А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Слетевшие с катушек

Автор:
Название: Слетевшие с катушек
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-367-1

Аннотация на книгу «Слетевшие с катушек»:
Джерри всю жизнь снится один и тот же кошмар. Ужас преследует мальчика, как тень Незнакомца из его сна. Зловещего, безликого странника.
Но как он связан с Джерри? Почему не оставляет его? И почему так яро пытается помешать его нормальной жизни, превращая её в кошмар наяву? Всё складывается против Джерри, и он попадает в детскую психиатрическую лечебницу Каньди-Роуд, где неожиданно понимает, что это место гораздо ближе ему, чем он думает…

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Западня

Автор:
Название: Западня
Серия: Навия
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09468-5

Аннотация на книгу «Западня»:
Когда до восемнадцати лет остается полгода, жизнь Богданы внезапно превращается в сплошную страшную загадку. Ужас в глазах окружающих, невероятные случаи, подозрительные личности – все это явно связано с новым одноклассником, таинственным Артуром, за которым шлейфом тянутся необъяснимые и смертельно-опасные происшествия. Парень уверяет, что они знакомы тысячу лет, а может, и больше. Совсем скоро Богдана вспомнит и его, и пугающий, но удивительный мир Навии, которому она принадлежит. И пусть Богдана не хочет вспоминать этот мир, но Навия давно расставила ловушки и терпеливо ждет ее – и своего она не упустит.

Скачать fb2.zip, 2010 Кб Читать книгу онлайн


Гамбит Айвенго

Автор:
Название: Гамбит Айвенго
Оригинальное название: The Ivanhoe Gambit
Серия: Войны времени
Номер книги в серии: 1
Год: 1984
ISBN: 978-0-3694-0332-2

Аннотация на книгу «Гамбит Айвенго»:
Я хотел, чтобы мои «законы» путешествий во времени (ставшие «Теорией временной относительности») казались как можно более научными, поэтому первым делом я изучил труды Альберта Эйнштейна. Для того, кто не был ученым, это было достаточно непросто. Но его работы дали мне множество идей. И не только идей: работая над своими «законами», я пытался по возможности подражать его стилю. Я также срисовал с Эйнштейна образ профессора Менсингера. «Теория временной относительности» была разработана еще до начала работы над романом, но она увидела свет только в третьем романе серии – «Заговор Алого первоцвета» (The Pimpernel Plot). Для того, чтобы книги были логичными (я с самого начала задумал серию книг), должны были присутствовать определенные согласованные между собой ограничения для путешествий во времени, даже если их «научность» на самом деле была высосана из пальца.
Интересно, что все оказалось не настолько бессмысленным, как я думал изначально. Некоторые современные физики публикуют статьи, в которых встречаются мысли, созвучные моим идеям, что я нахожу и странными, и ироничными. Один из моих читателей, аспирант по физике, как-то попросил меня разузнать, где он может прочитать больше о трудах доктора Менсингера. Мне так не хотелось признаваться ему, что я его выдумал.

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Дом окон

Автор:
Название: Дом окон
Оригинальное название: House of Windows
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-113559-1

Аннотация на книгу «Дом окон»:
Когда Роджер Кройдон, профессор английской литературы и знаменитый исследователь творчества Чарльза Диккенса, бесследно исчезает, все подозрения падают на его молодую жену, Веронику Кройдон. Вдова хранит молчание, пока в поместье Кройдонов, странный и загадочный Дом Бельведера, не приезжает молодой автор хорроров и не становится невольным слушателем ее исповеди. То, что он узнает, станет самой необычной и зловещей историей о доме с привидениями, о сделке с преисподней, о проклятиях, о необычных формах жизни и иных мирах. Историей, чьи истоки уходят в глубь веков, а география простирается от маленького городка в долине Гудзона до Афганистана.

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн


Призраки не ездят на великах, так ведь?

Автор:
Название: Призраки не ездят на великах, так ведь?
Оригинальное название: Ghosts don’t ride bikes, do they?
Серия: Охотники за призраками
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-119311-9

Аннотация на книгу «Призраки не ездят на великах, так ведь?»:
Может ли потусторонняя сила овладеть велосипедом? Пока не известно, но Призрачный патруль с этим разберётся!
В городке Керсвиле, куда недавно переехала семья Андреса, есть замечательный велопарк. А езда на велике – одно из любимых занятий Андреса. Но внезапно на самом сложном трамплине в парке начинает твориться нечто невероятное… Андресу очень повезло, что его новый лучший друг – Дезмонд Коул – настоящий охотник за призраками!

Скачать fb2.zip, 12618 Кб Читать книгу онлайн


Страсть Тёмных

Автор:
Название: Страсть Тёмных
Год: 2019
ISBN: 978-5-6042274-0-4

Аннотация на книгу «Страсть Тёмных»:
Габриэль происходит из семьи потомственных ведьм. Погибая на своём чёрном венчании с Князем тьмы Аратроном, вследствие внезапного нападения религиозного сообщества экзорцистов, назвавших себя Орденом очистителей веры, она возрождается вновь, попадая при этом в семью графа Баугмер, одного из основателей Ордена очистителей веры.
Появившись в образе маленького ребёнка-подкидыша, которого подкидывает к дверям семейства Баугмер горгулья Бетор, в прошлом одна из рыцарей самого Князя тьмы Аратрона, которая теперь несёт свою главную миссию охранять жизнь перерождённой Габриэль. Глава семейства граф Баугмер погибает при загадочных обстоятельствах задолго до появления таинственного ребёнка. В замке Баугмер проживают сыновья покойного графа, самый младший Анри, парень с добрым сердцем, берёт на себя воспитание и уход за подброшенным ребёнком.
Горгулья Бетор время от времени появляется возле замка Баугмер, присматривая за ребёнком, и тем самым попадает на глаза старшему брату Анри Иоанну, который был изначально против идеи оставить неизвестно откуда взявшегося ребёнка в замке Баугмер. Угрюмый пессимистичный Иоанн, строго придерживающийся религиозных убеждений, сопоставляет появление ребёнка-подкидыша и огромного ужасного крылатого создания неслучайным.

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


О чем молчали звезды

Автор:
Название: О чем молчали звезды
Год: 2019
ISBN: 978-5-298-03937-6

Аннотация на книгу «О чем молчали звезды»:
Читателю предлагается фантастический роман, написанный в жанре детектива.
События в романе разворачиваются после загадочного исчезновения участкового инспектора Закирова, которое растянулось на несколько десятилетий.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Ее нежеланный лорд

Автор:
Название: Ее нежеланный лорд
Другие названия: Фарфоровая бабочка
Серия: Хроники островного королевства
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107934-5

Аннотация на книгу «Ее нежеланный лорд»:
Бьянка и представить себе не могла, во что выльется ее участие в заговоре против короля. Ее репутация разрушена, ни один мужчина из приличной семьи не взглянет в ее сторону. Ни один… кроме того, кто сломал и растоптал ее жизнь. Но истинные леди не сдаются! И тот, кто пожелал взять ее в жены, еще узнает, каково перейти дорогу Бьянке Эверси. А тем временем в столице неизвестный маг убивает девушек, и ходят слухи, что это дело рук самой королевы. Старые тайны, череда страшных событий… Неведомый паук плетет паутину, в которую так легко угодить. И только один человек способен распутать хитросплетения интриг – тот, кого Бьянка ненавидит слишком сильно, чтобы оставаться равнодушной.

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн


Следы Атомных богов

Автор:
Название: Следы Атомных богов
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09162-8

Аннотация на книгу «Следы Атомных богов»:
В городе, где поклоняются Атомным богам, случаются убийства. Тут еще и армия неприятеля подходит к стенам, и погода словно сошла с ума. Наверное, боги оглохли к молитвам верующих? Так ли это, предстоит узнать простому инспектору уголовной полиции. В то же время молодой охотник за нечистью Даниил берет заказ на поиски древней статуи, пропавшей из молельни религиозного ордена, члены которого верят в скорый конец света.

Скачать fb2.zip, 809 Кб Читать книгу онлайн


Новоселье с привидениями

Автор:
Название: Новоселье с привидениями
Оригинальное название: The Haunted House Next Door
Серия: Охотники за призраками
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-119310-2

Аннотация на книгу «Новоселье с привидениями»:
Андрес с семьёй переезжает в Керсвиль. И выясняется, что этот городок – совсем не такой обычный, как казался. Да и с новым домом Андреса явно что-то не так. Похоже, в нём обитает… потусторонняя сила!
К счастью, по соседству живёт весьма необычный мальчик по имени Дезмонд Коул. Он ведёт себя очень странно и явно знает о происходящем больше, чем говорит…

Скачать fb2.zip, 5481 Кб Читать книгу онлайн


Враги большого леса

Автор:
Название: Враги большого леса
Другие названия: Идите лесом!
Серия: Очень большой лес
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112752-7

Аннотация на книгу «Враги большого леса»:
Группа военных и археологов застряла в незнакомом мире. Мире, где кажется, что нет ничего, кроме леса, покрывающего собой целую планету. Наши герои начинают потихоньку привыкать к новым и крайне непривычным обстоятельствам. Но у этого леса есть свои законы и даже некая загадочная форма разума. Вскоре становится понятно, что для того, чтобы выжить и выбраться из этого мира, Максиму Реброву с товарищами придётся противостоять врагам большого леса. Удастся ли героям победить в войне с неведомым противником? Или большой лес станет их вечным пристанищем?

Скачать fb2.zip, 1738 Кб Читать книгу онлайн


Год благодати

Автор:
Название: Год благодати
Оригинальное название: The Grace Year
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110058-2

Аннотация на книгу «Год благодати»:
В округе Гарнер свои порядки. Здесь верят, что юным девам под силу выманивать мужчин из постелей, а их жен и вовсе сводить с ума. Вот почему девушек изгоняют из дома на целый год – за это время они должны избавиться от темного «дара» и вернуться назад очищенными, готовыми к браку. Шестнадцатилетняя Тирни Джеймс мечтает о лучшей жизни, и чем ближе приближается ее собственный год благодати, тем сильнее страх путает мысли. Что если она не вернется назад, что если то, о чем тайком перешептывались другие женщины, может произойти и с ней? Что если этот год на самом деле несет лишь смерть?

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


Стремянка в небо

Автор:
Название: Стремянка в небо
Год: 2020
ISBN: 978-5-907220-15-7

Аннотация на книгу «Стремянка в небо»:
Затерянная во владимирской глуши деревенька. Тихо, скучно. Привычно. «Господи, ничего же не происходит!» – взмолился однажды один из главных героев. И началось: геомагнитный разлом, встающие покойники, инопланетяне, специальный отдел ФСБ. Не зря говорят: «Бойтесь своих желаний, могут и исполниться». Вот и исполнились. Только ничего не бывает просто так, и все случившееся стало для главного героя катализатором для понимания не представимых раньше истин, да и себя самого тоже.

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


И полвека в придачу

Автор:
Название: И полвека в придачу
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09145-1

Аннотация на книгу «И полвека в придачу»:
Алан Трекер получает от друга детства, ставшего видным ученым, письмо с просьбой о помощи. Все бы ничего, но тот уже год, как лежит в могиле! Связано ли это послание с загадочными смертями и исчезновениями знаменитостей по всему миру? Алан с головой погружается в расследование и попадает в удивительный город, не указанный ни на одной карте. В город, где каждую ночь рождается Мертвое солнце, а его обитатели уже не совсем люди. Это не рай и не ад, даже не другая планета, а мир, созданный человеком.

Скачать fb2.zip, 1331 Кб Читать книгу онлайн


Четверо

Автор:
Название: Четверо
Год: 2018
ISBN: 978-5-9500937-5-3

Аннотация на книгу «Четверо»:
1938 год, Крымская АССР. Молодой следователь уголовного розыска прибывает в курортный городок на побережье Черного моря, чтобы раскрыть зверское убийство профессора астрономии.
2017 год, Санкт-Петербург. В городской психбольнице появляется пациент, утверждающий, будто с ним общается женщина с далекой планеты, переживающей катастрофическую войну и гибель цивилизации.
2154 год. Космический корабль «Рассвет» совершает первый в истории человечества межзвездный перелёт к планете Проксима Центавра b в поисках внеземной жизни.
Три истории сплетаются воедино, чтобы в итоге рассказать о вечном зле, которое всегда возвращается.

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн