А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Когда восходит тень

Автор:
Название: Когда восходит тень
Оригинальное название: As the Shadow Rises
Серия: Век тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115742-5

Аннотация на книгу «Когда восходит тень»:
Последний пророк был найден. В видении ему открылось будущее. Будущее в руинах.
Тьма уже близко. Но судьба ведет тех, кто должен остановить апокалипсис. Принц Хассан, потерявший свое королевство, заключает смертельную сделку ради своего народа. Хладнокровная убийца Эфира готова уничтожить целый город, чтобы найти ту, что связана с ней магией крови. Паладин Джуд нарушил священную клятву и готов сделать это вновь ради любви. Беру, которой давно не должно быть в живых, намерена искупить свою вину перед теми, кто отдал ей свои души. А последний пророк пытается овладеть силой, ставшей источником его боли и страданий.
Когда мир погружается в пучину безумия, лишь избранному под силу остановить его. А его посланниками станут пять душ, судьбы которых связаны воедино.

Скачать fb2.zip, 1526 Кб Читать книгу онлайн


Мятежники (Сборник)

Автор:
Название: Мятежники (Сборник)
Оригинальное название: Winglets
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 16
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-133814-5

Аннотация на книгу «Мятежники (Сборник)»:
Хотели бы вы узнать, какие события произошли в Пиррии за тысячу лет до истории, описанной в книге «Пророчество о драконятах»? Что случилось с Потрошителем за два года до наступления трёхлунной ночи, когда вылупились драконята судьбы? Как завязалась дружба Зубасты и Крылана? Или почему Шестипалый, верный королеве Оазис, решил больше не участвовать в кровавой войне?..
Вас ждет встреча со старыми и новыми друзьями, невероятное путешествие и шокирующие секреты драконьего мира прошлых лет. Поклонники «Драконьей саги» не захотят пропустить эти четыре замечательные истории: «Узники», «Убийца», «Дезертир», «Побег».

Скачать fb2.zip, 984 Кб Читать книгу онлайн


Судьба убийцы

Автор:
Название: Судьба убийцы
Оригинальное название: Assassin's Fate
Другие названия: Судьба Убийцы
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Фитце и Шуте
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-18796-2

Аннотация на книгу «Судьба убийцы»:
Фитц уверен, что его дочь уже не вернуть, и мечтает лишь о мести. Ему еще только предстоит узнать, что она жива. Даже ее похитители не догадываются, какая судьба ей уготована, но Би никогда не сдается. Ее везут в Клеррес, обитель Слуг, и туда же стремятся Фитц и его спутники. И когда все пути сойдутся на загадочном Белом острове, тайное станет явным и пророчества сбудутся. Но чем обернется это путешествие для Фитца и Шута?

Скачать fb2.zip, 3390 Кб Читать книгу онлайн


Собрание птиц

Автор:
Название: Собрание птиц
Оригинальное название: The Conference of the Birds
Серия: Мисс Перегрин
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120767-0

Аннотация на книгу «Собрание птиц»:
Путешествие Джейкоба Портмана и его друзей через временны́е петли – из Англии в Америку и обратно – продолжается. Его ждет встреча с новыми врагами, обретение новых союзников и поиск ответов на новые вопросы. Имея лишь несколько подсказок, он должен выяснить, как найти Ви, самого загадочного и могущественного из бывших соратников его деда Эйба. Джейкоб должен доставить к Ви Нур Прадеш, «странную» девушку, которую он спас, рискуя жизнью. О Нур говорится в древнем пророчестве: «Спаси Нур – спаси будущее». Но Ви скрывается, и не хочет, чтобы ее нашли…

Скачать fb2.zip, 4405 Кб Читать книгу онлайн


Медная чайка

Автор:
Название: Медная чайка
Серия: Анима
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09438-8

Аннотация на книгу «Медная чайка»:
Гвен – дочь великой волшебницы. Она и сама неплохо умеет творить магию и дружит с лесным духом. Но однажды происходит ужасное – деревню захватывают Ястребы, а Гвен неосторожно заключает сделку с самой Тенью. Та может вернуть единственное, что для Гвен важно, если… если будет выполнено одно условие. Ради этого Гвен отправляется навстречу приключениям, опасностям и неожиданным знакомствам. Главное, не потерять вещицу, обычную только на первый взгляд, – дешевую медную брошку в виде чайки.

Скачать fb2.zip, 2347 Кб Читать книгу онлайн


Арчи Грин и заклятие ворона

Автор:
Название: Арчи Грин и заклятие ворона
Оригинальное название: Archie Greene and the Raven's Spell
Серия: Арчи Грин
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-107429-6

Аннотация на книгу «Арчи Грин и заклятие ворона»:
Арчи Грин и его друзья пытаются спасти магию. Они переписывали магические книги заново, обновляя чары, когда вдруг чёрное пламя в буквальном смысле испепелило их труды. Взрослые подтвердили – это тёмное пламя суть чёрная магия, и она становится сильнее. Чтобы её остановить, нужно разгадать тайну легендарного алхимика Фабиана Грея. Арчи уже сталкивался с этим именем – огромный ворон принёс ему писчее перо Фабиана, когда мальчик только начал заниматься магией. И вот теперь кто-то оставляет послания для Арчи и его друзей, с подписью Ф.Г. и рисунком ворона. Неужели ворон – ключ к разгадке?

Скачать fb2.zip, 2071 Кб Читать книгу онлайн


Сеятель Ветра

Автор:
Название: Сеятель Ветра
Оригинальное название: Siewca wiatru
Год: 2004
ISBN: 978-5-04-111766-5

Аннотация на книгу «Сеятель Ветра»:
В Царстве Небесном неспокойно. Ангелы любят власть еще больше, чем люди. Интриги крылатых, ревность и борьба за внимание Господа пропитали гнилью все семь Небес. Именно в этот час вспоминают пророчество о Сеятеле, несущем конец созданиям Бога, и о том, кто сможет его победить, а заговорщики решают, что самое время захватить власть.
Украдена магическая Книга Разиэля, а Господь, забрав святых патриархов и Метатрона, покинул Царство.
Габриэлю и его соратникам придется сражаться в последней битве и найти ответ на самый важный вопрос.

Скачать fb2.zip, 1027 Кб Читать книгу онлайн


Королева ульев

Автор:
Название: Королева ульев
Оригинальное название: The Hive Queen
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 12
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-122143-0

Аннотация на книгу «Королева ульев»:
Пантала – жаркие саванны, пустоши на месте былых лесов, гигантские небоскрёбы-ульи. Мир затерянных земель в продолжении «Драконьей саги» причудлив и жесток. Здесь тоже обитают драконьи племена: шелкопряды строят, ядожалы властвуют, а непокорные листокрылы изгнаны в глушь и вынашивают планы кровавой мести. За юной Сверчок и её друзьями идёт охота. Как уцелеть, как раскрыть зловещую тайну королевы Осы, управляющей разумом подданных, как избежать новой всеобщей войны на уничтожение? Вопросов больше, чем ответов, и даже в книгах всего не найдёшь. А вдруг помощь придёт из-за моря, с родины великой Ясновидицы?

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн


Избранные

Автор:
Название: Избранные
Оригинальное название: Chosen Ones
Серия: Избранные
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110773-4

Аннотация на книгу «Избранные»:
Прошло 10 лет с тех пор, как пять подростков победили Темного, сеявшего хаос по всей Северной Америке. Тогда катастрофа ровняла с землей города и уносила тысячи жизней.
Слоан Эндрюс, Эстер Парк, Альберт Саммерс, Инес Мехия, Мэтью Уикс. Пять Избранных, которым снова предстоит доказать свою исключительность, и Агентство по Исследованию Сверхъестественных Явлений. Темная фигура среди городского апокалипсиса и магия, разрушающая мир. Вернется ли жизнь когда-нибудь в нормальное русло? И какой ценой?

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Аббарр. Пепел и крылья

Автор:
Название: Аббарр. Пепел и крылья
Серия: Песок Мэйтару
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107195-0

Аннотация на книгу «Аббарр. Пепел и крылья»:
Между острыми скалами и раскаленной пустыней, на самом краю света распустился Черный Цветок. Аббарр – город бистов, здесь находят приют изгои и горит зеленое пламя Бездны. Сила и слабость сплетаются узлом, оживляя древние мифы и пророчества.
Этого места нет на картах. Сюда приходят, чтобы сбежать от прошлого, от врагов и друзей, от себя самого. Тут Ашри начинает новую жизнь. Но, похоже, спокойное время позади. Зловещая тень накрыла белые стены Аббарра, обращая все, что дорого, в пепел…

Скачать fb2.zip, 3063 Кб Читать книгу онлайн


Арчи Грин и переписанная магия

Автор:
Название: Арчи Грин и переписанная магия
Оригинальное название: Archie Greene and the Alchemist's Curse
Другие названия: Archie Greene and the Alchemists' Curse
Серия: Арчи Грин
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-107428-9

Аннотация на книгу «Арчи Грин и переписанная магия»:
Арчи Грину предстоит написать магию. В самом прямом смысле – сесть за стол, взять перо, обмакнуть его в чернила и начать писать на страницах старинного гримуара. Дело в том, что книжные чары держатся, пока не выцветут чернила. Но даже волшебство подвластно времени, и уже едва можно разобрать, что начертано в великой Книге заклинаний.
Но человек, умеющий писать магию, нужен не только светлым силам. На Арчи открыта безжалостная охота, а надеяться он может только на себя, на друзей… и на магию.

Скачать fb2.zip, 752 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Сумрака

Автор:
Название: Сердце Сумрака
Серия: Дозоры
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120070-1

Аннотация на книгу «Сердце Сумрака»:
Двенадцатилетний сын Ночных дозорных не хочет идти по стопам родителей; он мечтает о мире для Света и Тьмы, но в его ауре мерцают все цвета спектра – несформированная судьба. Здесь – тайна, корни которой скрыты в веках. И платой за прикосновение к тайне может стать жизнь.
Герои Тайного Дозора пережили штормовую весну 1998 года – но мрачное пророчество легло тяжелым грузом на их души. И вот, семнадцать лет спустя, призраки прошлого появляются снова.
Набравшая силу Инквизиция все строже следит за Дозорами – но, когда ударит колокол рока, земля задрожит под ногами у правых и виноватых, у преступников и судей.

Скачать fb2.zip, 1617 Кб Читать книгу онлайн


Призови сокола

Автор:
Название: Призови сокола
Оригинальное название: Call Down the Hawk
Серия: Круг воронов: Сновидец
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105415-1

Аннотация на книгу «Призови сокола»:
Долгожданное продолжение культового цикла «Воронята»! Завораживающая, гипнотизирующая история о снах и желаниях, смерти и неумолимой судьбе.
«Сновидцы расхаживают среди нас – и их сны тоже. Те, кто грезит, не могут перестать – они могут лишь по мере сил управлять своими грезами. Те, кого приснили, не в состоянии жить собственной жизнью – они заснут навеки, если сновидец умрет.
А еще есть те, кого влечет к сновидцам. Те, кто хочет их использовать. Поймать. Убить, пока их сны не погубили всех нас».
Ронан Линч – сновидец. Безделушки и катастрофы – вот то, что он выносит из снов.
Джордан Хеннесси – воровка и талантливая художница. Чем ближе она оказывается к таинственной картине, на поиски которой отправилась, тем теснее оказывается с ней связана. Пугающая, необъяснимая связь, и девушка не в состоянии ее разорвать.
Кармен Фарух-Лейн – охотница и… убийца. Она знает, что сны могут сделать с человеком. И знает, на что способны сновидцы. Но это мелочи по сравнению с тем, что готовится обрушиться на этот мир…

Скачать fb2.zip, 1088 Кб Читать книгу онлайн


Арчи Грин и Дом летающих книг

Автор:
Название: Арчи Грин и Дом летающих книг
Оригинальное название: Archie Greene and the Magician's Secret
Серия: Арчи Грин
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-105785-5

Аннотация на книгу «Арчи Грин и Дом летающих книг»:
Магия – очень, очень странная штука. Арчи Грин в этом совершенно уверен. Трудно не чувствовать себя безумцем, закапывая старинную книгу в компост, чтобы её отремонтировать. Или уворачиваясь от пролетевшей мимо книги – нет, её никто не бросал, она летает, потому что ей так хочется.
Поэтому, когда книги с Арчи заговорили, он не сильно удивился. Но встревожился. Книги пожаловались ему, что кто-то ворует их магию. Но почему об этом не знает никто из взрослых? Неужели только Арчи слышит голоса книг? Значит, это именно Арчи предстоит разобраться с этим делом?

Скачать fb2.zip, 1764 Кб Читать книгу онлайн


Затерянные земли

Автор:
Название: Затерянные земли
Оригинальное название: The Lost Continent
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 11
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-119187-0

Аннотация на книгу «Затерянные земли»:
Земли за морем, о которых прежде ходили лишь слухи, – какие они, мирные или цветущие или пустынные и опасные? Дракончик-шелкопряд Синь там как раз живёт, и пока его всё устраивает. Но вот его сестре Лунии подходит срок отрастить крылья, и привычный мир Панталы переворачивается с лап на голову – а может, наоборот, в ульях всё казалось прежде не таким, как на самом деле?
События несутся вскачь, опасности сыплются градом, и только верные друзья, старые и новые, помогут дракончику спастись – и измениться самому. А кто поможет уцелеть всей Пантале – может быть, наши старые знакомые из-за океана, к которым занесло таинственную и так не похожую на них гостью?

Скачать fb2.zip, 1568 Кб Читать книгу онлайн