А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Падение Элизабет Франкенштейн

Автор:
Название: Падение Элизабет Франкенштейн
Оригинальное название: The Dark Descent of Elizabeth Frankenstein
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114291-9

Аннотация на книгу «Падение Элизабет Франкенштейн»:
Семнадцатилетняя Элизабет Лавенца, живущая в семье судьи Франкенштейна на берегу Женевского озера, отправляется на поиски его сына, молодого ученого. Виктор не подает о себе вестей с тех пор, как уехал учиться в университет. Элизабет, будучи единственной близкой подругой Виктора, готова поддерживать его во всем, ведь от младшего Франкенштейна зависит будущее девушки. Однако чудовищное открытие, от которого кровь стынет в жилах, а сердце замирает от ужаса, ставит Элизабет перед непростым выбором…

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн


Встреча с прошлым

Автор:
Название: Встреча с прошлым
Оригинальное название: Past Perfect
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-111973-7

Аннотация на книгу «Встреча с прошлым»:
Известный дизайнер по интерьерам Сибилла Грегори и ее муж, инвестор Блейк, – счастливая пара, прожившая вместе много лет. У них подрастают трое детей, и дружной семье не хватает лишь одного – большого дома. Поэтому предложение купить по дешевке прекрасный старинный особняк кажется подарком судьбы.
Однако бесплатный сыр бывает только в мышеловке – и супругам Грегори предстоит убедиться в правоте этой пословицы. Вскоре выясняется: их дом хранит тайну. И тайна эта такова, что воплощение мечты может оказаться кошмаром наяву…

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Ночной садовник

Автор:
Название: Ночной садовник
Оригинальное название: The Night Gardener
Год: 2014
ISBN: 978-5-00115-951-3

Аннотация на книгу «Ночной садовник»:
Кип и Молли бегут из Ирландии в поисках лучшей жизни. В дороге они теряют родителей.
Ради еды и крыши над головой они поступают на службу в мрачное поместье Виндзоров. Все местные жители сторонятся этого ужасного места.
Полуразрушенный особняк стоит в тени огромного зловещего дерева. А обитатели поместья всегда бледны и болеют. Ночью поместье посещает высокий гость в чёрной шляпе. Он обходит комнату за комнатой, оставляя следы грязи, а потом исчезает.
С каждым днём жизнь у Виндзоров становится всё более невыносимой. Кип и Молли уже не отличают реальность от ночных кошмаров. Возможно, они найдут разгадку в тайной комнате, которая всегда заперта на ключ… а возможно, секрет, спрятанный за зелёной дверью, сделает их заложниками дома навеки.

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн


Странное происшествие на Тенистой улице

Автор:
Название: Странное происшествие на Тенистой улице
Оригинальное название: The Peculiar Incident on Shady Street
Год: 2017
ISBN: 978-5-00115-790-8

Аннотация на книгу «Странное происшествие на Тенистой улице»:
Переезд, смена школы, новый дом – это всегда сложно. Особенно если раньше ты жил в солнечной Флориде, а теперь – в дождливом Чикаго.
Тесса Вудвард очень скучает по лучшей подруге, пляжу и океану. Она ещё не успела завести новых друзей и никак не может привыкнуть к своему дому на Тенистой улице. Да и как можно! Пропавшие коробки, открытые ящики комода, необъяснимые рисунки и постоянные сбои электричества… А потом деревянная кукла младшего брата Тессы начинает плакать и разговаривать.
Кто-то или что-то подаёт знаки обитателям дома. Но что они значат? Тессе предстоит выяснить, кто та маленькая девочка, жившая в её спальне больше ста лет назад. Кажется, они чем-то похожи…

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Пожирающая Серость

Автор:
Название: Пожирающая Серость
Оригинальное название: The Devouring Gray
Серия: Пожирающая Серость
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100569-6

Аннотация на книгу «Пожирающая Серость»:
После трагической смерти сестры Вайолет переезжает в небольшой провинциальный городок, затерявшийся среди лесов. Однако это место полно таинственных загадок. И знакомство с жителями только усиливает подозрения Вайолет: здесь каждый что-то скрывает.
В городе то и дело пропадают люди, а девушку начинают мучить необъяснимые видения и пугающие сны. Что за сила, которая держит в постоянном страхе всех обитателей? Семья Вайолет – одна из четырех семей-основательниц этого странного места, а значит, ответы на все вопросы стоит искать в прошлом…
«Захватывающий дебют… Сложные персонажи и головокружительные повороты сюжета заставят читателей мечтать о продолжении».

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн


Караванная тропа

Автор:
Название: Караванная тропа
Серия: Фло Нарен
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101425-4

Аннотация на книгу «Караванная тропа»:
Как известно, история имеет свойство повторяться – в других обстоятельствах и с другими действующими лицами. Вот и тут снова встретились колдунья из рода судебных магов и дракон, и снова их ждут расследования преступлений, совершенных с помощью магии. Только это уже не Флоссия Нарен, а ее дочь Фергия, и не дракон Гарреш, а его племянник Вейриш, и дело происходит не в Арастене, а в знойном Адмаре, где сам климат не благоприятствует спешке и решительным действиям. Но тень губительного для драконов проклятия уже легла на раскаленные пески, а значит, придется Вейришу стряхнуть с себя негу и лень, чтобы попытаться отвести беду от своего племени, а Фергии придется побороться за место под жарким солнцем, чтобы доказать, что женщины умеют колдовать и логически мыслить не хуже мужчин.

Скачать fb2.zip, 4699 Кб Читать книгу онлайн


Годсгрейв

Автор:
Название: Годсгрейв
Оригинальное название: Godsgrave
Серия: Хроники Неночи
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-113377-1

Аннотация на книгу «Годсгрейв»:
Мия Корвере стала ассасином и обрела свое место среди клинков Матери Священного Убийства, однако ничуть не приблизилась к желанной цели – возмездию. Когда по стране расходится весть о том, что ее смертельные враги появятся в финале грандиозных игр в Годсгрейве, Мия продает себя в коллегию гладиатов – ради возможности прикончить злодеев.

Скачать fb2.zip, 2093 Кб Читать книгу онлайн


История Мишеля Боннара

Автор:
Название: История Мишеля Боннара
ISBN: 978-5-04-102044-6

Аннотация на книгу «История Мишеля Боннара»:
Молодая семья Виагард покупает прекрасный особняк в пригороде Парижа, но они и не подозревают, что прежняя хозяйка дома Катерина Ловаль оставила сюрприз новым жильцам. Во время ремонта в саду обнаруживается железный короб с древним скелетом внутри. Потрясенные Адам и Виктория желают избавиться от находки, но скелет неожиданно оживает и рассказывает им свою драматическую историю. Чета Виагард решает помочь своему новому другу Полю, внуку величайшего писателя Мишеля Боннара, обрести обратно плоть и найти сбежавшую жену, которая завладела кольцом жизни и молодости. Однако невинное украшение таит в себе ужасающую суть – забирать жизненные силы у любого, кто наденет его пару…

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин коготь

Автор:
Название: Ведьмин коготь
Серия: Дети Грозы
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100470-5

Аннотация на книгу «Ведьмин коготь»:
Женя Всеславская, правнучка знаменитого советского колдуна Грозы, работает массажистом и лишь смутно догадывается о своих необычных способностях. Так и текла бы жизнь в тишине и покое, но ее бывший муж становится жертвой подлого обмана, и Женя бросается помогать ему – потому что вдруг ясно понимает: это не просто мошенничество, а колдовство. Сын коварной и безжалостной ведьмы творит в глухой мордовской деревушке страшные дела! Он похищает Женю, чтобы зачать с нею сына, который станет подлинным наследником силы двух могущественных враждовавших родов.

Скачать fb2.zip, 1278 Кб Читать книгу онлайн


Серафина и расколотое сердце

Автор:
Название: Серафина и расколотое сердце
Оригинальное название: Serafina and the Splintered Heart
Серия: Приключения Серафины
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106037-4

Аннотация на книгу «Серафина и расколотое сердце»:
Таинственная угроза надвигается на Билтмор…
Неизвестная сила вызывает жестокие ураганы, что сметают всё на своем пути. Серафина, очнувшись в полной темноте, должна узнать правду о том, что с ней случилось. И, пока не станет слишком поздно, научиться управлять своими новыми силами. У нее так мало времени, а совершить предстоит невозможное.
Серафина старается вновь стать защитницей Билтмора, другом Брэдена, дочерью папаши и героиней Синих гор, а также всех людей и созданий, которые зовут это место своим домом.
Впервые на русском языке третья книга серии бестселлеров Роберта Битти о приключениях юной Серафины.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Серафина и посох-оборотень

Автор:
Название: Серафина и посох-оборотень
Оригинальное название: Serafina and the Twisted Staff
Серия: Приключения Серафины
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-102827-5

Аннотация на книгу «Серафина и посох-оборотень»:
Мрачная, мистическая, пробирающая до дрожи история, которая не оставит равнодушными читателей «Коралины» Нила Геймана.
Приключения Серафины, удивительного крысолова, продолжаются спустя несколько недель после победы над Человеком в черном плаще, похищавшим детей из поместья Билтмор. Девочка, совсем недавно открывшая тайну своего происхождения, стремится узнать больше. На этом трудном пути ее ждут не только невероятные события, но и новые злодеи. Дружба подвергается нелегким испытаниям, но Серафина не сдается и идет к своей судьбе.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Багровый берег

Автор:
Название: Багровый берег
Оригинальное название: Crimson Shore
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 15
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-16414-7

Аннотация на книгу «Багровый берег»:
Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст нехотя соглашается рас-следовать дело о похищении коллекции редких вин и… обнаруживает в погребе нишу с кандалами, а при тщательном осмотре – крохотную человеческую кость. Здесь когда-то заживо замуровали человека. Ограбление явно было инсценировано, чтобы вынести отсюда останки: кто-то очень хочет скрыть следы преступления, совершенного очень давно – судя по радио-углеродному анализу кости, в 1880-х. Зачем? Пендергасту удается выяснить, что в те же годы у местных берегов странным образом исчез пароход вместе с пассажирами, экипажем и грузом, в том числе особо ценным. Не было найдено ни обломков, ни трупов… если не считать труп приезжего историка, который как раз изучал историю исчезнувшего судна. Убийца вырезал на мертвом теле таинственные символы… События прошлого и настоящего сплетаются в тугой узел, и по мере расследования агент понимает, что тут не обошлось без вмешательства неких темных сил.

Скачать fb2.zip, 1195 Кб Читать книгу онлайн


Лилия для герцога

Автор:
Название: Лилия для герцога
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2824-3

Аннотация на книгу «Лилия для герцога»:
Меня зовут Лилиан. Я не помню моего прошлого до попадания в уединенную обитель. Здешним девушкам подыскивают мужей, и ко мне посватался молодой и красивый герцог. Жаль, никто не предупредил, что к нему прилагаются властная бабушка, коварная соперница и загадочный друг-северянин. А еще тайны, которые, кажется, связаны с тем, что я забыла.

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Нездешние

Автор:
Название: Нездешние
Оригинальное название: American Elsewhere
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-107856-0

Аннотация на книгу «Нездешние»:
Бывшая полицейская Мона Брайт наследует дом своей матери в странном городе под названием Уинк, построенном вокруг давно закрытой физической лаборатории, все исследования которой были глубоко засекречены. Мона всю жизнь считала мать сумасшедшей, но, по крупицам собирая информацию о семье, она постепенно осознает, что ее воспоминания о детстве мало совпадают с действительностью. И чем больше проникает в тайны прошлого, тем сильнее понимает: этот город отличаются от всего, что Мона когда-либо видела на этом свете. Здесь под всегда розовой луной посреди пустыни раскинулся настоящий оазис, по телевизору идут только передачи 1950-х годов, на главной площади стоит памятник молнии, а люди одержимы нормальностью… Вот только в каждом образцовом доме скрывается тайна, а сама реальность в Уинке оборачивается подлинным кошмаром, масштаб которого сложно даже представить.

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Острова во времени

Автор:
Название: Острова во времени
Оригинальное название: An Acceptable Time
Серия: Квинтет времени
Номер книги в серии: 5
Год: 1989
ISBN: 978-5-389-16238-9

Аннотация на книгу «Острова во времени»:
Решив пожить у дедушки с бабушкой, мистера и миссис Мёрри, Полли О’Киф собиралась провести это время с пользой и удовольствием. Познавательные беседы, встречи с приятными соседями, старый знакомый, чьи визиты носят приятный романтический характер… Казалось бы, ничто не предвещает тревог. Однако дом Мёрри – своего рода остров во времени, омываемый потоками прошлого и настоящего. И в один прекрасный день этот поток подхватывает Полли и забрасывает в мир, существовавший на этом месте за три тысячи лет до ее рождения. И здесь Полли тоже находит друзей и даже пылкого поклонника. Однако приключение грозит не только затянуться, но и обернуться бедой, когда измученное засухой племя решает вызвать долгожданный дождь. А в те далекие времена управление погодой принимало весьма опасные формы…
Эта книга – ударное завершение цикла «Квинтет времени», начатого прославленным бестселлером «Излом времени», экранизированным в 2018 году студией Уолта Диснея.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 2402 Кб Читать книгу онлайн