А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Жертва

Автор:
Название: Жертва
Оригинальное название: The Spook's Sacrifice
Другие названия: Clash of the Demons
Серия: Арена 13
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-97484-9

Аннотация на книгу «Жертва»:
Вращается колесо с тринадцатью спицами, и годы сменяют друг друга. Неизменным остается одно: у людей, пребывающих в Мидгарде, нет надежды. Города терроризирует Хоб, и каждый может стать его жертвой. В лесах гордый народ гентхаев платит страшную дань вервейтам, не знающим жалости полулюдям-полуволкам. Как и многие до него, Лейф мечтает положить конец этому жестокому порядку вещей. Он усердно тренируется для того, чтобы вызвать Хоба на поединок на Арене 13 – и победить. И отчаянно ищет способ сделать так, чтобы эта победа не превратилась в поражение…

Скачать fb2.zip, 3110 Кб Читать книгу онлайн


Немеркнущий

Автор:
Название: Немеркнущий
Оригинальное название: Never Fade
Серия: Темные отражения
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-099989-7

Аннотация на книгу «Немеркнущий»:
Неизвестная болезнь унесла жизни более 90 % детей в стране. Выжившие обрели странные, пугающие способности. Всех их теперь содержат в концлагерях, лишив свободы, привычной жизни и индивидуальности.
Руби провела в лагере шесть долгих лет, но в конце концов ей удалось бежать. Присоединившись к группе других беглецов, она ищет Ист-Ривер – место, где такие, как она, могут чувствовать себя в безопасности. Во время этого долгого путешествия Руби не раз придется решать – стоит ли свобода тех жертв, которые придется ради нее принести.

Скачать fb2.zip, 2535 Кб Читать книгу онлайн


Под струной

Автор:
Название: Под струной
Серия: На струне
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096655-4

Аннотация на книгу «Под струной»:
Приключения экипажа «Енисея» продолжаются. Команде Молодцова удалось изменить смертельную для Земли траекторию движения «Бича Божьего», экзотического космического объекта, способного уничтожать планеты и астероиды. Но он продолжает свой путь к Солнцу, и результат их столкновения непредсказуем. Как непредсказуем и итог столкновения на самом «Биче» землян с морлоками, космическими агрессорами, оставившими там деструктор, мощное оружие, за которым параллельно отправляется несколько экспедиций. Чтобы снять деструктор с «Бича», остается всего несколько дней. Кто в этой гонке окажется быстрее и удачливее?
Дополнительным бонусом для читателей станет новинка от автора, рассказ «Сфера», об удивительном открытии, рискованной экспедиции в Дальнем Космосе и совершенно неожиданной находке, изменившей представления людей об устройстве Галактики.

Скачать fb2.zip, 2363 Кб Читать книгу онлайн


Кровь

Автор:
Название: Кровь
Оригинальное название: The Spook's Blood
Другие названия: Lure of the Dead
Серия: Арена 13
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-88865-8

Аннотация на книгу «Кровь»:
Когда-то людям принадлежал весь мир, а теперь они не могут распоряжаться и собственными жизнями. Теперь они обитают в Мидгарде, земле побежденных, огороженной Великим Барьером. И вместе с людьми здесь пребывает Хоб – древнее и жестокое существо, пьющее кровь и похищающее души. Лейф – один из тех, чья семья была уничтожена Хобом. И теперь он живет для того, чтобы отомстить. Чтобы стать тем, кто сможет выйти с Хобом на поединок – и победить. Лейф начнет с того, что будет сражаться на Арене 13…

Скачать fb2.zip, 1719 Кб Читать книгу онлайн


Августовские танки

Автор:
Название: Августовские танки
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109601-4

Аннотация на книгу «Августовские танки»:
Внезапной атакой с гигантского космического корабля пришельцы из космоса вывели из строя всю современную полупроводниковую технику. Над земной цивилизацией нависла смертельная угроза. Но нашлись в России баллистические ракеты с термоядерными боеголовками и ламповыми блоками управления. Для отпора успевшему высадиться десанту по всей стране собирают музейную и кое-где сохранившуюся на консервации бронетехнику. Только старые машины, в которых нет полупроводниковых приборов, могут противостоять врагу. На поля сражений выходит бронированный антиквариат из армейских баз хранения и музеев. В этой войне танки снова решают все. Ведь и у агрессора есть только такие же трофейные древности.

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Кто есть кто

Автор:
Название: Кто есть кто
Серия: Мир Вечного: Хоаххин
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107076-2

Аннотация на книгу «Кто есть кто»:
Порой нам кажется, что в обыденности нет места подвигу. Моросящий дождь, гремящая электричка, толпы озабоченных людей… Даже если «электричка» эта – старенький космический буксир, а дождь идет на другой планете. Но в мире Вечного место для подвига найдется для любого его обитателя. И именно в тот момент, когда смерть с ехидной улыбкой поманит тебя костлявым пальцем, ты поймешь наконец, на что способен сам, на что способны твои друзья и твои враги.

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Маркус Фастмувер. Вторжение

Автор:
Название: Маркус Фастмувер. Вторжение
Год: 2018
ISBN: 978-5-907028-63-0

Аннотация на книгу «Маркус Фастмувер. Вторжение»:
Вся эта невероятная история началась с того, что некий мальчуган по имени Дэнни случайно нашел в древнем бункере биоробота. Людская среда всемогуща! Она хладнокровно ставит человека перед выбором – опуститься на самое дно или возвеличиться. И ей даже всего раз плюнуть, чтобы заставить какой-то там искусственно созданный организм жить по ее законам. Так произошло и с биороботом Маркусом. Вновь оживленный супернапитком «Fastmove-R», подросток-биоробот за короткое время превращается в зрелого беспощадного воина. Он уже больше человек, чем робот, готовый сражаться за спасение жизни на планете Земля и при этом испытывающий совершенно непонятные для него чувства. Любовь? Да, биоробот Маркус любил, но любил безответно. Он не мог осознать своих чувств, которые его переполняли в момент, когда он смотрел в глаза синтетической красотке Чериш, хотя и был готов за эти чувства умереть.
Каждый человек выбирает свой путь, ощутив на себе влияние беспощадной людской среды. Но какой путь выбрал биоробот, чтобы спасти от неминуемой гибели её саму?
Книга В. Ерофеева «Маркус Фастмувер. Вторжение» – это полноценный остросюжетный фантастический роман, в котором вы найдете сполна всего того, что неизменно существует со дня сотворения мира: море крови, глупости и грязной похоти, и столько же отваги, чести и настоящей любви.

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Очаг

Автор:
Название: Очаг
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 10
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109280-1

Аннотация на книгу «Очаг»:
Каждая история когда-нибудь заканчивается. Бывшему командиру 16-й пограничной заставы по прозвищу Ударник предстоит решить непростую задачу: агенты Очага грозят катастрофой его родному миру, а времени, чтобы предотвратить ее, осталось совсем немного. Он должен преодолеть множество препятствий, проникнуть в самое логово врага, разгадать его планы и, возможно, пожертвовать всем, чтобы добиться главной цели – спасти Землю от неминуемой гибели.
Тогда у человечества появится шанс, единственный и последний шанс выжить.

Скачать fb2.zip, 1669 Кб Читать книгу онлайн


Расплата за мир

Автор:
Название: Расплата за мир
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108441-7

Аннотация на книгу «Расплата за мир»:
…И вновь сталкеры разных миров уходят в рейды, которых не избежать, – это их судьба. Истину, что в мироздании всё взаимосвязано, героям этой истории доведется подтвердить собственным горьким, и от этого еще более ценным, опытом. Чтобы преодолеть путь как настоящий сталкер, не обязательно им называться, но если уж выбран курс и ходка началась, придется любыми тропами добираться к желанной цели. Чем бы за это ни пришлось расплатиться…

Скачать fb2.zip, 1617 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзия 2

Автор:
Название: Иллюзия 2
Серия: Иллюзия
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108426-4

Аннотация на книгу «Иллюзия 2»:
Испокон веков длится противостояние наследников Древней Крови и Избранных. Пока в этой битве нет проигравших, но все может измениться в один момент, ведь на Земле появилась новая Пробужденная с редким даром, способным изменить баланс сил. Но ее дар нестабилен, и прежде чем победить врага, ей предстоит победить саму себя. Ольгу Морозову ждут новые испытания. Она должна сорвать покров иллюзий, который скрывает тайны ее семьи, и победить собственные страхи. Отныне ей предстоит долгая битва. Освободить родную планету или пасть в бою за свою свободу – третьего не дано!

Скачать fb2.zip, 1690 Кб Читать книгу онлайн


Кровь, кремний и чужие

Автор:
Название: Кровь, кремний и чужие
Другие названия: Стальной мир. Кровь, кремний и чужие
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108335-9

Аннотация на книгу «Кровь, кремний и чужие»:
Программа «Аниласта» – искусственный интеллект, созданный для защиты людей, однажды начал защищать их от них самих: развернул стратегические системы вооружений, заряженные боевыми штаммами и военными наноботами… Но тотальная зачистка не удалась, и началась война на уничтожение, которая вскоре перенеслась на орбиту и ближний космос Земли. На планете остались лишь отдельные базы, немногочисленные жилища людей, секретный бункер генерального штаба и один тайный центр «Аниласты». Здесь преимущество получили машины, и вполне может быть, что между теми, в чьих жилах текла красная кровь, и другими, созданными на основе кварца, произошел бы раздел ареала обитания на безвоздушный космос и поверхность планеты, однако вдруг появились чужие, которые с одинаковой ненавистью относились и к людям и к роботам…

Скачать fb2.zip, 1141 Кб Читать книгу онлайн


Всплеск внезапной магии

Автор:
Название: Всплеск внезапной магии
Оригинальное название: A Sudden Wild Magic
Год: 1992
ISBN: 978-5-389-14958-8

Аннотация на книгу «Всплеск внезапной магии»:
Многие века маги Арта — цивилизации из параллельной вселенной — грабили Землю, воруя идеи, технологии и новации, манипулируя событиями и провоцируя опустошительные катастрофы. Ничего личного — просто академический интерес и мнение, что учиться лучше на чужих ошибках. Но теперь под угрозой само существование Земли, и противостоять этому способно только Кольцо — тайное общество ведьм и колдунов, посвятивших себя борьбе за интересы человечества. Сражаться с ортодоксальной, ханжеской и консервативной цивилизацией Арта они намерены с помощью психологических манипуляций, игры на внутренних разногласиях и… того, что люди называют любовью…
ВПЕРВЫЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Шифр отчуждения

Автор:
Название: Шифр отчуждения
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 19
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982665-1

Аннотация на книгу «Шифр отчуждения»:
Земля и человечество много лет страдали от последствий чуждого влияния, порожденного Зонами Посещения. Война велась с переменным успехом, много битв и схваток свершилось в этом противостоянии. Победить Отчуждение… Способна ли на это планета, пораженная смертоносным вторжением инородных сущностей? Какой вклад в победу может внести человек, который родился сталкером и реально очутился в «сказке о Зоне»? Ведь основой любого мифа обязательно бывает нечто реальное…

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Зона доступа

Автор:
Название: Зона доступа
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер: Гаджет
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106402-0

Аннотация на книгу «Зона доступа»:
«Мир киллеров» — новейшая игра с полным эффектом присутствия. Выбор оружия, опасная цель и война всех против всех в мире, неотличимом от реального. Карьера, рейтинги, хайп, но главное — громадный джекпот за победу в турнире. Здесь все, что нужно, чтобы получить запредельную дозу адреналина и прославиться в мире киберспорта.
Новому игроку с ником Провидец не нужны ни адреналин, ни рейтинги. Он пришел с настоящей войны. Его цель — главный приз, деньги на спасение близкого человека.
Но что-то пошло не так. Драйвовая игра предстает совсем в другом виде перед геймерами. Провидец — на краю смерти.
Подаст ли ему кто-нибудь руку помощи, пусть даже из Ада?

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзия

Автор:
Название: Иллюзия
Серия: Иллюзия
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-088895-5

Аннотация на книгу «Иллюзия»:
Издревле наша Солнечная система находится на Нейтральных территориях. Много веков назад могущественные Древние Расы защитили ее от посягательств жаждущих наживы инопланетян, чтобы ничто не влияло на развитие земной цивилизации. С тех пор закон о невмешательстве исполняется неукоснительно, а его нарушителей ждет смерть.
Но с давних времен ресурсами Солнечной системы желают завладеть алчные чужаки. Испокон веков они отбирают самых жадных и тщеславных землян, с наслаждением выполняющих любые указания ради вожделенной награды: богатства и власти. Им противостоят Пробужденные – вооруженные тайными знаниями носители Древней Крови, защищающие свою Родину от порабощения.
И вот в один из теплых осенних дней неказистая шестнадцатилетняя толстушка Оля на знаменитом московском игровом фестивале сталкивается с двумя прекрасными, словно сон, девушками, стремящимися убить друг друга. Так начинается история ее Пробуждения…

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн