А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Железный принц

Автор:
Название: Железный принц
Оригинальное название: The Lost Prince
Другие названия: Потерянный принц
Серия: Железные фейри
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-188626-4

Аннотация на книгу «Железный принц»:
МЕНЯ ЗОВУТ ИТАН ЧЕЙЗ.
И я сомневаюсь, что доживу до своего восемнадцатилетия.
С тех пор как Меган вытащила меня из цепких лап фейри, я поклялся, что никогда не вернусь в Небыль. Однако придется нарушить клятву, ведь эти злосчастные существа продолжают преследовать меня и моих друзей. Жалею об одном: что втянул в эту неразбериху Кензи. И теперь я во что бы то ни стало должен спасти ту, в кого не планировал влюбляться.
ВСЕ НАЧАЛОСЬ В ДЕНЬ, КОГДА Я ПЕРЕВЕЛСЯ В НОВУЮ ШКОЛУ. СНОВА.
После того как младшего брата Меган похитили в детстве, в его сердце не осталось ничего, кроме страха и отвращения к Фейриленду, стране магии и коварства. Однако там осталась его сестра, которая смогла обрести в Небыли свой дом и даже стать Железной королевой. Судьба вынуждает Итана вновь бороться за жизнь и спокойствие своих близких друзей, невзирая на подстерегающую опасность. Но сможет ли он остаться прежним после возвращения в Небыль?

Скачать fb2.zip, 1879 Кб Читать книгу онлайн


Призрачный обряд

Автор:
Название: Призрачный обряд
Серия: Принц и Лекарь
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155258-9

Аннотация на книгу «Призрачный обряд»:
Она искала простой жизни. Согласна была на все. Все ведь и было идеально! Пока не появился он… Почему он смотрит на нее так? Никто и никогда не сжигал ее заживо глазами. Никто не сдирал кожу острым взглядом. Это безумие, в котором она безнадежно погрязла.
Моим предназначением был трон. Я всегда знал, для чего рожден. Отстоять власть любой ценой. Но, когда я вижу его, меня накрывает волной одержимости. Голубые глаза, пухлые губы, манящая улыбка… Его предназначение – моя погибель. Он – смысл моей жизни. Я исполню любое его желание. Завоюю для него мир и раскрою все его тайны. Я смирился и принял свои чувства. Он будет моим.
Или все же… моей?..

Скачать fb2.zip, 718 Кб Читать книгу онлайн


Любовь и прочие проклятья (сборник)

Автор:
Название: Любовь и прочие проклятья (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-517-09775-0

Аннотация на книгу «Любовь и прочие проклятья (сборник)»:
Любовь – это проклятье? Или это награда, которая может прийти в любом облике: харизматичного эльфа или бравого оборотня, по совместительству – убежденного холостяка, невезучей феи, заколдовавшей соседа, или мага, знакомство с родителями которого – то еще испытание?
Специально для вас – четыре юморные повести к Дню всех влюбленных от авторов, влюбленных в своих читателей! Хорошо вам провести время – с любимым человеком или с любимой книгой!

Скачать fb2.zip, 2415 Кб Читать книгу онлайн


Наследница тьмы

Автор:
Название: Наследница тьмы
Оригинальное название: Erbin der Dunkelheit
Серия: Трон теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186991-5

Аннотация на книгу «Наследница тьмы»:
Ее сердце билось ради него. И ради него остановится…
У Кааи нет ни прошлого, ни воспоминаний, ни семьи. Нет ничего, кроме Ариана, который когда-то забрал ее с улицы. Но прежде чем девушка успевает рассказать о своих истинных чувствах к другу, душу Ариана похищает эльф теней. От парня остается лишь одна оболочка.
Чтобы спасти возлюбленного, Каая отправляется в Царство Теней, где оказывается в самом пекле давней войны. Тайны, о которых узнает там Каая, разрушают ее представления о мире и своем прошлом. Теперь девушка понимает, что больше никому не может доверять, даже себе и собственным чувствам. Особенно когда речь идет о таинственном наследном принце Илиасе, жаждущем вернуть свою любовь…

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


Боги и чудовища

Автор:
Название: Боги и чудовища
Оригинальное название: Gods & Monsters
Серия: Змей и голубка
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-149359-2

Аннотация на книгу «Боги и чудовища»:
Ведьма Луиза ле Блан всю свою жизнь провела в бегах. Теперь, после сокрушительного удара врага, пришло время вернуться домой и потребовать то, что принадлежит ей по праву.
Но это уже не та Лу, которую знали ее друзья. Уже не та Лу, что покорила сердце холодного шассера. Не та Лу, что любила булочки в кондитерской у Пана, пела задорные песни и радовалась каждому веселому событию.
Над ней сгустилась тьма, и на этот раз одной только любви Рида будет мало, чтобы изгнать ее.
КОНЕЦ СВЕТА НАСТАЛ, И ОЗНАМЕНОВАЛ ЕГО НЕ КРИК…

Скачать fb2.zip, 1899 Кб Читать книгу онлайн


Присягнувшая Черепу

Автор:
Название: Присягнувшая Черепу
Оригинальное название: Skullsworn
Серия: Вселенная «Хроник Нетёсаного трона»
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-23478-9

Аннотация на книгу «Присягнувшая Черепу»:
Ей не нравится, когда ее называют Присягнувшая Черепу. Это не передает и доли ее преданности Ананшаэлю, богу смерти. Она мечтает стать его жрицей, и теперь ей осталось пройти последнее испытание. У нее будет четырнадцать дней на то, чтобы убить семерых, описанных в древней ритуальной песне, включая того, кто заставит ее душу и тело петь от любви. Пирр – воплощенная смертоносная сила и с легкостью принесет в жертву божеству человеческую жизнь, а если придется, отдаст и собственную. Она никогда ни с кем себя не связывала. Лишь однажды ей довелось встретить человека, которого она… запомнила. Он подавил мятеж в Домбанге – тысячелетнем городе, что стоит над болотом, кишащим злобными тварями. Пирр вместе с двумя свидетелями отправляется туда, чтобы среди темных извилистых каналов найти этого человека и покончить с ним…

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


Не люби меня

Автор:
Название: Не люби меня
Оригинальное название: Liebe mich nicht
Серия: Искра богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-186990-8

Аннотация на книгу «Не люби меня»:
Каждые сто лет Прометей состязается за право быть смертным.
Афина, богиня мудрости, выбирает девушку, за которую Прометей должен сражаться.
Если в течение шестидесяти дней избранная полюбит Прометея – он проиграет, но если отвергнет бога, Зевс дарует ему жизнь обычного человека.
Посреди Скалистых гор Джесс прокладывает путь к запрятанному в глуши лагерю в надежде провести там незабываемое лето. Но одна случайная встреча с Кейденом, юношей с изумрудными глазами, перевернет представление девушки о мире. Кейден – сын богов, от чьих рук Джесс встретит свою погибель. По договору с Зевсом Кейден должен найти ту, которая будет способна противостоять его обольщению. Однако он не предполагал, что сам окажется в ловушке собственных чувств. Но у жестоких игр печальный конец, и раз уж Джесс не позволено любить бога… она научится его ненавидеть.

Скачать fb2.zip, 1966 Кб Читать книгу онлайн


Супруги по (не)счастью

Автор:
Название: Супруги по (не)счастью
Серия: От ненависти до любви [Марей]
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151128-9

Аннотация на книгу «Супруги по (не)счастью»:
Направляясь на свадьбу с одним, я… случайно вышла за другого!
Мой новоиспеченный супруг, огненный маг из далеких земель, сломал все мои планы и разрушил мою жизнь. Но и он не рад нашему союзу, и теперь нам предстоит заключить временное перемирие, чтобы понять, как разорвать нежеланные узы.
Я обещала ему отомстить, когда наше безумное путешествие закончится. Только кто знал, что главным врагом окажется собственное сердце?

Скачать fb2.zip, 1630 Кб Читать книгу онлайн


Скипетр света

Автор:
Название: Скипетр света
Оригинальное название: Zepter aus Licht
Серия: Египетские хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173461-9

Аннотация на книгу «Скипетр света»:
Я Нефертари, и дело всей моей жизни – охота за украденными произведениями искусства. Я профи, готовая к любому вызову. В поисках мне помогает родной брат Малакай, граф Мапдевиль, и мы сами решаем, какое сокровище выбрать новой целью. По крайней мере, так было, пока не появился Азраэль, ангел смерти.
Заносчивый и дерзкий, он требует, чтобы я нашла для него Скипетр света. Этот символ власти спасли бессмертные две тысячи лет назад, когда затонула Атлантида. Я бы точно отказалась, если бы коварный Азраэль не стал шантажировать меня жизнью моего брата. И теперь, если я вовремя не отыщу скипетр, тот унесет его душу в царство мертвых.
Азраэль знает: ради Малакая я сделаю все, что угодно. Но он еще не догадывается, на что я действительно способна....

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Тень и искры

Автор:
Название: Тень и искры
Оригинальное название: A Shadow in the Ember
Серия: Вселенная Крови и Пепла: Плоть и огонь
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147633-5

Аннотация на книгу «Тень и искры»:
Будущее Серафены Мирель, рожденной в вуали Первозданных, обещанной Судьбами Девы, никогда ей не принадлежало. Еще до рождения ей было предназначено выполнить договор, в отчаянии заключенный ее предком ради спасения своего народа. Сера должна отказаться от собственной жизни и стать супругой Первозданного Смерти. Однако истинное предназначение Серы – самый охраняемый секрет во всей Ласании. Она не только тщательно оберегаемая Дева, но и убийца с единственной миссией, единственной целью – заставить Первозданного Смерти влюбиться, стать его слабостью, а потом… покончить с ним. Если она провалится, то обречет королевство на медленную смерть от Гнили.
Сера всегда знала, кто она. Избранная. Супруга. Убийца. Оружие. Неуловимый призрак, искупавшийся в крови. Чудовище. Пока не встретила его. Пока неожиданные слова и поступки Первозданного Смерти не изгнали клубящуюся внутри ее тьму. Его соблазняющие прикосновения разожгли страсть, которую она никогда не позволяла себе испытывать и не могла позволить по отношению к нему.
Но у Серы никогда не было выбора. Вся ее жизнь – выплата долга, ибо ее навсегда осенили Жизнь и Смерть.

Скачать fb2.zip, 1739 Кб Читать книгу онлайн


Предавшая королева

Автор:
Название: Предавшая королева
Оригинальное название: The Traitor Queen
Серия: Королевство моста
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-184725-8

Аннотация на книгу «Предавшая королева»:
Итикана завоёвана, а муж Лары, король Арен, в плену. Лара готова на всё, чтобы освободить его и Королевство моста. Даже зная: ловушка для неё уже расставлена и Арен ещё жив только потому, что он – приманка.
Лара ввязывается в опасную игру, где ставка – короны и королевства. Здесь больше игроков, чем она могла предполагать, а враги и союзники меняются местами. Но величайшим противником Лары может стать человек, которого она пытается спасти. Человек, которого она любит и которого предала. И Ларе придётся решать, за кого и за что она борется: за своё королевство, за своего мужа – или за себя.
Долгожданное продолжение нашумевшего романтического фэнтези «Королевство моста»! Роман для поклонников Сары Маас, Джея Кристоффа и Лии Арден. Интриги, приключения, захватывающая история любви и эмоции, которые заставляют читать книгу взахлёб. Более 50 000 оценок на Goodreads. Серию по достоинству оценили русские книжные блогеры.

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн


Мир клятв и королей

Автор:
Название: Мир клятв и королей
Серия: Сальваторы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-182106-7

Аннотация на книгу «Мир клятв и королей»:
Много лет назад в Сигрид вторглись демоны. Главным оружием против темных созданий служили четверо сильнейших магов-сальваторов. Но один из них предал своих соратников, и по его вине Сигрид поглотили демоны, а магия сальваторов надолго сгинула во мраке.
Пайпер – первая из нового поколения магов, избранная для борьбы со злом. Со временем магический потенциал Пайпер усиливается, и она начинает видеть воспоминания сальватора-предателя. Теперь девушке предстоит выяснить, как она связана с ним и почему один из сальваторов позволил тьме проникнуть в Сигрид.

Скачать fb2.zip, 3085 Кб Читать книгу онлайн


Сон в тысячу лет

Автор:
Название: Сон в тысячу лет
Серия: Сны Истока
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184245-1

Аннотация на книгу «Сон в тысячу лет»:
Мико и представить себе не могла, что в свои девятнадцать лет оставит родной дом, чтобы работать служанкой ёкаев – демонов, богов и духов Истока.
Мико ищет сестру, которую похитил кровожадный ёкай, и рёкан – потусторонний гостевой дом – её единственная зацепка. Но как вести расследование, если в мире Истока человек – либо слуга, либо закуска? И что будет, если ненароком доверить свою жизнь коварному тэнгу?
Цикл Елены Кондрацкой, автора популярной трилогии «Дивные Берега».
Первая книга трилогии «Сны Истока».
Фэнтези в азиатском сеттинге, базирующийся на японской мифологии – загадочные ёкаи и разделение миров.
Автор продолжает раскрывать географию «Дивных Берегов». Действие романа «Сон в тысячу лет» разворачивается на Восточных островах, в Землях Истока.
Издание дополнено внутренними иллюстрациями от самой Елены Кондрацкой и художницы Eumiltn.

Скачать fb2.zip, 6412 Кб Читать книгу онлайн


Сердце из тьмы и тумана

Автор:
Название: Сердце из тьмы и тумана
Другие названия: Школа тёмных. Душа из света и дождя
Серия: Школа темных
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184730-2

Аннотация на книгу «Сердце из тьмы и тумана»:
Школы темных давно нет… Так я думала до тех пор, пока не получила приглашение учиться там.
Пришло время найти себя, но как это сделать, если боги забыли одарить меня магией и ни одна школа в мире не готова принять меня? Кроме…
Школа темных – настоящий подарок судьбы.
А вот Даркхолд ван дер Грим – настоящая проверка на прочность. Он старше, сильнее, богаче. Обладает необъяснимой властью над школой и словно играет каждым из нас.
Он принц с перепончатыми крыльями демона за спиной.
И с сердцем из тьмы и тумана.
Новинка от автора успешной пенталогии «Школа Темных».
Та же вселенная, что и в полюбившемся цикле, но новые герои – возможность вернуться в знакомый волшебный мир.
История, написанная в лучших традициях магической академии: загадочный король школы, верная подруга и темные тайны.
Главная героиня переживает непростые жизненные испытания, но становится сильнее, не сломленная ударами судьбы.
Странные секреты, мрачный ректор академии и необузданная темная магия.
Коралину мучают странные тревожные сны – удастся ли избежать будущего, которое они показывают?
Оригинальный цикл выдержал несколько переизданий, обретя десятки тысяч преданных фанатов.

Скачать fb2.zip, 3542 Кб Читать книгу онлайн


Вкус яда

Автор:
Название: Вкус яда
Оригинальное название: A Taste of Poison
Серия: Связанные узами с фейри
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-184280-2

Аннотация на книгу «Вкус яда»:
Астрид – нечистокровная фейри. Свою магию она считает проклятием, ведь девушка, словно зеркало, отражает все самые худшие черты тех, кто впервые встречается с ней взглядом. Когда Астрид обвинили в отравлении, ей оставалось только одно – бежать, тем более что сейчас ее главный враг – правительница Весеннего королевства.
Торбен – оборотень. Юноша вынужден служить членам королевской семьи, выполняя роль Охотника, и с помощью своей магии выискивать беглецов. Однажды королева предлагает ему сделку в обмен на свободу. Охотнику необходимо принести сердце Астрид.
Теперь девушка должна убедить Торбена стать ее союзником. Сможет ли фейри растопить ледяное сердце оборотня и вместе с ним отыскать настоящего убийцу?

Скачать fb2.zip, 1223 Кб Читать книгу онлайн