А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Assassin's Creed. Черный флаг

Автор:
Название: Assassin's Creed. Черный флаг
Оригинальное название: Black Flag
Серия: Assassin's Creed
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-12999-3

Аннотация на книгу «Assassin's Creed. Черный флаг»:
Начало XVIII века. Эдвард Кенуэй, дерзкий, самоуверенный сын фермера и торговца, с детских лет мечтает о дальних странствиях, о славе и богатстве.
Однажды ферма его родителей подвергается нападению и сгорает дотла. Жизнь самого Эдварда в опасности, теперь юноша просто вынужден покинуть родные места. Достаточно скоро Эдвард Кенуэй становится грозным капером. Но за ним по пятам неотступно следуют алчность, честолюбие и предательство. И когда Кенуэй узнает о подлом заговоре, грозящем уничтожить все, что ему дорого, он не может побороть в себе желание отомстить врагам.
Так он втягивается в многовековую битву между ассасинами и тамплиерами.
Основой для книги послужила популярная компьютерная игра компании «Ubisoft».
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Наместник

Автор:
Название: Наместник
Серия: История будущего (Бук)
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2377-4

Аннотация на книгу «Наместник»:
Капитан Рогожин очень занят тем, что ловит убийц в Москве 2056 года. Его не слишком интересует политика и даже звездолет, уже два года кружащий над планетой, не интересует. Последнее вполне объяснимо: поскольку пришельцы не вступают в контакт с землянами, постепенно большинство людей перестают обращать внимание на гигантский диск. Но капитан лишь чиновник, и, когда ему приказывают участвовать в странной спасательной операции, он вынужден подчиниться. Проблема в том, что его новые «коллеги» вовсе не люди. Став сначала пленником, а затем слугой пришельцев, бывший следователь вынужден забыть о морали. «Не убий» теперь не относится к нему самому, ведь благодаря новым способностям он именно убийца. Найдет ли он в себе силы восстать против могущественных хозяев? Ставки высоки – проигрыш означает уничтожение человечества…

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Искушение

Автор:
Название: Искушение
Серия: Искушение
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-097420-7

Аннотация на книгу «Искушение»:
Двадцатидвухлетняя Айви не просто студентка колледжа Нового Орлеана. Она — член тайного Ордена, который защищает людей от вторжения злобных эльфов. Ее жизнь полна утрат — в сражениях с врагом погибли ее родители и ее возлюбленный. Айви закрыла свое сердце для новых страданий. Пока ни появился Рен с его хищным, дьявольским обаянием и его тайнами.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Смех Циклопа

Автор:
Название: Смех Циклопа
Оригинальное название: Le Rire du Cyclope
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-105868-5

Аннотация на книгу «Смех Циклопа»:
Когда в гримерке после выступления находят тело известного комика Дариуса по прозвищу Циклоп, за расследование берутся журналист Лукреция Нимрод и ее давний друг Исидор Каценберг. Единственные из всех они подозревают, что Циклоп умер не своей смертью. Очень скоро обнаруживается, что в происшествии замешано таинственное сообщество GHL. Кроме того, они находят некий ларец, содержимое которого несет гибель всякому открывшему его. А еще оказывается, что смех – явление куда более загадочное, сложное и опасное, чем принято считать. Неужто смех может убить?

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шпага мастера

Автор:
Название: Шпага мастера
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096361-4

Аннотация на книгу «Шпага мастера»:
Франция, начало XX века. В маленькую провинциальную школу фехтования поступает новый ученик. Поначалу он не блещет ни умением, ни обучаемостью, однако с его появлением вокруг фехтовальной школы происходят странные события. Масоны, представители Ватикана… А когда сходятся вместе тайна и большая политика, крови уже не избежать.

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Слепень

Автор:
Название: Слепень
Серия: Тайный суд
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094186-5

Аннотация на книгу «Слепень»:
Зловещий проект НКВД «Невидимка» по созданию из детей опытных супердиверсантов возобновлен. Однако теперь им занимается не советская спецслужба, а его бывший куратор, неуловимый гениальный злоумышленник по кличке Слепень, умело меняющий свою внешность. Московское отделение Тайного Суда вынуждено собраться вновь, чтобы покарать монстра. Планы секретной организации справедливости нарушает нападение на СССР гитлеровской Германии, но Тайный Суд готов преследовать суперзлодея и на оккупированных территориях, даже если он окажется штурмбаннфюрером СС…

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн


Неопознанная

Автор:
Название: Неопознанная
Оригинальное название: Unmarked
Серия: Легион [Гарсия]
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-11149-3

Аннотация на книгу «Неопознанная»:
Кеннеди Уотерс живет в мире, где мстительные духи могут убить, призраки хранят секреты, а по улицам разгуливает могущественный демон Андрас, которого она по неосторожности выпустила на волю.
И вот теперь Кеннеди и другие члены Легиона – Алара, Прист, Лукас и Джаред – ведут охоту за демоном, способным уничтожить их мир. И друзья лихорадочно ищут ответы на свои вопросы. Но чем больше они узнают об истории Легиона, тем явственнее Кеннеди понимает, что величайшую тайну скрывает ее собственная семья. Часы неумолимо тикают, а жизнь ее любимого висит на волоске. Кеннеди должна задать себе вопрос, которого она боится больше всего: какие события произошли в ее прошлом, из-за которых она стала Неопознанной?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн


Число зверя

Автор:
Название: Число зверя
Оригинальное название: Teufelszahl
Год: 2008
ISBN: 978-966-14-1371-8

Аннотация на книгу «Число зверя»:
Ренато Сорелли встретил свою смерть со счастливой улыбкой на лице, которая никак не вязалась с выжженным на его лбу числом 666. Расследование ритуального убийства этого высокопоставленного члена Общества Иисуса поручено иезуиту Паулю, его приемному сыну. Вместе с комиссаром полиции Клаудией он спустится в римские кагакомбы в поисках разгадки… Неужели древний бог, заточенный под могилой святого Петра, вот-вот пробудится к новой жизни?

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Пуля для императора

Автор:
Название: Пуля для императора
Серия: Цепные псы Империи
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-087597-9

Аннотация на книгу «Пуля для императора»:
Молодой граф Михаил Строгов продолжает свое путешествие по России, стремясь разгадать тайну записных книжек своего отца. И узнает о предстоящем покушении на императора…
Андрей Белянин – автор 35 книг, вышедших суммарным тиражом свыше 5 млн экз. В 2013 г. получил премию «Фантаст года» как самый тиражный автор этого года.
Книга выходит в авторской редакции.

Скачать fb2.zip, 776 Кб Читать книгу онлайн


Сын палача

Автор:
Название: Сын палача
Серия: Тайный суд
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088708-8

Аннотация на книгу «Сын палача»:
После драматического и кровопролитного противостояния между Тайным Судом, НКВД и зловещим Орденом, произошедшего в советской Москве в тридцатые годы ХХ века, бывший член Тайного Суда Юрий Васильцев и его возлюбленная Катя скрываются в таежной глубинке. Однако мрачные события прошлого вновь омрачают их жизнь. Юноша Викентий, приемный сын погибшего палача Тайного Суда, жаждет возродить московское отделение секретной организации справедливости и пытается вовлечь в свои планы Катю и Юрия. Викентий, многому научившийся от своего приемного отца, холоден, расчетлив, жесток и предельно опасен. Он бросает бывшим агентам Суда все новые и новые вызовы, вынуждая их вернуться в Москву и вступить с ним в чудовищное состязание по уничтожению мерзавцев и маньяков, укрывшихся за стенами Лубянки. Однако всех троих, кроме советских спецслужб, ожидают новые серьезные враги: профессиональный наемный убийца из Лондона под кодовым именем Люцифер и вырвавшийся на свободу страшный плод секретного проекта НКВД «Невидимка» – проекта по созданию умелого и практически неуязвимого супердиверсанта…

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Тайный суд

Автор:
Название: Тайный суд
Серия: Тайный суд
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088706-4

Аннотация на книгу «Тайный суд »:
В тридцатые годы ХХ века в Москве действует загадочное тайное общество, на самом деле существовавшее в средневековой Германии. Итальянская мафия – лишь одно из его отделений. Тайный суд оставался единственной надеждой бедняков на справедливость. И в cоветской России, погрязшей в беззаконии и страхе, для него тоже находится работа.
Сын «врага народа» получает приглашение в ячейку московского Тайного суда. Оказывается, его отец занимал в могущественном Ордене высокий пост! Теперь Юрий облечен властью вершить судьбы высокопоставленных преступников. Однако НКВД чрезвычайно озабочен загадочными смертями своих коллег и выходит на след Тайного суда. Но главное испытание вершителей справедливости впереди: они переходят дорогу еще более древней и смертоносной организации…

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Цепные псы Империи

Автор:
Название: Цепные псы Империи
Другие названия: Майкл Строгофф
Серия: Цепные псы Империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087596-2

Аннотация на книгу «Цепные псы Империи»:
Потомственный дворянин, молодой граф Строгов возвращается из Англии согласно воле умирающего отца и узнает о том, что принадлежит тайному ордену, который защищает Россию.
Андрей Белянин – автор 35 книг, вышедших суммарным тиражом свыше 5 млн экз. В 2013 г. получил премию «Фантаст года» как самый тиражный автор этого года.
Книга выходит в авторской редакции.

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Гробница судьбы

Автор:
Название: Гробница судьбы
Оригинальное название: The Lazarus Vault
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-74321-6

Аннотация на книгу «Гробница судьбы»:
В закоулках лондонского Сити скрывается банк Монсальват – неприметная, но очень богатая и влиятельная организация. Когда бедная студентка Элли Стентон получает из него письмо с приглашением на работу, она хватается за такой роскошный шанс. Но вскоре девушка понимает, что хранилища банка скрывают больше, чем просто сокровища и ценные бумаги, а саму ее наняли вовсе не благодаря деловым навыкам. Эта история началась восемьсот лет назад, когда безвестный рыцарь бросил вызов зловещей организации, сеющей раздор и играющей королями, словно пешками. Тайная война за власть над судьбами народов идет уже много веков, и Элли была обречена сразиться в ней еще до того, как родилась…

Скачать fb2.zip, 819 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Эра Отмены

Автор:
Название: Эра Отмены
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72478-9

Аннотация на книгу «Эра Отмены»:
Грядет Эра Отмены, когда изменятся Законы Вселенной и будет уничтожена наша цивилизация, и лишь тайные Знания из древних Хранилищ помогут человечеству выжить. Тысячелетиями длится война между двумя могущественными организациями: Орденом Равновесия и Элитой, не желающей подчиняться незыблемым Законам Вселенной. В это незаметное для простого обывателя, но жестокое и кровопролитное сражение поневоле оказывается втянут Семен Кузнецов – обычный русский парень, специалист по изготовлению исторического оружия. Он и не догадывается, что от его выбора зависит судьба нашего мира…

Скачать fb2.zip, 506 Кб Читать книгу онлайн


Кости волхвов

Автор:
Название: Кости волхвов
Оригинальное название: Map of Bones
Другие названия: Загробная карта
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-95211-3

Аннотация на книгу «Кости волхвов»:
В Кельнском соборе во время праздничной службы происходит массовое убийство: все прихожане погибают мучительной смертью. Преступники, облаченные в монашеские рясы, похищают бесценную реликвию, хранившуюся в соборе с XII века, – кости библейских волхвов. Из Вашингтона для расследования преступления послана группа спецагентов секретной организации «Сигма» во главе с Греем Пирсом. Совместно с учеными Ватикана группе удается установить, что в убийстве и похищении замешан Имперский орден дракона – тайное братство алхимиков, корни которого уходят в глубь веков.

Скачать fb2.zip, 1171 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига