А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Элементарная магия

Автор:
Название: Элементарная магия
Серия: Миры Четырёх Стихий
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004060-5

Аннотация на книгу «Элементарная магия»:
Нет, не знала леди Рейнар, крылатая демоница и легендарный воин, что проблемы, выпавшие на ее долю, еще не самое ужасное в жизни. А все из-за одного неверного решения, от последствий которого ее всерьез вознамерилась спасти одна доставучая нимфея, причем с помощью неубиваемой дружбы и активной заботы. Вдобавок крайне упрямый и по-своему понимающий любовь некромант решил окружить Рейнар… тренировками на износ, издевками до зубовного скрежета и учебой до отупения. И как теперь отделаться от доброхотов, если привыкла полагаться лишь на себя? Или, быть может, стоит довериться и принять помощь?

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн


Стальной Дух

Автор:
Название: Стальной Дух
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982456-5

Аннотация на книгу «Стальной Дух»:
Судьба не всегда благосклонна к людям. Но есть и те, кто из всех приключений выходит целым и невредимым. Но везение не бесконечно…
Эйстон Фримор, лейтенант армии Жандора, погиб в сражении, а потом воскрес по собственной воле. И с этого момента весь мир, сам того не осознавая, пришел в движение. Великие волшебники древности возвращаются в мир, грозя всему миропорядку, опаснейшие монстры проникают на человеческие территории, уничтожаются целые поселения… Куда же занесет только что воскресшего героя ветер судьбы? К величию или к погибели? Его путь только начинается там, где у большинства он заканчивается…

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Мой брат с Земли

Автор:
Название: Мой брат с Земли
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2401-6

Аннотация на книгу «Мой брат с Земли»:
Неведомый враг убил родителей и старшего брата принца эльфов Лея. До его коронации осталось несколько дней, но Лей понимает, что ему их не пережить. Не получив поддержки своего клана, он решает бежать в одно из человеческих королевств. Путь долог и опасен, поэтому принц хочет вызвать и привязать к себе демона. Он совершает ошибку в ритуале и вместо демона получает пятнадцатилетнего Сергея Полынина, у которого много магической силы, но нет ни знаний, ни опыта мага. Ничем не примечательный юноша вместо помощи может стать обузой. Долгий, полный опасностей и приключений путь сближает обоих, делая их друзьями, а потом и братьями.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Украденные заклинания

Автор:
Название: Украденные заклинания
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102263-1

Аннотация на книгу «Украденные заклинания»:
Когда парень уходит к лучшей подруге, а жизнь разваливается на части, только и остается, что мечтать о волшебной палочке. Осторожно! Чудеса подкарауливают вас и в современном мире. Они мелькают в рекламе, взывают из соцсетей, заманивают в паутину желаний. Но стоит вступить на путь волшебства, как прекрасный принц оборачивается мастером маскировки с замашками темного властелина, а волшебные палочки, словно лекарства, имеют побочные эффекты. Они выворачивают наизнанку и отнимают последние силы. И чтобы выжить, нужно понять, кто именно пользуется тобой как пешкой в своей игре за власть.

Скачать fb2.zip, 472 Кб Читать книгу онлайн


Магия любви. Лучшее романтическое фэнтези, 2017

Автор:
Название: Магия любви. Лучшее романтическое фэнтези, 2017
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101258-8

Аннотация на книгу «Магия любви. Лучшее романтическое фэнтези, 2017»:
Любовь покоряет не только людей, но и самых разных волшебных существ: вампиров, фей, оборотней и даже – кто бы мог подумать – самого Змея Горыныча! Любовь спасает миры, сражает драконов, очаровывает темных колдунов и побеждает лесных троллей!
Любовь всесильна, а ее магия позволит вам окунуться в завораживающие рассказы признанных звезд романтического фэнтези, чьи произведения на протяжении многих лет радуют читателей. Десятки ярких фамилий, десятки необыкновенных и волшебных историй о магии и любви ждут вас на страницах коллекционного сборника. А иллюстрации от известных художников романтического фэнтези покажут колдовские миры глазами их создателей.

Скачать fb2.zip, 1963 Кб Читать книгу онлайн


Брат императоров

Автор:
Название: Брат императоров
Серия: Отец императоров
Номер книги в серии: 7
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95423-0

Аннотация на книгу «Брат императоров»:
Легендарный Отец императоров, наш современник, Семен Загребной, вместе с женой-демонессой заброшен на Пятый уровень Эфира – мир, считающийся непригодным для обитания разумных существ. Взрослые дети Семена давно считают его погибшим и оплакивают его. Они даже не подозревают, что отец не только сумел выжить, но и существенно увеличить семью! Ведь демонесса нарожала ему еще четверых детей. И самый старший из них, двадцатилетний полудемон Дмитрий, изо всех сил ищет выход из непредсказуемого, населенного кошмарными монстрами Пятого уровня…

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн


Огонь и заклятие, или Восемь дней с Люком

Автор:
Название: Огонь и заклятие, или Восемь дней с Люком
Оригинальное название: Eight Days of Luke
Год: 1975
ISBN: 978-5-389-12627-5

Аннотация на книгу «Огонь и заклятие, или Восемь дней с Люком»:
Каникул Дэвид не любит. Потому что на каникулах ему приходится возвращаться к дяде с тетей – в дом, где его поминутно отчитывают, одергивают, наставляют и при этом требуют признательности за заботу. Честное слово, Дэвид им благодарен, но в этот раз чаша его терпения переполнилась. Мало того что родственники без конца придираются, так они еще затеяли сплавить Дэвида изучать математику – лишь бы самим укатить без него на курорт! Обиженный Дэвид решает наложить на родственников проклятие – и у него получается! Земля под ногами ходит ходуном, кругом бушует пламя, откуда-то лезут гигантские змеи… А посреди всего этого огненного хаоса возникает рыжеволосый мальчик по имени Люк, который утверждает, что Дэвид освободил его из заточения… Дэвиду предстоит провести восемь дней в компании нового друга, и эти дни навсегда изменят жизнь самого Дэвида, да и его родственников тоже.

Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 7333 Кб Читать книгу онлайн


Самый лучший враг

Автор:
Название: Самый лучший враг
Серия: Мефодий Буслаев
Номер книги в серии: 19
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88917-4

Аннотация на книгу «Самый лучший враг»:
Когда-то давным-давно, когда не было ни нашей планеты, ни Солнца, ни звезд, ни даже времени и пространства, произошел огромный взрыв, от которого осталась частица первоматерии. Она способна подарить невиданную силу, вылечить любые раны и выполнить одно-единственное заветное желание. С незапамятных времен этот артефакт хранился в Запретных землях, под присмотром титанов, черпавших у него свою мощь, но затем исчез. Много столетий его искали, а вот теперь он появился в Москве. И значит все магические существа со всех сторон света потянутся к нему за исцелением. Но Мефодию нужно не исцеление — частица первоматерии способна помочь Арею, томящемуся в страшной Расщелине Духов. И бывший наследник Мрака сделает все, чтобы освободить своего учителя. Однако у его друга светлого стража Варсуса тоже есть заветное желание и он жаждет добраться до артефакта первым…

Скачать fb2.zip, 631 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Узники утлого челна

Автор:
Название: Узники утлого челна
Серия: У мертвых кудесников длинные руки
Номер книги в серии: 3
Год: 2016

Аннотация на книгу «Узники утлого челна»:
Раненный в схватке с варяжским лазутчиком, чародей Свет Сморода, с помощью своей служанки Забавы, понимая, что его будут искать, скрывается в столичном госпитале Ордена дочерей Додолы. Кудесник Остромир, глава Колдовской Дружины, и в самом деле организовывает розыски своего врага. Против государственной машины не попрешь, и убежище опального чародея быстро обнаруживают. К тому же, болезнь высасывает из раненого колдовские возможности. Тем не менее при попытке ареста Свету удается обмануть своих противников…
Через год чародей снова приезжает в Ключград. По его мнению, именно отсюда начинается дорога, которая может привести его к пониманию главной тайны окружающего мира, обеспечению собственной безопасности и окончательной победе над Остромиром…

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Сорванный венец

Автор:
Название: Сорванный венец
Другие названия: Королевская кровь 1
Серия: Королевская кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091724-2

Аннотация на книгу «Сорванный венец»:
Когда семь лет назад в королевстве Рудлог произошел переворот, бесследно исчезли шесть дочерей королевы и ее муж, никто не предполагал, что это будет началом событий, которые приведут к катастрофе.
Убийства. Землетрясения. Обвалы. Магия утекает сквозь пальцы, уходит из мира…
… Шесть пропавших принцесс и их отец живут за городом в маленьком доме и не подозревают, что спокойная жизнь подходит к концу. Потому что теперь их будут искать. И найдут.
Королевская кровь должна вернуться на трон.

Скачать fb2.zip, 1033 Кб Читать книгу онлайн


Академия королевских чародеев

Автор:
Название: Академия королевских чародеев
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-092674-9

Аннотация на книгу «Академия королевских чародеев»:
Кто вам сказал, что на свадьбе сестры не может быть неожиданностей? Начавшаяся метель меняет планы гостей, которые не приходят в храм. А ведь так хочется, чтобы все было по правилам. Решив, во чтобы то ни стало найти необходимого свидетеля, привожу незнакомца с почтовой станции, который согласился помочь. Все бы ничего, да только маг храма перепутал и поженил нас, а мужчина уехал в неизвестном направлении, не узнав о свершившемся браке. Кто он? И где его искать? Все девушки ищут себе мужа, чтобы жить с ним долго и счастливо, а я, чтобы развестись. А ведь мне еще нужно закончить Академию королевских чародеев!

Скачать fb2.zip, 930 Кб Читать книгу онлайн


Парацельс Маггроу и торговец драконами

Автор:
Название: Парацельс Маггроу и торговец драконами
Год: 2013
ISBN: 978-5-906267-02-3

Аннотация на книгу «Парацельс Маггроу и торговец драконами»:
Эта книга о таинственных обитателях того самого параллельного мира, в который мы не верим, о приключениях молодых волшебников, населяющих светлую страну Атлантию, о жестоком правителе темного мира, о борьбе добра со злом и торжестве справедливости.

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Академия в подарок

Автор:
Название: Академия в подарок
Другие названия: Хвост саламандры или Академия в подарок
Серия: Миры Четырёх Стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80596-9

Аннотация на книгу «Академия в подарок»:
Меньше всего опальную принцессу-элементаль Джинни Джай-Дайз устраивала роль джинна, исполняющего желания. Веселая авантюристка, изгнанная из стен нескольких Академий за неуспеваемость и проделки, заточенная в лампу собственным отчимом, она и не помышляла, что ее новым «хозяином» станет бывший возлюбленный – Даркан Шэлгар, демон, Первый Страж Огненной Границы и правая рука Повелителя Инферно. Однако так случилось. И теперь Джинни предстоит выполнить три его желания. Одно – и самое безобидное – помочь Даркану расследовать загадочные события и пропажи в Магической Академии Северного Аравита. Другое… Ну а чего еще Шэлгар может потребовать от неугомонной элементали, она узнает очень скоро…

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн


Страшные истории для девочек Уайльд

Автор:
Название: Страшные истории для девочек Уайльд
Оригинальное название: Fairytales for Wilde Girls
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-088539-8

Аннотация на книгу «Страшные истории для девочек Уайльд»:
В лесу висит большая птичья клетка, а в ней – мертвая девочка. Да-да, Изола Уайльд видит много такого, чего не видят другие. Но когда мертвая девочка появляется у Изолы под окном, становится ясно, что ее угрозы – не пустой звук. В одиночку Изоле не справиться. Ее братья-принцы – эльфы, русалки и волшебные существа, словно сошедшие со страниц книги сказок, – защищают ее со всей свирепой силой любящих сердец.
Эллис Нир пишет умно и остро, виртуозно смешивая реальность и вымысел. Крепко держа читателя за руку, она уводит его в темный лес фантазии по стопам Нила Реймана и Анджелы Картер.

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн


Мефодий Буслаев. Ошибка грифона

Автор:
Название: Мефодий Буслаев. Ошибка грифона
Серия: Мефодий Буслаев
Номер книги в серии: 18
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77384-8

Аннотация на книгу «Мефодий Буслаев. Ошибка грифона»:
В Эдеме произошло непоправимое — по вине Буслаева один из двух последних грифонов сбежал в человеческий мир. Об этом тут же стало известно Мраку, и теперь магическое животное преследуют члены древнего темного ордена: охотники за глазами драконов. Если им удастся заполучить грифона, защита Света ослабнет навсегда и что тогда произойдет, не знает никто. Мефодий и Дафна должны во что бы то ни стало вернуть беглеца или найти ему замену. И единственный, кто мог бы им помочь, это Арей, вот только он уже давно мертв… Мефу придется спуститься в глубины Тартара и отыскать дух учителя, но возможно ли это? Особенно сейчас, когда сам Мефодий стал златокрылым?
Ничуть не легче Ирке. Ей необходимо найти преемницу валькирии ледяного копья. И самая подходящая кандидатура — Прасковья, бывшая наследница Мрака, неуравновешенная и неуправляемая. Как же Ирке ее уговорить?

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига