А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Вблизи и далеко

Автор:
Название: Вблизи и далеко
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-98901-207-7

Аннотация на книгу «Вблизи и далеко»:
Лере доступно многое – другие миры, чувства и мысли людей, но это не сделало ее счастливее. Она дорожит дистанцией и придерживается границ. Она не хотела вмешиваться в чужую жизнь, и в чужие смерти тоже. Увы, когда на тебя объявлена охота, выбора просто нет.
Порой помощь приходит от тех, от кого ее ждешь в последнюю очередь. Одни не верят в шансы, вторые – в извинения. Третьи не знают о цене, а четвертые – о собственных возможностях.
Но некоторые встречи меняют все.

Скачать fb2.zip, 2491 Кб Читать книгу онлайн


Беспорядок вещей

Автор:
Название: Беспорядок вещей
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-98901-201-5

Аннотация на книгу «Беспорядок вещей»:
На некоторые вопросы нелегко найти ответ и в других мирах. Кто-то убивает клиентов крупной юридической фирмы, и рисует кровью жертв никому неизвестные знаки. Что это – ритуал, месть или жестокая игра?
Она не любит загадки, знает о хорошем и стремится к плохому. Есть ложь большая, святая и маленькая – она хорошо разбирается в сортах и оттенках. Для некоторых секретов нет надежного тайника или срока давности. А у того, кто расследует это дело – давние личные счеты к ней…

Скачать fb2.zip, 2034 Кб Читать книгу онлайн


Туманная долина

Автор:
Название: Туманная долина
Оригинальное название: Small Spaces
Серия: Туманная долина
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112731-2

Аннотация на книгу «Туманная долина»:
Однажды одиннадцатилетняя девочка Олли спасла книгу от неминуемой гибели в реке. Приехав с классом на таинственную ферму «Туманная долина», она обнаружила могилы тех самых персонажей, о которых прочла в зловещей истории: девушка по имени Бет, два брата – Калеб и Джонатан, их мама. А сама ферма удивительным образом похожа на ту, что описана в книге…
И как некстати среди кукурузных полей, таинственных пугал и ужасающего леса сломался школьный автобус, перестали работать телефоны, а на старых сломанных часах Олли появилось пугающее предупреждение: «Прячься!»
Прячься в замкнутых пространствах!

Скачать fb2.zip, 1423 Кб Читать книгу онлайн


Не потревожим зла

Автор:
Название: Не потревожим зла
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112068-9

Аннотация на книгу «Не потревожим зла»:
Говорят, что любовь исцеляет, но Алиса не смогла спасти Якоба от самого себя. Три года прошли в тишине, пока его призрак не вернулся к Алисе на концерте рок-певца Люка Янсена. Готический бал-маскарад обернулся настоящей пляской смерти: усопшие вдруг зашептали из зеркал, а фрески на стенах церквей ожили, чтобы сыграть шахматную партию, на кону которой людские жизни.
Падение по кроличьей норе началось, только почему же Страну чудес населяют одни мертвые?

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн


Дорогами тьмы

Автор:
Название: Дорогами тьмы
Оригинальное название: Dark Tracks
Серия: Орден Тьмы
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098565-4

Аннотация на книгу «Дорогами тьмы»:
Австрия, 1461 год. Города вдоль Дуная спонтанно захватывает плясовая чума. Что это – болезнь, помешательство или одержимость?
Герои Грегори – член секретного Ордена Тьмы Лука Веро, слуга Фрейзе, священник Пьетро, знатная леди Изольда Лукретили и ее компаньонка Ишрак – не знают ответа. Но готовы рискнуть и кружиться в вихре безумного танца, продолжив исследовать ереси мира и знаки его неминуемого конца.

Скачать fb2.zip, 994 Кб Читать книгу онлайн


Маленькая голубая вещица

Автор:
Название: Маленькая голубая вещица
Оригинальное название: Small Blue Thing
Серия: Маленькая голубая вещица
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-099444-1

Аннотация на книгу «Маленькая голубая вещица»:
Однажды 17-летняя Алекс обнаружила на берегу Темзы необыкновенный браслет. Посеребренный, с огромным камнем, он заворожил ее своей красотой. Она не удержалась и забрала находку домой. Вот только тревожная мысль не оставляла ее в покое: почему столь прекрасная вещица была скрыта под вековым слоем ила.
Страшный секрет браслета открылся ей позже. Алекс услышала томный голос в собственной комнате и увидела отражение привлекательного парня в зеркале. Кэллум, так звали нежданного гостя, пленник браслета. Его прошлое покрыто мраком, а будущее под вопросом. Если только любовь не поможет ему спастись.

Скачать fb2.zip, 1530 Кб Читать книгу онлайн


Страсть Клеопатры

Автор:
Название: Страсть Клеопатры
Оригинальное название: Ramses the Damned: The Passion of Cleopatra
Серия: Рамзес Проклятый
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-6-17-126029-0

Аннотация на книгу «Страсть Клеопатры»:
Жизнь Реджиналда Рамзи ничем не отличается от жизни обычного англичанина ХІХ века. У него есть прекрасная невеста Джулия, он состоятелен и уважаем. И никаких пятен на безупречной репутации. Однако Реджиналд скрывает тайну: на самом деле он – великий египетский правитель Рамзес, возродившийся с помощью эликсира бессмертия. Так же он возродил могущественную и прекрасную царицу Клеопатру против ее желания. Но ни Рамзес, ни Клеопатра еще не знают, что незримой тенью над ними нависла сила, которая может даровать вечную жизнь. Или забрать ее…

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Силуэт в тени

Автор:
Название: Силуэт в тени
Оригинальное название: The Figure in the Shadows
Серия: Льюис Барнавельт
Номер книги в серии: 2
Год: 1975
ISBN: 978-5-17-111921-8

Аннотация на книгу «Силуэт в тени»:
Приключения Льюиса продолжаются! Открыв сундук, принадлежавший дедушке Барнавельту, Льюис находит загадочную монету. Она выглядит совершенно обычной, но мальчик почему-то не хочет с ней расставаться. Вскоре начинают происходить события, которым сложно найти объяснение: приходят таинственные открытки с исчезающими чернилами, в темноте виднеются пугающие тени… Неужели со всем этим связана монета? А вдруг Льюис случайно выпустил в мир древнее зло?

Скачать fb2.zip, 5250 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Града на холме

Автор:
Название: Ключ от Града на холме
Другие названия: Волшебный город
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-111908-9

Аннотация на книгу «Ключ от Града на холме»:
По легенде, казачий атаман Степан Разин за годы бунтов и мятежей награбил немало разного добра. Самоцветные камни, золотые монеты, дорогое оружие, кровью добытые, были спрятаны им в схроне, но не простом, а заговоренном, на три головы христианские заколдованном. Тот, кто первым отыщет клад и снимет наговор, получит смерть лютую. Тот, кто вторым придет за кладом и разгадает слова секретные, умрет в страшных муках. И лишь третьему удальцу этот клад откроется…
В наши дни профессор-историк Глеб Николаевич Сперанский незадолго до смерти передал своей лучшей ученице Иветте Сычевой записную книжку потомка Степана Разина с зашифрованным текстом. Удастся ли Иветте раскрыть секрет несметного разинского богатства?..

Скачать fb2.zip, 1763 Кб Читать книгу онлайн


Вьюрки

Автор:
Название: Вьюрки
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-111714-6

Аннотация на книгу «Вьюрки»:
Скрыться на время от безумия внешнего мира среди уютной зелени – мечта, сладкий сон… кошмар!
Что, если ты НИКОГДА не сможешь покинуть свою дачу?
Связи нет, дорога упирается в лес, соседи ведут себя странно, и лето – чертово лето! – никак не кончается…
Автор:
Дарья Бобылёва – член Союза писателей Москвы, прозаик, журналист, переводчик. В жанр ужасов и мистики пришла из «толстых» литературных журналов, дебютировала сборником «Забытый человек», а затем прошла отбор в антологию «Самая страшная книга 2017».

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Самая страшная книга 2019

Автор:
Название: Самая страшная книга 2019
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111546-3

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2019»:
Страшно?..
Серия «Самая страшная книга» – лицо современной русскоязычной литературы ужасов. Уже вполне узнаваемое лицо, полюбившееся тысячам читателей.
Страшно?.. Страшно интересно!
Собрание леденящих душу историй. Галерея кошмаров разных эпох и миров. Уникальный проект, восхищающий высоколобых критиков и признанных мэтров.
Страшно… Еще как страшно!
Перед вами – уже шестая такая антология, «Самая страшная книга 2019».
Главная хоррор-антология страны.
Книга, пропустить которую вы не имеете права.
Потому что это действительно СТРАШНО.

Скачать fb2.zip, 1993 Кб Читать книгу онлайн


Забытые руины

Автор:
Название: Забытые руины
Серия: Эрхегорд
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09055-7

Аннотация на книгу «Забытые руины»:
Третья, заключительная книга серии «Эрхегорд» Евгения Рудашевского – писателя, журналиста и путешественника, одного из победителей VII сезона конкурса «Новая детская книга».
Авендилл.
Покинутый город, в который легко прийти, но из которого почти невозможно выйти.
Однако люди все равно сюда стремятся. Одни хотят разжиться чем-то – или кем-то – необычным и разбогатеть. У других же цель – разобраться, что здесь произошло, и закрыть таинственную дверь в неведомый мир, откуда в город проникла черная погибель.
Но в любом случае выжить смогут далеко не все.
Как не достаться городу-ловушке?
Как ухватить удачу и не только разгадать тайну города-призрака, но и уйти из него невредимым?

Скачать fb2.zip, 1483 Кб Читать книгу онлайн


Кофейная ведьма

Автор:
Название: Кофейная ведьма
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111704-7

Аннотация на книгу «Кофейная ведьма»:
Гадая на кофейной гуще, Саша Фербер не столько предсказывает клиентам будущее, сколько поддерживает добрым словом. Впрочем, говорят – сбывается.
Однажды ее простая и почти счастливая жизнь превращается в сплошное волшебство: разбитые кружки становятся фарфоровыми феями, глоток кофе приводит в таинственные ведьмовы коридоры, где струятся потоки кофе и шоколада, а чувства людей парят вокруг в виде звезд и туманностей. Кофейная ведьма может изменить эти чувства и весь мир заодно. Но дикий и голодный беглец из Небытия, неживой ведьмак, вышел на охоту за юной ведьмой и готов уничтожить всех и каждого, кого любит Саша, чтобы у нее не осталось никого. Только он.
Что делать Кофейной ведьме Саше Фербер? В опасности ее дедушка и бабушка, ее подруга, ее первая любовь. Или они… опасны сами? Кофейная гуща, подскажи. В решающий миг – не дрогни, рука.

Скачать fb2.zip, 2954 Кб Читать книгу онлайн


Сердце ночи

Автор:
Название: Сердце ночи
Серия: Вранова погоня
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098901-0

Аннотация на книгу «Сердце ночи»:
Словно само средоточие тьмы, стоит среди глухой тайги мрачная Вранова башня. Ни один из тех, кто пытался ее найти, не вернулся обратно. Только проводник, обладающий ключом, способен пересечь границу и провести своих спутников к цели, вот только не идут ли все они навстречу верной погибели?
Три девушки – дерзкая Эльза, капризная Лика и робкая Марфа – совсем не похожи друг на друга. Но судьба не зря свела их вместе, ведь у каждой из них есть особые способности и каждой предстоит пройти свое испытание и найти дорогу через тьму.

Скачать fb2.zip, 1001 Кб Читать книгу онлайн


Глоток мертвой воды

Автор:
Название: Глоток мертвой воды
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097303-3

Аннотация на книгу «Глоток мертвой воды»:
Полина считала себя счастливой женщиной: любимый муж, очаровательная дочка, дом – полная чаша. И даже ее мечта о большой семье сбывалась: она решила, что станет отличной матерью для мальчика-сироты, с которым ее случайно свела судьба. Алик был очень красивым и одаренным ребенком, послушным, тихим – просто идеальным. Но с появлением приемного сына благополучная жизнь Полины начала рушиться. Она сходила с ума и пыталась понять: неужели милый трогательный мальчик на самом деле чудовище, которое хочет уничтожить всех, кто ей дорог?

Скачать fb2.zip, 1636 Кб Читать книгу онлайн