А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Повелительница волн

Автор:
Название: Повелительница волн
Оригинальное название: Deep Blue
Серия: Сага воды и пламени
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-82121-1

Аннотация на книгу «Повелительница волн»:
Глубоко под водой существует целый мир, очень похожий на наш, где моря и реки – это королевства, а жители в них – русалки. Юная Серафина – наследная принцесса трона Миромары, империи, охватывающей несколько морей. Ей предстоит пройти важную церемонию, на которой она споет особое заклинание и докажет, что достойна возложенной на нее чести. Но судьба юной русалки навсегда изменилась в тот миг, когда на дворец напали неизвестные, тяжело ранили королеву – мать Серафины, убили отца, а саму ее превратили в скиталицу. Теперь принцессе, таясь от наемников, наводнивших моря, предстоит отправиться в опасное плавание, чтобы не только узнать, кто стоит за трагедией, разыгравшейся в Миромаре, но и разгадать секрет древнего пророчества, что являлось ей во снах. Ведь, согласно пророчеству, Серафина должна разыскать пятерых, обладающих особыми силами русалок и с их помощью остановить уничтожение всего подводного мира…

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Драконья тьма

Автор:
Название: Драконья тьма
Оригинальное название: Darkness of Dragons
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 10
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-115190-4

Аннотация на книгу «Драконья тьма»:
Первое истинное пророчество за многие поколения драконов – исполнится ли оно? Заговоры и чума, хитроумные заклятия магов, древнее чудовище, вырвавшееся из земных недр, – поглотит ли драконий мрак истерзанную войной Пиррию? Песчаный дракончик Вихрь мечтает о мирном и счастливом будущем для всех, но разве не о том же грезит надменный и жестокий Ночной король? Как остановить могущественного дракоманта, если сам не владеешь магией, – и как сохранить душу в целости, если уже овладел? В чём твоё предназначение – отменить пророчество или исполнить его невольно? Среди жарких песков и вечных льдов, в тропических лесах и болотах, горных ущельях и морских глубинах драконы снова надеются, что драконята спасут мир. Пятеро, как в прошлый раз, – или их уже больше? И найдут ли наконец герои свою любовь?

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Когти власти

Автор:
Название: Когти власти
Оригинальное название: Talons of Power
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 9
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-114638-2

Аннотация на книгу «Когти власти»:
Карапакс – не из тех героев, которых воспевают легенды. Будь он храбрым, то спас бы Пиррию с помощью своих способностей дракоманта, а не скрывал бы их даже от собственной сестры. Но теперь, когда вернулся Мракокрад – самый коварный и древний дракон, – Карапакс находит для себя единственно верный выход – спрятаться и затаиться.
Однако другие драконы из Академии Яшмовой горы считают, что Мракокрад не так уж плох. Ему удаётся очаровать всех, даже недоверчивых друзей Карапакса, которые, похоже, искренне убеждены, что Мракокрад изменился.
Но Карапакс полон сомнений, и чем дольше он наблюдает за Мракокрадом, тем яснее становится: могущественного дракона нужно остановить и сделать это должен истинный герой. Но где же найти такого, когда время на исходе? И раз смельчака не сыскать, значит, сам Карапакс должен им стать и попытаться спасти всех от древнего зла.

Скачать fb2.zip, 2871 Кб Читать книгу онлайн


Преодоление Беды

Автор:
Название: Преодоление Беды
Оригинальное название: Escaping Peril
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 8
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-114180-6

Аннотация на книгу «Преодоление Беды»:
Огненная чешуя Беды – настоящая беда, и не только для драконов, с которыми она бьётся на арене по королевскому приказу, но и для неё самой. Кто станет дружить с той, к кому смертельно опасно даже приближаться? Только один, добрый и благородный, не боится огня и даёт Беде шанс преодолеть злую судьбу и взять жизнь в собственные крылья. Глину и его друзьям грозит опасность, и Беда не раздумывая бросается на выручку. Но не всё так просто в драконьей Пиррии. Кому можно верить, а кому – опасно? Где подарки от чистого сердца, а где коварный соблазн? А меж тем древний маг, ужас тысячелетий, замурованный в скале, не дремлет. Что ему нужно от Беды?

Скачать fb2.zip, 1705 Кб Читать книгу онлайн


Давший клятву

Автор:
Название: Давший клятву
Оригинальное название: Oathbringer
Серия: Космер: Рошар: Сокровищница Штормсвета
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-16141-2

Аннотация на книгу «Давший клятву»:
Предсказанная Буря бурь обрушилась на мир, вызвав новое Опустошение и вынудив человечество еще раз столкнуться с древним врагом – Приносящими пустоту; их жажду мести подпитывает злобное божество. Теперь будущее зависит только от Далинара Холина, чьи измученные сражениями войска нашли приют в древнем городе Уритиру. Но в стенах оплота Сияющих рыцарей хранятся мрачные секреты, а кровавые тайны прошлого самого Далинара мешают остальным властителям поверить в благородство его помыслов. Час нового испытания близок, однако прежде героям предстоит совершить немало странствий по просторам Рошара и выстоять в битве с темной стороной собственной души.

Скачать fb2.zip, 16766 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Холода

Автор:
Название: Сердце Холода
Оригинальное название: Winter Turning
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-110911-0

Аннотация на книгу «Сердце Холода»:
Отважный поступок или же фатальная ошибка?
Холод всю жизнь был сущим разочарованием для своей семьи. Но когда его сестра Хладна сбегает из академии Яшмовой горы и совершает множество страшных преступлений, Холод понимает, что должен найти сестру, чтобы у них появился шанс всё исправить.
Новые друзья Холода – Луна, Вихрь и Кинкажу – не хотят отпускать его в опасное путешествие одного, не понимая, что ледяные, самое могущественное племя драконов, могут сами за себя постоять. Однако когда поиски приводят драконят прямо в хищные когти королевы Пурпур, Холод благодарен друзьям за помощь. Вот только в Ледяное королевство он должен лететь в одиночку, ведь там его ждёт нелёгкое испытание – встреча с собственной семьёй.

Скачать fb2.zip, 1969 Кб Читать книгу онлайн


Наследие

Автор:
Название: Наследие
Другие названия: Катарсис-3. Наследие
Серия: Катарсис (Храмов)
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109617-5

Аннотация на книгу «Наследие»:
Старый Мамонт ушел, но оставил своим сподвижникам Наследие. Только объединившись и пройдя сквозь скверну и реки крови княжич Белый Хвост, наследник Ястреб и Марк-Сумрак смогут спасти Мир от безумия, посеянного Пауками и Змеями, и не стать игрушками богов.

Скачать fb2.zip, 1531 Кб Читать книгу онлайн


Восхождение Луны

Автор:
Название: Восхождение Луны
Оригинальное название: Moon Rising
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-106705-2

Аннотация на книгу «Восхождение Луны»:
Луновзора не такая, как все. Мало того, что выросла в лесу одна, вдали от вулканического острова, где укрылись её соплеменники, ночные драконы, так ещё и чужие мысли лезут в голову – шумные, надоедливые, а то и жуткие. Каково ей придётся в академии Яшмовой горы среди учеников из всех драконьих племён Пиррии? Война за Песчаный трон окончилась, но жить в мире и согласии надо ещё учиться, и перед юной Луной непростой выбор. Хранить секрет или поделиться с друзьями… и нажить врагов? А меж тем и старые враги никак не уймутся. Пробуждение древнего зла, новое Пророчество и новые, полные риска приключения драконят – в продолжении «Драконьей саги»!

Скачать fb2.zip, 2567 Кб Читать книгу онлайн


Старый Мамонт

Автор:
Название: Старый Мамонт
Другие названия: Катарсис-2
Серия: Катарсис (Храмов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106600-0

Аннотация на книгу «Старый Мамонт»:
Старый Мамонт, он же – Белая Башня, он же – Северянин, он же – Разрушитель… Не для того затащил его таинственный игрок на Большую Игру, чтобы тупо следовать всяким пророчествам. Старик со своей командой – кузнецом Молотом, зверолюдом Корком, человекопсом Рексом, Наследником, магом Тьмы Марком – пройдет через Чистильщиков, Бродяг, Пауков, Черное Братство, не запятнавшись Скверной, и расставит фигуры на доске по-своему…
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1380 Кб Читать книгу онлайн


Трёхлунная ночь

Автор:
Название: Трёхлунная ночь
Оригинальное название: The Brightest Night
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-106036-7

Аннотация на книгу «Трёхлунная ночь»:
Палящий жар бескрайних песков, тайна пропавших сокровищ, поиски родной семьи, борьба за трон и смертельный риск – всё это в продолжении «Драконьей саги»! Самая весёлая и жизнерадостная из пятёрки драконят, Солнышко всегда относилась к пророчеству всерьёз, и последние слова Провидца едва не пошатнули её веру в великую судьбу. Неужели всё придётся делать самой – а может, так и надо? Что знают таинственные воришки? Как покончить с кровавой войной и помирить семь враждующих драконьих племён? Солнышко уже почти поняла, но как убедить друзей? И кто же, наконец, станет новой Песчаной королевой? Похоже, ответ мы вот-вот узнаем.

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Северная Башня

Автор:
Название: Северная Башня
Другие названия: Катарсис
Серия: Катарсис (Храмов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982446-6

Аннотация на книгу «Северная Башня»:
Я прожил насыщенную, но не совсем обычную жизнь. Я не умер, как ожидал, а оказался в другом мире. Мире магии и меча, пережившем апокалипсис. Голод, страх, запустение, средневековье с мечниками и магами. Но кроме них в мире разлита скверна и бродят её порождения – чудовища, мутанты и ожившие мертвецы. Все против всех. И над всем – пророчество об Избранном. А Избранным является кто? Догадайтесь.
Но старый мамонт найдет выход!

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Мрачная тайна

Автор:
Название: Мрачная тайна
Оригинальное название: The Dark Secret
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-102065-1

Аннотация на книгу «Мрачная тайна»:
Что делать, если родное племя, о котором ты всю жизнь мечтал, внушает тебе ужас, а его таинственный дом – отвращение? Как остановить новый виток войны, спасти соплеменников и спастись самому – и в то же время не предать драконят судьбы, с которыми ты должен исполнить пророчество… или судьба всё сделает сама? Да и само пророчество – откуда оно вообще взялось? Такие трудные вопросы встают перед Звездокрылом в новой части «Драконьей саги», где ночному дракончику предстоит с помощью друзей не только избежать множества опасностей, но и победить свой собственный страх.

Скачать fb2.zip, 852 Кб Читать книгу онлайн


Баллада о королеве драконов

Автор:
Название: Баллада о королеве драконов
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102941-8

Аннотация на книгу «Баллада о королеве драконов»:
Самая страшная тюрьма княжества, и ты – ее узница, самый опасный маг мира – тюремщик, в которого тебе не повезло влюбиться.
И таинственный ритуал, в котором ты чудом не погибла.
Кто ты теперь? Отверженная обществом, проклятая колдовством, окрыленная страстью и избранная пророчеством. Не многовато ли для одного человека?
Для человека – возможно. Но не для тебя.

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн


Полуночная девушка

Автор:
Название: Полуночная девушка
Оригинальное название: The Girl at Midnight
Серия: Полуночная девушка
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094291-6

Аннотация на книгу «Полуночная девушка»:
Глубоко под мостовыми Нью-Йорка живут птеры, покрытые перьями и владеющие магией. Никто из обычных людей даже не подозревает о существовании этой древней расы. Никто, кроме юной Эхо, для которой птеры стали единственной семьей.
Эхо умна и отважна, а главное – бесконечно предана принявшему ее народу. И когда птерам вновь начинают угрожать люди-драконы, их извечные враги, она принимает решение действовать. Ей предстоит найти артефакты, которые, согласно пророчеству, помогут положить конец древнему противостоянию. На этом пути ее ждут потери и разочарование, надежда и любовь.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Проклятый король

Автор:
Название: Проклятый король
Оригинальное название: Crown of Three
Серия: Корона трёх
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089790-2

Аннотация на книгу «Проклятый король»:
Королевство Торонию охватила гражданская война. Король Брутан держит своих подданных в ежовых рукавицах, сея вокруг жестокость и страдания. Единственной надеждой королевства становятся дети Брутана – тройняшки, спасенные от отцовской жестокости еще во младенчестве. Пророчество гласит, что только они способны свергнуть короля, но путь перед ними лежит непростой. Смогут ли они вернуть в Торонию спокойствие и благодать?..
Читайте приключенческую фэнтези-сагу о любви, преданности и настоящей дружбе.

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн