведьмой, чтобы спасти мать, и обрекает себя на проклятье. Теперь она не имеет права на любовь. Проходят годы, и жизнь сталкивает девушку с Натаном. Она влюбляется в странного замкнутого парня, у которого тоже немало тайн. Лили понимает, что их любовь невозможна, но решает пойти наперекор судьбе, однако проклятье никуда не делось…
Шестьдесят лет спустя Руслана получает в наследство дом от двоюродного деда Натана, которого она никогда не видела. Ее начинают преследовать странные голоса и видения, а по ночам дом нашептывает свою трагическую историю, которую Руслана бессознательно набирает на старой печатной машинке. Приподняв покров многолетнего молчания, она вытягивает на свет страшные фамильные тайны и раскрывает не только чужие, но и свои секреты…

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн


Потомок Одина

Автор:
Название: Потомок Одина
Оригинальное название: Odinsbarn
Серия: Круги воронов
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-105498-4

Аннотация на книгу «Потомок Одина»:
Человечество – это миф… Представь, что ты отличаешься от остальных. И у тебя отсутствует нечто, доказывающее принадлежность к этому миру. Нечто столь важное, что без этого ты – пустое место.
Зараза. Мифическое существо. Человек.
Хирка узнает, что она – человек, дитя Одина, бесхвостое создание из иного мира. Таких, как она, в магическом мире Имланда считают гнилью, презирают и боятся. Она отнюдь не избранная и не имеет особых сил, а наоборот – лишена тех магических талантов, которыми владеют все окружающие. На девушку, которая сама не понимает, кто же она такая, начинается охота – кто-то хочет убить Хирку, чтобы сохранить в тайне правду о ней.
Но человек – отнюдь не худшее, что могло пройти через врата между мирами.

Скачать fb2.zip, 2187 Кб Читать книгу онлайн


Воображаемый друг

Автор:
Название: Воображаемый друг
Оригинальное название: Imaginary Friend
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105032-0

Аннотация на книгу «Воображаемый друг»:
В новом городе, в новой школе Кристофер не одинок: он слышит голос друга. Славный человек увлекает его за собой в Лес Миссии, где в преддверии Рождества мальчику предстоит построить домик на дереве и открыть вход в воображаемый мир.
Кто же он – человек или монстр? Бог или дьявол?
«Воображаемый друг» – долгожданный роман от создателя мирового бестселлера «Хорошо быть тихоней».

Скачать fb2.zip, 1475 Кб Читать книгу онлайн


Непрощенный

Автор:
Название: Непрощенный
Оригинальное название: Unforgiven
Серия: Падшие
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-117682-2

Аннотация на книгу «Непрощенный»:
Кэм не понаслышке знает, каково это, когда на тебя охотятся. Он провел больше времени в Аду, чем любой другой ангел. И его новым адом становится старшая школа, где Лилит – девушка, которую он так и не смог разлюбить, – отбывает наказание за свои преступления.
Кэм заключил сделку с Люцифером: у него есть пятнадцать дней на то, чтобы снова завоевать девушку, которая значит для него все. Если он преуспеет, Лилит снова обретет свободу и они смогут прожить свою жизнь вместе. Но если у него ничего не выйдет, его будет ждать особое место в Аду.
Обратный отсчет начался…
Читайте завораживающую историю темного ангела Кэма в заключительной части серии "Падшие".

Скачать fb2.zip, 2748 Кб Читать книгу онлайн