А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Файролл. Край холодных ветров

Автор:
Название: Файролл. Край холодных ветров
Серия: Файролл: Акула пера в мире Файролла
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1711-7

Аннотация на книгу «Файролл. Край холодных ветров»:
Нет покоя журналисту, которого судьба занесла в игру под названием «Файролл». На этот раз его дорога пролегает по Северу – древней и мрачной земле, где в курганах спит древнее зло, в Железном лесу плетет свои интриги бессмертная ведьма и где так сильна власть таинственного Великого Фомора. Сможет ли наш герой собрать все рати Севера, чтобы победить зло на этих землях? И что в результате его ждет в конце пути как в игре, так и в реальной жизни?

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Файролл. Пути Востока

Автор:
Название: Файролл. Пути Востока
Серия: Файролл: Акула пера в мире Файролла
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1706-3

Аннотация на книгу «Файролл. Пути Востока»:
И снова журналист, скрывающийся под ником Хейген, меряет ногами дороги Файролла. Его ждет Восток, таинственный и загадочный. Храмы ушедших богов и про́клятая деревня, подземелье короля нагов и битва в песках с эпическим монстром, распри кланов и штурмы крепостей… Казалось бы, все это лишь игра. Но когда игра тесно переплетается с жизнью, то решения принимать становится все труднее.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Игра не ради игры

Автор:
Название: Игра не ради игры
Серия: Файролл: Акула пера в мире Файролла
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1692-9

Аннотация на книгу «Игра не ради игры»:
Дружить с рыцарем? Запросто. Враждовать с орками-убийцами? Да как нечего делать. Вступить по случайности в клан? Обычное дело. Ввязаться в какие-то мутные дела, связанные с ушедшими богами? Да о чем речь?! Особенно если ты журналист, который пришел в онлайн-игру за материалом для цикла статей и которого ничем в этой жизни особо уже и не удивишь. Хотя… Кто знает, что будет за следующим поворотом дороги в бескрайнем виртуальном мире Файролла. И самое главное – не забывать, что это всего лишь игра. Наверное…

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лицо войны

Автор:
Название: Лицо войны
Серия: LitRPG: Туман войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70922-9

Аннотация на книгу «Лицо войны»:
Война на постъядерной Земле продолжается…
Две могущественные корпорации «Ворнет» и «Аутком» оккупировали виртуальное пространство. Корпоративные вооруженные силы сражаются в нем не на жизнь, а на смерть. Денис Ковач, боец спецподразделения, принадлежащего «Ворнет», благодаря технологиям, полученным от таинственного иранца, сумел выжить. Но Дениса снова ждет жестокая схватка. Ведь предательство, как раковая опухоль, поразила жизненно важные центры армии «Ворнет». Денису приходится идти на экстраординарные меры, чтобы разоблачить врага…

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Баффер

Автор:
Название: Баффер
Серия: LitRPG
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70548-1

Аннотация на книгу «Баффер»:
Современный человек, кажется, готов к чему угодно – к вторжению коварных пришельцев, к Армагеддону, к пробуждению древних богов, – но только не к тому, что магия из компьютерных игр придет в реальный мир…
Не верил в это и Михалыч – курьер в службе доставки, а в игровом мире некогда известный как Вязимир. Но поверить пришлось. Ведь все началось с простеньких заклинаний. Сначала кто-то побаловался и приказал кошке на улице: «Замри». Потом кто-то снес три жилых дома заклинанием «Порыв ветра». Дальше больше… Мир, где игровой магией может воспользоваться кто попало, обречен. Михалыч сообразил это быстрее прочих, что повысило его шансы на выживание, но…
Выживание для баффера – это еще не все!

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Падение Предела

Автор:
Название: Падение Предела
Оригинальное название: The Fall of Reach
Серия: Halo
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-9985-0260-6

Аннотация на книгу «Падение Предела»:
В кровавом сражении между людьми и ковенантами, разразившемся на мире-кольце Ореоле, все надежды человечества оказались возложены на одинокого воина-спартанца. Джон-117, больше известный как Мастер-Чиф, – один из немногих выживших в жестокой борьбе за планету-крепость Предел. Защитники Предела – последнего форпоста на пути ковенантов к сердцу человеческой цивилизации – не могут допустить, чтобы превосходящие силы противника прорвались к Земле. Шансов на это немного, но люди небезоружны. Предел был испытательным полигоном для создания первого поколения суперсолдат, лучших воинов Вселенной. Однако даже лучшие воины Вселенной не бессмертны…

Скачать fb2.zip, 979 Кб Читать книгу онлайн


Путь Шамана. Начало Пути

Автор:
Название: Путь Шамана. Начало Пути
Другие названия: Барлиона; Путь Шамана. Шаг 1: Начало
Серия: LitRPG: Мир Барлионы
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-87281-7

Аннотация на книгу «Путь Шамана. Начало Пути»:
Барлиона. Виртуальный мир, наполненный приключениями, битвами, монстрами и, конечно же, игроками. Своей неземной красотой Барлиона для многих людей заменила собой реальность, ведь в ней сбываются любые желания человека: магия, эльфы, драконы.
В мире существует только одно правило – игрок не чувствует боли. Но у каждого правила есть исключения, и для части игроков Барлиона стала адом. Ведь они – преступники, играющие в самом тяжелом режиме с включенными ощущениями.

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Путь Шамана. Гамбит Картоса

Автор:
Название: Путь Шамана. Гамбит Картоса
Другие названия: Путь Шамана. Шаг 2: Гамбит Картоса
Серия: LitRPG: Мир Барлионы
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67036-9

Аннотация на книгу «Путь Шамана. Гамбит Картоса»:
Новейшие технологии позволили создать Барлиону – виртуальный мир развлечений, отдыха и общения. Правительство выступило гарантом легитимности игровых денег и их свободного обмена на реальные кредиты. Население почувствовало халяву и хлынуло в Барлиону. И кто-то, разумеется, додумался превратить Барлиону в место наказания преступников. Тело осужденного помещали в капсулу длительного содержания, а сознание отправлялось на рудники. И кому какое дело, что – на виртуальные. Вовсяком случае — Дмитрию Махану от этого легче не стало. Восемь лет рудников, непопулярный класс Шаман и непрестижная в Барлионе специальность Ювелир. Шаману оставалось только одно – бороться за выживание. И отнюдь — не виртуальное…

Скачать fb2.zip, 1134 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Битва

Автор:
Название: Битва
Серия: LitRPG: Играть, чтобы жить
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75585-1

Аннотация на книгу «Битва»:
Земля русского кластера дрожит от поступи врагов. Разгневанные боги хмурятся с небес. Спецслужбы сцепились в круговерти собачьей свалки. Сотни тысяч разумных радостно режут друг друга.
Это больше не игровой квест и не потешная возня пары кланов вокруг богатой ресурсами локации. Это война!
Война цивилизаций, религий и граней света. Рыдает от боли земля, астральные сущности в ужасе отворачивают лица. Рушатся башни горящих замков, распахиваются солью русские города. Враг идет!
Стекаются в Долину беженцы, собирается в кулак ударная мощь Альянса. Глеб уже не просто лидер клана. Он Вождь, и центр кристаллизации сил сопротивления. И нет у тебя выбора если за спиной испуганные детские глаза и биение сердец тысяч доверившихся тебе людей.

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн


Меж сном и явью

Автор:
Название: Меж сном и явью
Другие названия: Меж Сном и Явью
Серия: Трансформа (Калашников)
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-76823-3

Аннотация на книгу «Меж сном и явью»:
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Раб Запертых Земель

Автор:
Название: Раб Запертых Земель
Серия: Самый странный нуб
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1928-9

Аннотация на книгу «Раб Запертых Земель»:
Телега истории нашего мира предпочитает двигаться по пологой спирали, и, завершая виток, ты очень близко подбираешься к его началу. История Второго Мира, похоже, упростила свой путь до кольца, выхода из которого не видно. Взявшись за посох мага, не жди, что его у тебя никто не отнимет. Или на что-нибудь не поменяет. Например, на кирку, с которой ты встретил первые дни нового рождения, такую же ржавую и ни на что не годную. Кольцо ведь на то и кольцо: все, что с тобой случается, будет повторяться снова и снова. Разве что с небольшими вариациями. Например, из относительно свободного рудокопа ты превратишься в бесправного раба.
В огне невиданного нашествия сгорают целые провинции, самые сильные кланы и гвардия императора взялись за оружие, пытаясь остановить орды нелюдей. Бушует война, которую никто не ждал, к которой никто не готовился, даже не подозревая, что скука провинциальной жизни может быть развеяна столь быстро и жестоко.
Какова твоя роль во всем этом? Неизвестно. Зато известно, с чего тебе следует начать: бери кирку в руки и приступай. На твой век руды здесь хватит.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные земли

Автор:
Название: Потерянные земли
Серия: LitRPG: Потерянный
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-79266-5

Аннотация на книгу «Потерянные земли»:
Что делать, если твое тело умерло в реальном мире, а душа осталась в виртуале компьютерной игры Эвриворлд, создатели которого смогли соединить в нем множество миров меча и магии? Приспосабливаться и пытаться как-то жить дальше.
Легко сказать! Олегу удалось приспособиться, но при этом он нарушил все мыслимые законы, и у администрации игры накопилось к нему множество вопросов. В общем, у Олега проблем прибавилось, а у его друзей Скриллы, Пьяного Менестреля, Занозы и Колючки прибавилось приключений…

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Эксперт смерти

Автор:
Название: Эксперт смерти
Серия: WarGames: Тёмный Эвери
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-087530-6

Аннотация на книгу «Эксперт смерти»:
Многогранен виртуальный мир «Битвы богов», множество дорог лежат перед погрузившимися в его чарующие объятия. Каждый выбирает для себя свой Путь к могуществу, богатству, славе. Тьма или Свет, Порядок или Хаос, Жизнь или Смерть… Вступив на избранный Путь, ты уже не просто сторонний наблюдатель разворачивающегося действа, зритель с галерки. Ты – непосредственный участник интригующих событий.
Вчерашний студент, выпускник архитектурного института под именем Темный Эвери избирает самый одиозный, самый пугающий Путь – Путь Смерти. Там, в виртуальном мире, он сильнее, быстрее, опаснее. Вот только и враги его тоже сильнее, опаснее, могущественнее. А правила в виртуальном мире те же, что и в реальном, – никаких правил.

Скачать fb2.zip, 652 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Исход

Автор:
Название: Исход
Серия: LitRPG: Играть, чтобы жить
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81253-0

Аннотация на книгу «Исход»:
Человечество заигралось с виртуальностью, и виртуальность стала играть людьми…

Земля дорого платит по счетам и щедро умывается кровью – опустела Африка, обезлюдела Австралия. Границы обитаемых анклавов стремительно сжимаются. Мир дрожит под поступью демонов, вторгшихся на нашу планету из трех реальностей – «Друмира», «Дьябло» и «Героев Меча и Магии».

Как поступить Глебу Назарову? Укрыться в своем игровом кластере, укрепляя собственную власть и наполняя казну? Или бросить все и броситься на помощь землянам, отступающим пред полчищами демонов? Уже распечатаны древние мобилизационные склады, захлебываясь, строчат дедовские ППШ, и кто-то вжимает в плечо приклад исцарапанного ПТР и хрипло орет: «Патрон!»…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн