А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
В лучах заката

Автор:
Название: В лучах заката
Оригинальное название: In the Afterlight
Серия: Темные отражения
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-110127-5

Аннотация на книгу «В лучах заката»:
Неизвестный вирус поразил детей и подростков. В живых остался только каждый десятый. Но кто они теперь – изгои, запертые в лагерях? Все еще люди? Или мутанты, наделенные сверхспособностями?
Руби не мечтала о суперспособностях, но теперь они у нее есть. И каждый день с их помощью она спасает других и выживает сама. Рискуя жизнью, Руби отправляется на поиски информации о страшной эпидемии, которая сломала жизнь миллионам людей и расколола страну на два лагеря. Пережив в Нью-Йорке атаку правительственных войск, Руби и группа сопротивленцев продолжают борьбу. По всей стране тысячи детей с необычными способностями томятся в заточении. Они должны обрести свободу. Руби сделает всё, чтобы помочь тем, кого любит.

Скачать fb2.zip, 3875 Кб Читать книгу онлайн


Джокер

Автор:
Название: Джокер
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 10
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112379-6

Аннотация на книгу «Джокер»:
Круговерть событий. Порталы, ведущие в неизвестные миры. Демоны, начавшие войну за обладание ими. Только вот ведет их враг, которого ты, казалось бы, оставил в другом времени и пространстве. Агенты из других миров, которые и сами разыгрывают в этом мире какую-то свою партию. Знакомство с той, кого можно посчитать прародителем расы вампиров. Все это сплелось в тугой узел. И в центре этого переплетения судеб оказался ты. Тот, в ком некоторые уже начали подозревать одного из «Древних». Тот, кто может изменить ход любой игры. Тот, кто в этой колоде стал картой с множеством лиц. Ты – «Джокер».

Скачать fb2.zip, 1393 Кб Читать книгу онлайн


Четырнадцать – в цель!

Автор:
Название: Четырнадцать – в цель!
Серия: Четырнадцать – в цель!
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08503-0

Аннотация на книгу «Четырнадцать – в цель!»:
Два артефактных револьвера, созданные когда-то шаманом-отшельником, способны творить чудеса. Им ничего не стоит забросить обычного студента в мир, где магия и техника идут рука об руку, где эльфы пользуются снайперскими винтовками, инквизиция выезжает в рейд на паровых танках, а орки с успехом освоили артиллерию. И чтобы выжить и вернуться обратно, остается только одно – найти творца оружия…

Скачать fb2.zip, 1256 Кб Читать книгу онлайн


Злые ветры Запада

Автор:
Название: Злые ветры Запада
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095191-8

Аннотация на книгу «Злые ветры Запада»:
Никакой ядерной войны. Никаких противостояний великих держав. Нет. Все хуже, намного хуже. В этот мир пришел Ад. Зло, настоящее и живое, смертельно опасное и неожиданное. Это не пустоши павшей России. Это запад американского континента. Нет, не так… это, мать его, Дикий Запад. Земли Дьявола. Анклавы. Новая Церковь. Рейнджеры и командоры Истинного Господа против детей Зла и Козлоногого Джека. Сталь и серебро против исчадий Ада. Это земли, продуваемые ветрами. Злыми ветрами Запада. От Анклава Вегас – в глубь пустыни Мохаве. Поиски потерянной лаборатории, хранящей секреты Полночной войны и тайну того, кого называют Козлоногим. Команда храбрецов: три рейнджера, командор Новой Церкви, офицер Анклава и женщина-мутант. Они должны пройти эту дорогу и найти ответ. Или погибнуть…

Скачать fb2.zip, 1679 Кб Читать книгу онлайн


Я остаюсь

Автор:
Название: Я остаюсь
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113142-5

Аннотация на книгу «Я остаюсь»:
Внезапно все вокруг превратилось в Царство мертвых. Орды мертвецов заполонили города, в одночасье превратившиеся в громадные кладбища. Казалось бы, живым здесь уже нет места, однако Алекс Гарсия имеет на этот счет свое мнение и не собирается сдаваться. Зомбоапокалипсис глазами человека, оказавшегося волей случая в чужой стране и вынужденного защищать не только свою жизнь, но и жизнь близких и любимых людей.

Скачать fb2.zip, 1190 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Маска демона

Автор:
Название: Маска демона
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112027-6

Аннотация на книгу «Маска демона»:
В этом мире, заполненном демонами, путешествовать опасно для жизни. Стены окружают города, в которых тоже не всегда безопасно. Люди оградились от кошмара, созданного своими руками. Волшебные зелья и артефакты, магия и наука, защита и ловушка – все слито воедино в мире, в котором я должен выжить.

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


На другой стороне

Автор:
Название: На другой стороне
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Сталкерам тут не место: Переход
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110157-2

Аннотация на книгу «На другой стороне»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Путь мародера Нельсона должен был окончиться под завалами разрушенного перехода, но судьба распорядилась иначе. Его спасли те, кто пришёл в город, чтобы развязать в нём ещё одну войну, на этот раз – последнюю. Чтобы спасти своих людей, Нельсону придётся отдать всё, что у него было, и впустить себе в голову нечто нечеловеческое. Теперь Нельсон снова отправляется в путь. Потому что того требует долг. Потому что по-другому он просто не может. И неважно, что на этот раз дорога ведёт только в один конец.

Скачать fb2.zip, 1079 Кб Читать книгу онлайн


Корейский вариант

Автор:
Название: Корейский вариант
Серия: Вечный (Поселягин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112386-4

Аннотация на книгу «Корейский вариант»:
Если в основе твоей жизни стоит ненависть, если после чудовищных пыток и издевательств ты получил шанс на новую жизнь, то объектам претензий можно только посочувствовать.
Именно таким человеком и был ветеран Великой Отечественной войны Фёдор Палкин, и счетов к одной звёздно-полосатой нации у него было преизрядно.
Итак, Корея, 1949 год и скоро война.

Скачать fb2.zip, 1678 Кб Читать книгу онлайн


Прочная нить

Автор:
Название: Прочная нить
Серия: Одиночка (Долинин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092133-1

Аннотация на книгу «Прочная нить»:
В Земле Лишних могут пригодиться многие полученные раньше знания, казалось бы совершенно лишние прежде. Иногда благодаря нескольким словам из перехваченных радиопереговоров можно спасти чью-то жизнь. Но удастся ли при этом уцелеть самому?..

Скачать fb2.zip, 1570 Кб Читать книгу онлайн


Наш темный дуэт

Автор:
Название: Наш темный дуэт
Оригинальное название: Our Dark Duet
Серия: Монстры Истины
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-096311-9

Аннотация на книгу «Наш темный дуэт»:
Кейт Галлахер не боится темноты. Она охотится на монстров.
Август Флинн – чудовище. Он не может стать человеком. И обречен играть свою партию, чего бы это ему ни стоило.
Темные силы выходят из тени. Война монстров с людьми приближается к кульминации.

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Уроборос

Автор:
Название: Метро 2033: Уроборос
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Рабы не мы
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112197-6

Аннотация на книгу «Метро 2033: Уроборос»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Когда-то Влад жил на Фрунзенской и не желал никуда уходить. Но чтобы выжить, ему пришлось сбежать во тьму. Блуждания по едва не оборвались расстрелом на территории Ганзы, а затем судьба закинула его на заброшенную Нагатинскую.
На перегоне между Нагатинской и Тульской, всегда считавшемся безопасным, начали пропадать люди. Пришлый сталкер втягивает Влада в охоту за кровожадным мутантом. Только никто не знает, чем все обернется и кто на кого будет охотиться на самом деле…

Скачать fb2.zip, 1464 Кб Читать книгу онлайн


Последний Намсара. Боги света и тьмы

Автор:
Название: Последний Намсара. Боги света и тьмы
Оригинальное название: The Last Namsara
Серия: Последний Намсара
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-111067-3

Аннотация на книгу «Последний Намсара. Боги света и тьмы»:
Седой Ольн был одинок. И потому сотворил себе двух спутников. Он создал первого из небесной синевы и чистого эфира и назвал его Намсара. Для второго спутника Седой Ольн взял кровь и лунный свет и назвал Искари. Если Намсара нес смех и любовь, Искари приносила лишь разрушение и смерть. Она умоляла Седого Ольна изменить ее. Но когда он отказала ей, Искари решила убить верховного бога. За попытку лишить его жизни, Ольн сослал Искари в пустыню, где она бродила неприкаянной, пока не погибла от невыносимого одиночества…
Это были всего лишь легенды, которые Аша, дочь правителя Фиргаарда, слыша с детства, рисуя в воображении запретные образы прошлого. Так было до тех пор, пока судьба не вынудила Ашу примерить роль Искари на себя и стать самой жестокой и беспощадной охотницей на драконов на земле.
Теперь Аше предстоит узнать, способна ли она открыть собственную душу любви и свету или, как истинная Искари, она обречена на вечное одиночество.

Скачать fb2.zip, 1419 Кб Читать книгу онлайн


Волк за волка

Автор:
Название: Волк за волка
Оригинальное название: Wolf by Wolf
Серия: Волк за волка
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-109681-6

Аннотация на книгу «Волк за волка»:
1956 год. Победу во второй мировой войне одержали страны «Оси» и миром управляют правительства Третьего Рейха и Императорской Японии. Ежегодно они устраивают соревнование: гонку на мотоциклах от Берлина до Токио. Победитель получает приглашение на бал, на котором неизменно присутствует Адольф Гитлер.
Именно возможность встретиться с фюрером и убить его интересует еврейку Яэль, бывшую узницу концлагеря, а ныне – участницу Сопротивления. Благодаря приобретенной в ходе фашистских экспериментов способности принимать облик любой девушки, Яэль выдает себя за Адель Вольф – победительницу прошлогодней гонки. И лишь на старте оказалось, что в гонке решил принять участие и брат-близнец Адель, Феликс Вольф, а одним из главных конкурентов стал Лука Лёве, с которым Адель в прошлом явно что-то связывало. Задача Яэль усложнилась: важно не только победить в гонке, но и сохранить свою тайну.

Скачать fb2.zip, 1710 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Трейсер

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Трейсер
Серия: S-T-I-K-S: Наемник Айвэн
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098403-9

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Трейсер»:
Бывший наемник Айвэн в Улье уже полгода. Сколотив собственный отряд охотников на зараженных, трейсеров, как их здесь называют, он продолжает борьбу за выживание в кошмарном мире, населенном живыми мертвецами и отпетыми головорезами. При этом он ни на миг не забывает о своей главной цели – мести. Ведь где-то на Внешке расположилась основная база «Группы Феникс», и там же следует искать путь домой. При условии, что он вообще существует. Чтобы отыскать базу внешников, Айвэн готов на многое. Вот только разобраться бы с собственным Даром да понять, кто ставит палки в колеса его группе, попадающей в неприятности с незавидным постоянством…

Скачать fb2.zip, 1615 Кб Читать книгу онлайн


Приоритетное направление

Автор:
Название: Приоритетное направление
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111453-4

Аннотация на книгу «Приоритетное направление»:
Лейтенант Николай Нахалов (позывной «Никель») в результате операции по зачистке территории от враждебной фауны получает биологическое заражение и вынужден принять участие в экспедиции, призванной проложить маршрут к отдаленному анклаву людей на востоке. Но не преодолев и половины пути, экспедиция сталкивается с массовым нашествием мутантов, и дальнейший путь превращается в череду нескончаемых столкновений. Однако у экспедиции есть и вторая задача, о которой не знают Никель и большинство остальных бойцов: на базе их группы испытываются и доводятся до ума новые технологии подготовки малых тактических групп, системы управления боем, боевая медицина и многое другое, что позволит людям воевать с мутантами на равных.

Скачать fb2.zip, 1895 Кб Читать книгу онлайн