А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Книга Мертвых

Автор:
Название: Книга Мертвых
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Рублевка
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-091878-2

Аннотация на книгу «Книга Мертвых»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Старый фараон умер. Или нет? Рублевка под властью загадочного провидца… Но кто он – мессия или безумец? Чем закончится полет Томского и Вездехода на автожире? Что ждет Юрия Корнилова и его соратников в их борьбе с богемной жуковской оппозицией и ее лидером, таинственным Конструктором? Устоит ли Рублевская Империя перед новыми, свалившимися на нее напастями? Ответы на все эти вопросы ищите в заключительной книге трилогии Сергея Антонова.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Клан

Автор:
Название: Клан
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-105154-9

Аннотация на книгу «Клан»:
Чтобы добраться до врага, не всегда нужно идти напролом. Иногда, хоть ты и знаешь, что твой противник где-то рядом, но путь к нему можно найти, только если ты сам сможешь вырваться за пределы того небольшого мирка, в котором живешь, и посмотришь на все со стороны. И если тебе для этого придется прорвать блокаду, устроенную пиратами, или захватить их станцию, ты сделаешь это. Тем более что это не только поможет выжить тебе, но и даст шанс твоим новым друзьям, обретенным в этом мире, которого они так долго ждали. Шанс не только заявить о себе в новом качестве, но и создать клан, о котором в скором времени заговорит все Содружество.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Ученик убийцы

Автор:
Название: Ученик убийцы
Оригинальное название: The Reluctant Assassin
Серия: ПАУКС
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-81795-5

Аннотация на книгу «Ученик убийцы»:
Райли четырнадцать, он живет в Лондоне конца XIX века. Он сирота, и вырастил его наемный убийца, решивший передать ученику все секреты своего мрачного ремесла… Но Райли не хочет идти по стопам учителя! Мальчик мечтает сбежать, и однажды ему предоставляется возможность ускользнуть… в XXI век.
Шеврон Савано семнадцать, и она – самый юный, амбициозный и импульсивный агент за историю ФБР. Ладно, почти агент. Девушка воспринимает свое назначение на секретный объект в Лондоне как ссылку, как ненужную и скучную работу… пока не узнает, что должна следить за находящейся в распоряжении ФБР машиной времени.
Райли и Шеви предстоит объединить усилия – и спасти себя и мир от того, кто волей судьбы стал самым опасным преступником всех времен… Или погибнуть, пополнив список его жертв.

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Бутово

Автор:
Название: Кремль 2222. Бутово
Серия: Кремль 2222
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104724-5

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Бутово»:
Постъядерный мир. Москва. Бутово. Под землей, недалеко от древней станции метро «Бунинская аллея», располагается секретный бункер, построенный еще до Последней войны. В те далекие времена в лабораториях бункера проводились эксперименты по выращиванию супервоинов. Идеальных солдат. Людей, обладающих навыками боевых машин.
После войны прошло двести лет. С течением времени обслуживающие проект ученые превратились в привилегированную касту Мудрейших, живущих за счет искусственно выведенных рабов-гомункулусов с тщательно подавленными боевыми генами.
Однако иногда эти гены просыпаются… Как проснулись они в некоем юноше по имени Альд, воспитанном одной из Мудрейших в качестве орудия мести. Альд вынужден бежать из бункера в наружный, верхний мир, о котором знает лишь по старинным легендам. Бежать, чтобы выжить…
Но сможет ли он вернуться назад для того, чтобы отомстить – за себя, за других и за любимую девушку? Ведь постъядерная Москва полна смертельных опасностей, о которых даже не подозревали жители подземного бункера, сохранившегося со времен Последней войны.

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


На мягких лапах между звезд

Автор:
Название: На мягких лапах между звезд
Серия: Имперский вояж
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104654-5

Аннотация на книгу «На мягких лапах между звезд»:
Ох как непросто быть попаданцем – чужой мир, вокруг всё незнакомо и непонятно, пугающе. Помощи ждать неоткуда. Всё приходится делать самому. И нет конца этому марафону. Как та белка в колесе, пищи, но беги. На голову землянина свалилось столько приключений, что врагу не пожелаешь. Успел найти любовь – и потерять, заимел серьёзных врагов, его убивали – и он убивал, чтобы выжить. Выбирать не приходится. На фоне происходящих событий ещё острее ощущается тоска по дому. Где он? Где та тропинка к родному порогу? Придётся очень постараться, чтобы найти этот путь. Тяжёлая задача? Может быть. Но куда деваться? Одному бодаться против целого мира – не вариант. Нужно приспосабливаться и продолжать двигаться к поставленной цели. По-кошачьи – на мягких лапах. Но горе тому, кто примет эту мягкость за чистую монету.

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стальной ответ

Автор:
Название: Стальной ответ
Серия: Повелитель
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104647-7

Аннотация на книгу «Стальной ответ»:
Прошло двенадцать лет со дня, когда в результате эксперимента своего приятеля Белов попал из 2005 года в восьмой век. Там инженер по образованию и сыщик по профессии, используя инструменты, книги и вещи, бывшие в частном доме, смог создать общество, на порядок выше в техническом развитии окрестных племён, многие из которых не вышли из каменного и бронзового века. В этом ему помогали двое соотечественников: сельский механизатор Фёдор Попов и сельская учительница Наталья, случайно попавшие под воздействие эксперимента. Уральский союз, в который вошли угорские и славянские племена Прикамья, выдержал постоянные нападения окрестных племён, смог занять свою нишу в Приуралье. Мастера и торговцы, воспитанники Белова, создали крепкую техническую и торговую основу благосостояния уральцев. Однако необычные товары, появившиеся на рынках северной Европы, Византии и Персии, привлекают не только купцов, но и любителей лёгкой наживы. Заканчивался недолгий период мирной жизни уральцев, им предстояли новые испытания.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Чужие. Охота на жуков

Автор:
Название: Чужие. Охота на жуков
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужие
ISBN: 978-5-17-104316-2

Аннотация на книгу «Чужие. Охота на жуков»:
Когда Колониальные морпехи отправляются на поиски самой смертоносной добычи, Ксеноморфов, они называют это «охотой на жуков». И правило тут только одно: убей или будь убитым. Перед вами восемнадцать совершенно новых историй о таких «тесных контактах», написанных выдающимися современными мастерами боевой фантастики.
События первых четырех фильмов серии «Чужой», экспедиции отважных землян в иные миры, на заброшенные космические поселения и в гнезда самых опасных монстров Вселенной, – эти приключения гарантированно заставят кровь бежать быстрее… так или иначе.

Скачать fb2.zip, 1432 Кб Читать книгу онлайн


Туннель в небе. Есть скафандр – готов путешествовать [Сборник]

Автор:
Название: Туннель в небе. Есть скафандр – готов путешествовать [Сборник]
ISBN: 978-5-389-13652-6

Аннотация на книгу «Туннель в небе. Есть скафандр – готов путешествовать [Сборник]»:
Два романа гранд-мастера научной фантастики, вошедшие в этот том, объединяет молодость их героев.
Ведь когда человек молод, нет неодолимых вершин и даже путешествие на Луну – мечта не из раздела несбыточных, главное, чтобы был скафандр, а случайная летающая тарелка всегда вовремя приземлится рядом. Да что Луна – бери выше – звезды! Стать участником звездной робинзонады, чтобы выжить на опасной планете, – только молодость способна на такое решиться.

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Гаврош

Автор:
Название: Гаврош
Серия: Гаврош
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105133-4

Аннотация на книгу «Гаврош»:
Умение выживать в любой ситуации – главная черта Эдуарда Гаврошева. Нелепая смерть на родной Земле подарила ему новую жизнь и новые возможности в другом мире. Планета-свалка и заброшенные города космической цивилизации, остатки выживших, и кажется, нет никаких шансов выбраться наверх маленькому жестянщику по имени Зак Он. Он хочет покорить просторы космоса, но сначала надо вырваться из закрытого мира.

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Перекрестки судьбы

Автор:
Название: Перекрестки судьбы
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104789-4

Аннотация на книгу «Перекрестки судьбы»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Перекрестки судьбы – это причудливое скрещение людских путей. В Коломенском, где в подвалах старинных построек ютится горстка уцелевших, двое парней замышляют поход в метро. Приходится прихватить с собой и девушек. Одна – умница и просто красавица, другая – одержимая, изрекающая туманные пророчества. Что их ждет в суровом мире – удача или смерть, счастье или крушение иллюзий? В то же время другой человек, с товарищами по несчастью на станции «Деловой центр» отрезанный от большого метро, пускается в путь по реке. И дороги их неожиданно пересекаются. В отличие от молодежи, загадочный пришелец из Москва-Сити кое-что знает о жизни в метро. И знания эти – опасны…

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн


Купец

Автор:
Название: Купец
Серия: Zона-31: Пётр Фомин
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 9785000992357

Аннотация на книгу «Купец»:
Можно выйти живым из ада.
Можно даже увести с собою любимого человека.
Но ад всегда следует за тобою по пятам.
Попав в поле зрения спецслужб, человек уже не принадлежит себе. Никто не обязан учитывать его желания и считаться с его запросами. Чтобы обеспечить покой своей жены и еще не родившегося сына, Беглец соглашается вернуться в «Зону-31». На этот раз – уже не в роли Бродяги, ему поставлена задача, которую невозможно выполнить в одиночку. В команду Петра входят серьёзные специалисты, но на переднем крае предстоит выступать именно ему. Он должен предстать перед всеми в новом обличье – торговца.
Но когда интересы могущественных транснациональных корпораций вступают в противоречие с интересами отдельного государства, в ход могут быть пущены любые, даже самые крайние средства…

Файл не проверен.

Скачать fb2.zip, 818 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Река боли

Автор:
Название: Чужой: Река боли
Оригинальное название: River of Pain
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Из теней
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-102839-8

Аннотация на книгу «Чужой: Река боли»:
Вернувшись на Землю, Эллен Рипли узнала, что планета LV-426, ныне называемая Ахероном, была колонизирована. Та самая LV-426, где экипаж «Ностромо» наткнулся на первого ксеноморфа – безжалостного убийцу, известного как Чужой.
Находясь под защитой Колониальных морпехов, колонисты прилагают усилия по терраформированию охваченной бурями планеты. Двое ее обитателей, Энн и Расселл Джорден, ищут здесь счастье, ускользнувшее от них на Земле. На Ахероне Энн рожает первого в колонии ребенка – Ребекку Джорден, прозванную Ньют.
Геологи-разведчики обнаруживают огромный догнивающий звездолет. Судно в форме подковы вызывает особый интерес в компании «Вейланд-Ютани» – оно может стать ответом на их мечты. Но тому, что Энн и Расс находят на его борту, – тому, что оказывается его экипажем, – место скорее не в мечтах, а в кошмарах.

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Задача выжить

Автор:
Название: Задача выжить
Серия: Задача выжить
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103985-1

Аннотация на книгу «Задача выжить»:
Представьте, что по дороге на работу вы задремали в маршрутке. Вас разбудили крики ужаса, а вокруг творится невесть что: одна за другой взрываются машины на проспекте, люди сгорают словно свечки, всеобщая паника и растерянность, спасения нет. А над всем этим хаосом и смертью в небе кружит таинственный боевой корабль треугольной формы, методично расстреливая перепуганных мечущихся людей. И вот очередь взлететь на воздух доходит и до вашей маршрутки… Не готовы к такому испытанию? Это ваши проблемы! Маршрутка уже горит. Теперь попытайтесь выжить!

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Вожак

Автор:
Название: Вожак
Серия: Звереныш
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98287-5

Аннотация на книгу «Вожак»:
Продолжение приключений Адруса-Звереныша, Мастера Смерти!
Волею судьбы он становится армейским дракониром – императорским наездником, управляющим гигантским драконом. Удастся ли удержаться Адрусу в элитном подразделении, ведь у него множество завистников? Он считает себя мечом в руке Создателя, но неожиданно рядом с ним появляется юная красотка Делия по прозвищу Железная Сука, полагающая, что именно она – карающая рука Всевышнего. Делия влюблена в Адруса и пытается оттеснить от него его нынешнюю любовницу – Зергу Беспощадную…

Скачать fb2.zip, 634 Кб Читать книгу онлайн


Враг за спиной

Автор:
Название: Враг за спиной
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103992-9

Аннотация на книгу «Враг за спиной»:
Дим уже давно не тот, что только недавно попал на космическую станцию Рекура-4. Чтобы постараться оградить их только что созданную корпорацию и ее мало кому известного главу от посторонних посягательств, он опять должен для всех превратиться в обычного и непримечательного мусорщика. Правда, теперь Дим знает, что где-то, за его спиной, скрывается сильный и опасный враг, с которым он уже успел встретиться дважды. Враг, который всегда может нанести внезапный и смертоносный удар. И к встрече с ним Дим готов. Сможет ли он в такой ситуации остаться в тени, или вновь придется брать судьбу в свои руки?

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига