А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Вина Зверя

Автор:
Название: Вина Зверя
Другие названия: Шёпот зверя. Вина
Серия: Шёпот зверя
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3230-1

Аннотация на книгу «Вина Зверя»:
Звери не так страшны, как люди со звериными сердцами.
Вэл хорошо помнит случившееся с ней в далеком, населенном оборотнями городе, когда Раза легко, одним взмахом руки разрушил ее жизнь.
Но почему сердце девушки все еще изнывает по тому, кто причинил ей столько боли? И как Вэл поступит, когда поймет, что именно она, ставшая проклятием Раза, она, слабое место в, казалось бы, непробиваемой броне, все еще нужна ему?

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Темная адептка. Учеба по привычке

Автор:
Название: Темная адептка. Учеба по привычке
Серия: Тёмный Альянс: Темная адептка
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117445-3

Аннотация на книгу «Темная адептка. Учеба по привычке»:
Военная академия Карагата – колыбель будущих паладинов Мрака, учиться здесь сложно, выжить – еще сложнее.
Школа Иллюзий и Преображения – волшебное место для желающих получить жезл мага. Учеба тут мозги не грузит, а на прогулы добренькие магистры закрывают глаза.
А вот у главнокомандующего Темного Альянса характер жуть до чего мерзкий, а чувство юмора настолько мрачное, что теперь в припадке бьются и боевики, и иллюзионисты. Ведь выпускной курс ШИПа направляется в Карагат для проведения совместных боевых учений!
Засада? Первостепеннейшая! Проблема? Огромнейшая! Особенно для меня, Динары Лэсарт, вынужденной скрывать свое настоящее имя и пробуждение темного дара.

Скачать fb2.zip, 1709 Кб Читать книгу онлайн


Первая дочь

Автор:
Название: Первая дочь
Оригинальное название: The First Girl Child
Серия: Хроники Сейлока
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-489-0, 978-5-00154-488-3

Аннотация на книгу «Первая дочь»:
Земли Сейлока прокляты. В тех краях не рождаются девочки. Альба – первая и единственная дочь, рожденная в Сейлоке почти за два десятилетия. Тайна ее происхождения известна лишь королю, который добился трона ложью, убийствами и предательством.
Король растит Альбу как свою дочь. С детства принцессу охраняют лучшие ярлы. В их числе Байр, тихий юноша, наделенный нечеловеческой силой. Альба взрослеет, чувствуя его заботу даже на расстоянии, когда Байр воюет с врагами своего клана.
Она мечтает о Байре и ждет его возвращения с войны. Но король готовит для них иную участь. Альба и Байр становятся слишком опасны, их союз может лишить короля власти и положения. Сможет ли их любовь разрушить проклятие Сейлока и магию рун, чтобы победить короля?
«Первая дочь» Эми Хармон – эпическое фэнтези о проклятой земле, кровавой войне и спасении в любви.

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Дочь шторма, невеста огня

Автор:
Название: Дочь шторма, невеста огня
Другие названия: Жнец крови и пепла
Серия: Эрмегар
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111924-9

Аннотация на книгу «Дочь шторма, невеста огня»:
Служба в Имперской полиции довольно скучна и однообразна, а еще не шибко прибыльна – особенно если тебе приходится содержать самого внушительного кота во всем Иленгарде. Берясь за очередную халтурку на стороне, сержант некроотдела Киара Блэр и представить не могла, каковы будут последствия: запутанное расследование, серийный убийца с ее магической подписью и вдобавок – смилуйтесь, боги и богини! – боевой маг в качестве почетного караула.

Скачать fb2.zip, 1460 Кб Читать книгу онлайн


Полукровка.Тень на свету. Книга вторая

Автор:
Название: Полукровка.Тень на свету. Книга вторая
Серия: Полукровка. Тень на свету
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-80-7499-312-1

Аннотация на книгу «Полукровка.Тень на свету. Книга вторая»:
Её не должно было существовать, но насмешливая Судьба решила иначе. Так появилась Эллия – дитя враждующих рас, несущее в себе Свет и Тьму. Кто же она? Наёмница с чистой душой или зло, скрывающееся под маской чести? Чтобы найти себя, Эллии нужно обрести своё прошлое, отыскать ответы там, где её подстерегает смерть. Но к опасности ей не привыкать, и Эллия пускается в непростой путь. Тайны, интриги, новые друзья, неожиданные попутчики и… знания, ради которых можно преодолеть многое. А в конечном итоге решить самой – игрушка ли она в руках всесильных богов или посланница, которой суждено соединить оборванные нити.

Скачать fb2.zip, 999 Кб Читать книгу онлайн


Полукровка.Тень на свету. Книга первая

Автор:
Название: Полукровка.Тень на свету. Книга первая
Серия: Полукровка. Тень на свету
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-80-7499-311-4

Аннотация на книгу «Полукровка.Тень на свету. Книга первая»:
Её не должно было существовать, но насмешливая Судьба решила иначе. Так появилась Эллия – дитя враждующих рас, несущее в себе Свет и Тьму. Кто же она? Наёмница с чистой душой или зло, скрывающееся под маской чести? Чтобы найти себя, Эллии нужно обрести своё прошлое, отыскать ответы там, где её подстерегает смерть. Но к опасности ей не привыкать, и Эллия пускается в непростой путь. Тайны, интриги, новые друзья, неожиданные попутчики и… знания, ради которых можно преодолеть многое. А в конечном итоге решить самой – игрушка ли она в руках всесильных богов или посланница, которой суждено соединить оборванные нити.

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Авантюристка в Академии

Автор:
Название: Авантюристка в Академии
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111896-9

Аннотация на книгу «Авантюристка в Академии»:
Кристен Дальберг никогда не мечтал о невесте из людей. У дракона уже всё распланировано: нужно закончить Академию магии и жениться на принцессе.
Насмешница-судьба преподносит странный подарок: знакомство с Амелией Илларис, которая с первых дней выводит парня из себя и совершенно не поддается драконьему обаянию. Она постоянно попадает в неприятные ситуации, привлекает к себе внимание адептов мужского пола. И какой дракон это выдержит?!
А еще эта подозрительная тайная миссия Амелии, о которой Кристен ничего не знает.

Доступ к книге ограничен.


Девятый Дом

Автор:
Название: Девятый Дом
Оригинальное название: Ninth House
Серия: Алекс Стерн
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121063-2

Аннотация на книгу «Девятый Дом»:
Алекс Стерн не похожа на других первокурсников Йельского университета. Она выросла на задворках Лос-Анджелеса, рано бросила школу, дружила с плохими парнями и перебивалась случайными заработками. В двадцать лет Алекс выжила в ужасной бойне – и благодаря этой трагедии загадочным образом получила шанс стать студенткой одного из самых престижных университетов мира. Почему она? И в чем тут подвох? В Нью-Хейвене к вопросам, которые терзают Алекс, прибавляются новые. Запрещенная магия, секретные общества, порочная элита Лиги плюща… Что за страшные тайны скрываются в древних, благопристойных стенах Йеля?

Скачать fb2.zip, 1156 Кб Читать книгу онлайн


Светлая адептка. Академия целительниц

Автор:
Название: Светлая адептка. Академия целительниц
Другие названия: Дерзкая невеста. Выгодная сделка
Серия: Тёмный Альянс
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-103289-0

Аннотация на книгу «Светлая адептка. Академия целительниц»:
Здорово быть светлой адепткой! Личная практика, местами благодарные клиенты, заклятые подруги и… жених прилагается. Но вот беда: с женихом я знакома лишь по страницам желтой прессы, зато с проезжим василиском заключила сделку на десять поцелуев. И почему этот чешуйчатый смотрит на меня так, словно я его пара?

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа управляющая

Автор:
Название: Госпожа управляющая
Серия: Отель потерянных душ
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112698-8

Аннотация на книгу «Госпожа управляющая»:
Если в твоей жизни начинаются странности, то не всегда это просто странности. Иногда это предвестники больших перемен.
И если вдруг тебе начинает мерещиться сигнал SOS в обычных звуках вокруг, стоит задуматься: мерещится ли? Или ты та, кто слышит призывы спасти чьи-то души? А потому тебе прямая дорога… в управляющие отелем?
Да-да, «Отель потерянных душ» остро нуждается в чутком, душевном руководителе, обладающим необычными навыками (и крепкой психикой). И неважно, что нет опыта, магических способностей и желания ввязываться в сомнительные истории.
Добро пожаловать, госпожа Агата Серебрякова. Теперь ты – управляющая загадочным отелем, затерянным где-то среди миров.

Скачать fb2.zip, 1452 Кб Читать книгу онлайн


Граница миров

Автор:
Название: Граница миров
Оригинальное название: La Tempête des échos
Серия: Сквозь зеркала
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-00083-731-3

Аннотация на книгу «Граница миров»:
    «Где-то во Вселенной, словно гигантские дирижабли, парят ковчеги…» С этих слов началась история Офелии. И эти слова долгие годы оставались загадкой. Почему мир ковчегов именно такой? Что означает уникальная способность скромной девушки с Анимы – читать вещи? А главное: возможен ли ещё хоть какой-то покой на Аниме, Полюсе, Вавилоне и других ковчегах?..
    Заключительная часть тетралогии «Сквозь зеркала» заставит главную героиню пуститься в расследование столь опасное и сложное, что у Офелии из «Обручённых холодом» не было бы ни единого шанса выжить и узнать всю правду. Да и повзрослевшая Офелия столкнётся с беспринципным и страшным противником, намного превосходящим её по силам. Он известен под прозвищем Другой, а его подлинное имя неизвестно никому… Или почти никому?..
    Двадцать один ковчег, зависший в пространстве. Потрясающая магия, уникальная для каждого ковчега. Интриги, скандалы, предательства и преступления. Любовь, которая сильнее смерти. Всё это заставляло нас с нетерпением ждать новых книг Кристель Дабо, и финал истории не разочарует. Даже больше: он раскроет нам ту тайну, о которой мы даже не подозревали.
    Тетралогия «Сквозь зеркала» французской писательницы Кристeль Дабo (родилась в 1980 году) – это целая альтернативная реальность, замысловатая и непредсказуемая, но продуманная до мельчайших деталей. Мировой тираж этой серии исчисляется миллионами экземпляров, интернет по всему миру заполнен тысячами фан-артов и фанфиков, а трёхцветные шарфы стали обязательным аксессуаром для подлинных поклонников Дабо. Мир, придуманный ею, – такой же феномен, каким стали когда-то «Гарри Поттер» и «Игра престолов», и многочисленные премии это подтверждают.

Скачать fb2.zip, 1011 Кб Читать книгу онлайн


Магия лжецов

Автор:
Название: Магия лжецов
Оригинальное название: Magic for Liars
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109920-6

Аннотация на книгу «Магия лжецов»:
Финалист премии «Локус» в номинации «Лучший роман» в 2020 году.
Волшебная, смешная, печальная, завораживающая книга Сары Гейли – это роман о Бриджит Джонс, которая не попала в «Хогвартс».
Айви Гэмбл не хотела связываться с магией. Она всегда была довольна своей простой жизнью: стабильная работа в качестве частного детектива, вечно пустующая квартира и небольшая проблема с алкоголем. Все это ее полностью устраивало, и меньше всего ей хотелось стать похожей на свою странную сестру Табиту, одаренную преподавательницу магических искусств.
Когда Айви нанимают расследовать ужасное убийство профессора в частной академии Табиты, она погружается в это дело с головой, представляя, какую жизнь она упустила, и пытаясь решить загадку, ускользающую будто по взмаху волшебной палочки.
«Удивительная и причудливая история с очаровательными персонажами и захватывающими сюжетными поворотами» – Publishers Weekly
«В главной героине намного проще узнать себя, чем в любом другом детективе» – The Verge
«Сара Гэйли зарекомендовала себя как один из лучших новых авторов научной фантастики» – BoingBoing
«Вероника Марс с капелькой Гарри Поттера» – The Nerd Daily
Лучшая книга июня 2019 по мнению редакторов Amazon.com

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Лучезарный след

Автор:
Название: Лучезарный след
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-235-3

Аннотация на книгу «Лучезарный след»:
Книга «Лучезарный след» – победитель международного литературного конкурса фэнтези-2016. Главная героиня Добряна приехала в столицу княжества Великоград, чтобы учиться. Ей и в голову не могло прийти, что в общежитии её соседкой станет Чародейка с богатой фантазией, немалой силой и абсолютным неумением исправлять собственные ошибки. Насочиняв себе то, чего никогда не происходило, колдунья накладывает на Добряну заклятие, вследствие которого та регулярно видоизменяется. А ведь хочется жить, не боясь постоянных метаморфоз. Названный брат, сосед-оборотень и подруги помогают главной героине решать проблему…

Скачать fb2.zip, 947 Кб Читать книгу онлайн


Приключения Эммы. Хозяйка ветров

Автор:
Название: Приключения Эммы. Хозяйка ветров
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-329-9

Аннотация на книгу «Приключения Эммы. Хозяйка ветров»:
Последнее столетие жители Земли страдают от бесконечных стихийных бедствий. Никто не знает, что чародейка из города-миража на волшебном облаке заставляет ветры устраивать ураганы, штормы и засухи. Лишь семнадцатилетняя Эмма чувствует, что ветры имеют душу и разум, и догадывается, что они приносят бедствия не по своей воле. Однажды она узнаёт, что может понимать язык животных, растений и видеть ветры, и её жизнь полностью меняется…

Скачать fb2.zip, 8593 Кб Читать книгу онлайн


Последний трюк

Автор:
Название: Последний трюк
Оригинальное название: Crownbreaker
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103340-8

Аннотация на книгу «Последний трюк»:
Финальная книга серии «История утраченной магии»!
Келлен и белкокот Рейчис поступают на службу к молодой королеве Дарома. Впервые Келлен чувствует, что становится таким, каким хотела бы его видеть наставница Фериус – настоящим аргоси. Даже Рейчис начал ценить благородную цель в жизни (правда, иногда, по старой памяти, приворовывает из королевской казны). Но порой приходится играть теми картами, которые выпали, и сегодня они не сулят мира. В тысячах миль от Дарома назревает война, о которой уже давно предупреждали аргоси. Война, которая придёт в каждый дом. Келлен и Рейчис не могут оставаться в стороне, когда на карту поставлено столько жизней! Как вдруг неожиданный источник приносит известие – есть один способ избежать кровопролития, но для этого Келлену придётся кое-кого убить…

Скачать fb2.zip, 1613 Кб Читать книгу онлайн