А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дождь для двоих

Автор:
Название: Дождь для двоих
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-178039-5

Аннотация на книгу «Дождь для двоих»:
Можно ли купить Любовь? И какова цена? Тинар и Эфья заключают магическую сделку с таинственным златокудрым юношей, потому что родители заставляют их вступить в династический брак, а они не только не любят, они ненавидят друг друга! Продавец ставит им одно странное условие – «не женитесь, пока не закончится дождь». Но Тинар и Эфья даже не подозревают, с кем связались и что однажды им придется отдать взамен…

Скачать fb2.zip, 967 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо огня

Автор:
Название: Кольцо огня
Оригинальное название: Ring aus Feuer
Серия: Египетские хроники
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-176459-3

Аннотация на книгу «Кольцо огня»:
Я Нефертари, лучшая охотница за сокровищами. И на этот раз я осталась ни с чем.
Мне удалось вернуть Скипетр света бессмертным, как желал Азраэль, но Ангел смерти не сдержал обещания. Все, чего я хотела, согласившись на эту рискованную сделку, – спасти жизнь своего брата Малакая. Азраэль же мечтал вернуться в Атлантиду и жестоко обманул меня во имя этой цели. Мое доверие не стоило для него ни гроша. Теперь брат мертв, а мое сердце разбито.
Знай, ангел, я отомщу! Боги угрожают, что изгонят душу Малакая из рая, если я не разыщу для них новую реликвию, Кольцо огня. Выбора нет, я снова ввяжусь в игру. Но с чего мне начать в этот раз и кому теперь я могу довериться?

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Скверная

Автор:
Название: Скверная
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191633-6

Аннотация на книгу «Скверная»:
Клодия слыла первой красавицей города, любимой и балуемой дочерью, завидной невестой с богатым приданым. Все изменилось в вечер, когда пробудилась ее магия. Совсем не та, которую от нее ждали. Волосы из черных стали серебряными, родовое имя – запретным, а обязанности хорошей дочери заменил долг перед империей.
Три года до желанной свободы. Как прежде уже не будет, но… Надо всего лишь продержаться. Вот только как это сделать, если твой дар – быть усилителем для настоящего мага? Мага, которого следовало бы ненавидеть, но…

Скачать fb2.zip, 3399 Кб Читать книгу онлайн


Двор мёда и пепла

Автор:
Название: Двор мёда и пепла
Оригинальное название: A Court of Honey and Ash
Серия: Мёд и лёд
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191628-2

Аннотация на книгу «Двор мёда и пепла»:
Я – Каллик без Дома. Фейри-полукровка в мире, где фейри давно перестали скрываться от людей. Бастард короля и изгой при Благом дворе.
Впервые за 24 года моя жизнь стала налаживаться. Но едва я обрела своё место в мире, случилась катастрофа. Фейри утратили связь с Андерхиллом, своей прародиной, местом рождения нашей магии, источником нашей силы. И все считают, что это – моя вина.
На меня объявляют охоту. Чтобы спасти себя и свой народ, мне остаётся только бежать – и выяснить, что действительно произошло с Андерхиллом. Если я не найду ответ, гибель грозит всем фейри. Вот только по моему следу идёт один из лучших воинов Неблагих, которого я когда-то любила…
Для поклонников Сары Маас, Дженнифер Арментроут, Холли Блэк и Кассандры Клэр.
Оригинальный мир, где фейри давно не скрываются от людей, а в их королевство устраивают экскурсии.
Сильная героиня, динамичный сюжет, колоритные персонажи и напряжённая любовная линия.
Высокие оценки на amazon и от русского книжного сообщества.

Скачать fb2.zip, 1292 Кб Читать книгу онлайн


Не оставляй меня

Автор:
Название: Не оставляй меня
Оригинальное название: Verlasse mich nicht!
Серия: Искра богов
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-190791-4

Аннотация на книгу «Не оставляй меня»:
Каждые сто лет Прометей состязается за право быть смертным.
Афина, богиня мудрости, выбирает девушку, за которую Прометей должен сражаться.
Если в течение шестидесяти дней избранная полюбит Прометея – он проиграет, но если отвергнет бога, Зевс дарует ему жизнь обычного человека.
Самое заветное желание Кейдена сбылось: он наконец-то стал смертным. Однако жизнь оказалась не такой простой. Особенно когда вокруг плетутся интриги и заговоры, чтобы заставить Кейдена заплатить за все, что он сделал за последние столетия. Агрий вместе с Геей хотят уничтожить человечество и отдать всю власть богам, пока Афина заточена в Тартаре.
Но, несмотря на это, Кейден впервые получает возможность узнать, каково это любить ту, которая не отвечает взаимностью. Сморкет ли Джесс остановить надвигающийся ураган, или ей придется смириться с тем, что она всего лишь игрушка в руках богов?

Скачать fb2.zip, 933 Кб Читать книгу онлайн


В унисон

Автор:
Название: В унисон
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158187-9

Аннотация на книгу «В унисон»:
Хидео Мацумура ещё с первого дня заметил странное поведение новенькой в его классе – Мичи Хамады. Странная внешность, странный характер, странные взгляды… Она словно бы знает больше, чем говорит. И ладно бы она была простой неформалкой, но всё оказалось куда сложнее и загадочнее… Прошла неделя, за которую стало ясно, что ничего не ясно. Его затянуло в какую-то игру, и, чтобы выйти победителем, придётся либо пожертвовать другим игроком, либо проиграть, разлетевшись в клочья.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн


Корона пепла

Автор:
Название: Корона пепла
Оригинальное название: Krone aus Asche
Серия: Египетские хроники
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-180669-9

Аннотация на книгу «Корона пепла»:
Я Нефертари, возлюбленная Ангела смерти. И теперь я мертва.
За жестокое предательство союзника мне пришлось заплатить сполна. Но я никому не позволю забрать мою душу в загробный мир. Теперь я должна вернуться к жизни и отомстить, заполучив Корону пепла. Отныне меня не волнуют желания ни Азраэля, ни кого бы то ни было. Последняя битва останется за мной.
Любовь к Азраэлю оказалась роковой ошибкой. Если я буду смертной, то не смогу последовать за ним в Атлантиду, а бессмертие обречет меня на адскую боль от любого прикосновения. Все, что нас связывало, погибло. Вот только закончились ли тайны в мире ангелов и демонов?

Скачать fb2.zip, 1297 Кб Читать книгу онлайн


Право на эшафот

Автор:
Название: Право на эшафот
Серия: Герцогиня в бегах
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155773-7

Аннотация на книгу «Право на эшафот»:
Что делать, если платишь за чужие ошибки, да еще с процентами, ведь выгодных договоров с королями не бывает? А в этом так вообще мелким шрифтом прописаны неустойки вроде монастыря, эшафота или того хуже – свадьбы! Более того, женихом оказывается тот, от которого хочется сбежать не оглядываясь. Что остается? Правильно – скрыться. Но что оказывается труднее всего в этой авантюре – сберечь сердце от собственных чувств. Таких противоречивых, да еще к тому, кого ни одно приворотное зелье не берет!

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн


Ритуал Кровавой Луны

Автор:
Название: Ритуал Кровавой Луны
Серия: Руны Небожителей
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-188894-7

Аннотация на книгу «Ритуал Кровавой Луны»:
Жертвенность во спасение. Преданность крови. Победа над тьмой.
КЕЙРИС
Повелительница стихии Воздуха. Маяк для душ.
ЭШЛИ
Нефилим. Mar-усилитель. Способна видеть цвет магии.
ХИМУРА
Высший демон. Владеет магией льда.
ФРАНЦЕЗЕЛИН
Повелительница стихии Огня. Благословенная охотница.
АНЖЕЛИКА
Повелительница стихии Воды. Охотница на демонов.
ДЕКТАН
Повелитель стихии Земли. Потомок древнего ордена.
Тьма окутала Альгор – место, таившее в себе много секретов.
Шесть представителей разных стихий получили письмо с приглашением в город. Вскоре они становятся свидетелями результата эксперимента с аметистом – веществом, негативно влияющим на магов и демонов. За плечами избранных – тайна прошлого, впереди – неизбежность ритуала Кровавой Луны. С наступлением темноты одни столкнутся с рыцарем Тьмы, другие окажутся заперты в клетке Подземного Царства. Но как противостоять демонам, если они живут в каждом из них?

Скачать fb2.zip, 2206 Кб Читать книгу онлайн


Убийца Королей

Автор:
Название: Убийца Королей
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-188896-1

Аннотация на книгу «Убийца Королей»:
В мире, где правят демоны и боги, они должны были стать мужем и женой, но пророчество разрушило их судьбы…
Ричард – молодой правитель королевства Орфей, самого могущественного на континенте Коррит.
Дэниэла – Королева Убийц, самая известная преступница во всем мире. Ее воспитала гильдия, правила которой просты: работай на нас либо умри.
Король знает, что убийца однажды придет за ним, ведь Судьба всю жизнь вела их к этой встрече. Боги играют свою шахматную партию, управляя людьми, словно пешками. Все они – марионетки в руках умелых кукловодов. Наступит день, когда все карты будут раскрыты, тайное станет явью, а любовь неожиданно вступит в свою роль. Останутся ли Ричард и Дэниэла живы – не знает никто…
Три гильдии.
Две судьбы.
Одно пророчество.

Скачать fb2.zip, 1534 Кб Читать книгу онлайн


Железный предатель

Автор:
Название: Железный предатель
Оригинальное название: The Iron Traitor
Серия: Железные фейри
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-189167-1

Аннотация на книгу «Железный предатель»:
МЕНЯ ЗОВУТ ИТАН ЧЕЙЗ.
Не прошло и недели, как меня силой затащили в Фейриленд. Снова.
В первый раз я оказался там, когда мне было всего четыре. К счастью, Меган удалось меня спасти. Спустя тринадцать лет я вернулся в Небыль, теперь не один, а с Кензи. Мы разыскали мою старшую сестру, Железную Королеву, а еще я встретил Железного Принца. Но этому вовсе не рад.
МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ НЕЗАМЕТНЫМ. НО В МИРЕ ЛЮДЕЙ ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
После злосчастных приключений в Фейриленде Итан мечтает об одном: вернуться домой и чтобы все было как раньше. Теперь у него есть девушка, одноклассница Кензи, о которой нужно заботиться. Но когда твоя фамилия Чейз, а сестра правит могущественным королевством в Небыли, стоит забыть о нормальной жизни. Итану нужно спасать сына Меган, Киррана: тот готов совершить нечто ужасное во имя любви. Мир вот-вот захватят Забытые – новые, более опасные фейри. Судьбы двух Железных Принцев переплетаются, погружаясь во тьму. Но один из них должен сделать решающий выбор. Сейчас или никогда.

Скачать fb2.zip, 1377 Кб Читать книгу онлайн


Магическая невеста

Автор:
Название: Магическая невеста
Другие названия: Университет Техномагии. Замуж понарошку
Серия: Университет Техномагии
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156500-8

Аннотация на книгу «Магическая невеста»:
Когда ты магически одарена, поступить в Университет Техномагии должно быть нетрудно. Но что делать, если семья категорически против учебы, а для зачисления девушке нужно заручиться согласием законного представителя?..
Предложить брак другу детства. А если он струсит – тогда хоть первому встречному. Вот только кто бы знал, сколько проблем это принесет. .

Скачать fb2.zip, 1138 Кб Читать книгу онлайн


Колыбельная горы Хого

Автор:
Название: Колыбельная горы Хого
Серия: Сны Истока
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184567-4

Аннотация на книгу «Колыбельная горы Хого»:
Жизнь Мико уже не будет прежней.
Потусторонний рёкан, предательство возлюбленного и потеря сестры изменили ее навсегда.
Мико жаждет мести, а Райдэн хочет спасти свой народ от гибели. Вместе они отправляются в опасное путешествие, чтобы отыскать способ снять тысячелетнее заклятие с земель Истока и свергнуть Хранителей. Но как быть, если единственный путь к спасению сулит неминуемую гибель?
Вторая часть цикла «Сны Истока», продолжение книги «Сон в тысячу лет».
Путешествие Мико по землям Истока продолжаются, она больше узнает о ёкаях и убеждается, что порой люди страшнее демонов.
Решимость и сила духа против избранности и предназначения – может ли простая девушка решить судьбу целого народа?
Новые герои, которые сыграют немаловажную роль в сюжете.
В тайне заклинания, которым тысячу лет назад запечатали земли Истока, появляются новые детали.
Что сулит людям и ёкаям разрушение печатей – надежду на новую жизнь или раздор и смерти невинных?

Скачать fb2.zip, 739 Кб Читать книгу онлайн


Искра богов. Не потеряй меня

Автор:
Название: Искра богов. Не потеряй меня
Оригинальное название: Hasse mich nicht!
Серия: Искра богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-189070-4

Аннотация на книгу «Искра богов. Не потеряй меня»:
Каждые сто лет Прометей состязается за право быть смертным.
Афина, богиня мудрости, выбирает девушку, за которую Прометей должен сражаться.
Если в течение шестидесяти дней избранная полюбит Прометея – он проиграет, но если отвергнет бога, Зевс дарует ему жизнь обычного человека.
С наступлением нового учебного года Джесс делает все возможное, чтобы больше никогда не вспоминать Кейдена. Она лишь хочет побыть в одиночестве, насладиться последним учебным годом и залечить разбитое сердце. Однако юноша не теряет надежду вернуть ее доверие и защитить возлюбленную от богов, которые уже строят на нее планы. Но какие дела могут быть у них в Монтерее? И как долго Джесс сможет отрицать свое предназначение, а самое главное, чувства к Кейдену?

Скачать fb2.zip, 2734 Кб Читать книгу онлайн


В вихре времени

Автор:
Название: В вихре времени
Серия: Метель, или Барыня-попаданка
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-148774-4

Аннотация на книгу «В вихре времени»:
Накануне Рождества, в час сильной метели, произошло немыслимое: две героини, жившие в разных временах, поменялись местами. Учительница Наталья из XX века оказалась в 1811 году в провинциальном смоленском имении, а барыня Натали из XIX века перенеслась в наши дни.
Непросто приспособиться к новому быту. Нужно учиться жить по правилам другого времени и постараться привнести в него что-то своё. Впереди война 1812 года, которая пройдет по земле барыни. Много с чем предстоит разобраться. Как они смогут оказать поддержку друг другу, позаботиться о близких, найти верных друзей, а главное – обрести любовь?

Скачать fb2.zip, 1735 Кб Читать книгу онлайн