А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Защита Периметра. Игра без правил

Автор:
Название: Защита Периметра. Игра без правил
Серия: Защита Периметра
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-003966-1

Аннотация на книгу «Защита Периметра. Игра без правил»:
Империя трещит по швам. Великие Дома отказываются подчиняться Тронному Миру и начинают вести самостоятельную политику. Чувствуя слабину центральной власти, даже самые лояльные звездные системы Ядра Империи одна за другой выходят из-под контроля центра. Что это – череда случайностей или скоординированная акция? Сможет ли разобщенное человечество сплотиться вокруг сильного лидера и отразить вторжение чужих?..

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Доктрина смертности (сборник)

Автор:
Название: Доктрина смертности (сборник)
Серия: Доктрина смертности
ISBN: 978-5-17-103949-3

Аннотация на книгу «Доктрина смертности (сборник)»:
Майклу шестнадцать, и он – один из самых успешных геймеров в виртнете – совершенной игровой паутине с сотнями тысяч локаций. Здесь возможно все: поохтиться на драконов в средневековье, поучаствовать в войне за независимость США, полетать на звездолетах, испытать самые невероятные ощущения! Но новый уровень, обещающий небывалый адреналин – не для слабаков. И здесь происходит что-то странное…
Каин – разумный компьютерный вирус – поражает аватары игроков, не то убивая их, не то вселяя в их физические тела виртуальных шпионов.
Запертый в чужом теле, Майкл пребывает в унынии. Друзья далеко, а Каин буквально дышит в затылок, требуя принять новые правила игры. И хуже всего то, что на размышления у Майкла есть только три дня, после чего чудовищная компьютерная программа обретет бессмертие…

Вся трилогия в одной книге.

Скачать fb2.zip, 1236 Кб Читать книгу онлайн


Новая Зона. Привычка выживать

Автор:
Название: Новая Зона. Привычка выживать
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 18
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982468-8

Аннотация на книгу «Новая Зона. Привычка выживать»:
Что делать, когда лучший друг оказался вдруг не друг и не враг, а так? И когда сама Зона заставляет сомневаться в том, что ты видишь и чувствуешь, а те, от кого не ждешь помощи, становятся главными союзниками? Именно в эти моменты важней всего поверить в себя и снова довериться товарищам по оружию.
Наемнику Ирму предстоит преодолеть нелегкий путь, отмстить за друзей и спасти от неминуемой катастрофы сотни жизней других охотников за удачей.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Вещь

Автор:
Название: Вещь
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99002-3

Аннотация на книгу «Вещь»:
Неуемная алчность, вещизм и бездуховность людей становятся причиной всемирного экономического коллапса, и Земля погружается в нищету и бесправие. Повсюду царят порядки и нравы фашистских концлагерей. Сирота Арина за нищенский паек работает в государственном архиве Петербурга, где переписывает уцелевшие фильмы и аудиозаписи в текст. Однажды к ней приходит странный старичок и просит ее тайно расшифровать несколько старых аудиокассет. На них сохранились откровения давно умершей пациентки психиатрической больницы. Посетитель объясняет Арине, что в этих записях – ключ к спасению человечества. Арина начинает прослушивать кассету за кассетой, и ей открывается жуткая картина захвата людей эйдосами – душами вещей. Но чтобы найти ключ к спасению, девушке сначала предстоит пройти семь кругов ада…

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Кровь демона

Автор:
Название: Кровь демона
Год: 2017

Аннотация на книгу «Кровь демона»:
Саймон Сэт – уроженец последнего города на земле – пытается раскрыть самые мрачные тайны этого практически уничтоженного войной мира. Великие стены, изолирующие город от внешнего мира; ядовитый туман, заполняющий трущобы; царствующие правители, в исполинских небоскребах; спецагенты и суперсолдаты – таков мир, который Саймон Сэт знал с самого детства. Но все это обман, все – ложь. За стенами города есть нечто иное: мир, полный тайн, демонов и забытой магии. Позади – кошмары мировой войны. Впереди – беспросветные дни отчаяния. Как устроен этот мир и чем можно пожертвовать во имя спасения человечества?

Скачать fb2.zip, 927 Кб Читать книгу онлайн


Точка сингулярности

Автор:
Название: Точка сингулярности
Серия: Мир Вечного: Хоаххин
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102210-5

Аннотация на книгу «Точка сингулярности»:
Мир Вечного, не имеет границ, он прекрасен и многогранен, но жесток и беспощаден к трусости, жадности и предательству. Этот Мир, лежащий под дланью Творца, передан в руки разумным, и теперь Он, наблюдая за тем, кто из них сможет стать достойным и рачительным хозяином его творения, не может оставаться безразличным к судьбам его героев. Однако, пути господни неисповедимы, и все могло бы обернуться совсем по другому, если бы молодой офицер Детей Гнева, ученик Вечного не шагнул за грань этой вселенной, не нашел новых друзей, не познакомился с Богом, не влюбился в прекрасную незнакомку и не заплатил за все это собственной жизнью.

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Зона Посещения. Живая легенда

Автор:
Название: Зона Посещения. Живая легенда
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 17
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104379-7

Аннотация на книгу «Зона Посещения. Живая легенда»:
В Российской Зоне еще не произошли фатальные события и перемены, которые потом назовут Круговым Вторжением. «Третья сила» пока не объявила открытую войну. Тотальная катастрофа не свершилась, однако начались процессы, ведущие к ней. В сумрачной тени ждут своего часа сталкеры, которых искренне волнует судьба человечества. Неожиданно кто-то или что-то с неведомой целью производит «ТОЧЕЧНОЕ ИЗЪЯТИЕ». Исчезают лучшие из лучших. Наиболее сильные, продвинутые и способные из людей, причастных к Зонам Посещения…

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Солдаты звездного фронта

Автор:
Название: Солдаты звездного фронта
Год: 2017
ISBN: 978-5-906716-98-9

Аннотация на книгу «Солдаты звездного фронта»:
Антон, Иван и Максим – русские солдаты. Решили порыбачить в увольнительной, а оказались на борту инопланетного звездолета.
Пришельцы готовят вторжение на Землю? Или хотят облагодетельствовать человечество – так, как они понимают добро? Не важно! Чужим на Земле не место!

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Мстители. Каждый хочет править миром

Автор:
Название: Мстители. Каждый хочет править миром
Оригинальное название: Everybody Wants to Rule the World
Серия: Мстители
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-097542-6

Аннотация на книгу «Мстители. Каждый хочет править миром»:
Команда Мстителей вновь борется за мир и спокойствие на планете. Капитан Америка в Берлине напал на след «Гидры», готовящей террористическую атаку. В Вашингтоне Альтрону удалось отключить все каналы связи по всему миру и конечно, Железный Человек не смог остаться в стороне. Чёрная Вдова и Соколиный Глаз обнаружили на Дикой Земле лабораторию АИМ, а Халк в Мадрипуре вновь встретился с Высшим Эволюционером. Да и ещё пропала часть Сибири, просто исчезла с лица земли вместе с Тором и Алой Ведьмой. Не слишком ли много для одного дня? Не кажется ли вам подозрительным, что именно в этот день появилось столько желающих посеять хаос и ужас на нашей планете? Совпадение? Ну, а вы как думаете?

Скачать fb2.zip, 721 Кб Читать книгу онлайн


Аборигены галактики

Автор:
Название: Аборигены галактики
Год: 2017
ISBN: 978-5-906716-86-6

Аннотация на книгу «Аборигены галактики»:
Человечество – самая могущественная цивилизация Галактики. Она не только освоила отдаленные планеты, но и охотно помогает отсталым «братьям по разуму». Особенно привечают на Земле аборигенов с планеты Медея, на 99 процентов идентичных людям. Медианцы умеют понравиться, понравиться до такой степени, что Совет Земной Федерации принял специальный закон, разрешающий инопланетным дикарям охотиться в наших лесах и саваннах. Вот только никому не пришло в голову уточнить, что люди тоже могут стать дичью. Глава Карантинного Комитета, оперативный позывной Лорд, контролирующего пребывание инопланетян на Земле, вынужден пойти на чрезвычайные меры, чтобы остановить самое страшное вторжение в истории человечества…

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Торжество Зоны

Автор:
Название: Торжество Зоны
Серия: Сталкер от бога
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101767-5

Аннотация на книгу «Торжество Зоны»:
Продолжение романов «Дороже жизни» и «Порог небытия». Руководство России, опираясь на сталкеров и спецназ, стремится вернуть контроль над всей территорией Дальневосточной Зоны отчуждения, но встречает ожесточенное сопротивление. Для посвященных уже не секрет – кто именно скрывается за обезличенным понятием «Повелители Зоны», что не мешает последним продолжать циничную игру под названием «борьба за общечеловеческие ценности». Ситуация такова, что отступить не может ни одна из сторон. Маски сорваны, курки взведены – человечество замерло в одном шаге от катастрофы. И есть еще кое-что, о чем лучше бы знать всем.
Серия «Stalker» основана в 2013 году.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Герцог оперативного назначения

Автор:
Название: Герцог оперативного назначения
Другие названия: Опер-мечник
Серия: Хранители равновесия
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-93797-4

Аннотация на книгу «Герцог оперативного назначения»:
Взаимная любовь красивейшей женщины – это прекрасно. А если этих женщин две или три? Именно такие ребусы приходится решать оперу-мечнику Ордена Хранителей Равновесия между войнами и спасением человечества. Невероятные похождения Пашки Чернова, он же герцог д`Лоредан, продолжаются…

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Игра в жизни

Автор:
Название: Игра в жизни
Оригинальное название: The Game of Lives
Серия: Доктрина смертности
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094103-2

Аннотация на книгу «Игра в жизни»:
Жестокая война, ведущаяся в виртнете, способная уничтожить человечество! В этой войне вчерашние противники вполне могут стать временными союзниками, а ненависть – смениться пониманием, потому что Доктрина смертности – слишком лакомый кусок, которым не прочь воспользоваться все – от авантюристов-одиночек до амбициозных правительственных агентов.
Читайте заключительный роман знаменитой трилогии!

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Обладатель-шестидесятник

Автор:
Название: Обладатель-шестидесятник
Серия: Обладатель
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92918-4

Аннотация на книгу «Обладатель-шестидесятник»:
На Землю нежданно свалилась беда в виде серой глыбы неразрушимого вещества, бомбардирующего планету с явной целью уничтожения всего живого. Если кто ей и сможет что-то противопоставить, то лишь союз обладателей. Они и пытаются это сделать, используя уникальные возможности сигвигаторов и прикрываясь вывеской якобы прибывших из космоса «братьев по разуму». Но именно Иван Загралов благодаря своему резко возросшему рангу шестидесятника и верно подобранной команде фантомов имеет шанс спасти человеческую цивилизацию…

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Ястребы войны

Автор:
Название: Ястребы войны
Оригинальное название: War Hawk
Серия: Отряд «Сигма»: Такер Уэйн
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91560-6

Аннотация на книгу «Ястребы войны»:
Ветеран Ирака и Афганистана, разведчик Такер Уэйн и его боевая собака по кличке Кейн пребывали на заслуженном отдыхе, когда их разыскала бывшая коллега Такера. Она рассказала, что, вернувшись на родину, работала над одним сверхсекретным военным проектом. Но после того, как проект свернули, его участники один за другим начали погибать. И теперь ее жизнь под угрозой. Женщина умоляла Такера помочь ей. Начав разведку, Уэйн выяснил, что этот секретный проект направлен на разработку сверхсовременного роботизированного оружия. Ну, а раз его закрыли и все участники «зачищаются», значит, оружие вот-вот будет применено. Миру грозит кровавый хаос. И только двое в силах это остановить – отставной армейский разведчик и его собака…

Скачать fb2.zip, 674 Кб Читать книгу онлайн