А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мой любимый зверь!

Автор:
Название: Мой любимый зверь!
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-132933-4

Аннотация на книгу «Мой любимый зверь!»:
Любовь лишает выбора, свободы и разума, так считала Эрика Пташко – курсант Военно-космической академии, отличница, красавица, карьеристка и, увы, сирота. По воле судьбы и приказу она участвует в секретной операции мирового масштаба. Теперь Эрика – охотник на убийцу и настоящего монстра с планеты, жителей которой опасается целая галактика. Но судьба, как известно, любит пошутить. И охотник с жертвой могут поменяться местами.
Любовь лишает выбора и свободы? А может, любовь – это спасение? Счастье и большая удача? Эрика скоро узнает это из личного опыта!

Скачать fb2.zip, 1150 Кб Читать книгу онлайн


И вкус тьмы на губах

Автор:
Название: И вкус тьмы на губах
Другие названия: И вкус тьмы на губах...
Серия: Маги Тарры: Воины ордена Кромешной Тьмы
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3205-9

Аннотация на книгу «И вкус тьмы на губах»:
Бытовой маг со специализацией «кулинария» никогда не пропадет и устроится с комфортом в любой ситуации. Увы, это не обо мне.
Когда пришлось бежать из столицы, предложение назойливого темного лорда показалось спасением. Цена его помощи – уборка в опутанном паутиной и тайнами доме. В довесок идут оборотни, государственный заговор и… кромешник на грани. Или он уже переступил черту и оттого у его любви хмельной вкус безумия и тьмы?

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Анна, создающая королей

Автор:
Название: Анна, создающая королей
Год: 2021

Аннотация на книгу «Анна, создающая королей»:
Он создал меня, чтобы изменить мир. Я подчинилась, чтобы завоевать его сердце. Я сделала все ради его любви. Он сделал все, чтобы меня разрушить. Он пообещал, что вместе мы изменим мир, а потом отдал меня другому мужчине. Сбыл с рук, как ненужный товар. А сам исчез. Можно ли любить мужчину, которого не существует? И если можно, то стоит ли? Но я не сдамся. Я выживу и добьюсь свободы и счастья. Я Анна, создающая королей.

Скачать fb2.zip, 969 Кб Читать книгу онлайн


Десять тысяч дверей

Автор:
Название: Десять тысяч дверей
Оригинальное название: The Ten Thousand Doors of January
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-123445-4

Аннотация на книгу «Десять тысяч дверей»:
В начале двадцатого века одна юная особа, отыскав загадочную книгу, отправляется в фантастическое путешествие, чтобы узнать тайну своего прошлого…
Будучи подопечной богатого мистера Локка, Январри Сколлер чувствует, что не слишком отличается от других артефактов, украшающих коридоры его особняка: ее заботливо содержат, по большей части не замечают, и она совсем здесь не к месту.
Однажды Январри обнаруживает странную книгу, в которой рассказывается о загадочных дверях, ведущих в другие миры… Каждая страница открывает ей невероятную историю, тесно связанную с ее собственной судьбой…

Скачать fb2.zip, 1432 Кб Читать книгу онлайн


Академия «Пирамида». Уполномочена полюбить

Автор:
Название: Академия «Пирамида». Уполномочена полюбить
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111893-8

Аннотация на книгу «Академия «Пирамида». Уполномочена полюбить»:
Проблема вовсе не в том, как попасть в академию магии. Проблема в том, как из нее вырваться! Особенно если эта академия висит внутри горы, а ее ректор готов на многое, лишь бы я здесь училась. Конечно, есть и плюсы. Например, хорек-фамилиар, из которого вышел бы великолепный мужчина. А еще – настоящие некроманты, друзья-студенты, и… совершенно неожиданная любовь.

Скачать fb2.zip, 2204 Кб Читать книгу онлайн


Сердце умирает медленно

Автор:
Название: Сердце умирает медленно
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111976-8

Аннотация на книгу «Сердце умирает медленно»:
Два месяца назад, ровно в полночь, я умерла. Через минуту в моем теле уже билось чужое сердце. Так я получила шанс на новую жизнь, а вместе с ним новые ощущения, чувства, запахи, сомнения и бесконечные кошмары, являющиеся во сне и наяву. Почему новое сердце отвергает мои прежние чувства? От чего пытается предостеречь? Вопросов с каждым днем становится все больше, а ответ один – и он бьется у меня в груди.

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Лицо под маской

Автор:
Название: Лицо под маской
Серия: Хроники Союза королевств
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-104694-1

Аннотация на книгу «Лицо под маской»:
У меня были дом, собственная клиника и ученые степени по одной из престижнейших и самых денежных специальностей – магической пластической хирургии. Все это осталось в империи Новый Свет, а я, Нора Хемилтон-Дайер, оказалась в Венеции во время карнавала. В конце концов, если уж начинаешь новую жизнь, то в ней самое место неожиданностям. Я обзавелась странными и опасными знакомыми, разговариваю с рыжим котом, танцую на балах и меняю костюмы и маски. Bauta, Colombina, Medico della Peste, Volto – какая из личин мне подойдет? И что я увижу в загадочном старинном зеркале, когда открою лицо?

Скачать fb2.zip, 1277 Кб Читать книгу онлайн


Колечко для наследницы

Автор:
Название: Колечко для наследницы
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3085-7

Аннотация на книгу «Колечко для наследницы»:
Единственная дочь, наследница огромной звездной империи, влюбленная невеста будущего императора… Ей так много дано и позволено! Даже беспечность юных лет, из-за которой она в одночасье теряет все, что ей так дорого. И вот уже нет жениха, нет родных, не на кого опереться, а империя рухнула. От такого можно впасть в отчаяние… А можно искать свой путь! Выжить в стычке с пиратами, доказать врагам свои права на титул, возродить империю. Но главное – вернуть кольцо, потерянное в прошлом, залог победы, счастья и любви.

Скачать fb2.zip, 1694 Кб Читать книгу онлайн


Я твой монстр. Книга вторая

Автор:
Название: Я твой монстр. Книга вторая
Серия: Я твой монстр
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109187-3

Аннотация на книгу «Я твой монстр. Книга вторая»:
Если нет цели и желания жить, просто делай свою работу. Стисни зубы, вытри слезы и отправляйся на очередное невыполнимое задание. Играй без правил, находи ответы, ломай стереотипы, и, возможно, ты забудешь, что тебе больно дышать без него.
Если она стала твоим дыханием… Если ради нее ты готов на все… То отправляйся за той, что лжет даже себе. Стисни клинок, возьми под контроль свою ярость и помни – любовь порой страшнее ненависти, она способна уничтожить все на своем пути.
Но иногда любовь – это единственное, что у вас есть.

Скачать fb2.zip, 1282 Кб Читать книгу онлайн


Заклятая невеста

Автор:
Название: Заклятая невеста
Серия: Леди Энгерии
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3047-5

Аннотация на книгу «Заклятая невеста»:
С чего начинается история девушки? С первого взгляда, неловкого касания пальцев, нежного поцелуя. С чего начинается история женщины? Со свадебных колоколов и нового дома, куда муж вносит ее на руках. Моя история началась в тот день, когда меня из собственной спальни похитили в другой мир…
Аурихэйм – мир из легенд и сказок. Мир, наполненный магией столь могущественной, что сложно даже представить, насколько силен его повелитель. Мне довелось стать его невестой, и все, что я могу сказать – сказки лгут. Не лжет только сердце, но даже ему я сейчас боюсь верить.

Скачать fb2.zip, 2926 Кб Читать книгу онлайн


Магия чувств

Автор:
Название: Магия чувств
Серия: Мир Раденора: Айшет
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109721-9

Аннотация на книгу «Магия чувств»:
Маги разума – монстры. Монстры не могут помогать людям. Но Айшет Ланат это безразлично. Магия разума может найти преступника, может вылечить безумца, может…
Может заинтересовать короля Раденора. Настолько, что его величество предложит заключить сделку. И Айшет не сможет отказаться, ведь на кону жизнь ее родителей, благополучие ее брата, а может быть, и счастье самой Айшет.
Магия разума творит чудеса. Но есть нечто намного сильнее.

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Эмма из Прованса

Автор:
Название: Эмма из Прованса
Год: 2020
ISBN: 978-5-6042789-6-3

Аннотация на книгу «Эмма из Прованса»:
Мир молодой девушки Эммы переворачивается, когда она встречает любовь всей своей жизни. Но она ещё не знает, что её избранник совсем не тот, за кого себя выдаёт… На какие опасные сделки с потусторонним миром пойдёт Эмма, чтобы остаться в живых? Какой на самом деле является обратная сторона её жизни? Какие страшные секреты она скрывает от своего жениха? Встреча с опасностями, настоящими злодеями и демонами. Неожиданные повороты событий, потусторонние миры. Что окажется реальностью, магией? Или это игры разума?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1185 Кб Читать книгу онлайн


Магия разума

Автор:
Название: Магия разума
Серия: Мир Раденора: Айшет
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107767-9

Аннотация на книгу «Магия разума»:
Обнаружить в пятнадцать лет, что ты монстр из страшных сказок, нелегко.
Айшет Ланат случайно узнала, что она маг разу ма, сила вырвалась в момент смертельной опасности. И превратила девушку в отверженную.
Больше нет шансов на тихую жизнь в деревне, на счастливое замужество с любимым, и остается только бегство.
Айшет, ее родители и брат решают уходить туда, где магов ценят и ставят на службу государству. В Раденор, в котором правит Проклятый король.
Но мало решить, надо еще дойти. А вокруг враждебный тебе большой мир, и надо защищать и себя, и родных.
Маги разума – монстры?
Ну так и не обессудьте, и под руку не подворачивайтесь. Я уже иду.

Скачать fb2.zip, 1726 Кб Читать книгу онлайн


Геморрой, или Двучлен Ньютона

Автор:
Название: Геморрой, или Двучлен Ньютона
Год: 2019
ISBN: 978-5-907085-29-9

Аннотация на книгу «Геморрой, или Двучлен Ньютона»:
«Мир таков, каким его вколачивают в сознание людей. А делаем это мы – пиарщики».
Автор этого утверждения – пофигист Мика – живет, стараясь не обременять себя излишними нормами морали, потому что: «Никого не интересует добро в чистом виде! А если оно кого и интересует, то только в виде чистой прибыли». Казалось бы, Мика – типичный антигерой своего времени, но, наравне с цинизмом, в нем столько обаяния, что он тянет на «героя своего времени».
Так кто же он – этот парень, способный сам создавать героев и антигероев в реальности, давно ставшей виртуальной?

Скачать fb2.zip, 1407 Кб Читать книгу онлайн


Ханна Грин и ее невыносимо обыденное существование

Автор:
Название: Ханна Грин и ее невыносимо обыденное существование
Оригинальное название: Hannah Green and her Unfeasibly Mundane Existence
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-17251-7

Аннотация на книгу «Ханна Грин и ее невыносимо обыденное существование»:
Впервые на русском – новый роман Майкла Маршалла Смита, автора (под псевдонимом Майкл Маршалл) трилогии «Соломенные люди» и романа «Те, кто приходят из темноты», по которому был снят сериал «Злоумышленники».
Ханне Грин одиннадцать лет. Ее мама уехала в Лондон, а в папе «переменилось все, кроме внешности». Недавно Ханна выучила новое слово – «обыденный», и теперь готова на все что угодно, «лишь бы не влачить обыденное существование». Например, уехать из Санта-Круза к дедушке. Дедушка много путешествует и теперь ждет ее в штате Вашингтон. Там Ханна узнает, что ее дедушка не просто инженер, но личный инженер Дьявола. Что дедушке два с половиной века от роду. Что без помощи Ханны и беса-невезучника по имени Ветроцап, похожего на большой гриб-лисичку, Дьявол и дедушка не смогут починить Машину жертвоприношений, и тогда вся энергия мирового зла вместо того, чтобы поступать, как положено, в ад, начнет переполнять наш мир. И Ханне еще не раз предстоит пожелать, чтобы жизнь ее снова стала «ужасно, невыносимо обыденной»…
«Блестящая книга!» – так отозвался о «Ханне Грин и ее невыносимо обыденном существовании» Нил Гейман.

Скачать fb2.zip, 2088 Кб Читать книгу онлайн