А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Точка орбитального удара

Автор:
Название: Точка орбитального удара
Серия: Томас Брейн
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089100-9

Аннотация на книгу «Точка орбитального удара»:
Далекое будущее…
В городской полиции Томас Брейн не прижился. Слишком уж хорошо подготовлен, и еще неизвестно, кто он на самом деле – энергичный инициативный варвар или агент ИСБ? Чтобы разобраться, высокие покровители городской наркомафии настояли на переводе выскочки в свои вотчины – уж там-то его тайные связи всплывут наружу. И вот Брейн в далеком приморском захолустье, в долине, где правят банды, где держат власть джунгарские наместники, где в его гарнизоне всего один подчиненный, да и тот – пьяница. Но оказывается, можно выжить и здесь, опираясь на опыт, смекалку и… мортиру по имени «Маргарита»…

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Сияющие высоты

Автор:
Название: Сияющие высоты
Оригинальное название: The Dazzling Heights
Серия: Тысячный этаж
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-14043-1

Аннотация на книгу «Сияющие высоты»:
Нью-Йорк-Сити, 2118. Блестящее будущее, где можно добиться всего – при условии, что ты готов на все.
Небоскребы Манхэттена срослись в огромную башню. Футуристический гламур, высокотехнологичная роскошь ее верхних этажей предназначены для сливок общества, а нижние этажи, для бедных – самые настоящие трущобы.
Башня – это и лабиринт темных тайн, в котором заблудились несколько подростков, решивших любой ценой взобраться на самый верх.
Ни один из них не может быть уверен в своей безопасности. На такой головокружительной высоте ничего не стоит оступиться и сорваться в пропасть. И кто-то затаился в тени, он следит за всеми и ждет удобного момента, чтобы осуществить план мести.
«Сияющие высоты» – интригующее продолжение романа «Тысячный этаж».

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн


Другой дороги нет

Автор:
Название: Другой дороги нет
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089129-0

Аннотация на книгу «Другой дороги нет»:
Шубин – прирождённый гонщик, для которого скорость и любовь к машинам составляют смысл жизни. Он уже завоевал несколько престижных наград, но этот «Дакар» для него первый. Но Шубин еще не догадывается, что трасса его «КамАЗа» будет куда круче, чем могут предложить каменистые плато и ущелья Боливии, потому что загадочный Р-Герметикон именно его экипаж выбрал на роль перевозчиков космического объекта, от которого зависит будущее нескольких обитаемых вселенных. Гонка, наградой в которой будет жизнь, начинается…

Скачать fb2.zip, 725 Кб Читать книгу онлайн


Рабыня

Автор:
Название: Рабыня
Другие названия: Майя, детство
Серия: Майя
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982813-6

Аннотация на книгу «Рабыня»:
Где найти силы, чтобы выжить, если потеряла всё: родителей, младшего брата, свободу? Да и стоит ли продолжать бороться, когда ты осталась одна? Разве есть шанс найти друзей среди тех, кого в лучшем случае считаешь чужими? Последняя ученица великого и тайного искусства Альтер прошла через предательство и вернулась из-за грани – девочка-рабыня в одной из империй Объединенных миров. Теперь только мертвые заслуживают доверия!

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Пифия

Автор:
Название: Пифия
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Монстры Апокалипсиса
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982586-9

Аннотация на книгу «Пифия»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Знать свое и чужое будущее – мечта любого. Даже того, кто считает себя главным идеологом Московского метро и координатором всего, что происходит в подземном мире. И вот уже на поиски таинственного прорицателя, способного заглянуть в будущее, отправляется жестокая и безжалостная охотница за головами по прозвищу Гончая. Но наступит ли будущее для обитателей подземных убежищ, если в разных местах по всему метро уже происходят необъяснимые и пугающие явления, а из недр земли упорно прорывается нечто невиданное, подстегиваемое неукротимым голодом и влекомое запахом желанной добычи?

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Наемник

Автор:
Название: Наемник
Другие названия: Макс Вольф 2. Наёмник
Серия: Макс Вольф
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-106189-0

Аннотация на книгу «Наемник»:
Технологическое развитие не избавило человечество от привычки решать вопросы силовым путем. Профессия наемника все так же весьма широко востребована на территории Содружества. Имея достаточно денежных средств, здесь можно без всяких проблем нанять для себя хоть целую армию. Даже аристократы из далекого галактического сектора пользуются услугами Биржи Найма. Солдаты удачи, заключив контракт с представительницей одного из благородных семейств, отправляются в далекую систему для защиты ее интересов. Одним из таких наемников оказался бывший землянин по имени Макс Вольф.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Внешник

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Внешник
Серия: S-T-I-K-S: Наемник Айвэн
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089393-5

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Внешник»:
Наемник Айвэн летел на очередное задание, а оказался в мире Улья – странном, жутком и смертельно опасном месте, состоящем из осколков других миров, населенном живыми мертвецами и опаснейшими монстрами. В мире, откуда обратной дороги нет. Или все-таки есть? Неизвестно. Впрочем, сейчас не до поисков пути домой. Сначала надо хотя бы выжить. Для этого нужно всего ничего – стать опаснее и безжалостнее самого лютого монстра, постаравшись при этом сохранить в себе человека. Впрочем, что-что, а выживать Айвэн умеет как никто другой.

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Планета обезьян. Истории Запретной зоны (сборник)

Автор:
Название: Планета обезьян. Истории Запретной зоны (сборник)
Серия: Планета обезьян
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105109-9

Аннотация на книгу «Планета обезьян. Истории Запретной зоны (сборник)»:
Фильм 1968 года «Планета обезьян» вдохновлял целые поколения авторов. Теперь их элита подготовила эту антологию с шестнадцатью совершенно новыми историями, происходящими в мире оригинального фильма и сериала.
Каждый исследователь постапокалиптического мира раскрывает перед читателями новую драму, даря свое уникальное видение первоисточника и безостановочный калейдоскоп событий.

Скачать fb2.zip, 861 Кб Читать книгу онлайн


Новая Зона. Привычка выживать

Автор:
Название: Новая Зона. Привычка выживать
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 18
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982468-8

Аннотация на книгу «Новая Зона. Привычка выживать»:
Что делать, когда лучший друг оказался вдруг не друг и не враг, а так? И когда сама Зона заставляет сомневаться в том, что ты видишь и чувствуешь, а те, от кого не ждешь помощи, становятся главными союзниками? Именно в эти моменты важней всего поверить в себя и снова довериться товарищам по оружию.
Наемнику Ирму предстоит преодолеть нелегкий путь, отмстить за друзей и спасти от неминуемой катастрофы сотни жизней других охотников за удачей.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Пасынки Третьего Рима

Автор:
Название: Метро 2033: Пасынки Третьего Рима
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104037-6

Аннотация на книгу «Метро 2033: Пасынки Третьего Рима»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Когда один твой близкий человек покидает этот мир, а другой тебя и знать не желает, впору решить, что хуже, чем теперь, вряд ли будет. Однако судьба, словно желая добить, подкидывает новые испытания. Внезапный плен, рабство, арена, клетки с чудовищами… Полные брезгливости и неприязни взгляды, направленные со всех сторон… А тебе – всего пятнадцать лет, ты – затерянный в чужом и враждебном тебе Большом Метро «экзотический» раб-мутант из племени скавенов. И сейчас твоя важнейшая задача – не только самому вырваться из неволи, но и вытащить оттуда единственного среди «чистых» людей друга. Что ты предпримешь, Марк, сын Хмары из Алтуфьева? Ведь здесь ты – всего лишь раб-смертник, и времени у тебя – все меньше, а возможностей – вообще никаких. Но… Ave, Третий Рим, обречённые на смерть приветствуют тебя!

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн


Вещь

Автор:
Название: Вещь
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99002-3

Аннотация на книгу «Вещь»:
Неуемная алчность, вещизм и бездуховность людей становятся причиной всемирного экономического коллапса, и Земля погружается в нищету и бесправие. Повсюду царят порядки и нравы фашистских концлагерей. Сирота Арина за нищенский паек работает в государственном архиве Петербурга, где переписывает уцелевшие фильмы и аудиозаписи в текст. Однажды к ней приходит странный старичок и просит ее тайно расшифровать несколько старых аудиокассет. На них сохранились откровения давно умершей пациентки психиатрической больницы. Посетитель объясняет Арине, что в этих записях – ключ к спасению человечества. Арина начинает прослушивать кассету за кассетой, и ей открывается жуткая картина захвата людей эйдосами – душами вещей. Но чтобы найти ключ к спасению, девушке сначала предстоит пройти семь кругов ада…

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Кровь демона

Автор:
Название: Кровь демона
Год: 2017

Аннотация на книгу «Кровь демона»:
Саймон Сэт – уроженец последнего города на земле – пытается раскрыть самые мрачные тайны этого практически уничтоженного войной мира. Великие стены, изолирующие город от внешнего мира; ядовитый туман, заполняющий трущобы; царствующие правители, в исполинских небоскребах; спецагенты и суперсолдаты – таков мир, который Саймон Сэт знал с самого детства. Но все это обман, все – ложь. За стенами города есть нечто иное: мир, полный тайн, демонов и забытой магии. Позади – кошмары мировой войны. Впереди – беспросветные дни отчаяния. Как устроен этот мир и чем можно пожертвовать во имя спасения человечества?

Скачать fb2.zip, 927 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Куркино

Автор:
Название: Кремль 2222. Куркино
Серия: Кремль 2222: Игорь и Громобой
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104723-8

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Куркино»:
Чудовище в человеческом обличье наводит ужас на жителей Куркино: дети и взрослые, которых негодяй похитил, пропадают без следа. Люди, недавно покинувшие куркинский бункер, пытаются выживать в новом, изменившемся мире – но совладать с монстром им не по силам, ведь ему служат ужасные твари, созданные из частей разных мутантов.
Но тут в Куркино приходят двое странников – нейромант Громобой и его верная жена Бо, способная подчинять сознание живых существ. Прийти-то пришли, да только удастся ли уйти? Ведь пути всех, кто имел несчастье появиться в Куркино, так или иначе пересекаются с чудовищем, словно порожденным самой радиоактивной московской Зоной.

Скачать fb2.zip, 440 Кб Читать книгу онлайн


Книга Мертвых

Автор:
Название: Книга Мертвых
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Рублевка
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-091878-2

Аннотация на книгу «Книга Мертвых»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Старый фараон умер. Или нет? Рублевка под властью загадочного провидца… Но кто он – мессия или безумец? Чем закончится полет Томского и Вездехода на автожире? Что ждет Юрия Корнилова и его соратников в их борьбе с богемной жуковской оппозицией и ее лидером, таинственным Конструктором? Устоит ли Рублевская Империя перед новыми, свалившимися на нее напастями? Ответы на все эти вопросы ищите в заключительной книге трилогии Сергея Антонова.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Клан

Автор:
Название: Клан
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-105154-9

Аннотация на книгу «Клан»:
Чтобы добраться до врага, не всегда нужно идти напролом. Иногда, хоть ты и знаешь, что твой противник где-то рядом, но путь к нему можно найти, только если ты сам сможешь вырваться за пределы того небольшого мирка, в котором живешь, и посмотришь на все со стороны. И если тебе для этого придется прорвать блокаду, устроенную пиратами, или захватить их станцию, ты сделаешь это. Тем более что это не только поможет выжить тебе, но и даст шанс твоим новым друзьям, обретенным в этом мире, которого они так долго ждали. Шанс не только заявить о себе в новом качестве, но и создать клан, о котором в скором времени заговорит все Содружество.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн