А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ключ от Града на холме

Автор:
Название: Ключ от Града на холме
Другие названия: Волшебный город
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-111908-9

Аннотация на книгу «Ключ от Града на холме»:
По легенде, казачий атаман Степан Разин за годы бунтов и мятежей награбил немало разного добра. Самоцветные камни, золотые монеты, дорогое оружие, кровью добытые, были спрятаны им в схроне, но не простом, а заговоренном, на три головы христианские заколдованном. Тот, кто первым отыщет клад и снимет наговор, получит смерть лютую. Тот, кто вторым придет за кладом и разгадает слова секретные, умрет в страшных муках. И лишь третьему удальцу этот клад откроется…
В наши дни профессор-историк Глеб Николаевич Сперанский незадолго до смерти передал своей лучшей ученице Иветте Сычевой записную книжку потомка Степана Разина с зашифрованным текстом. Удастся ли Иветте раскрыть секрет несметного разинского богатства?..

Скачать fb2.zip, 1763 Кб Читать книгу онлайн


Вьюрки

Автор:
Название: Вьюрки
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-111714-6

Аннотация на книгу «Вьюрки»:
Скрыться на время от безумия внешнего мира среди уютной зелени – мечта, сладкий сон… кошмар!
Что, если ты НИКОГДА не сможешь покинуть свою дачу?
Связи нет, дорога упирается в лес, соседи ведут себя странно, и лето – чертово лето! – никак не кончается…
Автор:
Дарья Бобылёва – член Союза писателей Москвы, прозаик, журналист, переводчик. В жанр ужасов и мистики пришла из «толстых» литературных журналов, дебютировала сборником «Забытый человек», а затем прошла отбор в антологию «Самая страшная книга 2017».

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Самая страшная книга 2019

Автор:
Название: Самая страшная книга 2019
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111546-3

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2019»:
Страшно?..
Серия «Самая страшная книга» – лицо современной русскоязычной литературы ужасов. Уже вполне узнаваемое лицо, полюбившееся тысячам читателей.
Страшно?.. Страшно интересно!
Собрание леденящих душу историй. Галерея кошмаров разных эпох и миров. Уникальный проект, восхищающий высоколобых критиков и признанных мэтров.
Страшно… Еще как страшно!
Перед вами – уже шестая такая антология, «Самая страшная книга 2019».
Главная хоррор-антология страны.
Книга, пропустить которую вы не имеете права.
Потому что это действительно СТРАШНО.

Скачать fb2.zip, 1993 Кб Читать книгу онлайн


Забытые руины

Автор:
Название: Забытые руины
Серия: Эрхегорд
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09055-7

Аннотация на книгу «Забытые руины»:
Третья, заключительная книга серии «Эрхегорд» Евгения Рудашевского – писателя, журналиста и путешественника, одного из победителей VII сезона конкурса «Новая детская книга».
Авендилл.
Покинутый город, в который легко прийти, но из которого почти невозможно выйти.
Однако люди все равно сюда стремятся. Одни хотят разжиться чем-то – или кем-то – необычным и разбогатеть. У других же цель – разобраться, что здесь произошло, и закрыть таинственную дверь в неведомый мир, откуда в город проникла черная погибель.
Но в любом случае выжить смогут далеко не все.
Как не достаться городу-ловушке?
Как ухватить удачу и не только разгадать тайну города-призрака, но и уйти из него невредимым?

Скачать fb2.zip, 1483 Кб Читать книгу онлайн


Кофейная ведьма

Автор:
Название: Кофейная ведьма
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111704-7

Аннотация на книгу «Кофейная ведьма»:
Гадая на кофейной гуще, Саша Фербер не столько предсказывает клиентам будущее, сколько поддерживает добрым словом. Впрочем, говорят – сбывается.
Однажды ее простая и почти счастливая жизнь превращается в сплошное волшебство: разбитые кружки становятся фарфоровыми феями, глоток кофе приводит в таинственные ведьмовы коридоры, где струятся потоки кофе и шоколада, а чувства людей парят вокруг в виде звезд и туманностей. Кофейная ведьма может изменить эти чувства и весь мир заодно. Но дикий и голодный беглец из Небытия, неживой ведьмак, вышел на охоту за юной ведьмой и готов уничтожить всех и каждого, кого любит Саша, чтобы у нее не осталось никого. Только он.
Что делать Кофейной ведьме Саше Фербер? В опасности ее дедушка и бабушка, ее подруга, ее первая любовь. Или они… опасны сами? Кофейная гуща, подскажи. В решающий миг – не дрогни, рука.

Скачать fb2.zip, 2954 Кб Читать книгу онлайн


Сердце ночи

Автор:
Название: Сердце ночи
Серия: Вранова погоня
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098901-0

Аннотация на книгу «Сердце ночи»:
Словно само средоточие тьмы, стоит среди глухой тайги мрачная Вранова башня. Ни один из тех, кто пытался ее найти, не вернулся обратно. Только проводник, обладающий ключом, способен пересечь границу и провести своих спутников к цели, вот только не идут ли все они навстречу верной погибели?
Три девушки – дерзкая Эльза, капризная Лика и робкая Марфа – совсем не похожи друг на друга. Но судьба не зря свела их вместе, ведь у каждой из них есть особые способности и каждой предстоит пройти свое испытание и найти дорогу через тьму.

Скачать fb2.zip, 1001 Кб Читать книгу онлайн


Глоток мертвой воды

Автор:
Название: Глоток мертвой воды
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097303-3

Аннотация на книгу «Глоток мертвой воды»:
Полина считала себя счастливой женщиной: любимый муж, очаровательная дочка, дом – полная чаша. И даже ее мечта о большой семье сбывалась: она решила, что станет отличной матерью для мальчика-сироты, с которым ее случайно свела судьба. Алик был очень красивым и одаренным ребенком, послушным, тихим – просто идеальным. Но с появлением приемного сына благополучная жизнь Полины начала рушиться. Она сходила с ума и пыталась понять: неужели милый трогательный мальчик на самом деле чудовище, которое хочет уничтожить всех, кто ей дорог?

Скачать fb2.zip, 1636 Кб Читать книгу онлайн


Девочка с медвежьим сердцем

Автор:
Название: Девочка с медвежьим сердцем
Оригинальное название: A Skinful of Shadows
Год: 2017
ISBN: 978-5-00115-674-1

Аннотация на книгу «Девочка с медвежьим сердцем»:
Новый роман от звезды английской прозы подростков.
Когда человек умирает, его душа ищет новое пристанище. Некоторые люди – идеальный сосуд для умерших теней. Двенадцатилетнюю Мейкпис тени преследовали всегда. Они являлись ей в ночных кошмарах, касались ее кожи своими леденящими пальцами, шептали едва различимые слова. Однажды Мейкпис впустила в себя тень… Тень дикого, свирепого и неукротимого животного завладела ее разумом и телом. Тень стала проклятьем и единственной защитой одинокой девочки в поместье Гривхейз – мире богатства, жестокости и мрачных секретов. Пока землю поместья раздирает борьба за власть, а страну – борьба за корону, душа Мейкпис борется со зверем. Но порой жизнь во власти людей страшнее смерти во власти теней…

Скачать fb2.zip, 1333 Кб Читать книгу онлайн


Принесите мне голову Айви Покет!

Автор:
Название: Принесите мне голову Айви Покет!
Оригинальное название: Bring Me the Head of Ivy Pocket
Серия: Безумные приключения Айви Покет, великолепной и ужасной
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-091450-0

Аннотация на книгу «Принесите мне голову Айви Покет!»:
Мисс Олвейс и её армия затворщиков по-прежнему преследуют Айви в надежде использовать её в своих корыстных целях. Но Айви Покет и не собирается сдаваться, ведь впереди – новая и на сей раз самая опасная вылазка во Дворец Проспы, где в заточении томится Ребекка, а ещё возвращение в Баттерфилд-Парк! На этот раз Айви настроена серьёзно как никогда: освободить друзей и разгадать тайну алмаза Тик-так – вот её цель. Но она даже не подозревает, какой сюрприз приготовила ей судьба на этот раз…

Скачать fb2.zip, 17044 Кб Читать книгу онлайн


Музыка ночи (Сборник)

Автор:
Название: Музыка ночи (Сборник)
Оригинальное название: Night Music: Nocturnes Volume 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-092526-1

Аннотация на книгу «Музыка ночи (Сборник)»:
Все темы музыки ночи.
От иронии рассказа об оживших книжных героях до вязкой и сумрачной атмосферы сказки о Полом Короле. От истории женской мести, до крошечной зарисовки про жизнь мертвеца.
А как вам вещица, в которой лондонские воры времен Блицкрига становятся жертвами сотен нерожденных младенцев? Или пять фрагментов истории «Атласа Неведомых Царств», сминающего время и пространство и превращающего реальность в ад. Найдется тема и для женоубийцы, и для Шерлока Холмса. А в конце вас встретит ностальгическое эссе Коннолли о любимых писателях, книгах и фильмах ужасов, полное заметок о писательской кухне и кое-чего еще….

Скачать fb2.zip, 2577 Кб Читать книгу онлайн


Обманка

Автор:
Название: Обманка
Оригинальное название: Fools' Gold
Серия: Орден Тьмы
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-097212-8

Аннотация на книгу «Обманка»:
Священник Пьетро, послушник монастыря Лука, его друг Фрейзе, наследница знатного рода Изольда и ее компаньонка Ишрак держат путь в Венецию, чтобы найти поставщиков английских ноблей – валюты, спрос на которую растет с каждым днем. В шаге от чистого золота и тайны вечной жизни герои путешествуют инкогнито, чтобы открыть признаки конца света. Ставки высоки. Стоит ли доверять совершенным английским ноблям?

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн


Владыка Ледяного сада. Носитель судьбы

Автор:
Название: Владыка Ледяного сада. Носитель судьбы
Оригинальное название: Pan Lodowego Ogrodu. Tom 3
Серия: Владыка ледяного сада
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-106777-9

Аннотация на книгу «Владыка Ледяного сада. Носитель судьбы»:
Ледяной драккар вспарывает холодные волны осеннего моря, оставляя за спиной пылающие поселения Побережья Парусов. Сын императора, потерявший все и ставший рабом, идет навстречу своему предназначению. Близится его встреча с пришельцем, сошедшим с небес, и на горизонте уже встает Ледяной Сад, странная крепость, непохожая ни на что в Мидгарде. Крепость, чем-то знакомая Вуко Драккайнену, Ночному Страннику. Что готовит завтрашний день, когда на горизонте все явственней встает угроза новой Войны Богов? Кто выживет в этой войне – и останется ли человеком? И тайны, которые скрывает Мидгард, возможно, угрожают не только ему, но и Земле.

Скачать fb2.zip, 1483 Кб Читать книгу онлайн


Остановите Айви Покет!

Автор:
Название: Остановите Айви Покет!
Оригинальное название: Somebody Stop Ivy Pocket
Серия: Безумные приключения Айви Покет, великолепной и ужасной
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-089792-6

Аннотация на книгу «Остановите Айви Покет!»:
После трагического происшествия в Баттерфилд-парке Айви Покет оказалась в доме гробовщиков, которые взяли её под опеку. Но опасные приключения на этом не закончились. Алмаз Тик-так открыл страшную тайну: Ребекка, которую Айви считала погибшей, оказалась в Проспе, другом мире, где её подвергают ужасным испытаниям. Айви во что бы то ни стало надо проникнуть туда и спасти любимую подругу. Но враги по-прежнему плетут свои сети, а загадок вокруг становится всё больше…

Скачать fb2.zip, 10988 Кб Читать книгу онлайн


Барды Костяной равнины

Автор:
Название: Барды Костяной равнины
Оригинальное название: The Bards of Bone Plain
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-108066-2

Аннотация на книгу «Барды Костяной равнины»:
Заканчивая знаменитую Школу-на-Холме, каждый выпускник должен написать квалификационную научную работу. Фелан Кле выбрал темой для своей Костяную равнину – предмет непрекращающихся споров на протяжении вот уже девяти веков. Даже в школе, гордящейся духом истинного древнего искусства, равнина эта с ее тремя испытаниями, тремя сокровищами и тремя карами давно уже считается мифом. Исследования приводят Фелана к изучению жизни Найрна – легендарного Блуждающего Барда, Непрощенного, жившего и творившего во времена основания Школы. Но как связаны с ним отец Фелана и таинственный арфист, пришедший с севера? И какую силу способны разбудить лучшие музыканты всех земель, собравшись на состязание, победитель которого будет призван Первым Бардом королевства?

Скачать fb2.zip, 2848 Кб Читать книгу онлайн


Рыбак

Автор:
Название: Рыбак
Оригинальное название: The Fisherman
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-106414-3

Аннотация на книгу «Рыбак»:
Голландский ручей – прекрасное место для рыбалки, живописный лесной уголок вдали от бесконечной суеты современной цивилизации. С ним связаны причудливые легенды о таинственном Рыбаке и о чудовищах, которых он ловил. Когда сюда приезжают Эйб и Дэн, два вдовца, потерявшие все самое дорогое в жизни, эти слухи кажутся им лишь очередной байкой, но постепенно рассказ о страшных событиях, которые случились в городе поблизости около века назад, о Рыбаке, монстрах и мертвецах вовлекают героев в историю мрачнее любого омута. Друзья еще не знают, что местные воды гораздо глубже, чем кажутся, и ведут в пространства, неподвластные человеку; что древние тайны не умерли до сих пор; что ад всегда рядом, а тем, кто отчаялся, вскоре выпадет шанс встретиться со всем, что они потеряли. Вот только цена за эту встречу будет непомерной.

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн