А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Хилмор

Автор:
Название: Хилмор
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158844-1

Аннотация на книгу «Хилмор»:
Фрея – вестник, проводник между миром живых и миром мертвых. Ей дарованы вечная жизнь, молодость и красота, а еще вечные муки. Фрея влюблена в вампира по имени Адриан, но в Хилморе союз вестника и вампира невозможен. Коварные демоны охотятся за влюбленными, желая заполучить бессмертие и неиссякаемую магическую силу.
Фрея и Адриан вынуждены жить во лжи, скрывая свои чувства. Но однажды, во время очередной недели Охоты, у них появляется шанс все исправить.
Удастся ли им спасти свою любовь или тьма окажется сильнее?

Скачать fb2.zip, 1057 Кб Читать книгу онлайн


Нечестивый Консульт

Автор:
Название: Нечестивый Консульт
Оригинальное название: The Unholy Consult
Серия: Второй Апокалипсис: Аспект-Император
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-157748-3

Аннотация на книгу «Нечестивый Консульт»:
«Нечестивый Консульт» – ожидаемый финальный роман в знаменитой серии «Второй Апокалипсис» Р. Скотта Бэккера, действие которого разворачивается в ярком мире мифов, войн и магии. Благодаря своему грандиозному размаху, богатым деталям, философской глубине и захватывающему сюжету эта серия стоит рядом с лучшими образцами жанра.

Скачать fb2.zip, 1988 Кб Читать книгу онлайн


Бремя раздора

Автор:
Название: Бремя раздора
Серия: Испорченные сказания
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157942-5

Аннотация на книгу «Бремя раздора»:
Смута, бунты и междоусобицы в Ферстленде не утихают. Пусть до поры принц остается неприкосновенен, а трон – незыблем, над королевством сгущаются тени далекого прошлого.
То, что считалось лишь глупой сказкой, начало сбываться, но лорды предпочитают не замечать этого, потакая своим прихотям. Давние договоренности, привычные союзы и старые традиции теряют свою силу и забываются.
В борьбе за власть, ради выгоды или отмщения врагам кровные узы более не имеют значения, и это только усиливает разброд.
Зараза древнего культа, набирающая мощь благодаря поддержке влиятельных союзников, уже достигла Новых Земель.
Культисты не ведают жалости, вынуждая ведомых духами жителей свободных земель вмешаться в судьбу королевства.
А тем временем каждый неверный шаг лишь отягощает мир бременем раздора.
Продолжение драматического цикла «Испорченные сказания», второй том.

Скачать fb2.zip, 2033 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Азура. Белая королева

Автор:
Название: Хроники Азура. Белая королева
Оригинальное название: Die Weiße Königin
Серия: Хроники Азура
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 9786171290631

Аннотация на книгу «Хроники Азура. Белая королева»:
На острове Цилия вот-вот разразится война. Лига готовится нанести удар по владениям герцогов Швертвальда. Лесные воины знают, что в грядущей битве им не победить смертоносную, отлично вышколенную армию лигистов. Но древняя легенда гласит: Белая Королева вернется к своему народу в час наибольшей беды… Милан, младший сын Верховного священника, поначалу хотел держаться подальше от военных событий – юноша не верил в праведные мотивы ни одной из противоборствующих сторон. Но оживают старые легенды. В лесах полно ведьм, в город вернулся Человек-ворон. Сказочные герои облекаются плотью. И вскоре явится Белая Королева. Кто она – спасительница лесного народа или жестокая владычица? И если древнее предание окажется страшным пророчеством, то кто осмелится преградить путь Белой Королеве и сумеет положить конец кровопролитию?

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Золото и тень

Автор:
Название: Золото и тень
Оригинальное название: Gold und Schatten
Серия: Книга богов (Лихт)
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-157431-4

Аннотация на книгу «Золото и тень»:
Шестнадцатилетняя Ливия живет в семье дипломатов, и каждые три года вместе с родителями отправляется в другую страну. Недавно она переехала Париж. В городе влюбленных девушка знакомится с таинственным парнем по имени Маэль.
После этой встречи Ливия начинает замечать странные вещи. Оказывается, она понимает язык растений и может разговаривать с ними, а по ночам видеть удивительные сновидения. Ливия исследует свои необычные способности и догадывается, что ее встреча с Маэлем была не случайна.

Скачать fb2.zip, 1200 Кб Читать книгу онлайн


Северная Ведьма

Автор:
Название: Северная Ведьма
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома: Восстание безумных богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157347-8

Аннотация на книгу «Северная Ведьма»:
Араллор – мир-загадка. Под его поверхностью бушует тёмное пламя, сам он пронизан потоками магии, и каких только существ в нём не встретишь! Люди и орки, сидхи и мантиды, гномы и кобольды…
Но даже такой богатый чудесами мир рано или поздно становится тесен. На Дальнем Севере набирает силу таинственная Ведьма, маги империи Корвус погрязли в интригах, а некие пришельцы из ниоткуда, троица «свободных чародеев», кажется, задумали небывалое… Только похоже, что за всем этим стоят какие-то иные силы, и происходящее в Араллоре – только отражение истинной борьбы.
В центре событий волею судьбы оказываются орка-рабыня Шаарта, молодой некромант Рико и имперский маг Публий Маррон. Сумеют ли они разобраться и удержать от падения свой мир и тех, кого любят, – да и самих себя?

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Призывая богов

Автор:
Название: Призывая богов
Оригинальное название: Erwacht
Серия: Наследники Сириона
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-154012-8

Аннотация на книгу «Призывая богов»:
Селеста до сих пор не может поверить, что Натаниэль избран новым королем Сириона. Жрица не в силах понять, как человек, который не хочет считаться с богами, должен возглавить страну.
Путешествуя, они прибывают в Сильвину, где Дочери Леса, Моря и Луны сближаются с будущим королем. Селесте трудно кому-то доверять, но Сыну Солнца удается разрушить стены, которые девушка построила вокруг себя. Однако, пока Натаниэль и Селеста борются со своими чувствами, происходит непредвиденное: мятеж пожирает города и даже боги не в силах помочь. На карту поставлено намного больше, чем наследники Сириона могут представить. Королевству суждено измениться навсегда…

Скачать fb2.zip, 3283 Кб Читать книгу онлайн


Тени. Сплетенные тьмой

Автор:
Название: Тени. Сплетенные тьмой
Оригинальное название: Verwoben in Liebe
Серия: Даркенхолл. Стражи темного мира
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-156389-9

Аннотация на книгу «Тени. Сплетенные тьмой»:
Добро пожаловать в Даркенхолл, элитную школу для трудных подростков. На первый взгляд, это обычное учебное заведение, но на самом деле за высокими стенами скрываются опасность и тьма…
Жизнь Эбигейл разделяется на «до» и «после», едва она переступает порог школы. В новом месте девушка встречает братьев Тремблэй, Тристана и Бастиана, но совершает ужасную ошибку, украв у них кольцо.
Девушка еще не понимает, какую темную силу освободила. Ведь Тремблэи – не обычные ученики, а кольцо – не просто украшение. Теперь Эбигейл в большой опасности, и она должна запомнить: поцелуй с Тремблэем может стоить ей жизни.

Скачать fb2.zip, 915 Кб Читать книгу онлайн


Проклятая игра (Перевод Н. Осояну)

Автор:
Название: Проклятая игра (Перевод Н. Осояну)
Оригинальное название: The Damnation Game
Год: 1985
ISBN: 978-5-17-133692-9

Аннотация на книгу «Проклятая игра (Перевод Н. Осояну)»:
Боксер Марти Штраус выходит из тюрьмы и становится телохранителем таинственного магната Джозефа Уайтхеда. Невезучий игрок, Штраус думает, что его ставка в конце концов сыграла и теперь жизнь пойдет на лад, но не знает одного: всем своим состоянием и властью новый босс Марти обязан партии в карты, сыгранной в разрушенной немцами Варшаве, в которой он поставил на кон собственную душу. И теперь должен вернуть долг, а тот, кто пришел за Уайтхедом, обладает воистину зловещей силой: он способен воскрешать мертвых и не остановится ни перед чем. Попав между двух огней, между пламенем преисподней и гневом одного из самых богатых людей Европы, Штраус начинает последнюю отчаянную игру на выживание, еще не понимая, к каким кошмарам она его приведет.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Право крови

Автор:
Название: Право крови
Оригинальное название: Birthright
Серия: Diablo: Трилогия Войны Греха
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-135133-5

Аннотация на книгу «Право крови»:
От начала времен небесное ангельское воинство и орды демонов из глубин Преисподней ведут нескончаемое сражение за будущее всего сущего. Ныне это сражение развернулось и в Санктуарии – мире людей. Преисполненные решимости склонить человечество на свою сторону, силы добра и зла ведут тайную войну за души смертных. Это история Войны Греха – конфликта, который навсегда изменит судьбу рода людского.
За три тысячи лет до того, как Тристрам окутала тьма, Ульдиссиан, сын Диомеда, был простым крестьянином из деревушки Серам. Вполне довольный спокойной, идиллической сельской жизнью, Ульдиссиан до глубины души потрясен зловещими событиями, с невероятной быстротой разворачивающимися вокруг него. Ошибочно обвиненный в зверском убийстве двух странствующих миссионеров, Ульдиссиан вынужден бежать из родных мест и пуститься в трудные, опасные странствия, дабы восстановить свое доброе имя. К немалому его ужасу, в нем начинают пробуждаться странные силы – силы, о коих никто из смертных не мог даже мечтать. Теперь Ульдиссиану приходится вести борьбу с собственной мощью, растущей день ото дня, не то новые силы поглотят все, что остается в нем от человека.

Скачать fb2.zip, 743 Кб Читать книгу онлайн


Каменные небеса

Автор:
Название: Каменные небеса
Оригинальное название: The Stone Sky
Серия: Расколотая земля
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-155258-9

Аннотация на книгу «Каменные небеса»:
Скоро вернется Луна. Предвещает ли это гибель человечества или нечто худшее, будет зависеть от двух человек.
Иссун унаследовала силу Алебастра Десятиколечника. С помощью нового умения она надеется найти свою дочь Нэссун и создать мир, в котором каждый ребенок-ороген сможет вырасти в безопасности.
Но Иссун опоздала. Нэссун уже видела зло мира и приняла то, чего не признает ее мать: иногда то, что испорчено, нельзя очистить, а только уничтожить.
У каждой из них есть причины уничтожить мир, но они должны найти ту каплю любви, которая позволит ему жить.

Скачать fb2.zip, 962 Кб Читать книгу онлайн


Сумрачный город

Автор:
Название: Сумрачный город
Серия: Нордвуд
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155107-0

Аннотация на книгу «Сумрачный город»:
Нордвуд – сумрачный город, который никогда не отпустит тех, кто попал в его сети.
Семь душ, плененных источником, скованных зеркальными знаками. Семь нитей, ведущих к свободе. Ведьмакам предстоит защищать туманные улицы Нордвуда ценой жизни.
Впереди их ожидает тяжелое испытание: найти ключи к проклятому острову, уничтожить его и избавиться от древнего проклятия.

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Все приливы судьбы

Автор:
Название: Все приливы судьбы
Оригинальное название: All the Tides of Fate
Серия: Все звёзды и клыки
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155220-6

Аннотация на книгу «Все приливы судьбы»:
Наконец кровопролитие и бесчисленные жертвы остановили восстание и Амора заняла законное место королевы Визидии. Но на островах всё ещё царит суматоха, а люди сомневаются в праве девушки на престол. Именно сейчас она не может позволить раскрыть свои тайны.
Никто не должен знать о проклятии рода Монтара.
Никто не должен знать, что Амора потеряла магию.
Никто не должен знать о парне, который владеет половиной её души.
Чтобы спасти себя и Визидию, девушка отправляется на поиски древней магии, цена которой слишком велика. А пытаясь оставаться преданной своему народу и следовать желаниям сердца, Амора скоро поймёт, что даже королева может умереть.

Скачать fb2.zip, 3121 Кб Читать книгу онлайн


Великая Ордалия

Автор:
Название: Великая Ордалия
Оригинальное название: The Great Ordeal
Серия: Второй Апокалипсис: Аспект-Император
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-120280-4

Аннотация на книгу «Великая Ордалия»:
Великая Ордалия продолжает свое эпическое наступление на север. Запасы постепенно истощаются, и Аспект-Император дозволяет начать употреблять мясо убитых шранков в пищу. Это может привести к последствиям, которые даже Он не может предвидеть.
Боевые барабаны Фаним стучат у стен города императрицы, безуспешно ищущей своего сына.
Глубоко в недрах Ишуали волшебник Ахкеймион борется со своим страхом, что все его действия бесцельны и бессмысленны.
История «Второго Апокалипсиса» продолжается. Р. Скотт Бэккер возвращает нас в свой мир оживших мифов, запретной магии и нечеловеческих народов.

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Бремя крови

Автор:
Название: Бремя крови
Серия: Испорченные сказания
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119262-4

Аннотация на книгу «Бремя крови»:
Король умер, оставив одиннадцатилетнего сына, и это не тот случай, когда молодой правитель исправит ошибки отца.
Страх, сдерживающий озлобленных лордов, ушел вместе с королем. Законы обернулись против народа, их предпосылки были искажены и забыты.
В королевстве вспыхивают бунты. Хаос на улицах прикрывает возродившийся культ, его последователи жаждут вернуть к жизни то, что «не должно возвращаться».
В потомках первых правителей пробуждается дар, который погрузит мир в кровопролитную войну.
А причиной всему стала лишь одна ошибка прошлого.

Скачать fb2.zip, 1990 Кб Читать книгу онлайн