А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бремя крови

Автор:
Название: Бремя крови
Серия: Испорченные сказания
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119262-4

Аннотация на книгу «Бремя крови»:
Король умер, оставив одиннадцатилетнего сына, и это не тот случай, когда молодой правитель исправит ошибки отца.
Страх, сдерживающий озлобленных лордов, ушел вместе с королем. Законы обернулись против народа, их предпосылки были искажены и забыты.
В королевстве вспыхивают бунты. Хаос на улицах прикрывает возродившийся культ, его последователи жаждут вернуть к жизни то, что «не должно возвращаться».
В потомках первых правителей пробуждается дар, который погрузит мир в кровопролитную войну.
А причиной всему стала лишь одна ошибка прошлого.

Скачать fb2.zip, 1990 Кб Читать книгу онлайн


Сестра ночи

Автор:
Название: Сестра ночи
Оригинальное название: Sister of the Night: Von Ringen und Blut
Серия: Сестры-ведьмы
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155160-5

Аннотация на книгу «Сестра ночи»:
Вианне и ее сестрам удалось вырваться из плена верховного короля, но опасность, которая угрожает миру людей, не миновала. Месть демона будет страшна, новый удар должен быть предотвращен незамедлительно.
С каждым днем Регулюс обретает все большее могущество. В его руках Монеты изобилия и самарий – металл, который делает войско врага невосприимчивым к магии. Переломить ход битвы должно помочь противоядие, что изготовить по силам только ведьмам.
Но планы рушатся: старинный гримуар, фамильная книга заклинаний, открывает ведьмам таинственное древнее пророчество. И теперь Вианне предстоит отправиться на полтора тысячелетия назад, чтобы разгадать послание. Возможно, именно там – ключ к спасению будущего всего мира.

Скачать fb2.zip, 2070 Кб Читать книгу онлайн


Перевернутый город

Автор:
Название: Перевернутый город
Оригинальное название: Witherward
Серия: Уизерворд
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-112647-6

Аннотация на книгу «Перевернутый город»:
Добро пожаловать в Уизерворд, город-копию Лондона, не похожий ни на что другое. Биг-Бен? Тут он не нужен! А как же Букингемский дворец? Тоже без надобности! Здесь люди превращаются в животных, а магия наводняет улицы.
Ильза провела первые семнадцать лет своей жизни в обычном Викторианском Лондоне, где магию считают вымыслом. Сирота, она зарабатывала себе на жизнь сначала воровством, а затем стала помощницей фокусника, создавая иллюзии. Когда девушка попадает в Уизерворд, то узнает, что в этом мире идет извечная война между шестью фракциями и их представителями, обладающими разными силами.
Оборотни. Чтецы мыслей. Маги. Призраки. Подземные жители. А также оракулы, способные видеть будущее. Именно они хотят убить Ильзу. Фракция уверена, что Уизерворд ждет ужасное будущее, если девушка останется. Но она готова бороться за право жить в этом мире.

Скачать fb2.zip, 1250 Кб Читать книгу онлайн


Метка богов

Автор:
Название: Метка богов
Оригинальное название: Das Mal der Götter 1: Berufen
Серия: Наследники Сириона
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-121451-7

Аннотация на книгу «Метка богов»:
Страна Сирион издавна находится под покровительством могущественных богов, которые поддерживают гармонию и благополучие. Каждые пятьдесят лет Бог солнца выбирает нового короля. Ему предстоит взять в жены одну из жриц и править с ней рука об руку, обеспечивая мир во всем Сирионе. Натаниэль и Селеста – одни из тех, чья судьба была заранее предопределена высшими силами. Но новый король и жрица не готовы отказаться от своей свободы и принять уготовленную им роль.
Однако появляются те, кто намерен оспорить власть богов и их представителей на земле. Готовы ли Натаниэль и Селеста столкнуться лицом к лицу с врагом и защитить свой народ от надвигающейся опасности? Или мир погрузится во тьму и уничтожит их обоих?

Скачать fb2.zip, 913 Кб Читать книгу онлайн


Diablo. Луна Паука

Автор:
Название: Diablo. Луна Паука
Оригинальное название: Moon of the Spider
Серия: Diablo
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-135031-4

Аннотация на книгу «Diablo. Луна Паука»:
С начала времен небесное ангельское воинство Небес и орды демонов из глубин Преисподней ведут нескончаемое сражение за судьбу всего сущего. Ныне это сражение развернулось в царстве смертных… и никто – ни человек, ни демон, ни ангел не сможет остаться в стороне…
Кошмары приводят лорда Алдрика Джитана в руины таинственной гробницы, где он решает пробудить ужасное зло, спящее там со времен уничтожения Тристрама. Сгущающаяся тьма привлекает в страну таинственного некроманта Зейла, которому становится известно о зловещих планах Джитана, однако он не подозревает о том, что инициатором этих событий является один из его собратьев по учению. И теперь, как только Луна Паука взойдет на небосводе, омерзительный демон Астрога выпустит свои порождения в Санктуарий.

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


Последняя жатва

Автор:
Название: Последняя жатва
Оригинальное название: The Last Harvest
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-113803-5

Аннотация на книгу «Последняя жатва»:
Я ПРИЗЫВАЮ КРОВЬ! Это были последние слова, которые услышал семнадцатилетний золотой мальчик Клэй Tейт от своего отца, когда обнаружил его умирающим на полу хлева. Теперь, в первую годовщину трагедии в Мидленде, штат Оклахома, весь город смотрит на Клэя, будто тот проклят. Парень хочет вернуться к нормальной жизни, но сыновья и дочери Общества сохранения старины мешают ему. Он должен перестать задавать неудобные вопросы, вот только как это сделать, если подозреваешь местных жителей в поклонении нечистой силе? ЗЛО РЯДОМ, ОНО НАБЛЮДАЕТ ЗА НИМ… ВОЗМОЖНО, ОН ПРАВДА ПРОКЛЯТ?

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Гнев королей (сборник)

Автор:
Название: Гнев королей (сборник)
Серия: Империя Ужаса
ISBN: 978-5-389-19603-2

Аннотация на книгу «Гнев королей (сборник)»:
Империя Ужаса раскинулась на весь континент – от заснеженных Зубов Дракона до бескрайних пустынь Хаммад-аль-Накира, от осажденного Кавелина до могущественного Шинсана.
Чтобы противостоять Шинсану, Браги Рагнарсон, взошедший на трон Кавелина, решает объединиться со Мглой, шинсанской принцессой в изгнании, жаждущей вернуть себе трон. Но в пустынях на окраине Империи появляется новая враждебная сила. Этриан, сын Насмешника, добравшись до погибшего королевства Навами, заключает союз с древним богом-зверем и получает под свое начало громадную армию мертвецов…
«Гнев королей» – заключительная трилогия цикла «Империя Ужаса». Эпическая сага оставалась незавершенной, так как рукопись финального романа была утрачена. После двадцатилетнего перерыва Глен Кук написал «Путь к холодному сердцу» заново.

Скачать fb2.zip, 1868 Кб Читать книгу онлайн


Сестра луны

Автор:
Название: Сестра луны
Оригинальное название: Sister of the Moon: Von Siegeln und Knochen
Серия: Сестры-ведьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-119048-4

Аннотация на книгу «Сестра луны»:
Битва продолжается. Превосходство армии зла неоспоримо. Демонам удалось прорваться сквозь барьеры, давным-давно возведенные магами. Мир людей вот-вот потерпит крах. Магия уже не способна сдержать темные силы.
Вианна вместе с сестрами-ведьмами теперь в плену у верховного короля Регулюса. Тот уготовил девушкам незавидную участь: против воли выдать их замуж за демонов. Ведьмы будут освобождены только в том случае, если Вианна принесет Регулюсу магические артефакты, которые помогут ему приумножить свое могущество.
У Вианны есть всего три месяца, чтобы спасти себя и сестер. Иначе Регулюс осуществит коварный план. Вот только там, где хранятся артефакты, Вианна может найти свою смерть. И рядом с ней больше не осталось никого, кому бы девушка могла доверять…

Скачать fb2.zip, 1199 Кб Читать книгу онлайн


Школа темных. Выпускница бури

Автор:
Название: Школа темных. Выпускница бури
Другие названия: Школа тёмных. Деллин Шторм
Серия: Школа темных
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115778-4

Аннотация на книгу «Школа темных. Выпускница бури»:
Избранница грозы, наследница молний, ангел шторма и богиня хаоса – я играла так много разных ролей, что чуть не забыла, кто я на самом деле. И чтобы вернуть саму себя, мне пришлось не только обучиться магии и заглянуть в собственную душу, но и умереть.
Теперь все изменилось, и мир больше не будет прежним. Отныне им правит темный бог, а магии и мне нет места в его новом царстве.
Я больше не хочу никаких прозвищ. Я – дочь смерти и хаоса, адептка Высшей Школы темных и невеста огненного короля, лишившегося короны.
Я Деллин Шторм.
Все запомнят мое имя.

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн


Сестра звёзд

Автор:
Название: Сестра звёзд
Оригинальное название: Sister of the Stars: Von Runen und Schatten
Серия: Сестры-ведьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115757-9

Аннотация на книгу «Сестра звёзд»:
Тысячелетие назад маги заключили с демонами договор, по которому те были обязаны покинуть мир людей. Однако война не окончена: срок соглашения истекает, и ад вновь грозит вырваться наружу.
Вианну укусила сильфида. Так девушка утратила свою магическую силу. Чтобы исцелиться от демонической лихорадки, ей пришлось покинуть родной дом и Эзру, которого она сильно любила.
Вскоре судьба вновь возвращает ее во Францию, которая вот-вот рухнет под натиском нечисти. Вианна полна решимости вернуть утраченную магию и Эзру, теперь – великого магистра магов.
Однако перед этим она должна убедить его договориться с врагом.
Вот только у Эзры совсем другие планы, и Вианна в них больше не входит. Нужно выяснить, что он задумал, пока небеса не воспылали пламенем и весь мир не утонул в крови.

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн


Золотая империя

Автор:
Название: Золотая империя
Оригинальное название: The Empire of Gold
Серия: Трилогия Дэвабада
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111849-5

Аннотация на книгу «Золотая империя»:
Дэвабад пал.
Город лишился своей магии. У власти тиран, который не может сдержать собственных демонов. Нари и Али скрываются в Каире среди обычных людей, но полны решимости вернуться и спасти своих близких. Они понимают, что для того чтобы изменить мир, им, возможно, придется сражаться с теми, кого они когда-то любили… и встать на защиту тех, кому они когда-то причинили боль.
Финал «Трилогии Дэвабада» – возвращение в магический мир джиннов.

Скачать fb2.zip, 1492 Кб Читать книгу онлайн


Багрянец

Автор:
Название: Багрянец
Оригинальное название: The Reddening
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121042-7

Аннотация на книгу «Багрянец»:
Журналистка Кэтрин приезжает на побережье Девоншира, известное своими пляжами и природными красотами. Но когда в Брикбере, городке поблизости, находят доисторические артефакты и огромное количество человеческих останков, жизнь Кэтрин меняется навсегда. Хелен потеряла своего брата 6 лет назад. Незадолго до своего исчезновения он записал странные звуки, которые раздавались из-под земли неподалеку от Брикберских пещер, и эта запись приводит Хелен к месту, где люди убивали друг друга еще в первобытную эпоху, а на стенах до сих пор остались изображения их безымянных богов. Здесь ходят слухи о появлении мифического красного народа, а любопытные исчезают уже на протяжении многих лет. Здесь не привечают гостей, а местные жители считают, что под землей до сих пор таится зловещая сила, сразиться с которой могут только самые отчаянные, ведь перед багровым приливом первобытной жестокости мало что может устоять.

Скачать fb2.zip, 1319 Кб Читать книгу онлайн


Крепость во тьме (сборник)

Автор:
Название: Крепость во тьме (сборник)
Оригинальное название: A Fortress In Shadow
Серия: Империя Ужаса
ISBN: 978-5-389-18790-0

Аннотация на книгу «Крепость во тьме (сборник)»:
«Огонь в его ладонях» В бескрайней пустыне, что уже четыре века лежит в былых границах могущественной империи Ильказара, молодой фанатичный еретик берет на себя столь же славную, сколь и опасную миссию – вернуть порядок, справедливость и процветание королевству Хаммад-аль-Накир. Эль-Мюрид, прозванный Учеником, – тот самый спаситель, кому предназначено заново отстроить великое государство на крови врагов. Но на корону есть и другие претенденты, не менее достойные… «И не щадить никого» С семьей и войском Эль-Мюрид подступает к Священным храмам, чтобы наконец захватить их и крестить свою уже подросшую, но все еще безымянную дочь. Победы удается достичь, но в битве смертельно ранена Мерьем, его жена. И это лишь начало череды трагических событий в судьбе Ученика. «Империя, не знавшая поражений» В сборник вошли десять произведений, от «Серебропята» – самой первой литературной публикации будущего знаменитого американского фантаста, – до «Адской кузницы», завораживающего рассказа о про́клятых пиратах и загадочных землях. Эти произведения – вехи в истории созданного Гленом Куком обширного и многоликого мира, Империи Ужаса, где царит безумная магия и герои, уже знакомые читателю по предыдущим книгам цикла, вступают в борьбу с невероятными врагами.

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн


Школа темных. Богиня хаоса

Автор:
Название: Школа темных. Богиня хаоса
Серия: Школа темных
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111898-3

Аннотация на книгу «Школа темных. Богиня хаоса»:
Смерть – не повод прогуливать школу. И несмотря на то что по логике возрожденной богине не нужно обучаться магии, оказалось, что без диплома, будь ты хоть трижды бессмертным существом с крыльями и хаосом за спиной, в Штормхолде не выжить. А темный бог все еще одержим идеей господства над миром. Он не остановится ни перед чем, сметет на своем пути богов, королей, смертных. И даже меня, собственную сестру, о возвращении которой он так мечтал. Война, новые, старые друзья и учеба – только верхушка айсберга моих проблем. Еще есть Огненный король. Смирится ли он с тем, что потерял? Примет ли то, что обрел?

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Ангел шторма

Автор:
Название: Ангел шторма
Серия: Школа темных
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111892-1

Аннотация на книгу «Ангел шторма»:
Сначала я была изгоем, а теперь стала самой популярной адепткой Высшей Школы темных. Почти что темной королевой. Но стала ли я от этого счастливее? Нет. Учеба отнимает все силы, магия растет с каждым днем, а страх перед темным богом изматывает. Кейман Крост, директор школы и мой опекун, совсем не жаждет раскрыть тайны прошлого моей души. И где искать выход? В любви? В ненависти? Какое будущее меня ждет? Чем придется за него заплатить и буду ли я готова к таким жертвам?

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн