А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дом соли и печали

Автор:
Название: Дом соли и печали
Оригинальное название: House of Salt and Sorrows
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-229-2

Аннотация на книгу «Дом соли и печали»:
Когда‑то у герцога Соленых островов было двенадцать дочерей. А теперь осталось восемь. Поговаривают, что семейство Фавмант проклято и тьма забирает дочерей герцога по очереди.
Аннали, вторая дочь герцога, знает, что находится в опасности. Встревоженная призрачными видениями, она подозревает, что смерти ее сестер не были случайны. Каждую ночь девушки ускользали на роскошный заколдованный бал. В драгоценных туфельках и одеждах из шелка они кружились в смертельном танце до восхода солнца.
Как и ее сестры, Аннали готова поддаться искушению и последовать на праздник с пленительным человеком-драконом. Встречи с ним таят загадку и опасность. Сможет ли дочь Соли устоять перед чарами тьмы?

Скачать fb2.zip, 2313 Кб Читать книгу онлайн


Владей миром!

Автор:
Название: Владей миром!
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-08957-1

Аннотация на книгу «Владей миром!»:
Новый мир, новые правила, новые опасности. Со всем этим предстоит столкнуться главному герою, обычному парню, второкурснику факультета журналистики. Хватит ли духу у фантазера и шутника противостоять фантастическим монстрам и нешуточной магии? А завоевать сердце красавицы? Или даже двух? Сможет ли он возглавить армию волшебных существ, чтобы свергнуть того, кто ужаснее самих монстров? Или случится что-то другое, например, главный герой откроет еще один мир? Новый мир внутри самого себя?

Скачать fb2.zip, 1181 Кб Читать книгу онлайн


Магическая Академия, или Жизнь без красок

Автор:
Название: Магическая Академия, или Жизнь без красок
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118930-3

Аннотация на книгу «Магическая Академия, или Жизнь без красок»:
Могла ли подумать Флорэн Беккен, будущая студентка магической Академии, что перед самым поступлением перестанет различать цвета? Вместо радужных магических потоков — серая дымка! Как теперь колдовать, если не знаешь, какую выхватишь стихию? Малейшая ошибка может вызвать катаклизм, а отказ от дара граничит с безумием.
Но она справится. И неважно, что придется сделать: понять новые грани своей силы, раскрыть тайны картинной галереи или найти убийцу, жадного до чужой магии.

Скачать fb2.zip, 1212 Кб Читать книгу онлайн


Проклятая

Автор:
Название: Проклятая
Оригинальное название: Cursed
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106491-4

Аннотация на книгу «Проклятая»:
Нимуэ растет изгоем. Связь с темной магией пугает всех, кто видит девочку.
Проходит время – и в мирную деревню вторгаются Красные Паладины, безжалостно предав ее огню и мечу.
Мать завещает Нимуэ найти волшебника Мерлина. Мечтая о мести, девушка знакомится с наемником Артуром. Участвует в восстании против Красных Паладинов и короля Утера.
Теперь Нимуэ должна объединить свой народ и узнать правду о собственной судьбе.
«Проклятая» – уникальная интерпретация легенды о короле Артуре от всемирно известного иллюстратора, автора графических романов и комиксов Фрэнка Миллера и талантливого голливудского сценариста Тома Уилера.

Скачать fb2.zip, 2578 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные годы

Автор:
Название: Потерянные годы
Оригинальное название: The Lost Years
Серия: Сага о Мерлине
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 978-5-17-113467-9

Аннотация на книгу «Потерянные годы»:
Во время шторма волны выбрасывают на берег средневекового Уэльса семилетнего мальчика. Он чудом остается в живых, однако лишается памяти – теперь у него нет ни имени, ни дома, ни родины. Но мальчик полон решимости выяснить, кто он такой, и узнать правду о своем прошлом. Долгие поиски приводят его в волшебную страну, окруженную бурными водами океана и преградой, которую не под силу преодолеть простому смертному. Он обнаруживает, что судьба прекрасного острова тесно связана с его собственной судьбой.
Приподнимая завесу над тайнами взросления того, кто станет легендарным волшебником, эта книга повествует о его «потерянных годах». Юному Мерлину предстоит пережить немало приключений, удивительных даже для тех загадочных времен.

Скачать fb2.zip, 2538 Кб Читать книгу онлайн


Сплетая рассвет

Автор:
Название: Сплетая рассвет
Оригинальное название: Spin the Dawn
Серия: Кровь звезд
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102837-4

Аннотация на книгу «Сплетая рассвет»:
Невероятное, роскошное фэнтези, в которое влюбятся все поклонники Сары Маас и Рене Ахди!
Майя всегда мечтала стать величайшим портным. Но все, на что могла надеяться девушка, так это удачно выйти замуж. Но Майя не готова отступить. Чтобы занять место императорского портного, она готова поспорить даже с богиней и сшить три платья: из смеха солнца, слез луны и крови звезд. Но это невозможно без помощи того, кто владеет сильнейшей магией. Готова ли Майя сделать выбор между своим предназначением и человеком, которого ей оказалось суждено полюбить? Древние легенды оживают на глазах девушки, приближая ее к цели и одновременно разбивая сердце. Потому что заветная мечта Майи стала ее самым большим проклятием…

Скачать fb2.zip, 3403 Кб Читать книгу онлайн


Невыносимые. До порога чужих миров

Автор:
Название: Невыносимые. До порога чужих миров
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-13-5

Аннотация на книгу «Невыносимые. До порога чужих миров»:
Появление магистра магии в деревне стоило жизни одному из четырех друзей. Оставшимся пришлось забыть о привычных стычках за право жить, как хочется, и уйти в долгий поход, в надежде понять, что и почему произошло на самом деле. Трем друзьям довелось пройти по краю, полному добрых и злых духов, собственной и чуждой магии, зубастой нечисти, людей и нелюдей. Иногда это было весело, иногда – непонятно, а еще – страшно и смертельно опасно без всяких «почти». Но вместе с ответом они нашли новые вопросы и даже частицу самих себя. И никто не предупредил, что будет именно так. Но ведь тем интереснее…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Безродная. Магическая школа Саарля

Автор:
Название: Безродная. Магическая школа Саарля
Другие названия: Безродная
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116103-3

Аннотация на книгу «Безродная. Магическая школа Саарля»:
Моя жизнь разрушена. Позади – предательство, впереди – унылое служение в Храме. А от древнего известного рода больше проблем, чем пользы. Узнают – вернут обратно.
У меня есть только один выход: отказаться от прошлого и бежать туда, где точно искать не станут. В Академию.
Кто же знал, что проблемы у меня только начинаются?!

Скачать fb2.zip, 1679 Кб Читать книгу онлайн


Растущая Луна

Автор:
Название: Растущая Луна
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115294-9

Аннотация на книгу «Растущая Луна»:
Десятилетняя девочка по имени Луна знает: со счастливыми детьми никогда не происходит никаких чудес и приключений. А она – счастливая. У нее есть Лисичка – любимая собака породы корги, – мама, папа, дядя – и все такие хорошие, ничего интересного!
Но вот однажды вечером в своей комнате Луна обнаруживает двух странных гостей – маленькую девочку-духа и ее мшистого дракончика, которые обитают на дне колодца в заброшенном саду, где Лу часто гуляет со своей собачкой.
Духи? Дракончики? Это могло бы показаться сном, если бы в реальности не начали происходить ужасные события: кажется, лес и туман приближаются к городу, а домашние животные… пропадают! Лисичка в опасности, и Луне ничего не остается, как выяснить, что тут происходит.

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн


Эмма, фавн и потерянная книга

Автор:
Название: Эмма, фавн и потерянная книга
Оригинальное название: Emma, der Faun und das vergessene Buch
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-10803-8

Аннотация на книгу «Эмма, фавн и потерянная книга»:
Однажды шестнадцатилетняя Эмма находит в библиотеке своей школы-интерната старинный блокнот, обладающий чудесным свойством – все, что в нем записано, исполняется! Очнувшись от первого шока, Эмма начинает потихоньку менять положение дел в замке Штольценбург, но оказывается в прошлом блокнот использовали не так невинно…
Сказка про фавна, написанная в XVIII веке юной англичанкой, ворох персонажей и сюжетов из любимой Джейн Остин, загадка с пропавшей девушкой, любовь и магия – все это ждет читателя на страницах этой книги!

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Книга магии (Сборник)

Автор:
Название: Книга магии (Сборник)
Оригинальное название: The Book of Magic
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114969-7

Аннотация на книгу «Книга магии (Сборник)»:
Волшебники, чародеи, сверхлюди, обладающие воинственным, а порой и склочным характером и ведущие весьма странный образ жизни…
Последний сборник Гарднера Дозуа (1947–2018), одного из величайших редакторов и энтузиастов фантастики, расскажет читателю:
– о Джеке-попрыгунчике, неуловимом грабителе, попавшем в неожиданную ловушку,
– о последних днях Умирающей земли, – о противостоянии Севера и Юга США, в котором ярчайшую роль играют магические модификаторы своих тел, поедающие кости волшебных созданий,
– о том, как опасна может быть ничем не ограниченная власть – и в первую очередь для обладающего этой властью,
– о спонтанных превращениях и хитроумных магических уловках, – о том, почему нельзя связываться с высшими силами, и о многом, многом другом.
17 любовно отобранных историй об интригах и приключениях в мире волшебства и магии!

Скачать fb2.zip, 1518 Кб Читать книгу онлайн


Золотой мост

Автор:
Название: Золотой мост
Оригинальное название: Die goldene Brücke
Серия: Время волшебства
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-102795-7

Аннотация на книгу «Золотой мост»:
Прошло полтора года с тех пор, как Анна стала стражем времени, и теперь у нее дел невпроворот. Сначала нужно отправиться в прошлое, чтобы вытащить Казанову из передряги, потом вернуться в свой мир и подготовиться к выпускным экзаменам. Совсем скоро окончание школы, а это значит, что Анна сможет снова поехать в Венецию и провести лето с Себастьяно.
Но пришли тревожные новости от хранителей времени: Себастьяно в далеком прошлом, он пропал в Париже. Что же с ним произошло? Анна решает найти своего возлюбленного. Ведь в опасности не только Себастьяно – под угрозой будущие исторические события.

Скачать fb2.zip, 1149 Кб Читать книгу онлайн


Нечисть, нежить, нелюдь

Автор:
Название: Нечисть, нежить, нелюдь
Серия: Воровка чар
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2847-2

Аннотация на книгу «Нечисть, нежить, нелюдь»:
Если тебя объявили преступницей, самое время бежать. Особенно когда знаешь, что правосудие не очень-то и право. Сбежать, найти самый глухой угол и спрятаться.
Разве я виновата, что в этом дремучем селе кто-то вызвал демона?
Разве могла знать, что за околицей рассадник нежити?
Разве могла предположить, что чернокнижник, которым пугают маленьких детей, решит поцеловать меня, а затем убить? Надеюсь, не потому, что плохо целуюсь.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Жена из другого мира

Автор:
Название: Жена из другого мира
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2835-9

Аннотация на книгу «Жена из другого мира»:
Более экстремальным, чем попадание в другой мир, может быть только попадание в другой мир женой гениального ученого, расследующего заговор против магов-аристократов. Саша убедилась в этом на собственном опыте, и теперь ее ждет незабываемое знакомство с брачной родовой магией, живым домом, чопорной и местами темной столицей островного государства, очень напоминающего викторианскую Англию, погони, покушения, борьба за права и независимость в насквозь патриархальном обществе… И конечно же муж – порой рассеянный, порой забавный, но благородный, как истинный джентльмен.

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Попаданкам закон не писан!

Автор:
Название: Попаданкам закон не писан!
Серия: Университет прикладной магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113034-3

Аннотация на книгу «Попаданкам закон не писан!»:
Попав в чужой незнакомый мир, каждая уважающая себя попаданка должна:
1. Хотеть домой.
2. Всеми силами искать способ вернуться.
3. Влюбиться в умопомрачительного красавца и передумать.
Да как бы не так! Я, Катя Власова, угодив из родной учаги прямиком в магический университет, своего точно не упущу. Дома меня не ждут, возвращаться мне ни к чему, а здесь столько головокружительных перспектив. Да и высшее образование – оно во всех мирах высшее, даже если попутно придется расстроить вражеские козни, вычислить предателя и, главное, никого случайно не убить.
Ну а насчет красавца я еще подумаю.

Скачать fb2.zip, 2144 Кб Читать книгу онлайн