А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Три мага и «Маргарита»

Автор:
Название: Три мага и «Маргарита»
Оригинальное название: Three Mages and a Margarita
Серия: Кодекс гильдии: Зачарованные
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-136074-0

Аннотация на книгу «Три мага и «Маргарита»»:
С чем у Тори Доусон нет проблем, так это… с проблемами. Она только что в очередной раз потеряла работу, и вряд ли кто-то наймет ее снова. Дерзость и вспыльчивость – не те качества, которые хозяевам кафе и ресторанов хочется видеть в официантке. Погруженная в мрачные мысли, Тори забредает все дальше от центра города, и вдруг ей прямо в лицо прилетает обрывок газеты с объявлением: «Требуется бармен…»
Тори нанимают на испытательный срок, однако посетители в новом баре способны вывести из себя даже святого. И, конечно же, происходит неизбежное – Тори твердой рукой выплескивает коктейль в лицо самому дерзкому из гостей. Она не сомневается в том, что теперь ее вышвырнут за дверь. Но впереди ее ждет немало сюрпризов…

Скачать fb2.zip, 950 Кб Читать книгу онлайн


Роуз Коффин

Автор:
Название: Роуз Коффин
Оригинальное название: Rose Coffin
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-157571-7

Аннотация на книгу «Роуз Коффин»:
Когда Роуз оказалась в Эпперсете, она решила, что попала в сказку. Ещё бы! Она встретила мальчика с золотой кожей, живое дерево и ещё множество удивительных существ, которые радовались её появлению и восторгались ею. Дома Роуз такого никогда не испытывала – там были одни лишь тычки, презрение и равнодушие. Однако очень быстро очарование развеялось – в Эпперсете Роуз ждало вовсе не спасение и всеобщая любовь. Здесь ей предстояло стать подношением кошмарной Скверне, которая пожирала эту волшебную страну. И теперь Роуз предстоит немало испытаний. Найдёт ли она в своём сердце отвагу пройти их все и встретиться лицом к лицу с собственными страхами, которые могут оказаться больше любого самого кошмарного чудовища на свете?

Скачать fb2.zip, 2324 Кб Читать книгу онлайн


Книжный лес

Автор:
Название: Книжный лес
Оригинальное название: The Wizard in the Wood
Серия: Дракон в библиотеке
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156027-0

Аннотация на книгу «Книжный лес»:
Кит и её друзья узнают о том, что прямо под их школой скоро появится новый магический книжный лес! И в нём будет жить новорожденный дракончик, за которым им предстоит ухаживать и много читать ему вслух. Но вскоре происходит что-то очень плохое… Пробудились древние опасные Повелители драконов! И теперь только от Кит и ее друзей зависит будущее и дракончика и всех волшебных библиотек.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 4069 Кб Читать книгу онлайн


Заколдованный родственник

Автор:
Название: Заколдованный родственник
Оригинальное название: You Ain't Seen Nothing Yeti!
Серия: Отель «Проходите мимо»
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-155701-0

Аннотация на книгу «Заколдованный родственник»:
Отель «Проходите мимо» ждёт грандиозный праздник – Новотролль! Его обожают все волшебные существа. В это время года принято устраивать невероятный пир и веселиться! Но Фрэнки и его родители ещё не знают, что их поджидает праздничный сюрприз: к ним едут сразу несколько удивительных гостей! Семья йети, одна старая фея и… кое-кто ещё! Эта необычная компания точно сделает Новотролль незабываемым! Но что, если один из гостей решил приехать в отель с недобрыми намерениями?..
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 8118 Кб Читать книгу онлайн


Гоблины в отпуске

Автор:
Название: Гоблины в отпуске
Оригинальное название: The Nothing to See Here Hotel
Серия: Отель «Проходите мимо»
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-155699-0

Аннотация на книгу «Гоблины в отпуске»:
Фрэнки Банистеру очень повезло: его родители управляют самым необычным отелем в мире! Ведь этот отель… волшебный! В нём отдыхают разные магические существа, поэтому здесь никогда не бывает скучно. Так, однажды сюда прибыл сам принц Грогба, наследник Темнючей Бездны! Вот только этот гоблин-коротышка тот ещё злюка! Он хочет превратить всех в своих рабов, а море принимает за бассейн, который должен принадлежать только ему одному. Но что, если Грогба выбрал отель «Проходите мимо» не просто так? Что, если у него есть тайна? Удастся ли Фрэнки узнать его секрет?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 8165 Кб Читать книгу онлайн


Похититель историй

Автор:
Название: Похититель историй
Оригинальное название: Die Mission der tollkühnen Bücher
Серия: Волшебные книги спешат на помощь!
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-156226-7

Аннотация на книгу «Похититель историй»:
Магазинчик «Книжный приют Дины» всегда закрыт. Ведь на самом деле это вовсе не книжный магазин, а секретная штаб-квартира тайных книжных агентов! Они – ожившие книги, которые заботятся о том, чтобы их собратьев никто не обижал (скажем «нет» загнутым уголкам и перепутанным томам!). Но однажды книжные агенты сталкиваются с особенно опасной угрозой – злодеем, который уничтожает книжные истории. И тогда детективной истории Реджинальду, книге о ведьмочке Хеди и пиратскому роману Паульхену приходится пойти на риск – обратиться за помощью… к обычным детям! Смогут ли Артур и Мэль Гутенберги спасти книжный мир?

Скачать fb2.zip, 1757 Кб Читать книгу онлайн


Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)

Автор:
Название: Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)
Оригинальное название: Feet of Clay
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 978-5-04-122907-8

Аннотация на книгу «Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)»:
Убийства в Анк-Морпорке! Конечно, здесь убийства – обычное дело, но эти – несанкционированные! Да еще кто-то травит лорда Витинари! Неужели во всем виноваты големы, эти безмозглые глиняные болваны? И раз Витинари при смерти, не пора ли вернуть на трон короля? Правда, командор Городской Стражи Сэм Ваймс допустит это только через свой труп…
Но за трупом дело не станет.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Разбудить чувства

Автор:
Название: Разбудить чувства
Серия: Ошибка богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136766-4

Аннотация на книгу «Разбудить чувства»:
Первый курс академии магии закончен. Я потеряла чувства и эмоции, и, чтобы их вернуть, необходимо совершить невозможное: отправиться к драконам. Никто в здравом уме туда бы не сунулся, но у меня сложная ситуация. Придется рискнуть. И если они мне не смогут помочь, то останется только смириться с участью робота. Здесь таких нет, значит, я буду первой.

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Ледяные волки

Автор:
Название: Ледяные волки
Оригинальное название: Ice Wolves
Серия: Сага о волках и драконах
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-119623-3

Аннотация на книгу «Ледяные волки»:
Все в Воллене знают, что ледяные волки и огненные драконы – заклятые враги, чей образ жизни кардинально различается.
Поэтому, когда двенадцатилетний сирота Андерс принимает одну элементальную форму, а его сестра-близнец Рэйна – другую, он задается вопросом, связаны ли они вообще.
Тем не менее Рэйна – единственный настоящий друг Андерса. И чтобы спасти ее, он готов сделать все: даже стать учеником зловещей Академии Ульфара, школы молодых волков, которая превыше всего ценит верность стае.
Но что, если преданность не значит послушание, а дружба может оказаться самой могущественной силой, способной менять форму?

Скачать fb2.zip, 4266 Кб Читать книгу онлайн


Укрощение демонов. Для начинающих

Автор:
Название: Укрощение демонов. Для начинающих
Оригинальное название: Taming Demons for Beginners
Серия: Кодекс Гильдии: О демонах
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-136153-2

Аннотация на книгу «Укрощение демонов. Для начинающих»:
Оставшись без родителей, Робин переезжает к дяде, который, как выяснится позже, ловит демонов и порабощает их. Робин, конечно же, сует свой нос в его дела, помогает пленникам и однажды, спасая свою жизнь, заключает с одним из них договор. Ей предстоит узнать о магических гильдиях, пересечении мира людей и мира магов, и о том, что демоны – не всегда то, чем они кажутся.

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн


Диплом по контракту

Автор:
Название: Диплом по контракту
Другие названия: Тёмная адептка. Охота по расписанию; Тёмная адептка. Диплом по контракту
Серия: Тёмный Альянс: Темная адептка
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-117454-5

Аннотация на книгу «Диплом по контракту»:
Если не можешь одолеть противника – объединись с ним! Вот и мне, Элене Сатор, пришлось заключить соглашение с наследным принцем нашей империи. Теперь я вынуждена во время переподготовки в военной академии Карагата терпеть выходки напарника, обожающего проводить запрещенные ритуалы и мечтающего раскрыть мои тайны.
И все бы ничего, но мои способности всерьез заинтересовали высшего демона Бездны. Мой новый «союзник», лорд Льен, не спускает с меня глаз, он словно ждет, когда же я допущу ошибку, ведь мой темный дар пробудился, а я совершенно не знаю, что с этим делать…

Скачать fb2.zip, 2903 Кб Читать книгу онлайн


Шляпники

Автор:
Название: Шляпники
Оригинальное название: The Hatmakers
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-127534-1

Аннотация на книгу «Шляпники»:
Семья Корделии из очень древнего рода волшебников-шляпников, которые умеют вплетать чары в каждую шляпу. В мире Корделии создание шляп, плащей, часов, ботинок и перчаток из волшебных ингредиентов – это редкий и древний дар, которым владеет только несколько семей.
И когда отец Корделии, Просперо, теряется где-то в море на своём корабле «Весёлый чепчик» во время миссии по сбору магических ингредиентов, девочка полна решимости найти его.
Британская актриса Тамзин Мерчант известна на весь мир благодаря своим ролям в «Гордости и предубеждении», «Тюдорах», «Джейн Эйр» и «Салем». Она пишет сценарии и снимает короткометражные фильмы.
«Шляпники» – это первая книга цикла, открывающая новый магический мир
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 4968 Кб Читать книгу онлайн


Ава и Звезда

Автор:
Название: Ава и Звезда
Оригинальное название: Ava and Star
Серия: Академия единорогов
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-133775-9

Аннотация на книгу «Ава и Звезда»:
Ава и Звезда обожают свой прекрасный сад, в котором они выращивают свои собственные волшебные растения. Но кто-то накладывает заклятие на небесные ягоды, которые так необходимы единорогам для выживания, ведь они подкрепляют их магию… Ава и Звезда вместе со своими верными друзьями, Софией и Рейнбоу, отправляются в далёкое и опасное путешествие, чтобы найти больше волшебных ягод, прежде чем магия единорогов начнёт исчезать…

Скачать fb2.zip, 1804 Кб Читать книгу онлайн


Маги Гипербореи

Автор:
Название: Маги Гипербореи
Оригинальное название: La Ville sans Vent
Серия: Город без ветра
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-120931-5

Аннотация на книгу «Маги Гипербореи»:
Гиперборея – город вечного солнца, окруженный ледниками и густым туманом, от которых его защищает магический купол. Юных магов здесь обучают тайнографии, механической магии, а еще тренируют управлять стихиями и левитацией.
Чтобы закончить учебу, каждый студент должен представить министрам изобретение, которое послужит на благо городу: гидротелеграммы, детекторы магической силы, браслеты-крылья.
Однако магия не всегда может спасти, а гиперборейцам угрожает не только холод. Уже много лет длится вражда между народами Гипербореи, Напоки, Темискиры и амазонками, способная уничтожить их всех.
Ластианакс
Молодой маг, который находит бездыханное тело своего наставника. Юноша уверен, что это убийство.
Арка
Сирота из Напоки, дочь амазонки и мага, владеющая левитацией и управляющая огнем. Девушка отправляется в Гиперборею на поиски отца.
Он ищет убийцу. Она – свое прошлое.
Но чтобы найти ответы, им нужно объединиться, пока купол Гипербореи все еще может их защитить.

Скачать fb2.zip, 1548 Кб Читать книгу онлайн


Перевернутый город

Автор:
Название: Перевернутый город
Оригинальное название: Witherward
Серия: Уизерворд
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-112647-6

Аннотация на книгу «Перевернутый город»:
Добро пожаловать в Уизерворд, город-копию Лондона, не похожий ни на что другое. Биг-Бен? Тут он не нужен! А как же Букингемский дворец? Тоже без надобности! Здесь люди превращаются в животных, а магия наводняет улицы.
Ильза провела первые семнадцать лет своей жизни в обычном Викторианском Лондоне, где магию считают вымыслом. Сирота, она зарабатывала себе на жизнь сначала воровством, а затем стала помощницей фокусника, создавая иллюзии. Когда девушка попадает в Уизерворд, то узнает, что в этом мире идет извечная война между шестью фракциями и их представителями, обладающими разными силами.
Оборотни. Чтецы мыслей. Маги. Призраки. Подземные жители. А также оракулы, способные видеть будущее. Именно они хотят убить Ильзу. Фракция уверена, что Уизерворд ждет ужасное будущее, если девушка останется. Но она готова бороться за право жить в этом мире.

Скачать fb2.zip, 1250 Кб Читать книгу онлайн