А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Исход чумы

Автор:
Название: Исход чумы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Период распада (Волков)
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-154526-0

Аннотация на книгу «Исход чумы»:
Всадники Апокалипсиса продолжают шествие. Каждый вершит то, ради чего призван. И по миру разносится триумф Смерти, апофеоз Войны… На очереди Чума. Ее поступь неслышима, ее дыхание отравляет, ее взгляд сводит с ума любого, кто осмелится заглянуть ей в глаза. Чума ищет тех, кто еще жив.
Бывший сталкер Максим Огнев, заставший гибель мира; старик Аркадий, осознавший, кто же такой Пыльный Владыка; Глеб и Вика, ищущие спасения от загадочного «Купола», – нити судеб этих людей сплетаются все крепче. Только во что? В спасительную веревку? Или в петлю? Лишь Аномальная Зона знает, чем все закончится.

Скачать fb2.zip, 1066 Кб Читать книгу онлайн


Бои без правил

Автор:
Название: Бои без правил
Серия: Иностранец
Номер книги в серии: 7
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-150323-9

Аннотация на книгу «Бои без правил»:
Боевые действия против Клана Дорониных серьезно ударила по Клану Советниковых. Арсений успешно лавировал и смог неплохо поднять свой авторитет, но неожиданное появление матери, похищение Ао и Машки, вводит свои коррективы… К тому же он начинает подозревать, что бояться нужно не только явных врагов, но и кого-то из друзей… Тучи сгущаются… Победитель будет только один…
Содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн


Краш-синдром

Автор:
Название: Краш-синдром
Серия: Версиана
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153500-1

Аннотация на книгу «Краш-синдром»:
Итак, официальный запуск игры состоялся, и в Версиану ринулись толпы игроков. Вседозволенность и безнаказанность – неужели это всё, что интересует их в виртуальном пространстве, детально копирующем Москву настоящую?
У Лимитчика с ником Арбестер вроде бы нет ни единого повода следить за тем, как развиваются события в игровом пространстве. И все-таки что-то буквально тянет его туда, где проходил смертельный бета-тест. И неспроста: где-то там шестерых «счастливчиков», чудом избежавших гибели, поджидает новый враг. Точнее, пятерых. Или уже четверых?
Так или иначе, Арбестер не может не вмешаться, поскольку гнев сотен обманутых игроков грозит выплеснуться на виртуальные улицы, так похожие на реал, что нетрудно перепутать.
Читайте вторую книгу цикла «Версиана» – продолжение остросюжетного романа «Бета-тест»!

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн


Возраст не помеха

Автор:
Название: Возраст не помеха
Серия: Возраст
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154802-5

Аннотация на книгу «Возраст не помеха»:
Попал в прошлое – отлично! Здоров – еще лучше! На войну – это хуже. В тело десятилетнего мальчика – беда…
Захар Горчак едва достиг десятилетнего возраста, когда к нему домой пришла война. Мальчик чудом выжил и начал свой путь, идя за зовом сердца.
Он молод, но силен и подготовлен, он выдержит все, что ему приготовила судьба, станет таким, как все советские люди, защитником своего народа, ведь – возраст не помеха!

Скачать fb2.zip, 2277 Кб Читать книгу онлайн


Шатун

Автор:
Название: Шатун
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154760-8

Аннотация на книгу «Шатун»:
Спецназ учат многому, но никому и в голову не придёт учить бойца, как вести себя в случае, если вдруг оказался в другом мире. А точнее, в прошлом собственной страны. Но если ты офицер и давал родине присягу, то выход только один. Вживаться в новые реалии и снова защищать родину. Так, как привык это делать в прошлой жизни. Но прежде надо просто выжить. Выживать, оставаться собой и вспоминать всё, чему тебя когда-то учили…

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Зов ястреба

Автор:
Название: Зов ястреба
Серия: Препараторы
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151526-3

Аннотация на книгу «Зов ястреба»:
Много веков континент Кьертания скован вечным льдом, а города обступает смертельная и манящая Стужа. В ней обитают только снитиры – необыкновенные звери, живущие сразу в двух слоях реальности, Мире и Душе. Части тел снитиров поддерживают жизнь на континенте. Их сердца бьются вместо моторов поездов и машин, а их глаза разрезают темноту вместо фонарей…
Охотиться на снитиров могут только препараторы – люди, обладающие особыми физическими свойствами. Три рекрута-препаратора – Сорта, Ульм и Миссе – отправляются на обучение этой почётной службе. Но каждый ли из них выдержит испытания, уготованные судьбой?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 2092 Кб Читать книгу онлайн


Задача – выжить

Автор:
Название: Задача – выжить
Серия: МиГера
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154379-2

Аннотация на книгу «Задача – выжить»:
С самого раннего детства Мила Герасимова не жила, а выживала – вопреки всему. Она едва не сгорела в огне, потеряла родителей, её пытались убить. Однако благодаря обитателям свалки она выжила и стала одной из них.
Попасть на это дно несложно, а вот вырваться – для большинства едва ли возможно. И сидеть бы ей среди отвалов мусора до скончания века, но душу терзала жажда справедливости. Почему подобное произошло с ней?! За что?! Да и карьера уличной побирушки ничуть её не прельщала. Хотелось совершенного иного – выбраться наверх, туда, где ярко и призывно сияют звёзды. Туда, где живут те, кто в одночасье разрушил её жизнь, лишив любящих родителей и счастливого детства.
Она обеспечит им лучшие места в аду – самые жаркие! Надо только добраться до них. А чтобы это стало возможным, её задача – выжить, ибо путь наверх долог и труден.

Скачать fb2.zip, 1171 Кб Читать книгу онлайн


Последняя битва

Автор:
Название: Последняя битва
Другие названия: Дранг нах остен по-русски — 4
Серия: Обратной дороги нет
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151965-0

Аннотация на книгу «Последняя битва»:
Наши современники, попавшие во времена Ивана Грозного, создали в Европе сильнейшее государство – Новороссию, вооружённое передовым оружием, с обученными по нормативам двадцать первого века бойцами.
Интриги Ватикана и зависть монархов объединяют всю Европу в последней войне против Новороссии. Предательство и подкуп, шпионаж, измена, восстания и вторжение соседей грозят разрушить то новое и доброе, что создали наши современники. Вновь предстоит война против всех европейских и части азиатских стран.
Удастся ли сохранить новый путь развития цивилизации, или всё рухнет обратно, в гнилое Средневековье?

Скачать fb2.zip, 1441 Кб Читать книгу онлайн


Танец света

Автор:
Название: Танец света
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152308-4

Аннотация на книгу «Танец света»:
Когда-то наш мир был един. Сейчас же он делится на Темное и Светлое Королевства. Мне не повезло – я родилась на стороне монстров, где человеческая жизнь не стоит и гроша. Всю жизнь в приюте Темной Обители меня и других девочек готовили к главному – танцу света, чтобы разрушить Завесу, которая разделяет Свет и Тьму.
Мечтам о свободе не суждено сбыться, ведь грядет день Жатвы. А я одна из шести Жертвенниц Темного Короля. Именно наш танец способен разрушить сдерживающую чудовищ Завесу и открыть им проход в Светлый мир…

Скачать fb2.zip, 1131 Кб Читать книгу онлайн


Космолетчики. Градиент неба

Автор:
Название: Космолетчики. Градиент неба
Серия: Близкие звезды
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153818-7

Аннотация на книгу «Космолетчики. Градиент неба»:
Будни бравых космолетчиков по сравнению с рекламной картинкой гораздо прозаичнее, суровее и… героичнее. Рейд в дальний космос – это проверка на прочность для всех. А в экипаже звездолета «Моника» под управлением истинного звездного волка капитана Рэда Гардона нет заурядных личностей – и все они только сейчас начинают становиться настоящей командой, ведь, если не сработаются, им попросту не выжить.
На борту их звездолета оказываются таинственная пассажирка из Дальней разведки и подобранная в космосе «мертвая» яхта, а вместе с ними – целый клубок секретов и проблем. Секреты эти ведут к большим деньгам (которые кровь из носу нужны Гардону) и… гравитационному коллапсу в секторе Галактики, грозящему гибелью планет и миллионами людских жертв. Экипаж «Моники», несмотря на все свои раздоры, берется раскрутить этот клубок до конца.

Скачать fb2.zip, 1686 Кб Читать книгу онлайн


Тернистый путь к трону

Автор:
Название: Тернистый путь к трону
Серия: Третий сын [Ярыгин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152844-7

Аннотация на книгу «Тернистый путь к трону»:
Барон Дарк эну Мушер и приключения неразрывно связаны. Его наконец нашел отец, и Дарк принял решение вернуться в королевство Болар. Для себя он еще не решил, станет ли наследником или откажет королю и кровному своему отцу. Да и с Франческой у него возникли проблемы, и как их разрешить, он не знает. Жизнь непроста сама по себе, и какую очередную проблему она подкинет Дарку, неизвестно. Так что надо быть готовым ко всему.

Скачать fb2.zip, 1741 Кб Читать книгу онлайн


Там, за горизонтом

Автор:
Название: Там, за горизонтом
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-148772-0

Аннотация на книгу «Там, за горизонтом»:
Человечество не знало и не ведало о наступившем апокалипсисе, ведь он как пуля, о которой до последнего мгновения не догадывается тот, кому она предназначена. Мир не ожидал, что в одно мгновение он из светлого и хоть как-то обжитого неугомонным человечеством превратится в жуткие джунгли, где вместо деревьев небеса пронзают разрушающиеся дома, а дым пожарищ соревнуется в непроглядности с таёжными туманами.
Если кто-то подумал о войне – не было войны. Не сыпались на головы мирных граждан бомбы и снаряды. Просто почти всё человечество в один миг сгорело, рассыпавшись жирным пеплом, а выжившим достались в наследство постиндустриальные развалины обновлённого, сурового и негостеприимного мира.

Скачать fb2.zip, 968 Кб Читать книгу онлайн


Беглецы

Автор:
Название: Беглецы
Оригинальное название: Outwalkers
Год: 2018
ISBN: 978-5-907514-50-8

Аннотация на книгу «Беглецы»:
Англия в недалеком будущем. Коалиция отслеживает кого угодно и где угодно по чипу, имплантированному каждому человеку при рождении. Джейкоб Райли сбегает из Академии – мрачного и строгого приюта, в котором содержатся дети разных возрастов. Родители подростка погибли, и теперь он должен выполнить данное им обещание: вместе со своим псом Джетом попасть из Англии в свободную Шотландию, где живут его бабушка с дедушкой. Но как это сделать?
Впрочем, у мальчика с собакой появляется шанс выбраться из ставшей ненавистной им Англии, когда они сталкиваются с Беглецами. Эта группа подростков находит способы перемещаться по стране, оставаясь невидимой для правительственных структур. Правила Беглецов строги, но их необходимо соблюдать, если хочешь остаться в живых.
Банда ребят совершает опасное путешествие на север. Их объединяет страстное желание попасть в Шотландию. И они понимают, что должны держаться вместе, чтобы выжить.
Получится ли у Джейкоба уйти от слежки? Выберутся ли Беглецы за пределы страны? Успеют подростки поделиться информацией, которая может спасти Англию от тоталитарного кошмара, или нет?
Это первый роман Фионы Шоу, написанный для юношеской аудитории. В 2019 году он вошел в шорт-лист британской премии YA Book Prize. Писательница не боится ставить своих героев перед пугающим выбором, а читателя – удивлять современными политическими отголосками. Эта история о жажде свободы, захватывающая и трогательная, понравится как подросткам, так и взрослым читателям.

Скачать fb2.zip, 995 Кб Читать книгу онлайн


Страж Китежа

Автор:
Название: Страж Китежа
Серия: Анимус
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154362-4

Аннотация на книгу «Страж Китежа»:
Элин погиб, но история не закончилась. Он вновь очнулся там же, где и в первый раз, но теперь с ним Эрида, новые силы и понимание, от кого на самом деле исходит угроза. Вот только что можно противопоставить существам, каждое из которых немногим слабее абсолюта? Насколько реально выковать из нынешнего человечества оружие, способное им противостоять? Вывести великие города на принципиально новый уровень силы? Задача, кажущаяся невыполнимой. Но есть ли у Элина право применять слово «невозможно», получив даже не второй, а третий шанс?
Нет. Такого права дважды перерождённый давно уже лишён. А это значит, что впереди его ждёт только одно – схватка насмерть с теми, кто посягнул на самое дорогое…

Скачать fb2.zip, 690 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмина поляна

Автор:
Название: Ведьмина поляна
Серия: Ведьмина поляна
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184234-5

Аннотация на книгу «Ведьмина поляна»:
Обычные лесные поляны – россыпь цветущих трав и ягод, а вот ведьмины – полны загадок. На одну такую попадает Максим Жаров. С этого момента начинается его дорога в новую реальность, где мужчинам приходится сражаться, женщинам поддерживать и хранить их, где белое остается белым, а черное – черным. Где Тьме надо противостоять, чтобы она не захлестнула оба мира, так похожих друг на друга и в то же время разных.
Роман грандмастера отечественной фантастики!

Скачать fb2.zip, 2212 Кб Читать книгу онлайн