А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Невеста света для стража тьмы

Автор:
Название: Невеста света для стража тьмы
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187263-2

Аннотация на книгу «Невеста света для стража тьмы»:
Казалось бы, всего-то дел – заменить подругу на церемонии бракосочетания в качестве Невесты Света! Что может пойти не так?
Как оказалось, всё. Нападение темных тварей, коварный заговор, сварливый призрак, культ зловещей богини… А еще чужой жених рядом, – и, кажется, он тоже совсем не прочь сменить невесту.
Но удастся ли одолеть тьму вокруг и тьму внутри?

Скачать fb2.zip, 1280 Кб Читать книгу онлайн


Медуза

Автор:
Название: Медуза
Оригинальное название: Medusa
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-176705-1

Аннотация на книгу «Медуза»:
«Если я скажу, что убила человека одним лишь взглядом, вы захотите услышать продолжение истории?»
Сбежавшая на далекий остров по воле богов, Медуза горгона живет вместе с сестрами и верным псом Аргентусом.
Когда-то она была прекрасной девушкой, но теперь змеи украшают ее голову вместо волос. «Горе тому, кто взглянет на тебя!» – проклинала ее Афина.
А затем на остров прибудет Персей, и их встреча навсегда изменит жизнь Медузы. На этот раз судьба не обойдется с ней столь жестоко. На этот раз все будет по-другому. Или нет?
«Медуза» – великолепный, поражающий своей смелостью ретеллинг знаменитого древнегреческого мира. Долгожданная новинка от Джесси Бёртон, автора нашумевшего романа «Миниатюрист».
Издание содержит шикарные иллюстрации английской художницы Оливии Ломенек Гилл, которая известна своими рисунками к книге «Фантастические твари и где они обитают» Джоан Роулинг.
Книга идеально подойдет для фантов Мадлен Миллер, Дженнифер Сэйнт, Сьюзен Стокс-Чепмен, Клэр Норт и Нила Геймана.
«Мощное феминистское, печальное и оригинальное переосмысление этой старой истории». – Мадлен Миллер, автор бестселлеров «Песнь Ахилла» и «Цирцея»
Array
Джесси Бёртон – английская писательница. В прошлом актриса, в настоящем – автор нашумевшего романа «Миниатюрист», после выхода которого на нее и обрушилась настоящая мировая слава. Ее книги переведены на множество языков и продолжают завоевывать сердца читателей.

Скачать fb2.zip, 14488 Кб Читать книгу онлайн


Осень Локи

Автор:
Название: Осень Локи
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-181558-5

Аннотация на книгу «Осень Локи»:
Имена скандинавских богов Тора, Одина и Локи знают все. Анна Антонова рассказывает их историю по-новому, находя свежие краски и неожиданные решения. Расследование убийства, случившегося в Асгарде, причудливым образом провоцирует захватывающие события в жизни обычных столичных студентов. Напряженный драматический сюжет, развивающийся в мире суровых северных богов, органично переплетается с судьбой наших современников, в жизни которых вдруг проявляется то, чему они не могут найти реалистичного объяснения.
Настя познакомилась с Максимом на вечере встречи выпускников. Сначала ее смущало, что парень младше и еще учится в школе, а она – студентка столичного университета. Но разве такая мелочь может помешать, если их тянет друг к другу? Новая встреча произошла, когда Макс поступил в тот же вуз. Только все уже изменилось…
Асгард стоял на пороге гибели. После убийства светлого бога весны Бальдра неминуемо приближался конец света. Можно ли предотвратить надвигающиеся сумерки богов? Обитатели Асгарда готовы на все, чтобы остановить Рагнарёк, но для этого надо разоблачить убийцу. Никто не сомневается, что это Локи, бог хитрости и обмана. Однако он упорно отрицает вину, хотя всегда гордился своими злодеяниями…

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Возраст не помеха

Автор:
Название: Возраст не помеха
Серия: Возраст
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154802-5

Аннотация на книгу «Возраст не помеха»:
Попал в прошлое – отлично! Здоров – еще лучше! На войну – это хуже. В тело десятилетнего мальчика – беда…
Захар Горчак едва достиг десятилетнего возраста, когда к нему домой пришла война. Мальчик чудом выжил и начал свой путь, идя за зовом сердца.
Он молод, но силен и подготовлен, он выдержит все, что ему приготовила судьба, станет таким, как все советские люди, защитником своего народа, ведь – возраст не помеха!

Скачать fb2.zip, 2277 Кб Читать книгу онлайн


В объятиях страха, или За котом на край Вселенной

Автор:
Название: В объятиях страха, или За котом на край Вселенной
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152885-0

Аннотация на книгу «В объятиях страха, или За котом на край Вселенной»:
В общем, дело было так. Одним явно не прекрасным днем малочисленное население станции «Ойкон-13» не вышло на связь. Погибли? Ну, допустим! «Но как же кот?» – спросите вы. «Да, – отвечу я вам, – с ним получилось некрасиво». И как же теперь быть? Не бросать же пушистую животинку на мертвой станции. Конечно, нет! И вот мы летим спасать Мумрика. «Благое дело», – похвалите вы. Но, черная дыра нам на голову, кто же теперь спасет нас?!

Скачать fb2.zip, 3192 Кб Читать книгу онлайн


Грешник

Автор:
Название: Грешник
Оригинальное название: The Sinner
Серия: Ангелы и демоны [Скотт]
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-180667-5

Аннотация на книгу «Грешник»:
ЛЮСИ
Я всегда считала себя интровертом. У меня была маленькая квартирка на Манхэттене и огромный стеллаж с романами о любви.
Вечерами компанию мне составлял Эдгар, цветок в горшке. А парочки в метро раздражали: на их фоне я острее чувствовала себя одинокой.
В тот день я обнаружила на пороге дома незнакомца. В его черных как смоль глазах отражалась вечность.
Он напоминал скульптуру эпохи Возрождения. Из его белоснежной спины росли два черных крыла.
Сердце подсказывало: нужно помочь. Хотя хотелось бежать. Бежать прочь от Кассиэля, живого олицетворения моих темных демонов. И той частицы меня, которая была мне не знакома.
Кто знает, возможно, он мое самое страшное проклятие.
КАССИЭЛЬ
Давным-давно у меня была яркая жизнь. Я командовал целыми армиями.
Теперь же мое оружие – человеческие желания и страсти.
Я самое настоящее зло, исчадие ада. И мое время на исходе.
Жажда искупления невыносима. Возможно, уже слишком поздно: у меня много грехов. Но каким бы невероятным это ни казалось, я стремлюсь к лучшему.
Страшно отдавать свою вечную душу в руки простой девушки. Но знаю, Люси сможет мне помочь.
Она соткана из света и укажет мне путь к спасению из бездонной тьмы.
Уверен, Люси вспомнит меня и то, что нас связывало…

Скачать fb2.zip, 1532 Кб Читать книгу онлайн


Карман ворон

Автор:
Название: Карман ворон
Оригинальное название: A Pocketful of Crows
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-174024-5

Аннотация на книгу «Карман ворон»:
В жизни все идет своим чередом. За зимой приходит весна, за тьмой – свет. Нынче Майский канун и второе за месяц полнолуние. Пора ведьмам отправляться в путь.
У нее нет имени. Сегодня она лисица. Она может принимать обличье совы, зайца, форели или выдры. Люди убили бы ее, если могли.
Но в эту особенную ночь все изменится. Она повстречает в лесу прекрасного юношу и предстанет перед ним в своем настоящем обличье, совершенно не подозревая, к чему это ее приведет.
«Карман ворон» – красивая история о любви, потере и мести. Потрясающая и оригинальная современная сказка от Джоанн Харрис, автора знаменитого романа «Шоколад», который получил экранизацию с Жюльетт Бинош и Джонни Деппом в главных ролях. Сегодня книги Харрис любимы миллионами читателей во всем мире. Ее проза поэтична, а сюжеты необычны.
Издание содержит шикарные иллюстрации английской художницы Бонни Хелен Хокинс, которая известна своими традиционными пейзажами и графическими рисунками.

Скачать fb2.zip, 2735 Кб Читать книгу онлайн


Герцогиня поневоле, или Проклятье Зверя

Автор:
Название: Герцогиня поневоле, или Проклятье Зверя
Серия: О герцогах и разбойниках
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175218-7

Аннотация на книгу «Герцогиня поневоле, или Проклятье Зверя»:
Предал муж, а судьба занесла в другой мир и сделала герцогиней? Держись подальше от проклятого рудника, найди верного стража и ни за что не ходи в лес – ведь поблизости тот, кто тебя ненавидит. Но если встретила его – берегись!
Придется самой браться за меч, разбираться с проклятьем и избавляться от разбойников.
Только почему один из них утверждает, что это он – настоящий герцог?

Скачать fb2.zip, 3418 Кб Читать книгу онлайн


Второй шанс Роберта Уоррена

Автор:
Название: Второй шанс Роберта Уоррена
Оригинальное название: The Frozen Boy
Год: 2011
ISBN: 978-5-907514-38-6

Аннотация на книгу «Второй шанс Роберта Уоррена»:
Лёд живой. Там, внутри вековой глыбы, замурован мальчишка лет десяти – и его сердце бьётся.
Снежная пустыня безжалостна к людям. Этого ли не знать профессору Роберту Уоррену, уставшему от тяжёлой работы, замерзающему на краю земли? Время здесь замерло, и 1946 год – лишь очередная дата на календаре. Судьба даёт Уоррену, потерявшему сына, второй шанс… Но спасти «ледяного мальчика», кажется, невозможно. Хотя бы и потому, что, только вырвавшись из плена столетнего сна, ребёнок, говорящий на никому непонятном языке, начинает стремительно стареть.
Это знакомство перевернёт жизнь обоих: и мальчика, который должен был погибнуть ещё сто лет назад, и профессора, медленно угасающего от отчаяния.
Гвидо Згардоли (родился в 1965 году) – итальянский писатель, лауреат многочисленных конкурсов, среди которых премия Андерсена и премия Strega. Его книга «Второй шанс Роберта Уоррена» вошла в Почетный список Международного совета по детской книге (IBBY) и – так же, как и изданная «КомпасГидом» ранее удивительной силы семейная сага «Остров Немого», – в список выдающихся детских книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной юношеской библиотекой. Во «Втором шансе Роберта Уоррена» писатель мастерски сочетает фантастический сюжет и удивительную психологическую достоверность. Эта удивительной силы повесть – о надежде, тонкой взаимосвязи людей и о том, как важно чувствовать себя живым.

Скачать fb2.zip, 924 Кб Читать книгу онлайн


Снежный сон

Автор:
Название: Снежный сон
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173290-5

Аннотация на книгу «Снежный сон»:
Однажды перед Вассой стоял тяжелый выбор, определяющий всю ее жизнь: долг или любовь. Васса выбрала любовь и сбежала вместе с Рэмом из Кострова. Она не знает, что ждет ее впереди, какие трудности им подготовила судьба. Васса еще никогда не была так свободна. Правда, свобода длилась недолго. Вскоре после побега на пороге их временного пристанища появляется человек из прошлого…
Книга «Снежный сон» – это увлекательный роман, написанный на актуальную тему. Любой читатель сможет легко почувствовать себя на месте главной героини, жизнь которой изменили бесконечные пандемии. Мир в книге подстраивается под новые реалии, а вместе с ним и все люди. Они учатся жить в новых условиях. И не просто жить – они по-прежнему радуются, грустят и влюбляются. Роман «Снежный сон» лишний раз доказывает, что с помощью любви человек может преодолеть любые трудности.
Истории Татьяны Трониной пленяют своей искренностью и эмоциональностью, даря читателю лучшие часы, в которые ему предстоит пройти весь путь к счастью вместе с главными героями.

Скачать fb2.zip, 1634 Кб Читать книгу онлайн


Её чудовище

Автор:
Название: Её чудовище
Другие названия: Её чудовище: история о Шелле Рицц и Полуночном Бароне (Молохе)
Серия: Излом. Мир своих законов
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173614-9

Аннотация на книгу «Её чудовище»:
Шелла не сомневалась, встреча с Бароном – худшее, что могло бы случиться в ее жизни. Обратить на себя внимание древней и безжалостной силы… разве можно придумать что-то страшнее этой напасти?
Необъяснимая эпидемия, превращавшая людей в ходячих мертвецом, показала – может.
Когда город охватила паника и горожане в ужасе искали виновного, единственной защитой Шеллы стал тот, кем ее пугали в детстве.
Продолжение романа «По темной стороне».

Скачать fb2.zip, 1600 Кб Читать книгу онлайн


Влюбленная Джейн

Автор:
Название: Влюбленная Джейн
Оригинальное название: Jane in Love
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-171805-3

Аннотация на книгу «Влюбленная Джейн»:
Что, если бы Джейн Остен перенеслась в наше время… и влюбилась?
Эта история повествует о легендарной английской писательнице Джейн Остен, которая отправилась в путешествие на двести лет вперед. Джейн не только находит счастье, о котором писала в своих книгах, но и оказывается перед сложным выбором: творческое наследие или любовь?
«Этот роман искрит юмором и остроумием». – Грэм Симсион
На дворе 1803 год.
Джейн Остен двадцать восемь лет, и родители спешат выдать ее замуж. Увы и ах, молодой человек, которого прочили Джейн в женихи, делает предложение другой даме. Бежать, бежать из этого города… Джейн в отчаянии покидает родной городишко Бат и отправляется в Лондон.
Местная колдунья предлагает Джейн опасную сделку: любовь в обмен на творческий дар.
Волшебный заговор неосторожно срывается с губ – и на дворе век двадцать первый.
Бат, наши дни.
Вовсю идут съемки «Нортенгерского аббатства». Когда-то София Уэнтворт была звездой первой величины, а сегодня играет роли второго плана. Случайная встреча двух женщин из разных эпох запускает череду безумных событий, и чем дольше Джейн находится в двадцать первом веке, тем меньше в нем остается следов ее прежней жизни.
Чтобы спасти свое литературное наследие, Джейн должна как можно скорее вернуться в прошлое. Главное – ни в кого не влюбиться.
Рейчел Гивни – сценарист, режиссер и писатель. Родилась в Сиднее, в настоящее время живет в Мельбурне. Работала над сериалами «Такова жизнь» («Offspring»), «Воины» («The Warriors»), «Дочери Маклеода» («McLeod’s Daughters»), «Спецотдел по спасению» («Rescue: Special Ops») и «Все святые» («All Saints»). Ее фильмы входили в официальную программу МКФ в Сиднее, фестивалей «Фликерфест», «Тропфест» и многих других кинофорумов. «Влюбленная Джейн» – первая книга Рейчел Гивни.

Скачать fb2.zip, 1835 Кб Читать книгу онлайн


Блик

Автор:
Название: Блик
Оригинальное название: Glint
Серия: Золотая пленница
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172273-9

Аннотация на книгу «Блик»:
Десять лет я жила в золотой клетке царя Мидаса. Но одна ночь изменила все.
Теперь я здесь, в плену у армии Четвертого королевства. Не уверена, что смогу выбраться целой и невредимой. Они идут в бой, а я – разменная монета, которая либо погасит огонь, либо развяжет войну.
Командир Рип.
Жестокий на поле боя, порочный до глубины души. Рип вызывает во мне ужас. В нем кипит невероятная сила, а на его спине растут острые шипы. Но глаза… самые притягательные из всех. Я знаю, что они скрывают. Когда Рип смотрит на меня, я чувствую себя пленницей не Четвертого королевства, а его лично.
Фейри.
Предатели. Убийцы. Те, кто едва не уничтожил Орею, стерев с лица земли Седьмое королевство. В игре королевских войн я – золотая пешка. И я должна обхитрить их всех.

Скачать fb2.zip, 991 Кб Читать книгу онлайн


Проклятая

Автор:
Название: Проклятая
Другие названия: В объятиях коменданта
Серия: Миры Венца
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-149077-5

Аннотация на книгу «Проклятая»:
Быть проклятой – сомнительное удовольствие. Особенно когда проклятие такое… постыдное, а порог, за которым тебя ждет жаркое безумие, все ближе.
Что же делать? Как спасти если не себя, то хотя бы ни в чем не повинных людей? Бежать! Чем дальше, тем лучше! В глухие и печально известные места. В черную крепость Андархейм, во главе которой стоит тот, кто одновременно пугает и привлекает. И возможно, в его объятиях тебя ждет спасение.

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Амулет Аквины

Автор:
Название: Амулет Аквины
Оригинальное название: Die verborgene Insel
Серия: Рулантика
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-167763-3

Аннотация на книгу «Амулет Аквины»:
Аквина с самого детства чувствовала: она не такая, как все. И порой от этого столько неприятностей! Но разве она виновата, что её всё время тянет на поверхность, поближе к миру людей. Девочка-сирена знает, как опасно приближаться к земле, и всё же однажды ей придётся нарушить запрет и выйти на сушу. А всё потому, что Аквина узнала невероятный секрет! Оказывается, семья скрывала от неё страшную тайну: её настоящие родители погибли, а сама она – наполовину человек! Какие же испытания теперь её ждут? И какие ещё секреты ей предстоит узнать?
История, которая поможет каждому подростку поверить в себя!

Скачать fb2.zip, 4292 Кб Читать книгу онлайн