А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Призови сокола

Автор:
Название: Призови сокола
Оригинальное название: Call Down the Hawk
Серия: Круг воронов: Сновидец
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105415-1

Аннотация на книгу «Призови сокола»:
Долгожданное продолжение культового цикла «Воронята»! Завораживающая, гипнотизирующая история о снах и желаниях, смерти и неумолимой судьбе.
«Сновидцы расхаживают среди нас – и их сны тоже. Те, кто грезит, не могут перестать – они могут лишь по мере сил управлять своими грезами. Те, кого приснили, не в состоянии жить собственной жизнью – они заснут навеки, если сновидец умрет.
А еще есть те, кого влечет к сновидцам. Те, кто хочет их использовать. Поймать. Убить, пока их сны не погубили всех нас».
Ронан Линч – сновидец. Безделушки и катастрофы – вот то, что он выносит из снов.
Джордан Хеннесси – воровка и талантливая художница. Чем ближе она оказывается к таинственной картине, на поиски которой отправилась, тем теснее оказывается с ней связана. Пугающая, необъяснимая связь, и девушка не в состоянии ее разорвать.
Кармен Фарух-Лейн – охотница и… убийца. Она знает, что сны могут сделать с человеком. И знает, на что способны сновидцы. Но это мелочи по сравнению с тем, что готовится обрушиться на этот мир…

Скачать fb2.zip, 1088 Кб Читать книгу онлайн


Месть охотника на ведьм

Автор:
Название: Месть охотника на ведьм
Оригинальное название: The Vengeance of the Witch-Finder
Серия: Льюис Барнавельт
Номер книги в серии: 5
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-113607-9

Аннотация на книгу «Месть охотника на ведьм»:
Отправившись на каникулы в Европу, Льюис Барнавельт и его дядя Джонатан знакомятся в Англии с дальним родственником – кузеном Пелхемом. Милый старичок живет в жутком на вид доме с гордым названием Барнавельт-мэнор. И Льюис еще не знает, сколько страшных тайн хранят эти древние стены…
Триста лет назад один из охотников на ведьм обвинил предков Льюиса в чародействе и хотел сжечь несчастных на костре. Неужели любопытство мальчика привело к тому, что дух охотника вернулся? Сможет ли кто-нибудь победить его или всем Барнавельтам грозит гибель?

Скачать fb2.zip, 2472 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2020 (сборник)

Автор:
Название: Самая страшная книга 2020 (сборник)
Серия: Самая страшная книга
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118943-3

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2020 (сборник)»:
Ужасное… оно повсюду. Выглядывает из темного леса, караулит под дверью, едет с тобой в одном вагоне.
Ужасное… оно всегда. В эпоху царей и во время Первой мировой, в «лихие» девяностые и в наши дни. В прошлом, настоящем, будущем.
Ужасное… оно во всем. Пялит безумные зенки сектанта, проливается с небес кровавым дождем, шепчет из жерла старой стиральной машины, звонит по домофону, доставляется курьером на дом.
Ужасное уже здесь. В твоих руках! На страницах антологии «Самая страшная книга 2020».

Скачать fb2.zip, 1792 Кб Читать книгу онлайн


Плененные

Автор:
Название: Плененные
Оригинальное название: Die Gebannte
Серия: Алхимики
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09054-0

Аннотация на книгу «Плененные»:
«Плененные» – заключительная часть трилогии «Алхимики» признанного мастера мистики и готики Кая Майера. Аура Инститорис проводит время в путешествии по Европе, но вскоре ее настигают дурные известия. Джиллиан в беде, и Аура спешит на выручку. В поисках таинственного врага девушка попадает в Прагу – древнюю столицу алхимиков, – где ей предстоит разгадать череду невероятных головоломок и мрачных секретов. И снова начинается гонка со временем, ставка в которой – жизнь самых дорогих Ауре людей.

Скачать fb2.zip, 930 Кб Читать книгу онлайн


Подменыш

Автор:
Название: Подменыш
Оригинальное название: The Changeling
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-106473-0

Аннотация на книгу «Подменыш»:
Аполлон и Эмма стараются быть хорошими родителями, но ребенок – это не только радость, но и бессонные ночи, хроническая усталость и постоянная тревога. Пока Аполлон борется с мистическими кошмарами детства, у него под носом разворачивается драма. Эмма жалуется, что кто-то присылает ей на телефон фотографии сына и мужа, а потом удаляет. Она говорит, что их сын – это не ребенок. Аполлон считает, что жена сходит с ума, но правда намного чудовищнее…

Скачать fb2.zip, 2002 Кб Читать книгу онлайн


Красные свитки магии

Автор:
Название: Красные свитки магии
Оригинальное название: The Red Scrolls of Magic
Серия: Сумеречные охотники: Древние проклятия
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115702-9

Аннотация на книгу «Красные свитки магии»:
Все, чего хотел Магнус Бейн, – наконец-то спокойно отдохнуть в Европе. Вместе с Алеком Лайтвудом.Но стоило им приехать в Париж, как на них обрушилась лавина новостей и событий. Поклонники культа «Багровой Руки» сеют хаос во всем мире. Этот культ много лет назад в шутку основал сам Магнус. А теперь враги преследуют их по пятам и отличить друга от врага все труднее.
Единственное спасение – в доверии друг другу. Даже если на свет выплывут тайны, которые каждый предпочел бы сохранить.

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Эдгар Аллан По и Перуанское Сокровище

Автор:
Название: Эдгар Аллан По и Перуанское Сокровище
Оригинальное название: Edgar Allan Poe and the Jewel of Peru
Серия: Расследования По и Дюпена
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-117159-9

Аннотация на книгу «Эдгар Аллан По и Перуанское Сокровище»:
США, Филадельфия, 1844 г.
Вражда между американскими нативистами и недавними иммигрантами из Ирландии нарастает день ото дня. Опасения Эдгара Аллана По за безопасность его жены, Вирджинии, и тещи, Мадди, усугубляет странная посылка – коробка с мумифицированными и расчлененными трупиками птиц. Неужели заклятый враг вернулся, дабы свести с ним старые счеты? Не менее странным оказывается приезд в Филадельфию Хелен Лоддиджс, юной наследницы немалого состояния, и ее просьба. Возвращаясь из перуанской экспедиции, возлюбленный мисс Лоддиджс погиб в филадельфийском порту, и она хочет, чтобы По выяснил причину его гибели.
К ее рассказам о предостережениях, якобы полученных от птиц, и о визите духа любимого По относится крайне скептически, но вот мисс Лоддиджс похищена, и теперь писателю с помощью друга, шевалье Огюста Дюпена, предстоит распутать клубок тайн, в котором тесно переплелись давняя вражда, гибель задушевного друга, орнитомантия и легендарное Перуанское Сокровище.

Скачать fb2.zip, 4345 Кб Читать книгу онлайн


Бессердечие магов

Автор:
Название: Бессердечие магов
Оригинальное название: An Unkindness of Magicians
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112782-4

Аннотация на книгу «Бессердечие магов»:
В Нью-Йорке магия контролирует всё.
Но ее сила слабеет. И никто не знает, что происходит.
Кроме Сидни – нового, неизвестного мага невероятной силы, равной которой не было несколько десятилетий.
И возможно, она единственная, кто может остановить тьму, которая ослабляет магию.
Вот только Сидни не хочет помогать системе – она хочет ее разрушить.

Скачать fb2.zip, 3823 Кб Читать книгу онлайн


Моя скромница Джейн

Автор:
Название: Моя скромница Джейн
Оригинальное название: My Plain Jane
Серия: Моя прекрасная Джейн
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-105617-9

Аннотация на книгу «Моя скромница Джейн»:
Юная сирота Джейн Эйр получает место гувернантки в Торнфилде, где находится поместье аристократа Эдварда Рочестера. Суровый хозяин редко бывает в родных краях, и Джейн должна присматривать за его восьмилетней воспитанницей. И вот однажды Рочестер возвращается. Между ним и Джейн вспыхивает любовь, которая приводит девушку к отчаянию и бесцельным скитаниям. История Джейн Эйр – одна из самых известных романтических историй. Но что, если на самом деле все было не так?
Викторианскую Англию наводнили призраки. Чтобы избавить от них страну, было создано Королевское общество переселения заблудших духов. Его лучший охотник Александр Блэквуд должен привлечь на свою сторону Джейн Эйр. Но Джейн не собирается связывать свою жизнь с охотой на призраков и уезжает в Торнфилд. Вот только мистер Рочестер, который ждет новую гувернантку в своем доме, скрывает тайну гораздо более ужасную, чем сумасшедшая жена на чердаке.

Скачать fb2.zip, 1115 Кб Читать книгу онлайн


Глаза колдуна

Автор:
Название: Глаза колдуна
Серия: Теодор Атлас
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115999-3

Аннотация на книгу «Глаза колдуна»:
Ирландия, начало восемнадцатого века. Обвиненная в колдовстве травница Несса умирает на костре. Чтобы спасти ее маленькую дочь Клементину, убитый горем Серлас уносит ребенка в соседнюю деревню и ищет возможность уплыть за пределы страны. Какая-то сверхъестественная сила помогает беглецу, убирая с дороги всех, кто мог бы ему помешать, и Серлас подозревает, что дело в дочери Нессы и колдуна, которую он поклялся защищать.
Англия, наши дни. Теодор Атлас снова остается один – юная Клеменс с матерью возвращается домой во Францию. Вскоре после ее отъезда Теодор узнает, что он – не единственный, кто наделен даром бессмертия. Неожиданный союзник сообщает, что Клеменс в опасности, и Теодору необходимо срочно отправиться во Францию, чтобы таинственный враг не добрался до девушки раньше него…

Скачать fb2.zip, 1460 Кб Читать книгу онлайн


Страшные истории для рассказа в темноте (Сборник)

Автор:
Название: Страшные истории для рассказа в темноте (Сборник)
Оригинальное название: The Scary Stories Treasury
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-118299-1

Аннотация на книгу «Страшные истории для рассказа в темноте (Сборник)»:
Известный американский писатель, журналист и исследователь фольклора Элвин Шварц собрал, обработал и соединил в своей книге самые яркие сюжеты, без которых невозможно представить современный жанр хоррора. В этом сборнике вы найдете классические страшные истории, черный юмор, рассказы по мотивам волшебных сказок, городские байки и многое другое.
Антология жанра ужаса, снабженная примечаниями автора, описаниями источников и библиографией, стала настольной книгой для всех ценителей жанра. На русском языке выходит впервые.

Скачать fb2.zip, 4292 Кб Читать книгу онлайн


Приоткрытая дверь

Автор:
Название: Приоткрытая дверь
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09351-0

Аннотация на книгу «Приоткрытая дверь»:
Что-то странное творится в старом доме, где живет Настя: сами собой пропадают вещи, хлопают двери, кто-то невидимый крадется в темноте, наводит морок, дышит затхлой сыростью в лицо, тянется длинными, тонкими пальцами к шее… Только Настя понимает – все это началось после того, как ее родная и любимая тетка вообразила себя ведьмой. Пустив по неопытности в наш мир недобрые силы, она и сама стала… кем? Это еще надо понять. Настя лихорадочно ищет способы избавиться от нечисти. Но что она может изменить, если остальные члены семьи не верят ей и не видят в происходящем ничего необычного?

Скачать fb2.zip, 2002 Кб Читать книгу онлайн


Ночной взгляд (Сборник)

Автор:
Название: Ночной взгляд (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116446-1

Аннотация на книгу «Ночной взгляд (Сборник)»:
Дарья Бобылёва – восходящая звезда не только литературы ужасов и мистики, но и литературы вообще.
Выпускница Литинститута им. Горького, член Союза писателей Москвы, ведущая литературных курсов.
Ее талантом восхищаются как критики, так и читатели.
Ее дебютный роман «Вьюрки» стал бестселлером и вошел в лонг-лист сразу четырех крупных премий: «Большая книга», «Ясная Поляна», «Интерпресскон», «Премия АБС», а права на экранизацию куплены сразу после выхода книги.
У Дарьи Бобылёвой свой взгляд на наш мир. Особый, присущий только ей, позволяющий заглянуть за изнанку и увидеть то, что скрыто, – ночной взгляд.
«Ночной взгляд» – это сборник малой прозы, включающий как уже известные произведения автора, так и совершенно новые, ранее нигде и никогда не публиковавшиеся рассказы.

Скачать fb2.zip, 1163 Кб Читать книгу онлайн


Призрак в зеркале

Автор:
Название: Призрак в зеркале
Оригинальное название: The Ghost in the Mirror
Серия: Льюис Барнавельт
Номер книги в серии: 4
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-113604-8

Аннотация на книгу «Призрак в зеркале»:
Не успела Роза Рита оправиться от одного смертельно опасного приключения, как подоспело следующее: на этот раз ее и миссис Циммерманн ждет настоящее путешествие во времени. Если они хотят вернуться домой, им необходимо изменить прошлое, но кто-то (или что-то?) очень хочет им помешать. И с таким могущественным врагом прежде сталкиваться не приходилось. Сумеет ли миссис Циммерманн вернуть свои силы, в которых так сильно нуждается?

Скачать fb2.zip, 4264 Кб Читать книгу онлайн


Бог Лезвий (Сборник)

Автор:
Название: Бог Лезвий (Сборник)
Оригинальное название: The God of the Razor
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-110217-3

Аннотация на книгу «Бог Лезвий (Сборник)»:
Бекки и Монтгомери Джоунсы пытаются выстроить жизнь заново, после того как на Бекки было совершено жестокое нападение. Теперь ее преследуют жуткие видения смерти, и она уверена, что напавший на нее преступник снова придет за ней, хотя он повесился в камере после ареста. Муж, уверенный, что это всего лишь посттравматические галлюцинации, решает увезти жену из города.
Он еще не знает, что они едут навстречу настоящему кошмару, что зловещие предзнаменования, преследующие Бекки, – не просто фантазии измученного разума, а преступники, с которыми предстоит встретиться этой семье, одержимы Богом Лезвий, древним чудовищем, и оно с незапамятных времен требует жертв и крови от своей паствы.

Скачать fb2.zip, 1242 Кб Читать книгу онлайн